Про коронавирус. Часть 6.

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Тоха » 19 ноя 2020, 21:27

Медуза, да, очень тупой источник. Не "другой направленности", а именно желтый.
Тоха, вы не заметили, что я пишу про статистику с весны? Я ее почти не смотрю, и не читаю эти статьи нигде, кроме ссылок в постах. Статистика - это то, чем можно манипулировать влегкую, и что можно искажать до противоположных результатов. Кроме того, ее очень сложно собрать мало-мальски достоверно. Тут, на форуме, день ото дня поднимается вопрос, что болеют неизвестно сколько, умирают неизвестно от чего, публикуют неизвестно что. Но когда нужно что-то привести в подтверждение своих мыслей, быстро находят нужные источники - причём для любых мыслей, для противоположны
.

Осень, а вы не заметили что меня месяцами на форуме не бывает, а в эту тему я последний раз активно заходила чуть ли не в Апреле. Чего вы там все лето писали про статистику - понятия не имею :о) . Я, понимаете ли, еще работаю и работы у меня выше крыши летом было. Да и сейчас.... :о) . А потом, когда мне надо что-то срочно узнать - у меня есть источники, которым я доверяю, и наш форум в список таких источников не входит (кроме растительной тематики) :о) .
Это у вас видимо времени много свободного :)

Медуза может быть и желтый и я этого совсем не отрицаю, но причем тут конкретная статья?. В приведенной статье стоят ссылки на первоисточники просто таки на каждое высказывание в статье, которые вы даже не открывали..... :о) Вы же вроде с наукой связаны как-то, и что такое наличие ссылок на первоисточники должны знать .... :) . А ссылки вели вот сюда:
1) Статья в научном журнале "Science" :о) : https://www.sciencemag.org/news/2020/10 ... e-backlash
2) Статья в научном журнале "The Lancet" :о) : https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 9/fulltext
3) Американский медицинский журнал JAMA : https://jamanetwork.com/journals/jama/f ... le/2771841
4) Ссылка на официальную шведскую статистику: https://www.scb.se/hitta-statistik/stat ... aret-2020/
ну и еще несколько источников.

Т.е. если вы не дорверяете Медузе - то можно было почитать на английском и шведском первоисточники.
Или по вашему мнению все перечисленное выше - тоже желтая пресса? Ну тогда я ой :о) .

Я не виновата, что данные этих источников не совпадают с вашей картиной мира :о) .

И еще раз - для особо одаренных - общую статистику по смерти подделать нельзя.... в отличии от многих других видов. да - можно утаить там несколько десятков смертей - типа утонул - труп не нашли, или в лесу закопали и т.п. Но глобально - никак.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

фрона » 22 ноя 2020, 11:41

Это просто прекрасно, считаю :evil: :cry:
https://chuka-lis.livejournal.com/
https://yandex.ru/turbo/kp.ru/s/daily/2 ... ecialVideo
по первой ссылке вкратце: Бессимптомный носитель, сделавший тест за 48 часов до(тест оказался отрицательным) в полупустом самолете заразил 5 человек(вирус был секвенирован) Больной еще 3 дня после этого был бессимптомным :(
По второй ссылке: правительственная делегация из Киева прибыла в Нур Султан для переговоров с поддельными справками ПЦР( как узнали то, что поддельные?) Премьер министр Украины принес извинения. Премьер Казахстана извинения принимать отказался :?
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Осень » 22 ноя 2020, 19:16

"Так что здравый смысл и критический подход к анализу того, что говорят СМИ (и даже исследования)- никогда не помешает."
Особенно, когда читаешь очередного истероида, ссылающегося на Вашингтон Пост.
Включить здравый смысл - это втумкать, что если бы бессимптомные, коих тьма, заражали бы по пять человек вокруг, уже переболело бы пол-земного шара. А критический подход - это именно фильтрация источников, которые непрерывно пишут одно и то же - аааа, виииирууууус, всех на карантиииин, мы фсе умреееем... Соответственно подгоняя "статистику" и "исследования" (мое любимое слово) под то, что им очень хочется, чтобы было.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Хелен » 22 ноя 2020, 19:27

Бессимптомные заражают, большая часть опять бессимптомные. Кто пойдёт без причины тестироваться?
Проверить бы хотя бы на предприятиях весь персонал. У нас паника периодически. Не хочется выпадать из жизни минимум на месяц (а раньше и не выписывают), не знаешь как твои родные будут болеть. Секретарь слегла с температурой. Она везде шатается по кабинетам и к ней все ходят. Лотерея. С чем слегла, неизвестно. В больницу не обращалась, знает чем грозит. Мужа изолируют и т.д. Тест сдавать надо платно без обращения в поликлинику, но сообщат, если подтвердят. Она же рвётся на работу, если получше станет. А оно нам надо??
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4978 раз
Поблагодарили: 2537 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Marylia » 22 ноя 2020, 21:38

Что-то ia :o Оказываетсia самаia высокаia смертность в Китае?!. 5% А в разруганной Швеции всего 3%
https://koronavirus-today.ru/
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 3202 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Kirara » 22 ноя 2020, 21:53

Marylia писал(а):
22 ноя 2020, 21:38
Что-то ia :o Оказываетсia самаia высокаia смертность в Китае?!. 5% А в разруганной Швеции всего 3%
https://koronavirus-today.ru/
Уточните, плз, что имеется в виду?
По ссылке
Китай находится на 68 месте. Погибших 4 634 человек.
В Швеции погибших 6 406 человек, место в антирейтинге номер 37.
Делить на численность населения не буду - разница в два порядка как минимум
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4978 раз
Поблагодарили: 2537 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Marylia » 22 ноя 2020, 21:58

Kirara писал(а):
22 ноя 2020, 21:53
Marylia писал(а):
22 ноя 2020, 21:38
Что-то ia :o Оказываетсia самаia высокаia смертность в Китае?!. 5% А в разруганной Швеции всего 3%
https://koronavirus-today.ru/
Уточните, плз, что имеется в виду?
По ссылке
Китай находится на 68 месте. Погибших 4 634 человек.
В Швеции погибших 6 406 человек, место в антирейтинге номер 37.
Делить на численность населения не буду - разница в два порядка как минимум
Количество умерших от заразившихсia в процентах можно посчитать по любой стране :(
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 3202 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Kirara » 22 ноя 2020, 22:33

Marylia писал(а):
22 ноя 2020, 21:58
Количество умерших от заразившихсia в процентах можно посчитать по любой стране :(
Ну прям классический пример по выворачиванию статистики наизнанку :-D
О том, что количество заразившихся определяется количеством сделанных тестов, принятыми карантинными мерами и тп и тп, не писал уже только ленивый.
Можно тестов и совсем не делать - статистика по этому критерию будет - зашибись :? Умерших будет больше, чем заразившихся :29:
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

фрона » 22 ноя 2020, 22:49

Marylia писал(а):
22 ноя 2020, 21:58

Количество умерших от заразившихсia в процентах можно посчитать по любой стране :(
Не посчитать :( В каждой стране по своему считают заразившихся, по разному тестируют(где всех подряд, где тех только, кто в больницу попал и т д), по разному считают умершими от ковида и не от ковида. Сравнивать объективно можно только превышение смертности за какой то период
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Осень » 23 ноя 2020, 02:38

О чем я и говорю. Если когда-то и будет мало-мальски достоверная статистика, то даже не через 2 года, как я думала раньше, а ещё позже. А уж с учётом того, что часть ее публикуется людьми, заинтересованными в карантине и запугивании, а часть - теми, кто пострадал от карантина и всеми силами старается его прекратить, картина получается ну очень "достоверная"...
А ещё есть цепочки от врачей, у которых с одной стороны выплаты, с другой репрессии, до чиновников, которых могут снять за плохие показатели...
А ещё сколько всего...
Бессимптомному носителю нужно очень интенсивно разговаривать на близком расстоянии от другого человека, чтобы его заразить. В маске, молча и на полутора метрах - :41:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Хелен » 23 ноя 2020, 06:42

Интересно сколько по времени нужно так разговаривать. Кто работает в коллективе поймёт. Постоянное общение, пришёл, сел рядом и сидит...Или стоит над душой.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

фрона » 23 ноя 2020, 08:49

Осень писал(а):
23 ноя 2020, 02:38

Бессимптомному носителю нужно очень интенсивно разговаривать на близком расстоянии от другого человека, чтобы его заразить. В маске, молча и на полутора метрах - :41:
Тебе кто то это сказал или ты сама догадалась :72: Мутный вирус, кто заражается и почему- все мутно. :( Я думала в большом городе вероятность подцепить гораздо больше, скученность, коммуникации. Пару недель разговаривала с новой соседкой(дочь в коттедж, ее в свою квартиру) Они переехали из Казахстана(переселенцы) в Кунашак, село такое, большое, но все таки село. Говорит, школа в Кунашаек не работает, работать некому, потому что большая часть учителей болеет.(Она сама учительница) Оттуда не ездят отдыхать ни в Турцию, ни даже в Крым, если и ездят, то единицы. Небогатое башкирское село. Конечно, у большей части населения дети в городе, могли притащить, но в городе хоть и болеют много, школы и поликлиники работают.
А про то что именно в самолете бессимптомный заразил сидящих через 4 ряда ты не стала читать? Именно он заразил, они секвенирут каждый случай. Я не биолог, но думала что это способ распознать каждый вирус в лицо.
Про Кунашак тоже мутно, недалеко Маяк, может , поэтому так болеют . Соседка между прочим упомянула, про школу в которой работала, они с мужем тоже в сентябре переболели, лежали пластом.
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4978 раз
Поблагодарили: 2537 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Marylia » 23 ноя 2020, 10:21

Kirara писал(а):
22 ноя 2020, 22:33
Marylia писал(а):
22 ноя 2020, 21:58
Количество умерших от заразившихсia в процентах можно посчитать по любой стране :(
Ну прям классический пример по выворачиванию статистики наизнанку :-D
О том, что количество заразившихся определяется количеством сделанных тестов, принятыми карантинными мерами и тп и тп, не писал уже только ленивый.
Можно тестов и совсем не делать - статистика по этому критерию будет - зашибись :? Умерших будет больше, чем заразившихся :29:
Ну почему выворачивание? :020: Это элементарнаia работа с конкретно представленными цифрами...
А если не делать тестов, то как поiaвiaтсia умершие от ковида? :020:
В общем, каждый сам выбирает нравiaщуюсia статистику и интерпретирует её в своих интересах...
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Хелен » 23 ноя 2020, 10:37

У нас на работе и предприятиях с которыми плотно работаем, творится невообразимое. Болеют, кто просто отпрашивается на день-два, кто на больничном, но на корону не проверяются, чтоб не посадили на месяц. Уходят целыми отделами. Резко начинается, с температурой, разной. Нюх не у всех пропадает, но такое массовое недавно началось. Секретарь в пятницу не вышла, в выходные отлежалась, сегодня на работе, в маске сидит. В больницу не обращалась и не собирается. Почему на удаленку, хотя бы выборочно, не отправляют? Не проводят тестирование за счет работодателя? Сидеть и ждать, кто следующий? Почему люди не осознают, что заболел, сиди дома, сдавай тест!
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Bergamotya » 23 ноя 2020, 10:43

Ну если зарплата целиком белая, больничный по полной и никто не просил слёзно и лично на больничные не уходить ибо работать некому - тогда действительно странно...

А если будет корона положительная, вас разве всех на карантин не закроют?

Возможно, у вас получится у всех переболеть на ногах без потерь
Закрыто