Про коронавирус. Часть 6.

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Nadya107 » 27 ноя 2020, 21:01

Сейчас, наболтавшись по телефону, понимаю, почему я ещё не хотела госпитализацию ( помимо самого факта ковида, конечно), потому что весь день показывают по "КИНО ТВ" "Индиану Джонса", а потом "Властелин Колец" нон стоп. А я люблю именно по телевизору, почему то смотреть
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Георгинка » 27 ноя 2020, 21:02

Я сейчас заказываю в Шеф-Повар КУК. Доставка бесплатно. полная корзина на 3-4 ч. и половина на 1-2 чел. Что могу сказать... для меня это лучше, чем в столовке...но не совсем домашняя еда, хотя кушать можно. Начала заказывать из за сына в пандемию... а тут и лето подошло. Что то ему оставляла, а что то на дачу брала... главное, что просто нужно разогреть... Хотя до пандемии готовила сама. Но вот если человек один и болеет, то думаю это оптимальный вариант.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Bergamotya » 27 ноя 2020, 21:04

Надюш, это от обстоятельств зависит. В любом случае, время доставки надо согласовывать. Вчера разного кошачьего назаказывала на понедельник, да я б их убила если б они приперлись сегодня, а я на работе
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Дусена » 27 ноя 2020, 21:05

Nadya107 писал(а):
27 ноя 2020, 20:55
Наташа! Ты возмущена?
Видимо у меня ещё один нестандартный ковидный симптом: не понимаю двусмыслия и иронии😁
Я, скорее, удивлена, если не сказать - шокирована скоростью. :) Мне не принципиально. Но на сайте недоработочка - вчера делала у них заказ первый раз - спросили сегодня или завтра. А сегодня не спросили - я внимательно смотрела.
Курьер бегом прибежал, бегом убежал, но они все сейчас бегом бегают. Поскольку мы в Москву приезжаем на несколько дней и закупаемся надолго, поэтому одних курьеров 10000 бегает. Корм коту, семечки птичкам (спасибо Миле за наводку), колеса тачкам, в общем, список длинный. :)
Последний раз редактировалось Дусена 27 ноя 2020, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Nadya107 » 27 ноя 2020, 21:08

Ну да. Тоже не люблю, когда в планах скачки нежданные возникают. Хотя и испытываю облегчение, если дел много и быстро исполняются, даже при повышении активности
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Георгинка » 27 ноя 2020, 21:10

Дусена писал(а):
27 ноя 2020, 21:05
Nadya107 писал(а):
27 ноя 2020, 20:55
Наташа! Ты возмущена?
Видимо у меня ещё один нестандартный ковидный симптом: не понимаю двусмыслия и иронии😁
Я, скорее, удивлена, если не сказать - шокирована скоростью. :) Мне не принципиально. Но на сайте недоработочка - вчера делала у них заказ первый раз - спросили сегодня или завтра. А сегодня не спросили - я внимательно смотрела.
Курьер бегом прибежал, бегом убежал, но они все сейчас бегом бегают. Поскольку мы в Москву приезжаем на несколько дней и закупаемся надолго, поэтому одних курьеров 10000 бегать. Корм коту, семечки птичкам (спасибо Миле за наводку), колеса тачкам, в общем, список длинный. :)
Наташа, у меня сестра работала во Вкус Вилле, так вот у них есть скидки, если товар уже подходит к концу реализации, то он продается на много дешевле.( т.е. скидка и приличная). Посмотрите на дату.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Дусена » 27 ноя 2020, 21:12

Bergamotya писал(а):
27 ноя 2020, 21:04
Надюш, это от обстоятельств зависит. В любом случае, время доставки надо согласовывать. Вчера разного кошачьего назаказывала на понедельник, да я б их убила если б они приперлись сегодня, а я на работе
Я тут корм коту заказывала, в том числе две упаковки паучей РК в соусе. Курьер принёс, оставила в прихожей. Часа через 3 звонок - у вас с заказом все в порядке? В порядке, говорю. Заказ точно ваш - точно мой. А паучи? Пошла посмотрела - мои говорю, Бьюти. А в желе или в соусе? Посмотрела - в желе. В общем, упаковщик перепутал, был ещё один заказ в соседний дом, тоже 2 коробки паучей, только в желе. Прибежал, поменял. :) А так бы 2 маленьких котика расстроились сильно. :)
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Пустиния » 27 ноя 2020, 21:17

У нас замело сильно. Все мужики трактористы болеют. Попросила в понедельник расчистить улицу, иначе мне не выехать, а продукты на исходе . Расчистили сегодня. За денежку, конечно. Сам тракторист без голоса вообще, на пальцах мне показал сумму. Я потом радостная рванула в Ашан. Мне до него минут 7-10 на машине ехать. Но, ко мне нет доставки, не город у меня уже! Специально спросила, вас почитала. Я б и на трассу вышла встретить, не едут ко мне и всё тут.
Надежда, выздоравливайте! И всем нам не болеть!
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Дусена » 27 ноя 2020, 21:18

Георгинка писал(а):
27 ноя 2020, 21:10
Наташа, у меня сестра работала во Вкус Вилле, так вот у них есть скидки, если товар уже подходит к концу реализации, то он продается на много дешевле.( т.е. скидка и приличная). Посмотрите на дату.
Я посмотрела все внимательно, потому что заказываю всего второй раз. Молочка - вчерашней даты производства, курица свежая, фрукты-овощи свежие, зелёный лук как будто только с грядки. Но я ничего нежного не покупала - даже виноград не рискнула.
И да, доставка бесплатная.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Георгинка » 27 ноя 2020, 21:21

Дусена писал(а):
27 ноя 2020, 21:18
Георгинка писал(а):
27 ноя 2020, 21:10
Наташа, у меня сестра работала во Вкус Вилле, так вот у них есть скидки, если товар уже подходит к концу реализации, то он продается на много дешевле.( т.е. скидка и приличная). Посмотрите на дату.
Я посмотрела все внимательно, потому что заказываю всего второй раз. Молочка - вчерашней даты производства, курица свежая, фрукты-овощи свежие, зелёный лук как будто только с грядки. Но я ничего нежного не покупала - даже виноград не рискнула.
И да, доставка бесплатная.
Это я просто к сведению, что товар который ближе к просрочке у них стоит на много.. очень на много меньше.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Nadya107 » 27 ноя 2020, 21:21

Кстати, хотела написать, но тема ушла, напишу сейчас. Про Утконос. Всегда получала от них продукты великолепного качества и на даче и в Москве. Но я не являюсь очень притязательным и капризным человеком, но и не абсолютно благодушным. И два раза заказывала корм с доставкой на дачу для собаки из Магизоо. Очень удобно. Даже бесплатно привозили 2хкилограмовый пакет. В Утконосе, естественно, заказываю на сумму, чтоб была бесплатная доставка. В этом году, кстати, не удалось заказать. Пыталась, но мне ответили, что нет временного отрезка бла бла бла что то там. А я всегда доставку питьевой воды заказываю обязательно. Но пошла провожать гостей и приехала машина с доставкой воды. Я взяла телефон и заказала. Ну а потом, старшая дочь- автоледи- с двумя дочками жила со мной, пока я была в отпуске и продукты ездили покупали сами. Выкрутилась. Сейчас то придётся обратится. Выбор магазинов всёж богатый в Москве
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Георгинка » 27 ноя 2020, 21:26

Котику заказываю на PETSHOP.RU в свое время кто то на форуме подсказал... так и заказываю все от корма до таблеток... и бесплатно курьером на дом.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2585 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Нинос » 27 ноя 2020, 21:54

:59: ...снова не видно Фроны...
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Bergamotya » 28 ноя 2020, 00:21

В понедельник жду две доставки. Ван кет 30 кг из Петшопа и 3 пачки РК из магизоо.
Магизоо действительно доставляет бесплатно от косаря на расстояние до 100 км от Москвы. В общем, я тут в пролете, проблемы отдаленных деревень оно не решит, но кто ближе могут пользоваться.

А ВеусВилл - да, "зелёные ценники" 40% вроде. И это не только они, так скидывает товар Виктория, Перек...
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

OlgaS64 » 28 ноя 2020, 00:24

Nadya107 писал(а):
27 ноя 2020, 18:40
Свет. Поняла потому как, появились болезненнные ощущения в воротниковой зоне, в затылочной, вообще всё лицо болело, скулы, глазницы, уши. Ну и, пока, дискамфорт в сторону болезненности в носоглотке. У меня на лице несколько родинок, так они прям стали болезные преболезные, казалось, что они увеличилис и больно было их трогать. Да и шорела так, что казалось температура есть. Может это и звучит легкомысленно, но тест то положительный. Не просто так я забеспокоилась. Хотя я просто уступила напору моих подруг. Я то хотела подождать денёк и не вызывать врача вчера
Вот первый раз встречаю симптомы, как у меня: лицо горело несколько дней, температуры при этом не было и очень сильный дискомфорт в носу, сухость такая, что больно дышать было. Дней 5 так было, потом только началось и температура и тошнота и слабость сонливость.
Закрыто