Про коронавирус. Часть 5.

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 03 июн 2020, 16:36

Слушайте, увлекательное чтиво эти ВОЗ рекомендации.
" На данный момент случаев заражения COVID-19 через продукты питания или их упаковку не установлено."
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7005
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7910 раз
Поблагодарили: 9475 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Дюймовочка » 03 июн 2020, 16:43

IgorM писал(а):
03 июн 2020, 13:08
Тут хотели создать тему с ковидным юмором... Очередной экспонат:

[url=https://img.tvoysad.ru/image/24efbe757bea8af06c166f861f87499c-prev.R2v3e]Изображение

Жизнь как анекдот...
Могу предположить, к таковым относятся и те, кто перенёс ковид в бессимптомной форме. Дочери нашей форумчанки выдали такую справку после перенесённой болезни - работает на скорой. Муж (работают вместе) со справкой о перенесённом ковид, а жена - со справкой о невосприимчивости к ковид...
Похихикали они... но и всё.. Буйно не обсуждали.
Игорь, а Вы сильно в медицине смыслите?
Аватара пользователя
OMA
в Клубе
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:37
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

OMA » 03 июн 2020, 16:47

Лошадь Белая писал(а):
03 июн 2020, 16:09
Далее о масках"РЕКОМЕНДУЕТ ЛИ ВОЗ НОСИТЬ МЕДИЦИНСКИЕ МАСКИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19?
В настоящее время отсутствует достаточный объем доказательств в пользу или против использования масок (медицинских или каких-либо других) здоровыми людьми в общественных местах. Тем не менее, ВОЗ активно изучает быстро меняющиеся научные данные относительно эффективности масок и постоянно обновляет свои рекомендации. "
Далее идет описание того, что нужно носить маски мед.работникам, больным людям и ухаживающим за больными людьми.
Опять нет рекомендаций носить здоровым людям.
Там основной локомотив о том, что руки надо мыть и лицо не трогать.
Вот интересно, все ссылаются на ВОЗ, при этом явно сами рекомендации ВОЗ мало кто видел, даю ссылку на первоисточник, чтоб не было столь вольных трактовок https://www.who.int/publications-detail ... )-outbreak
Рекомендации носить здоровым людям все же там есть, много бессимптомных это раз, и от момента заражения до появления симптомов проходит время, при этом больной может заражать других. Да, эффективны только в случае ношения перчаток и(или регулярного мытья рук).
А Документов ВОЗ относительно Самоизоляции вообще не нашла, есть только ссылки на системы здравоохранения и правительства разных стран о самоизоляции.
Так что На ВОЗ не стоит ссылаться, только в случае перепроверки на официальном сайте ВОЗ. А то вон белорусские журналюги помните, обсуждали, написали что якобы ВОЗ говорить о вреде карантинных мер.
Аватара пользователя
OMA
в Клубе
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:37
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

OMA » 03 июн 2020, 17:12

Лошадь Белая писал(а):
03 июн 2020, 16:36
Слушайте, увлекательное чтиво эти ВОЗ рекомендации.
" На данный момент случаев заражения COVID-19 через продукты питания или их упаковку не установлено."
Это звучит не так вовсе. Сегодня дождь, делать нечего, так что сорри, перечитываю от нечего делать сами рекомендации ВОЗ. На самом деле ничего увлекательного нет, ВОЗ выпустил рекомендации предприятиям пищевой промышленности в условиях Ковида https://www.who.int/publications-detail ... businesses
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Мичуринка » 03 июн 2020, 17:55

Лошадь Белая писал(а):
03 июн 2020, 15:35
Ну тогда пойдем по любимому многими пути.
Ссылку в студию, где есть медицинские доказательства, что в парках при народных гуляниях есть большой риск заразиться коронавирусом.
Я так понимаю не на митинг же они пришли и стояли толпой плечо к плечу как на Ходынке...
Лена, дайте, пожалуйста, ссылку на то, что "в парках при народных гуляниях нет вероятности заразиться коронавирусом" :wink: .
Могу сразу прокомментировать любой ответ - вероятность есть :37:
И точно так же напишет лююбой специаллист (я не специалист)
Если "на свежем воздухе" на Вас чихнут - будет поздно пить боржоми. А чем больше плотность гуляющих - тем больше эта самая вероятность.
===============================================================================

Мне кажется, про маски, заражение на открытом воздухе, перчатки, мытье продуктов мы уже обсуждали, и не раз :о)
Нет, я не против - может кто-то пропустил, и вообще "повторение - мать учения", я всерьез.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 03 июн 2020, 18:19

OMA писал(а):
03 июн 2020, 17:12
Лошадь Белая писал(а):
03 июн 2020, 16:36
Слушайте, увлекательное чтиво эти ВОЗ рекомендации.
" На данный момент случаев заражения COVID-19 через продукты питания или их упаковку не установлено."
Это звучит не так вовсе. Сегодня дождь, делать нечего, так что сорри, перечитываю от нечего делать сами рекомендации ВОЗ. На самом деле ничего увлекательного нет, ВОЗ выпустил рекомендации предприятиям пищевой промышленности в условиях Ковида https://www.who.int/publications-detail ... businesses
Шутите?
Вот ВОЗ, цитата которую я написала оттуда.
https://www.who.int/ru/emergencies/dise ... onaviruses
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 03 июн 2020, 18:25

OMA писал(а):
03 июн 2020, 16:47
Лошадь Белая писал(а):
03 июн 2020, 16:09
Далее о масках"РЕКОМЕНДУЕТ ЛИ ВОЗ НОСИТЬ МЕДИЦИНСКИЕ МАСКИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19?
В настоящее время отсутствует достаточный объем доказательств в пользу или против использования масок (медицинских или каких-либо других) здоровыми людьми в общественных местах. Тем не менее, ВОЗ активно изучает быстро меняющиеся научные данные относительно эффективности масок и постоянно обновляет свои рекомендации. "
Далее идет описание того, что нужно носить маски мед.работникам, больным людям и ухаживающим за больными людьми.
Опять нет рекомендаций носить здоровым людям.
Там основной локомотив о том, что руки надо мыть и лицо не трогать.
Вот интересно, все ссылаются на ВОЗ, при этом явно сами рекомендации ВОЗ мало кто видел, даю ссылку на первоисточник, чтоб не было столь вольных трактовок https://www.who.int/publications-detail ... )-outbreak
Рекомендации носить здоровым людям все же там есть, много бессимптомных это раз, и от момента заражения до появления симптомов проходит время, при этом больной может заражать других. Да, эффективны только в случае ношения перчаток и(или регулярного мытья рук).
А Документов ВОЗ относительно Самоизоляции вообще не нашла, есть только ссылки на системы здравоохранения и правительства разных стран о самоизоляции.
Так что На ВОЗ не стоит ссылаться, только в случае перепроверки на официальном сайте ВОЗ. А то вон белорусские журналюги помните, обсуждали, написали что якобы ВОЗ говорить о вреде карантинных мер.
Право, это даже не знаю как назвать.
Это цитата с этого сайта с этой страницы
https://www.who.int/ru/emergencies/dise ... onaviruses
Не все страницы данного сайта одинаково полезны, что ли?
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 03 июн 2020, 18:33

Ребята это противостояние уже стало нелепым.
Я дала цитаты из того самого ВОЗ.
Можно же было их забить в поисковике и убедиться откуда они...

Спорить нет желания.
Да и не было ни когда.
Даже не думала, что на цитату из ВОЗ опять последует такая странная реакция.
Мол не тот ВОЗ...
В изумлении.
Но не в обиде.
Просто воздержусь на будущее от данной темы.
Из уважения к старшему поколению.
Аватара пользователя
OMA
в Клубе
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:37
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

OMA » 03 июн 2020, 18:41

Вы вырываете фразы из контекста и используете не полностью, подчас изменяя сам смысл. К тому же помимо общих рекомендаций на одной стр. существуют др. документы, разъясняющие и детализирующие их. Также из уважения к младшему поколению не готова продолжать бессмысленные споры.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

мышка Серафимка » 03 июн 2020, 18:56

Мичуринка писал(а):
03 июн 2020, 17:55

Если "на свежем воздухе" на Вас чихнут - будет поздно пить боржоми. А чем больше плотность гуляющих - тем больше эта самая вероятность.


Свет, как раз вчера (или сегодня) где-то в новостях мелькнуло от врача: если чихнул больной без маски, слюна разлетается в разные стороны резко уменьшая концентрацию и вероятность заболевания. Я так поняла, что чтобы в этом случае заразится слюна больного должна попасть прямо врот, ну или в глаз. Примерно так. Я не призываю лезть в толпу без маски, но инфой поделилась.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

мышка Серафимка » 03 июн 2020, 19:01

Немного юмора.
ИзображениеИзображение[/url]
Изображение[/url]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 03 июн 2020, 19:14

Мичуринка писал(а):
03 июн 2020, 17:55
Лошадь Белая писал(а):
03 июн 2020, 15:35
Ну тогда пойдем по любимому многими пути.
Ссылку в студию, где есть медицинские доказательства, что в парках при народных гуляниях есть большой риск заразиться коронавирусом.
Я так понимаю не на митинг же они пришли и стояли толпой плечо к плечу как на Ходынке...
Лена, дайте, пожалуйста, ссылку на то, что "в парках при народных гуляниях нет вероятности заразиться коронавирусом" :wink: .
Могу сразу прокомментировать любой ответ - вероятность есть :37:
И точно так же напишет лююбой специаллист (я не специалист)
Если "на свежем воздухе" на Вас чихнут - будет поздно пить боржоми. А чем больше плотность гуляющих - тем больше эта самая вероятность.
===============================================================================

Мне кажется, про маски, заражение на открытом воздухе, перчатки, мытье продуктов мы уже обсуждали, и не раз :о)
Нет, я не против - может кто-то пропустил, и вообще "повторение - мать учения", я всерьез.
Не удобно мне не ответить.
Светлана, я ссылку пару страницами раньше давала.
"Коронавирусом невозможно заразиться на улице, так как он живет только в организме человека. Об этом «РИА Новости» сообщил эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

«Попав в окружающую среду, вирус обречен, он разрушается и теряет инфекционную активность», — сказал он.

По его словам, вирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Лебедев отметил, что капельный путь более вероятный, но в воздухе его, как правило, нет.

Эксперт добавил, что можно представить ситуацию, когда человек чихнул, и в воздухе оказалось облако капелек. Однако его части разносятся на разные расстояния, а концентрация вируса в ближайшую минуту резко падает."

.https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ebf5d919a7947f4648bf117
За сим откланиваюсь из этой темы, без обид...
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

LENA » 03 июн 2020, 20:27

Девочки, спасибо всем, кто надоумил меня обратиться за выплатой пресловутых 4 тыр. и дал нужные координаты.
Вчера наконец деньги капнули.
Они (собес) потому раньше не перечислили, что сомневались, сохранились у меня прежние банковские реквизиты или поменялись. Позвонить мне никак было "нельзя", поэтому если бы не вы...
Еще раз спасибо.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

IgorM » 03 июн 2020, 20:45

Общие вопросы отечественного здравоохранения или почему вирус непобедим в отдельно взятой России... :lol:

Эпиграфы:
«Как жизнь показывает, действительно многого достигли США в этой сфере [медицине], но здравоохранение у них хуже [чем в России]». Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы РФ, 8 мая 2020 г.

«Я был сильно поражен параллелью между белыми крепостными севера Европы и африканскими рабами дома. Русский мужик, который обычно не имеет даже тех удобств, которые предоставляются негру на наших лучше всего управляемых плантациях, кажется мне, не менее деградировал в интеллекте, характере и манере держаться… Я незаметно вынужден был позабыть некоторые теории, нередкие среди моих соотечественников дома [в США], по поводу внутренне присущего превосходства белой расы над всеми остальными». Джон Стефенс, американский дипломат и путешественник. Из книги «Очерки поездок по Греции, Турции, России и Польше», 1836 г.

«Ей [России] нужны не проповеди…, не молитвы…, а пробуждение в народе человеческого достоинства, столько веков потопленного в грязи и навозе». Виссарион Белинский, из письма Гоголю 15 июля 1847 г.
А дальше наслаждайтесь самостоятельно, если нервы крепкие... https://putinvor.wordpress.com/2020/06/ ... EnVbFg1sa0
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Мичуринка » 03 июн 2020, 21:28

Лошадь Белая писал(а):
03 июн 2020, 19:14
Не удобно мне не ответить.
Светлана, я ссылку пару страницами раньше давала.
"Коронавирусом невозможно заразиться на улице, так как он живет только в организме человека. Об этом «РИА Новости» сообщил эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

«Попав в окружающую среду, вирус обречен, он разрушается и теряет инфекционную активность», — сказал он.

По его словам, вирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Лебедев отметил, что капельный путь более вероятный, но в воздухе его, как правило, нет.

Эксперт добавил, что можно представить ситуацию, когда человек чихнул, и в воздухе оказалось облако капелек. Однако его части разносятся на разные расстояния, а концентрация вируса в ближайшую минуту резко падает."

.https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ebf5d919a7947f4648bf117
За сим откланиваюсь из этой темы, без обид...
Лена, не отвечайте, но прокомментировать я считаю необходимым. Вы как-то странно воспринимаете информацию - фраза «Попав в окружающую среду, вирус обречен" подразумевает, что на скамейках, тротуарах, ручках дверей он не живет. А если "вирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем", то это как раз тот случай, когда кто-то, вдруг, неожиданно чихнет на Вас, а Вы не успеете среагировать.
Комментарии врачей на сегодня можно пачками складывать - то вирус живет до трех дней на смартфоне, то им невозможно заразиться на улице. А как заражаются те, кто сидел дома в одиночестве - никто не знает :020:
И "концентрация вируса в ближайшую минуту резко падает" - но за минуту может многое чего произойти, можно, например, пробежать 400 м :23: . Это я к тому, что это не так уж мало - иметь возможность подцепить вирус в течение минуты :(
И нет такой профессии "эксперт" :69:
У нас теперь все - от Путина до тети Маши у подъезда - "эксперты" :evil:
мышка Серафимка писал(а):
03 июн 2020, 18:56
Мичуринка писал(а):
03 июн 2020, 17:55

Если "на свежем воздухе" на Вас чихнут - будет поздно пить боржоми. А чем больше плотность гуляющих - тем больше эта самая вероятность.


Свет, как раз вчера (или сегодня) где-то в новостях мелькнуло от врача: если чихнул больной без маски, слюна разлетается в разные стороны резко уменьшая концентрацию и вероятность заболевания. Я так поняла, что чтобы в этом случае заразится слюна больного должна попасть прямо врот, ну или в глаз. Примерно так. Я не призываю лезть в толпу без маски, но инфой поделилась.
В дыхательные пути.
"Он" чихнет - а ты в этот момент сделаешь вдох. И таки да, капелька слюны может и в глаз попасть, не исключаю :020: Микроскопическая...
И тогда вопрос: а как тогда заразились несколько миллионов человек??? И почему надо соблюдать самоизоляцию, если заразиться так не просто? Всем им просто плюнули в рот?
Закрыто