Про коронавирус. Часть 5.

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Bergamotya » 03 июн 2020, 02:06

IgorM писал(а):
03 июн 2020, 00:07
Хотите про болезнь? Читайте... 20 лет скотства, холуйства и морального разложения даром не проходят...
Да это везде, походу, так...
Заскочив на неск часов в травматологию Склифа я только один вывод сделала - лучше просто туда не попадать. Пацаны ординаторы были единственными, кто смотрел на меня, а не сквозь меня. И кто ставил дагноз, глядя в рентген, а не в пространство. Госпитализацию ещё предлагали :о) граждане, с таким сервисом покуда я могу ходить или хотя бы ползать, я уйду, ну или уползу...
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

IgorM » 03 июн 2020, 02:37

Bergamotya писал(а):
03 июн 2020, 02:06
IgorM писал(а):
03 июн 2020, 00:07
Хотите про болезнь? Читайте... 20 лет скотства, холуйства и морального разложения даром не проходят...
Да это везде, походу, так...
Заскочив на неск часов в травматологию Склифа я только один вывод сделала - лучше просто туда не попадать. ...
Заступлюсь за Склиф...

Несколько лет назад на даче саданул циркуляркой по мизинцу... В общем, с мизинцем почти в кармане я доехал до Склифа под вечер (решил, что травмапункт мне точно не поможет). Приняли почти как родного и достаточно молодой хирург почти в ночи пришил мизинец, сшил нервы... Похоже было, что ему самому интересно было... Предлагал остаться на ночь, но я такси вызвал. На следующий день я еще к ним на перевязку съездил...
Как-то так... Я им благодарен.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

мышка Серафимка » 03 июн 2020, 02:50

Игорь, думаю в Вашем рассказе про склиф есть два ключевых момента: несколько лет назад и молодой врач. Если бы сейчас и врач немолодой неизвестно как бы закончилось. У меня сосед работал на скорой водителем во времена СССР еще. Про склиф говорил что с больными как шлея под хвост попадет: то ерунду не сделают, а то парня после аварии по кусочкам собрали, сшивая все мелкие сосуды, чтобы все работало. Короче, если врача пациент заинтересовал своей болячкий ( любопытно, интересно, что-то нрвенькое), то будет лечить нормально, а все остальное — рутина, т.ч. и взгляд в пустоту и т.п.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

OlgaS64 » 03 июн 2020, 06:36

Лошадь Белая писал(а):
02 июн 2020, 20:55

И сколько детей умерло от коронавируса у нас в стране?
Немного выше Игорь давал душераздирающий рассказ про девочку, а вчера я про неё читала в интернете , умерла от синдрома Кавасаки и , думаю, это как раз тот случай, про который я и говорю: что для родственников и одного этого случая много.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 03 июн 2020, 09:30

OlgaS64 писал(а):
03 июн 2020, 06:36
Лошадь Белая писал(а):
02 июн 2020, 20:55

И сколько детей умерло от коронавируса у нас в стране?
Немного выше Игорь давал душераздирающий рассказ про девочку, а вчера я про неё читала в интернете , умерла от синдрома Кавасаки и , думаю, это как раз тот случай, про который я и говорю: что для родственников и одного этого случая много.
Конечно для родни ужасное горе.
Но это же не значит, что нужно лишить нормальной жизни всех остальных детей страны...
Вообще это СМИ людей накручивает.
Если вести сводки из всех детских реанемаций мира ........ то сколько всего можно боятся...
И потом откуда убежденность, что эта девочка заразилась гуляя на улице?
Не заражаются дети на улице, их взрослые заражают в стенах дома этим коронавирусом.

.
Последний раз редактировалось Лошадь Белая 03 июн 2020, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

карелка » 03 июн 2020, 09:34

Bergamotya писал(а):
03 июн 2020, 02:06
IgorM писал(а):
03 июн 2020, 00:07
Хотите про болезнь? Читайте... 20 лет скотства, холуйства и морального разложения даром не проходят...
Да это везде, походу, так...
Заскочив на неск часов в травматологию Склифа я только один вывод сделала - лучше просто туда не попадать. Пацаны ординаторы были единственными, кто смотрел на меня, а не сквозь меня. И кто ставил дагноз, глядя в рентген, а не в пространство. Госпитализацию ещё предлагали :о) граждане, с таким сервисом покуда я могу ходить или хотя бы ползать, я уйду, ну или уползу...
Я такой же вывод сделала после походов в нашу поликлинику. В 2016 году делала флюорографию, которая показала изменения в лёгких (врач сказала склероз сосудов). Это совсем неудивительно, так как я много и давно курю. Решила провериться в этом году. Сдала все анализы и сделала флюорографию. Врач, посмотрев результаты, сказал, что "меня можно в космос запускать". Лёгкие чистые, анализы, как у здорового школьника. За эти 4 года ничего в образе моей жизни не изменилось. Продолжаю курить, живу там же. Только стала старше, участились скачки давления и чувствовать себя стала хуже, чем в 2016 году, что тоже вполне закономерно. Я сделала вывод, что мне выдали какие-то среднестатистические результаты, ко мне не имеющие никакого отношения. Просто потратила впустую время.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

карелка » 03 июн 2020, 09:45

мышка Серафимка писал(а):
03 июн 2020, 02:50
Игорь, думаю в Вашем рассказе про склиф есть два ключевых момента: несколько лет назад и молодой врач. Если бы сейчас и врач немолодой неизвестно как бы закончилось. У меня сосед работал на скорой водителем во времена СССР еще. Про склиф говорил что с больными как шлея под хвост попадет: то ерунду не сделают, а то парня после аварии по кусочкам собрали, сшивая все мелкие сосуды, чтобы все работало. Короче, если врача пациент заинтересовал своей болячкий ( любопытно, интересно, что-то нрвенькое), то будет лечить нормально, а все остальное — рутина, т.ч. и взгляд в пустоту и т.п.
Мою дочь, когда ей было 1,5 месяца фактически спасла молодая доктор, работовшая в обычной районной больнице, куда нас отвезла скорая. У дочки была очень тяжелая и редкая пневмония. Врачу на тот момент было 26 лет. Диагноз она поставила скорее интуитивно, а до этого дочку полтора месяца кололи всеми известными антибиотиками и всё впустую. С тех пор я приятельствовала с этим врачом. Сейчас ей за 60 и она сама признавалась, что ей всё жутко надоело, не интересно и работает она только из-за денег. Я помню её тогда - горящие глаза, быстрота реакции, иногда была резковата. Сейчас - потухший взгляд, общие рекомендации, но очень вежлива.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Осень » 03 июн 2020, 10:02

IgorM писал(а):
03 июн 2020, 00:07
Хотите про болезнь? Читайте... 20 лет скотства, холуйства и морального разложения даром не проходят...
Игорь, я уже спрашивала (пару месяцев назад), но спрошу еще раз. А вот и ты, и те, кто про это пишут, к себе-то относят скотство, моральное разложение и так далее? Если нет, то почему? Достаточно ли написать, что другие морально разложились, чтобы самому оказаться вне этого самого морального разложения? Кто включается в разложившихся, а кто исключается, и по каким критериям?))
У меня вопрос риторический, но ответ все равно интересен.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 03 июн 2020, 10:37

Мне, честно говоря, врачей сейчас очень жаль.
Вроде проблема то медицинская, а врачей ни кто и слушать не желает.
У нас теперь чиновники указуют меры борьбы с инфекцией.
А вирусологам и инфкционистам особо и выступить не разрешают.
У них просто ужас, что в душе творится.
Попрали все основные понятия профилактики и здоровья.
Гулять в парках опасно. Это же до такого абсурда надо было додуматься,
Когда еще буквально на днях лечение и профилактика заболеваний органов дыхания было именно в гулянии по свежему воздуху (парк,лес).
И санатории у нас(пока ещё) размещены в лесопарковой зоне...
Впрочем их закрывают массово.
Уже лет пять как.
Ношение перчаток _ зачем?
Все вирусологии сказали, что ни кто ещё не заразился через кожу.
Бедных Москвичей загнали в круглосуточные маски - врачи пульманологи пишут, что это вредно, что так нельзя. Что это грозит массовыми болезнями органов дыхания...
Но кто у нас слушает врачей.
Губернатор, мэр и некий штаб по борьбе...
Мне искренне жаль врачей. Особенно, тех,ещё советских.
Они очень переживают...очень...
А педиатры, им вообще всю систему поломали. Ни осмотров, ни прививок, ни прогулок по 2 часа в день.
Сейчас правда с 1 июня разрешили.
Но, только не в парках.
В парках нельзя.
Парки нам обещали открыть на третьем этапе.
В них же люди идут и дышат, на улицах они себе этого видимо не позволяют делать.....
А ещё у нас ограничение гулять можно только по двое. Народ смеется, детей мол по очереди выводить на прогулки будем...
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 2989 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Натта-я » 03 июн 2020, 11:19

Заболела подруга. Живет в Балабаново. Похоже на ковид - уже 4 дня температура под 38 и очень трудно дышать. Врач поставил есстно ОРВИ и прописал антибиотики - таблетки и уколы, дал направление на КТ и рентген легких. Но: у неё не было официальных бланков направлений на КТ, она написала от руки на листе из блокнота. Сказала - бланки кончились. Вот кончились и все. Делать должны в Боровске, но там аппарат не работает, чинят. Надо делать срочно, тогда только платно. Все юридически подкованные друзья с пеной у рта утверждают, что можно сделать платно и подать документы в страховую компанию, чтобы оплатили, в такой ситуации они обязаны оплатить. Она позвонила в страховую, там на голубом глазу стали её уверять, что никто ей это не оплатит. Скорая уверяет, что балабановские жители могут сделать бесплатное КТ в Малоярославце, но там надо направление на официальном бланке. Рукописный из блокнота не пойдет. Звонит тому врачу - дайте же бланк, а врач сама уже на больничном, ничего дать не может. И другие врачи не дадут. Прям квест какой-то. И проходить этот квест должна реально очень плохо себя чувствующая женщина. А мы можем помочь только сочувствием и советами по телефону.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1600 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Кэти » 03 июн 2020, 11:41

Ничего, на счет перчаток и масок на улице, и еще по графику...Мишустин послал разобраться. Посмотрим.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

IgorM » 03 июн 2020, 11:48

Лошадь Белая писал(а):
03 июн 2020, 09:30
OlgaS64 писал(а):
03 июн 2020, 06:36
Лошадь Белая писал(а):
02 июн 2020, 20:55

И сколько детей умерло от коронавируса у нас в стране?
Немного выше Игорь давал душераздирающий рассказ про девочку, а вчера я про неё читала в интернете , умерла от синдрома Кавасаки и , думаю, это как раз тот случай, про который я и говорю: что для родственников и одного этого случая много.
Вообще это СМИ людей накручивает.
Что это было?

Я ЦИТИРУЮ СТРАНИЦЫ В ФБ ЛЮДЕЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО СТОЛКНУВШИХСЯ С ПРОБЛЕМАМИ!!!!! А НЕ СМИ...

Могу ссылку дать, сами посмотрите...
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

IgorM » 03 июн 2020, 12:01

Осень писал(а):
03 июн 2020, 10:02
IgorM писал(а):
03 июн 2020, 00:07
Хотите про болезнь? Читайте... 20 лет скотства, холуйства и морального разложения даром не проходят...
Игорь, я уже спрашивала (пару месяцев назад), но спрошу еще раз. А вот и ты, и те, кто про это пишут, к себе-то относят скотство, моральное разложение и так далее? Если нет, то почему? Достаточно ли написать, что другие морально разложились, чтобы самому оказаться вне этого самого морального разложения? Кто включается в разложившихся, а кто исключается, и по каким критериям?))
У меня вопрос риторический, но ответ все равно интересен.
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ОДАРЕННЫХ... ЭТОТ ТЕКСТ ВЫЛОЖИЛ ОТЕЦ ДЕВОЧКИ НА СВОЕЙ СТРАНИЦЕ В ФБ!!!!

Если меня что-то возмущает, то это означает, что лично я так бы никогда и ни при каких обстоятельствах не поступил.

Меня моя еврейская бабушка всё детство учила: не делай людям того, что не хотел бы, чтобы сделали тебе.

Ни у Путини, ни у Собянина, ни у еще массы подобных особей такой бабушки не было... Хлебаем полной грудью...

Критерии - внутренние убеждения, заложенные с детства. Если человек воспитан в зассаной питерской подворотне, то он и ведет себя так, как было принято в этой подворотне.

Я понятно объяснил?
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

IgorM » 03 июн 2020, 12:08

мышка Серафимка писал(а):
03 июн 2020, 02:50
Игорь, думаю в Вашем рассказе про склиф есть два ключевых момента: несколько лет назад и молодой врач. Если бы сейчас и врач немолодой неизвестно как бы закончилось. У меня сосед работал на скорой водителем во времена СССР еще. Про склиф говорил что с больными как шлея под хвост попадет: то ерунду не сделают, а то парня после аварии по кусочкам собрали, сшивая все мелкие сосуды, чтобы все работало. Короче, если врача пациент заинтересовал своей болячкий ( любопытно, интересно, что-то нрвенькое), то будет лечить нормально, а все остальное — рутина, т.ч. и взгляд в пустоту и т.п.
Молодой - понятие относительное, я ж с собой сравниваю... лет до 35 примерно... это уже вполне опытный специалист.
Возможно, так звезды сошлись, что была именно его смена...
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 5.

Лошадь Белая » 03 июн 2020, 12:21

IgorM писал(а):
03 июн 2020, 11:48
Лошадь Белая писал(а):
03 июн 2020, 09:30
OlgaS64 писал(а):
03 июн 2020, 06:36
Лошадь Белая писал(а):
02 июн 2020, 20:55

И сколько детей умерло от коронавируса у нас в стране?
Немного выше Игорь давал душераздирающий рассказ про девочку, а вчера я про неё читала в интернете , умерла от синдрома Кавасаки и , думаю, это как раз тот случай, про который я и говорю: что для родственников и одного этого случая много.
Вообще это СМИ людей накручивает.
Что это было?

Я ЦИТИРУЮ СТРАНИЦЫ В ФБ ЛЮДЕЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО СТОЛКНУВШИХСЯ С ПРОБЛЕМАМИ!!!!! А НЕ СМИ...

Могу ссылку дать, сами посмотрите...
Я про эту статью и не пишу.
Речь то шла о том, что на основание данного случая все родители должны перестать гулять с детьми.
Эту статью мне привели как аргумент об опасности гуляния детей.
(Хотя с чего решили, что эта девочка заразилась именно гуляя со сверстниками, я не знаю)
И вот эту идею о том что игра детей в песочнице - есть зло, накручивает как раз СМИ.
Я так думаю, что СМИ.
Я хочу думать, что СМИ.
Я не хочу верить в то, что люди сами для себя решили, что прогулка с ребенком и подругой в парке - это страшное зло.
Закрыто