Про коронавирус. Часть 5.

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Мичуринка » 02 июн 2020, 21:34

Лошадь Белая писал(а):
02 июн 2020, 21:27
Проблемы ни кому не нужны.
Но человек не сможет просчитать, что вреднее ребёнку - возможно переболеть вирусом или остаться без солнца, воздуха.
...
Вреднее переболеть - просто не все этот понимают :wink:
Вреднее хотя бы потому, что про этот вирус пока никто ничего толком не знает - в том числе про последствия и отдаленные последствия.
А Ольга писала конкретно про то, что гуляют кучно :37: , если бы выбирали места, где народа нет...
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 02 июн 2020, 21:36

Не удержусь, поделюсь.
Это про вакцинацию из Википедии.
Хотела посмотреть есть ли хоть какие то цифры...
"Большинство неблагоприятных событий, возникающих следом за иммунизацией, не связаны с самой вакциной, но являются совпадением"
Охренительная позиция. Вот всё это(большинство), что вас не устроило - это совпадение...блин и смех и грех.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 02 июн 2020, 21:44

Мичуринка писал(а):
02 июн 2020, 21:34
Лошадь Белая писал(а):
02 июн 2020, 21:27
Проблемы ни кому не нужны.
Но человек не сможет просчитать, что вреднее ребёнку - возможно переболеть вирусом или остаться без солнца, воздуха.
...
Вреднее переболеть - просто не все этот понимают :wink:
Вреднее хотя бы потому, что про этот вирус пока никто ничего толком не знает - в том числе про последствия и отдаленные последствия.
А Ольга писала конкретно про то, что гуляют кучно :37: , если бы выбирали места, где народа нет...
А ещё вредно есть жирное, пить алкоголь и курить.
Нервничать тоже вредно.
Посещать макдональдс.
Сидеть по 12 часов вредно.
Мало спать вредно...
Да куча всего вредного делает человек с собой и своими детьми(кола,чипсы и комп)
Вот по моему гулять на свежем воздухе наименее вредное из этого.
Мои дети ни разу не заразились гриппом на улице как бы кучно не играли(возможно там и есть шанс, но он такой мизерный).
Всегда приносили из школы и детских садов.
А по поводу того, что врачи мало,что знают про этот вирус, ну он пока новый ...узнать со временем побольше( если захотят).
Про старые вирусы так же часто не много чего известно.
Тот же синдром Кавасаки - им часто болеют...а знают о нём не много.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Мичуринка » 02 июн 2020, 21:46

Лошадь Белая писал(а):
02 июн 2020, 21:44
Мои дети ни разу не заразились гриппом на улице как бы кучно не играли(возможно там и есть шанс, но он такой мизерный).
Всегда приносили из школы и детских садов.
...
Лена, а как Вы это установили?
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Осень » 02 июн 2020, 21:46

Лошадь Белая писал(а):
02 июн 2020, 21:24

Да собственно если и вакцинироваться можно под раздачу от вакцины попасть..
Какой процент пострадавших от вакцины мы вряд ли узнаем, но даже по официальной версии он есть.
И.....это же не отменяет вакцинацию у большинства людей.
Хотя я от вакцины воздержусь.
Но если это делают другие родители - это их право, их выбор. Люди взрослые сами решат как им нужно.
Вопрос с вакцинацией на самом деле тот же, что и с коронавирусом. Почему все решили, что мир безопасен? Что можно уберечься ото всех опасностей? Что кто-то специально обученный спасёт от того и этого, и что вообще кто-то обязан спасать от всего подряд? Да нет этого, опасен мир, болезней полно, в том числе неизлечимых, несчастных случаев навалом, и всегда будет навалом. Преступников никогда не будет меньше, чем их должно быть в среднем по популяции. Кирпичи будут падать с крыш, врачи будут делать ошибки, у машин будут отказывать тормоза, будут наркотики, непроверенные лекарства, психи-маньяки, грязный воздух и вода, агрессивные животные и люди, наплевательство и просто глупость. И нет ни у кого обязанности спасать всех от всего на свете. И требовать это делать тоже ни у кого права нет. От каких-то очевидных и вопиющих вещей - да, а от каждой ямки в асфальте или побочки в лекарстве - нет. Потому что это бредово и в принципе невозможно.
Все мы можем умереть в любой момент. И вопрос тут только в балансе риска и предосторожности, который каждый решает для себя сам.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 02 июн 2020, 21:56

Мичуринка писал(а):
02 июн 2020, 21:46
Лошадь Белая писал(а):
02 июн 2020, 21:44
Мои дети ни разу не заразились гриппом на улице как бы кучно не играли(возможно там и есть шанс, но он такой мизерный).
Всегда приносили из школы и детских садов.
...
Лена, а как Вы это установили?
Когда не ходили в эти заведения тогда и не болели :о)
Мы в сад ходили по настроению(могли пропустить пару тройку месяцев)...а бывало, что делали паузы из за того, что в группе кого нибудь прививали от полиомелита (два раза так было) и тогда привитый ребёнок на 60 дней становится заразным для не привитого в тесном контакте( на улице им можно контактировать).
Так я вам скажу, что гуляя разговариваем же и с другими мамами, там такая же история...пойдут в сад и заболели...
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Мичуринка » 02 июн 2020, 21:59

Лошадь Белая писал(а):
02 июн 2020, 21:56
Так я вам скажу, что гуляя разговариваем же и с другими мамами, там такая же история...пойдут в сад и заболели...
Ну если мамы так решили :020:
А про "заразность "привитых даже не догадывалась, пойду почитаю :wink:
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 02 июн 2020, 22:02

IgorM писал(а):
02 июн 2020, 21:52
Лошадь Белая писал(а):
02 июн 2020, 21:36
Охренительная позиция. Вот всё это(большинство), что вас не устроило - это совпадение...блин и смех и грех.
Сосед-ровесник, инвалид с детства после прививки полиомелита... Без родителей не передвигался... Не для слабонервных картина...

Прививка гриппа то тухлое дело в силу быстрой мутации вируса... А прививать SARS-2, похоже, бессмысленно в силу недолговечности иммунитета и возникновение его, судя по тестам и публикациям, только у тяжело переболевших...
Но штрафов можно срубить на отказах немерено... Кстати, наш Собянин уже получил в соцсетях за эту идею ... и за "мамочек", сбившихся в кучи без масок...
Имхо,конечно...
Проще будет купить или мед.отказ или бумажку о сделанной прививке...(Если её всех обяжут)
Наши врачи и учителя некоторые так делают :44:
Их то заставляют прививаться от гриппа ежегодно...
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 02 июн 2020, 22:11

Мичуринка писал(а):
02 июн 2020, 21:59
Лошадь Белая писал(а):
02 июн 2020, 21:56
Так я вам скажу, что гуляя разговариваем же и с другими мамами, там такая же история...пойдут в сад и заболели...
Ну если мамы так решили :020:
А про "заразность "привитых даже не догадывалась, пойду почитаю :wink:
Есть, даже название своё есть вакциноассоциированныех случаи полиомиелита (ВАПП)
А вот здесь есть все объяснения с ссылками на закон https://dmdou11.edumsko.ru/conditions/m ... ost/277560 :закрыто:
Говорю ж мы дважды с этим сталкивались.
Сама раньше не знала об этом..
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Осень » 02 июн 2020, 22:49

Заражаются орви на самом деле в помещениях, об этом и писали много.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Мичуринка » 02 июн 2020, 23:03

Лошадь Белая писал(а):
02 июн 2020, 22:11
Есть, даже название своё есть вакциноассоциированныех случаи полиомиелита (ВАПП)
А вот здесь есть все объяснения с ссылками на закон https://dmdou11.edumsko.ru/conditions/m ... ost/277560 :закрыто:
Говорю ж мы дважды с этим сталкивались.
Сама раньше не знала об этом..
А если платно привиться в 15 лет (третий раз) инактивированной вакциной?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Мичуринка » 02 июн 2020, 23:21

Данные США по коронавирусу у детей, начала апреля
https://ria.ru/20200407/1569703201.html
"...В исследовании рассматривается более 2,5 тысячи случаев заболевания коронавирусом среди детей в возрасте до 18 лет в США за период с 12 февраля по 2 апреля. Это самая большая выборка детей с COVID-19 на сегодняшний день.
В целом данные подтверждают, что дети меньше подвержены заболеванию, чем взрослые. Из всех зарегистрированных случаев в США только 1,7 процента были детьми, хотя они составляют 22 процента населения. Среди них только у 73 процентов отмечались характерные симптомы — кашель, лихорадка или одышка. У взрослых от 18 до 64 лет эти признаки заболевания присутствовали у 93 процентов зараженных.
Результаты согласуются с предыдущими исследованиями китайского Центра по контролю и профилактике заболеваний, в которых сообщалось, что у большинства инфицированных детей болезнь протекала бессимптомно или в легкой форме.

Однако в американском обзоре отмечается, что у некоторых детей развились тяжелые проявления. В итоге 147 малолетних пациентов были госпитализированы, пятеро отправлены в реанимацию, трое умерли. Особенно тяжело протекает COVID-19 у младенцев — среди них 62 процента госпитализированных. Это самый высокий процент из всех возрастных групп. Для сравнения, в возрастной группе от одного года до 17 лет количество госпитализированных в США составляет максимум 14 процентов. По словам ученых, в первый год жизни дети не имеют такого устойчивого иммунного ответа, как дети старшего возраста и взрослые"...

Информация для мамаш с колясками.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 02 июн 2020, 23:33

Мичуринка писал(а):
02 июн 2020, 23:03
Лошадь Белая писал(а):
02 июн 2020, 22:11
Есть, даже название своё есть вакциноассоциированныех случаи полиомиелита (ВАПП)
А вот здесь есть все объяснения с ссылками на закон https://dmdou11.edumsko.ru/conditions/m ... ost/277560 :закрыто:
Говорю ж мы дважды с этим сталкивались.
Сама раньше не знала об этом..
А если платно привиться в 15 лет (третий раз) инактивированной вакциной?
В календаре прививок считается, что нужно привиться живой(в 14).
С другой стороны, при противопоказаниях в живой вакцине прекрасно прививают ИПВ.
И ещё "Одна вакцина может быть заменена на другую в случае отсутствия препарата." :закрыто:
Так, что думаю, можно так поступить...
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

IgorM » 03 июн 2020, 00:07

Хотите про болезнь? Читайте... 20 лет скотства, холуйства и морального разложения даром не проходят...
Я переболела ковидом.

Переболела тяжело. Слава Богу, обошлось без реанимации, хотя была на грани.

Началось все 7 мая с температуры и легкой ломоты в мышцах. И сильной головной боли.
Пришли из поликлиники, взяли тест на ковид, оставили лекарства против гриппа.

11.05 мне стало хуже. Температура скакала до 38,6. Позвонили из роспотребнадзора и сообщили, что тест положительный. Дальше было первое кт и диагноз кт-1 (поражено 25% легких). Сказали лечиться дома. Выписали противомалярийный препарат и антибиотик. На третий день я покрылась сыпью. На вопрос врачам, это ковидная или аллергическая, они не ответили. На предложение выписать мне антигистаминные, мне было сказано: «Вам ехать или шашечки? Мы Вас тут от ковида лечим, с сыпью потом...»

17 мая мне стало еще хуже. Я начала задыхаться. Повезли на кт. И это уже было кт-3. (Поражение до 60% легких). Но в описании почему-то значилось по-прежнему 25%. Я была в таком состоянии в тот момент, что не смотрела в бумажки. Самое интересное, что врач, установивший у меня кт-3, предлагал возвращаться домой на такси и лечиться дома. А я уже задыхаюсь... Хорошо, что есть верные друзья. Они вызвали бригаду скорой, которая забрала меня в больницу. Больницу тоже не выберешь. Везут туда, куда дает наряд город. Я попала в 71-ую больницу (Можайское шоссе, 14).

И дальше -самая главная часть моего рассказа. Т к написать все это меня сподвигло именно то, что я там увидела и что пережила. Но сначала скажу, что главным врачем там является медийное лицо от медицины, всем известный (кроме меня по причине отстутствия телевизора с 2005г) Александр Леонидович Мясников.

Первую неделю я находилась там, как в бреду. И через 6 дней наступило ухудшение. За эту первую неделю со мной не говорил ни один врач. Или мед работник. Я в курсе правил, я знаю, что все молодые и все в костюмах космонавтов. Также я логически предположила, что лечащие врачи сидят в зеленой зоне и нас в глаза не видят. Те молодые специалисты, которые приходят, просто собирают информацию- меряют сатурацию, задают два вопроса всем: тошнит не тошнит, что беспокоит, и передают все данные врачам из зеленой зоны.
Мед персонал всех лечит одинаково- по протоколу-по утрам и вечерам укол аналога Гепарина в живот, днем капельницы с антибиотиком и преднезалоном. Когда мне стало хуже после такой недельной терапии, я стала искать возможнлсть поговорить хоть с каким-нибудь врачем. Мне буквально пришлось дежурить у ординаторской и просить, чтобы ко мне подошли и поговорили. Чтобы хотя бы взяли кровь и посмотрели динамику за эту неделю. (Анализов никто всю неделю не брал, кроме тех, что при поступлении). Все безуспешно. Меня футболили, обещали, что врач подойдет, но позже. И так продолжалось весь день.

Тогда я поняла, что нужно действовать, пока не померла. Мне всегда не удобно кого бы то ни было напрягать на свой счет. Пришлось через это переступить. Я стала звонить всем своим знакомым, у которых есть ресурс повляить на ситуацию извне. Стала искать хоть каких-нибудь знакомых или знакомых-знакомых среди персонала.
В результате что-то сдвинулось и меня увидели. Взяли кровь на следующее утро. Все свои анализы я получала контрабандой в вотсап, сфотографированные с экрана монитора (потому что легально мне было сказано- получите все при выписке).
Я получила возможность отправлять их своим врачам и понимать динамику. От местных врачей я так и не добилась разговора. Мне видимо поменяли что-то в лечении, потому что стало полегче, и с каждым днем я чувствовала себя на миллиметр лучше.

И, знаете, что самое страшное- полное отсутствие хоть какого-то человеческого общения с врачем. Более того, нам всем было сказано открытым текстом: «В реанимацию не попадайте, оттуда никого живых не спускаем!»
Нормально! А еще на мой вопрос про кислород (нам никому его не давали) было сказано, ну вы же еще сами дышите!
Или был такой еще ответ: «А вы что не в курсе, что лекарства от ковида нет. Мы не знаем, как вас лечить.» И это говорят больным людям, находящимся в этом аду.

Сказать, что я сломлена физически и морально- это не сказать ничего. Морально, кстати, больше.
И у меня вопрос к этим прекрасным людям в костюмах космонавтов- у вас есть хоть немного сострадания?
Я очень остро поняла, что когда ты беспомощен, и твой разум ищет, за что зацепиться, чтобы где-то взять силы, невероятно важно простое человеческое участие врача, просто разговор о том, что у меня сейчас в норме, а что не очень. Это называется поддержка и сострадание. И я не знаю, справилась бы или нет, если бы эту поддержку мне не оказывали мои друзья -медики и просто знакомые, которые писали в вотсап, контролировали мое состояние по 5 раз в день. Я спаслась только этим!!!

Нам поставили капельницы, пожилой женщине стало плохо. Я кричу: «Пожалуйста, зайдите к нам. Женщине плохо». Тишина. Никого. Я орала минут 15. Пришли ленивым шагом. Смотрят, без эмоций. Выдернули капельницу у старушки и ушли. Ни слов сочувствия, ни утешения. Ничего. Роботы.

Теперь по условиям.
На фото все красноречиво. Добавлю лишь, что в палатах на 6 человек нет тревожной кнопки.
Была смена, когда умерло сразу 3 человека.
Пролежав неделю, я поняла, что ни разу не кварцевали палату. Ходила обивала пороги ординаторской. Меня там уже ненавидели по-моему. На седьмой день принесли аппарат. Покварцевали. И снова прошло 5 дней, пока я добилась следующего сеанса положенной ежедневной дезинфекции.

Как кормили...
Мы все знаем, что больница, есть больница. Никто и не ждал ресторанной еды. Но, люди, к концу второй недели я, в ожидании приема пищи, боролась с двумя противоречивыми чувствами- голодом и подступающей рвотой при мысли, что сейчас принесут.

Моя выписка.
Я очень надеялась на обстоятельный разговор с врачем по поводу рекомендаций по долечиванию,т к мое состояние хоть и улучшилось, но оставляло желать лучшего.
Вместо этого мне отдал файл с моим назначением охранник и тут же попросил покинуть помещение. Даже просьба дождаться такси у выхода не возымела действия. Меня просто выгнали на улицу. Хорошо, дождя не было вчера. Меня туда на скорой привезли в 5 утра. Я вообще не ориентировалась, куда идти. Мне пальцем показали направление и захлопнули дверь.

Когда, сидя в такси, я первый раз прочла выписку, то обнаружила сплошное вранье про те действия, которые врачи якобы со мной проделали перед выпиской. Были перепутаны резыльтаты тестов на ковид и, самое интересное, мне не было назначено никакого лечения вообще. Ну, то есть еще сегодня утром мне делали уколы и давали таблетки, а дома все, ничего не надо. А как долечиваться- у меня вопрос!

И еще. За эти две недели в больнице мне два раза звонила полиция с просьбой открыть дверь. И пришел штраф за нарушение режима карантина. Из больницы обязаны были прислать данные в роспотребнадзор. Но этого не случилось. Мне сегодня звонили- у них моя карта чиста с 13.05

Я не знаю доктора Мясникова. Возможно, он прекрасный специалист. Но я его не уважаю за такое скотское отношение к людям. За ужасающее состояние московской (!!!) больницы. За то, что он, занимаясь важными политическими медийными делами от медицины, забыл объяснить своему персоналу главное, в чем нуждается больной- в поддержке и участии. Нас не надо любить, нас достаточно просто увидеть и понять, что на нашем месте может быть кто-то из их родственников. Этому уже, наверное, не учат.
А жаль. Статистика по выздоровевшим была бы значительно лучше, если бы нам помогали бороться с этой гадостью психологически, а не безразлично наблюдали: выживет-не выживет.

P.S. Единственным живым человеком оказалась врач Татьяна Николаевна Воронова. После того, как я всех там достала, она стала к нам заходить и подробнее разговаривать. Наша палата буквально ожила!
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 03 июн 2020, 00:23

. "Коронавирусом невозможно заразиться на улице, так как он живет только в организме человека. Об этом «РИА Новости» сообщил эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

«Попав в окружающую среду, вирус обречен, он разрушается и теряет инфекционную активность», — сказал он.

По его словам, вирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Лебедев отметил, что капельный путь более вероятный, но в воздухе его, как правило, нет.

Эксперт добавил, что можно представить ситуацию, когда человек чихнул, и в воздухе оказалось облако капелек. Однако его части разносятся на разные расстояния, а концентрация вируса в ближайшую минуту резко падает."

.https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ebf5d919a7947f4648bf117
Закрыто