Про коронавирус. Часть 5.

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Осень » 03 июн 2020, 12:53

IgorM писал(а):
03 июн 2020, 12:01

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ОДАРЕННЫХ... ЭТОТ ТЕКСТ ВЫЛОЖИЛ ОТЕЦ ДЕВОЧКИ НА СВОЕЙ СТРАНИЦЕ В ФБ!!!!

Если меня что-то возмущает, то это означает, что лично я так бы никогда и ни при каких обстоятельствах не поступил.

Меня моя еврейская бабушка всё детство учила: не делай людям того, что не хотел бы, чтобы сделали тебе.

Ни у Путини, ни у Собянина, ни у еще массы подобных особей такой бабушки не было... Хлебаем полной грудью...

Критерии - внутренние убеждения, заложенные с детства. Если человек воспитан в зассаной питерской подворотне, то он и ведет себя так, как было принято в этой подворотне.

Я понятно объяснил?
Нет, непонятно. Во-первых, непонятно, в чем заключается моральное разложение, и чье именно, в данном рассказе. Очередные крики "ко мне невнимательно отнеслись и лечили слишком формально задолбанные пандемией врачи, работающие по 12 часов в СИЗах и памперсах" отнести к моральному разложению, конечно, можно, но я бы не стала - люди часто не желают думать о других, жалея только себя.
Во-вторых, не совсем понятно, при чем здесь Путин и Собянин. Кошка бросила котят - это Путин виноват?
В-третьих, откуда сведения, что Путина и Собянина воспитывали хуже, чем любого другого человека? Какие-то очень неочевидные заключения. :wink:
В-четвертых, а это, боюсь спросить, когда с ребёнком с температурой 40 в общей очереди на руках несколько часов за назначением парацетамола - это разложение или что-то иное?
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 03 июн 2020, 12:54

ВОЗ о перчатках.
"Вопрос: Эффективно ли ношение резиновых перчаток в общественных местах в качестве меры профилактики новой коронавирусной инфекции?

Ответ: Нет. Вы в большей степени защищены от COVID 19, когда не пользуетесь резиновыми перчатками, но моете руки, чем когда носите перчатки. Возбудитель коронавирусной инфекции COVID 19 может загрязнить резиновые перчатки. Прикасаясь после этого к лицу, вы перенесете вирус с поверхности перчаток на лицо и подвергнете себя риску заражения."
https://www.who.int/ru/emergencies/dise ... for-public
А тем временем в Москве -глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, передает «РИА Новости».
"«В помещении, в кабинете, если вы работаете один, <...> это [перчатки] необязательно, а если вы работаете в коллективе, пришли в магазин или в транспорт, то нужно носить и то, и другое», — напомнил Немерюк. Он также указал, что перчатки не нужны на улице, например, «если вы из метро до офиса идете», но при этом следует оставаться в маске."
Почему собственно это заявляет глава департамента торговли...нет ответа.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

IgorM » 03 июн 2020, 13:01

Из книги Владимира Буковского «И возвращается ветер...».
"...чтобы оправдать свою покорность, нужно развить целую теорию.

- Плетью обуха не перешибешь.

- Что я могу сделать один? (Если бы все, тогда и я.)

- Не я, так другой. (И я лучше, я сделаю меньше зла.)

- Ради главного следует идти на компромиссы, уступки и жертвы. (Так и Церковь считает, что ради самосохранения надо идти на уступки, - уступкам конца не было, и вот уже священников назначает КГБ, а с амвона возглашают здравицу советской власти. Так и писатель, стремясь напечатать свое нужное читателям произведение, соглашается там вычеркнуть строчку, здесь добавить абзац, изменить конец, убрать действующее лицо, пересмотреть название, и глядишь - главное-то уже потерялось! Все равно - гордится писатель: на такой-то странице намек, а отрицательный герой и вообще чуть не открыто ВСЕ говорит - правда, потом перевоспитывается и говорит совсем другое.)

- Служить надо России, коммунисты когда-нибудь сами собой исчезнут. (Это особенно распространено у ученых и военных.)

- Служить надо вечному, создавать непреходящие ценности науки и культуры, а "мышиная возня" протестов отрывает от этого служения.

- Ни в коем случае не протестовать открыто - это провокация, это только озлобит власти и обрушит удар на невинных.

- Открытые протесты играют на руку сторонникам твердого курса в Политбюро и мешают "голубям" проводить либерализацию.

- Открытые протесты мешают успехам либерализации, которых можно достичь с помощью большой политики и тайной дипломатии.

- Протестовать по мелочам - только раскрывать себя. Нужно затаиться. Вот когда придет решающий момент, тогда да! - а пока замаскируемся.

- Только не сейчас, сейчас самый неподходящий момент: жена рожает, дети болеют, сначала надо диссертацию защитить, сын в институт поступает... (И так далее - до конца жизни.)

- Чем хуже - тем лучше. Нужно сознательно доводить все нелепости системы до абсурда, пока чаша терпения не переполнится и народ не поймет, что происходит.

- Россия - страна рабов. Никогда у русских не было демократии и не будет. Они к ней не способны - нечего и пытаться. С нашим народом иначе нельзя!

- Народ безмолвствует. Какое право имеет кучка недовольных высказываться - кого они представляют, чье мнение выражают?

Слышал я даже такое рассуждение:

- Ваши протесты вводят в заблуждение мировое общественное мнение: люди на Западе могут подумать, что у нас есть возможность говорить открыто или что-нибудь изменить, - следовательно, это на руку советской пропаганде.

- Надо спокойно сделать карьеру, проникнуть наверх и оттуда пытаться что-то изменить - снизу ничего не сделаешь.

- Надо войти в доверие к советникам вождей, воспитывать их и поучать в тишине - только так можно повлиять на государственный курс.

- Вы протестуйте, а я не буду - должен же кто-то остаться живым свидетелем. (Это я слышал в лагере перед голодовкой.)

- Была бы новая теория вместо марксизма, чтобы увлечь людей, - а на одном отрицании ничего не построишь.

- Коммунизм ниспослан России за грехи, а Божьему наказанию и противиться грешно.

И так все - от членов политбюро, академиков и писателей до рабочих и колхозников - находят свое оправдание. Причем чаще всего люди искренне верят, что это их подлинные чувства"
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Осень » 03 июн 2020, 13:06

Если кто и есть у нас "морально разложившийся", так это те, кто кричит о моральном разложении всех, кроме них, любимых, плюя при этом на убивающихся врачей и капризно требуя себе особого внимания.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

IgorM » 03 июн 2020, 13:08

Тут хотели создать тему с ковидным юмором... Очередной экспонат:

[url=https://img.tvoysad.ru/image/24efbe757bea8af06c166f861f87499c-prev.R2v3e]Изображение

Жизнь как анекдот...
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

OlgaS64 » 03 июн 2020, 13:47

Лошадь Белая писал(а):
03 июн 2020, 12:21
IgorM писал(а):
03 июн 2020, 11:48
Лошадь Белая писал(а):
03 июн 2020, 09:30
OlgaS64 писал(а):
03 июн 2020, 06:36
Лошадь Белая писал(а):
02 июн 2020, 20:55

И сколько детей умерло от коронавируса у нас в стране?
Немного выше Игорь давал душераздирающий рассказ про девочку, а вчера я про неё читала в интернете , умерла от синдрома Кавасаки и , думаю, это как раз тот случай, про который я и говорю: что для родственников и одного этого случая много.
Вообще это СМИ людей накручивает.
Что это было?

Я ЦИТИРУЮ СТРАНИЦЫ В ФБ ЛЮДЕЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО СТОЛКНУВШИХСЯ С ПРОБЛЕМАМИ!!!!! А НЕ СМИ...

Могу ссылку дать, сами посмотрите...
Я про эту статью и не пишу.
Речь то шла о том, что на основание данного случая все родители должны перестать гулять с детьми.
Эту статью мне привели как аргумент об опасности гуляния детей.
(Хотя с чего решили, что эта девочка заразилась именно гуляя со сверстниками, я не знаю)
И вот эту идею о том что игра детей в песочнице - есть зло, накручивает как раз СМИ.
Я так думаю, что СМИ.
Я хочу думать, что СМИ.
Я не хочу верить в то, что люди сами для себя решили, что прогулка с ребенком и подругой в парке - это страшное зло.
Лена, а где вы прочитали, что я против прогулок вообще? Речь шла о празднике и большом скоплении народа. Не об опасности гуляния детей, а об опасности переться с ребёнком в толпу, в которой непонятно кто может оказаться и больные в том числе.
И я не считаю, что если куча детей умирает по всему миру, то пара другая к ним ещё не повод расстраиваться.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Дусена » 03 июн 2020, 14:04

Да, у некоторых их дети бессмертны.
Но не могу понять, зачем они убеждают тех, кто не так уверен относительно своих детей, выводить их на улицы и детские площадки?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Мичуринка » 03 июн 2020, 14:06

Про волонтеров:
https://yandex.ru/turbo/s/gazeta.spb.ru ... .ru%2Fnews

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил правила специальных выплат за волонтерство в период сложной ситуации с Covid-19. На эти цели выделено более 145 млн рублей.

Так, волонтеры, принявшие на проживание инвалидов и детей в период сложной пандемии, получат по 12 тысяч 130 рублей за каждого человека ежемесячно в период с 1 апреля по 30 июня.

Видела два сюжете - девушки взяли к себе домой инвалидок из ПНД на время карантина. Я считаю, что эти средства только на содержание гостя, а само волонтерство дело добровольное и не оплачивается.
Это я к тому, что волонтеры - очень достойные люди.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Мичуринка » 03 июн 2020, 14:56

https://www.vesti.ru/doc.html?id=327055 ... .ru%2Fnews
Мишустин поручил проверить указы Собянина
Проанализировать применение правовых актов, принятых в период пандемии коронавируса, в том числе указов мэра Москвы Собянина. Такое поручение Минюсту, Минздраву и Роспотребнадзору дал премьер Михаил Мишустин по итогам заседания координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Работу будут вести вместе с правительством Москвы и экспертами-юристами.

Особое внимание будет уделено положениям, затрагивающим права и интересы граждан, сообщает "Россия 24". Готовый доклад ждут через неделю...

===========================
Что характерно, дождались, когда пик в Москве будет пройден...
===========================
И коммент из инета:
Собянин является заместителем Мишустина в Координационном совете. Неужели заместитель что-то будет делать без ведома начальника? Далее ЦИТАТА: "Кремль объяснил разницу в полномочиях Собянина и Мишустина по вирусу
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/06/2020/ ... 947214a32d…" ...." 15 марта президент Владимир Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавирусу. Ее руководителем был назначен мэр Москвы Сергей Собянин. Одновременно Собянин стал первым заместителем Мишустина в Координационном совете."

(ссылка уже не рабочая)
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Bergamotya » 03 июн 2020, 15:16

IgorM писал(а):
03 июн 2020, 02:37
Заступлюсь за Склиф...

Несколько лет назад на даче саданул циркуляркой по мизинцу... В общем, с мизинцем почти в кармане я доехал до Склифа под вечер (решил, что травмапункт мне точно не поможет). Приняли почти как родного и достаточно молодой хирург почти в ночи пришил мизинец, сшил нервы... Похоже было, что ему самому интересно было... Предлагал остаться на ночь, но я такси вызвал. На следующий день я еще к ним на перевязку съездил...
Как-то так... Я им благодарен.
Ну дык а я про что... Ординаторы - это врачи после ВУЗа, с дипломами, но молодые специалисты, так сказать. У них ещё глаза горят, им все интересно, они сострадают, с ними поговорить можно. А начальник их ординатуры вошел и не глядя в рентген мне выдал "У вас внутрисуставной, мы будем делать операцию", потом ещё долго меня убеждал, что просто так собрать мою руку нельзя, всенепременно разойдется, давил на психику пока я не разрыдалась... а пацаны шепотом говорили, мол все нормально будет, рядовой случай, ща репозицию и ок. Надеюсь им не влетело потом за то, что помогли мне отбрыкаться от пластины. :)
Но от скорой до врачей я шла с 19 до 23 часов. Это было 31 октября, ещё никаких жертв гололеда. В процессе меня раздели, отобрали шину и ... забыли в пустом диагностическом отделении на пару часов. "Сидите ждите, за вами придут". Без воды, все двери закрыты, я дрожу от холода, боюсь лишний раз пошевелиться, рука висит как плеть... Я потом медсестру растолкала и она по телефону возмущалась...нет, не что меня забыли, а какого чёрта на неё скидывают чужих пациентов.
Наша районная травма такое делает за час максимум даже зимой. И можно за деньги сразу пластик купить.
А к Склифу у меня хорошее отношение, ну, в целом. Бабушка моя покойная там отделением отравлений заведовала. И тоже рассказывала много такого...например, что привезли мужика, сильно пьяного. Алкогольное отравление. Ну и положили в уголочке, мол пусть проспится. А она смотрит, а ему хреновеет. Глянула на тело, а в области печени синячина треугольный, явно от носка сапога. Разрыв печени, внутреннее кроваотечение, срочно в операционную. Спасли.

карелка писал(а):
03 июн 2020, 09:45
Мою дочь, когда ей было 1,5 месяца фактически спасла молодая доктор, работовшая в обычной районной больнице, куда нас отвезла скорая. У дочки была очень тяжелая и редкая пневмония. Врачу на тот момент было 26 лет. Диагноз она поставила скорее интуитивно...
Не обязательно интуитивно, просто свежая голова, незамыленный взгляд.
Вот история в обе темы, ординатор, профессора и черная оспа.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 03 июн 2020, 15:27

Дусена писал(а):
03 июн 2020, 14:04
Да, у некоторых их дети бессмертны.
Но не могу понять, зачем они убеждают тех, кто не так уверен относительно своих детей, выводить их на улицы и детские площадки?
Вам много встречалось людей которые убеждали выйти с ребенком погулять?
Мне нет.
Зато осуждающих молодых мам массы...
Имхо, все люди взрослые сами разберутся где гулять и как гулять.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 03 июн 2020, 15:35

OlgaS64 писал(а):
03 июн 2020, 13:47
Лошадь Белая писал(а):
03 июн 2020, 12:21
IgorM писал(а):
03 июн 2020, 11:48
Лошадь Белая писал(а):
03 июн 2020, 09:30
OlgaS64 писал(а):
03 июн 2020, 06:36


Немного выше Игорь давал душераздирающий рассказ про девочку, а вчера я про неё читала в интернете , умерла от синдрома Кавасаки и , думаю, это как раз тот случай, про который я и говорю: что для родственников и одного этого случая много.
Вообще это СМИ людей накручивает.
Что это было?

Я ЦИТИРУЮ СТРАНИЦЫ В ФБ ЛЮДЕЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО СТОЛКНУВШИХСЯ С ПРОБЛЕМАМИ!!!!! А НЕ СМИ...

Могу ссылку дать, сами посмотрите...
Я про эту статью и не пишу.
Речь то шла о том, что на основание данного случая все родители должны перестать гулять с детьми.
Эту статью мне привели как аргумент об опасности гуляния детей.
(Хотя с чего решили, что эта девочка заразилась именно гуляя со сверстниками, я не знаю)
И вот эту идею о том что игра детей в песочнице - есть зло, накручивает как раз СМИ.
Я так думаю, что СМИ.
Я хочу думать, что СМИ.
Я не хочу верить в то, что люди сами для себя решили, что прогулка с ребенком и подругой в парке - это страшное зло.
Лена, а где вы прочитали, что я против прогулок вообще? Речь шла о празднике и большом скоплении народа. Не об опасности гуляния детей, а об опасности переться с ребёнком в толпу, в которой непонятно кто может оказаться и больные в том числе.
И я не считаю, что если куча детей умирает по всему миру, то пара другая к ним ещё не повод расстраиваться.
Ну тогда пойдем по любимому многими пути.
Ссылку в студию, где есть медицинские доказательства, что в парках при народных гуляниях есть большой риск заразиться коронавирусом.
Я так понимаю не на митинг же они пришли и стояли толпой плечо к плечу как на Ходынке...
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Bergamotya » 03 июн 2020, 15:48

Да китайцы ж вроде выяснили уже, что на свежем воздухе риск заражения минимален...Лень искать, где это было, но точно было
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 03 июн 2020, 16:03

Читаю сегодня ВОЗ о коронавирусе, сложилось ощущение , что наши власти не читали их рекомендации😇
"ЧТО ОЗНАЧАЕТ «САМОИЗОЛЯЦИЯ»?
Самоизоляция – важная профилактическая мера, принимаемая самостоятельно людьми с симптомами COVID-19 для предупреждения заражения окружающих, в том числе членов семьи.

При самоизоляции человек с повышенной температурой тела, кашлем или другими симптомами COVID-19 остается дома и не выходит на работу, учебу или в общественные места. Это может делаться добровольно или по рекомендации врача. Тем не менее, если в районе вашего проживания циркулируют малярия или лихорадка денге, такой симптом, как повышение температуры тела, игнорировать не следует. Необходимо обратиться к врачу. При посещении медицинского учреждения необходимо носить маску и, по возможности, оставаться на расстоянии не менее 1 метра от других людей, а также не касаться руками предметов и поверхностей. Если заболел ребенок, помогите ему в выполнении этих рекомендаций.

Если вы не проживаете в районе циркуляции малярии или лихорадки денге, необходимо придерживаться следующего порядка действий:

• На самоизоляции следует оставаться тем, у кого присутствует легкая форма заболевания (оказания медицинской помощи не требуется)
o Необходимо оставаться в одноместном, просторном и хорошо проветриваемом помещении со средствами для гигиенической обработки рук и санузлом.
o Если отдельного помещения нет, необходимо предусмотреть дистанцию не менее 1 метра между кроватями.
o Держитесь на расстоянии не менее 1 метра от окружающих, даже от членов семьи.
o Ежедневно следите за развитием симптомов.
o Самоизолироваться на 14 дней необходимо даже в том случае, если вы не чувствуете признаков болезни.
o При развитии одышки, немедленно обратитесь к врачу, по возможности по телефону.
o Старайтесь сохранять позитивный настрой и бодрость: поддерживайте связь с близкими по телефону или через Интернет и занимайтесь физкультурой дома."

Не слова о том, что нужно дома сидеть здоровым людям...
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 03 июн 2020, 16:09

Далее о масках"РЕКОМЕНДУЕТ ЛИ ВОЗ НОСИТЬ МЕДИЦИНСКИЕ МАСКИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19?
В настоящее время отсутствует достаточный объем доказательств в пользу или против использования масок (медицинских или каких-либо других) здоровыми людьми в общественных местах. Тем не менее, ВОЗ активно изучает быстро меняющиеся научные данные относительно эффективности масок и постоянно обновляет свои рекомендации. "
Далее идет описание того, что нужно носить маски мед.работникам, больным людям и ухаживающим за больными людьми.
Опять нет рекомендаций носить здоровым людям.
Там основной локомотив о том, что руки надо мыть и лицо не трогать.
Закрыто