Про коронавирус. Часть 5.

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Осень » 18 окт 2020, 13:02

Ну, с самого начала говорили, что переболеем все. Но болезнь можно заменить вакцинацией.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2981 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Натта-я » 18 окт 2020, 13:12

Стырила с сайта анекдот.ру. Просто мне понравились кое-какие рекомендации, возможно кому-то поможет.
"ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ СИМПТОМАХ КОВИДА.

Поскольку ан.ру давно перестал быть сайтом веселых историй ,
отправлю сюда это.
Ибо прошли месяцы эпидемии , а большинство народа абсолютно не понимает, что делать при заболевании.
Я, как правило, стараюсь выяснить ЗАРАНЕЕ, что делать , если шит таки хеппенс.
Потому публикую инструкцию от практикующего врача. Именно
по короне.

Подумал я тут и решил запилить пост о профилактике COVID-19. А то выясняется, что я талдычу про цинк с февраля, а сейчас поставил исследование, доказывающее, что низкий уровень цинка коррелирует с тяжестью заболевания, и оказалось, что для многих это стало откровением!
Так вот. Не буду грузить сложной терминологией, это все можно у меня раскопать начиная с января месяца. Попробую максимально упростить.
Как показали обращения ко мне фейсбучан, я понял одну ошибку, которую многие допускают. А именно.

Все так боятся заболеть, а точнее заразиться коронавирусом #SARS-CoV-2, что при появлении любых симптомов начинают бегать в поисках ОТ-ПЦР тестов или звонить в поликлинику и ждать, когда к ним придут взять тест, или бегают по поликлиникам и там еще цепляют доп. вирусную нагрузку, зачем-то до кучи начинают сдавать анализ на антитела и сидеть в ожидании КТ.
По большому счету вам это ничего не даст, сдать ПЦР или сделать КТ - вы от этого здоровее не станете, а вот больнее вполне. Что вам это даст кроме подтверждения есть или нет Ковида. У вас может быть обычный риновирус, а своей беготней вы еще и подцепили корону. Алгоритм действий должен быть иной.

Чем раньше вы начнете симптоматическое лечение, тем лучше. И не важно чего - ОРВИ или Короны. В привычной нам всем аббревиатуре ОРВИ зашифрованы также 4 коронавируса, которые с нами уже давно и мы с ним живем и справляемся. Наш SARS-CoV-2 станет 5-м эндемиком в популяции человека, это я написал еще в феврале, пока все идет по плану.

Универсальным лечением респираторных вирусов, как показали различные исследования, является ранний прием с первого дня симптомов трех основных действующих препаратов, а именно гидроксихлорохин (ГКХ, HCQ) (дешевый аналог-плаквенил) в минимальной дозе 200 мг в день в течение 3-4 дн. - если это ОРВИ, цинк (цинктерал Тева) 45 мг 2-3 т. в день, у кого непереносимость - подберите под себя, их много в разных сочетаниях, и витамин Д (аквадетрим например) в дозе 2500-3000 МЕ (это 5-6 кап. аквадетрима. Это основное.

Вспомогательное по симптомам: ИРС-19 в нос, бронхомунал в рот, можно бромгексин на случай, если это Ковид, (не любит он его), не знаю почему, наверное, из-за его дешевизны. Можно кларитин - снимет отечность - и в пузико фамотидин (даже Трамп его принимал), мелатонин (тоже Трамп принимал) исследования показывают его противовирусную активность.
Испытал практически этот состав на сыне, когда он слег, думаю, все-таки был риновирус, встал на ноги за один день: на ночь выпил, днем проснулся как новый, но три дня продолжал пить по схеме, сейчас только вит. Д, А, Е и цинк.

Почему именно ГКХ. Нашел статью в медбиблиотеке NIH, обзор по всем исследованиям аналогов хлорохина против различных вирусов, очень интересная картина нарисовалась. Так вот. Оказалось, что ГКХ и др. аналоги очень даже неплохо ингибируют репликацию вирусов в клетке путем эндосомального закисления. Кому интересно - ищите у меня или в Ашомском Информагентстве, я туда ставлю наиболее интересные работы по теме.

Поэтому на самой ранней стадии, если вы выпили по 1 т. ГКХ, цинка и вит. Д то обычный вирус вы успешно ликвидируете за 3 дня, а если это Ковид и симптоматика продолжается, то вы продолжаете принимать еще 3 дня, увеличив на 200 мг ГКХ , цинк до 4-5 т. (по 45 мг) и вит. Д до 3000-3500 МЕ - к этому времени может отпадет необходимость делать КТ, ПЦР и остальное, а когда поправитесь - можете сделать тест на антитела и посмотреть их титры.

Если симптомы не проходят, сатурация падает, появилась одышка, высокая температура, то вы попали - вызывайте скорую. Не на всех действует такое лечение. В основном на тех, у кого в анамнезе нет сопутствующих заболеваний. В принципе, принимая эти препараты, вы можете сделать и ПЦР и КТ, чтобы понимать, что у вас и в какой стадии развития, просто вы поможете своему организму справиться с инфекцией, не потеряете драгоценного времени, облегчите труд врачей и не будете занимать койко-место в ОИТ.
Более сложные случаи требуют другого лечения, другими препаратами и под присмотром, о них мы говорить не будем.

Что еще можно сказать. Пока вы не болеете, пропейте препараты цинка в рекомендуемых дозах и вит. Д, если у вас будут нормальные титры этих веществ и вы подцепите корону, то, скорее всего, она не будет тяжелой.

Ну и немедикаментозные методы профилактики я тоже рекомендую. Всё, что уменьшает вирусную нагрузку, полезно и важно, а это - ношение масок, перчаток - если любите лазить в нос и рот, в перчатках это неудобно, поэтому есть смысл, и социальная дистанция.
Не находитесь долго в ограниченных пространствах. Магазины лучше выбирайте большие, а не маленькие в больших лучше вентиляция и больше объем, что делает концентрацию вируса меньше.
Ну пока всё. Будьте здоровы, берегите себя и близких!

Вениамин Зайцев-Фридштанд·"
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Rom165 » 18 окт 2020, 13:49

sava6363 писал(а):
18 окт 2020, 12:47
непонятно и очень страшно
Не паниковать.

Мои соседи старики, я о них тут уже где-то писала, он под 90, она 85 оба переболели дома. Прошло уже почти 3 месяца. На вид оба бодрячком, а весь подъезд впадал в ступор при виде космонавтов, что их посещали. До сих пор кстати ездят почему-то.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7902 раза
Поблагодарили: 6481 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

НаташаШ » 18 окт 2020, 13:54

Осень писал(а):
18 окт 2020, 13:02
Ну, с самого начала говорили, что переболеем все. Но болезнь можно заменить вакцинацией.
Вакцинация может начаться не раньше марта, сейчас идет третья стадия исследования вакцины, которая началась в сентябре, и она рассчитана на полгода. Вряд ли начнут вакцинировать всех подряд до того, как закончат исследование.
Сколько еще людей за это время заболеет? В Москве при нынешних 5000 в день до марта успеют заболеть еще 675 000 чел.
И на даче уже не спрячешься, а в Москве опасность теперь везде - в лифте, в магазине, на работе, не говоря уж об общественном транспорте. Заболевшие очень часто соблюдали все меры предосторожности и даже не представляют где они могли заразиться. Остается только положиться на судьбу и считать дни до начала вакцинации.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 2009 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

sava6363 » 18 окт 2020, 14:16

Rom165 писал(а):
18 окт 2020, 13:49
sava6363 писал(а):
18 окт 2020, 12:47
непонятно и очень страшно
Не паниковать.

Мои соседи старики, я о них тут уже где-то писала, он под 90, она 85 оба переболели дома. Прошло уже почти 3 месяца. На вид оба бодрячком, а весь подъезд впадал в ступор при виде космонавтов, что их посещали. До сих пор кстати ездят почему-то.
:( я стараюсь. :(
вот с вами разговариваю, вроде как легче.
А так разве что только коту пожаловаться можно
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Cat » 18 окт 2020, 14:56

НаташаШ писал(а):
18 окт 2020, 13:54
Осень писал(а):
18 окт 2020, 13:02
Ну, с самого начала говорили, что переболеем все. Но болезнь можно заменить вакцинацией.
Вакцинация может начаться не раньше марта, сейчас идет третья стадия исследования вакцины, которая началась в сентябре, и она рассчитана на полгода. Вряд ли начнут вакцинировать всех подряд до того, как закончат исследование.
Вот здесь интересного много про вакцины, кому, когда ...
https://www.znak.com/2020-09-02/kakie_v ... m_doveryat

:30:
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4971 раз
Поблагодарили: 2534 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Marylia » 18 окт 2020, 15:09

sava6363 писал(а):
18 окт 2020, 14:16
Rom165 писал(а):
18 окт 2020, 13:49
sava6363 писал(а):
18 окт 2020, 12:47
непонятно и очень страшно
Не паниковать.

Мои соседи старики, я о них тут уже где-то писала, он под 90, она 85 оба переболели дома. Прошло уже почти 3 месяца. На вид оба бодрячком, а весь подъезд впадал в ступор при виде космонавтов, что их посещали. До сих пор кстати ездят почему-то.
:( я стараюсь. :(
вот с вами разговариваю, вроде как легче.
А так разве что только коту пожаловаться можно
У нас, например, достаточно много бессимптомных больных. Тест положительный, а никаких симптомов :)
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Cat » 18 окт 2020, 15:16

Marylia писал(а):
18 окт 2020, 15:09
У нас, например, достаточно много бессимптомных больных. Тест положительный, а никаких симптомов :)
А ваши тесты выдают сколько там единиц антител, может липовые тесты, чтоб люди дома сидели.

:30:
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7902 раза
Поблагодарили: 6481 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

НаташаШ » 18 окт 2020, 15:18

Cat писал(а):
18 окт 2020, 14:56
Вот здесь интересного много про вакцины, кому, когда ...
https://www.znak.com/2020-09-02/kakie_v ... m_doveryat

:30:
Раечка, не знаю насколько можно верить тому, что там пишут, но я уже сделала 2 укола, никаких побочных эффектов. Сын сделал пока один укол, у него на следующий день на несколько часов температура поднялась до 37. У всех, кого я спрашивала, никаких побочек не было. Единственная неприятность в том, что никто не знает чего ему вкололи - вакцину или пустышку. Обещали сообщить об этом по прошествии 180 дней.
А когда пишут, что вакцину нельзя давать беременным, пожилым, больным, то это только потому, что на этих категориях граждан ее еще не тестировали.
Кстати, основной контингент добровольцев - это таджики-узбеки обоих полов, их привозят целыми автобусами. Так что имейте в виду, они привиты и уже не опасны.
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4971 раз
Поблагодарили: 2534 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Marylia » 18 окт 2020, 15:20

Cat писал(а):
18 окт 2020, 15:16
Marylia писал(а):
18 окт 2020, 15:09
У нас, например, достаточно много бессимптомных больных. Тест положительный, а никаких симптомов :)
А ваши тесты выдают сколько там единиц антител, может липовые тесты, чтоб люди дома сидели.

:30:
Речь не про антитела.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Дусена » 18 окт 2020, 15:25

Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Cat » 18 окт 2020, 15:35

НаташаШ писал(а):
18 окт 2020, 15:18
но я уже сделала 2 укола, никаких побочных эффектов. Сын сделал пока один укол, у него на следующий день на несколько часов температура поднялась до 37. У всех, кого я спрашивала, никаких побочек не было. Единственная неприятность в том, что никто не знает чего ему вкололи - вакцину или пустышку.
А это про что тогда?
НаташаШ писал(а):
18 окт 2020, 13:54
Вакцинация может начаться не раньше марта, сейчас идет третья стадия исследования вакцины,
Так а как вы с сыном пошли вкалывать не зная что. Или все ж вакцина?

:30:
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

мышка Серафимка » 18 окт 2020, 15:41

sava6363 писал(а):
17 окт 2020, 21:31


Наташ, просто кладем в компост и засыпаем ? на какую глубину? во что лучше корни упаковать?
Наташа, можешь просто положить на грядку и засыпать землей. Несколько лет так передерживала, когда не успевала или меесто не подготовила.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7902 раза
Поблагодарили: 6481 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

НаташаШ » 18 окт 2020, 15:44

Cat писал(а):
18 окт 2020, 15:35
Так а как вы с сыном пошли вкалывать не зная что. Или все ж вакцина?

:30:
Это условия тестирования: 75% добровольцев получают вакцину, 25% - пустышку (чтоб было что с чем сравнивать), но никто не знает чего именно ему вкололи, даже врач и медсестра, которая делает укол. Каждому добровольцу присваивается код, и какой-то центральный компьютер присваивает этому коду номер коробки с ампулой, и только этот компьютер знает чего находится в этой ампуле. Системы никакой нет, не просчитаешь.
А пошли потому, что сейчас это единственный шанс получить защиту от ковида, пусть и с вероятностью 75%. Но других шансов ведь нет.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Георгинка » 18 окт 2020, 15:46

НаташаШ писал(а):
18 окт 2020, 15:44
Cat писал(а):
18 окт 2020, 15:35
Так а как вы с сыном пошли вкалывать не зная что. Или все ж вакцина?

:30:
Это условия тестирования: 75% добровольцев получают вакцину, 25% - пустышку (чтоб было что с чем сравнивать), но никто не знает чего именно ему вкололи, даже врач и медсестра, которая делает укол. Каждому добровольцу присваивается код, и какой-то центральный компьютер присваивает этому коду номер коробки с ампулой, и только этот компьютер знает чего находится в этой ампуле. Системы никакой нет, не просчитаешь.
А пошли потому, что сейчас это единственный шанс получить защиту от ковида, пусть и с вероятностью 75%. Но других шансов ведь нет.
Смелые Вы! Я б задумалась...
Закрыто