Про коронавирус. Часть 6.

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Мичуринка » 25 ноя 2020, 09:26

Tatra писал(а):
25 ноя 2020, 09:22
Оля-крокус писал(а):
25 ноя 2020, 02:56
... ходили в магазин за едой....
Ну вообще-то можно заказывать продукты с доставкой. Я, правда, не пользовалась, и не знаю, дорого ли это.
Таня, прочитай два сообщения до твоего. :)
Аптеки тоже с доставкой работают - Матильда сама давала название удобной сети в теме.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Дусена » 25 ноя 2020, 10:06

Tatra писал(а):
25 ноя 2020, 09:22
Оля-крокус писал(а):
25 ноя 2020, 02:56
... ходили в магазин за едой....
Ну вообще-то можно заказывать продукты с доставкой. Я, правда, не пользовалась, и не знаю, дорого ли это.
От определенной суммы - бесплатно. Иначе - в районе 300р (раньше было). В Утконосе ещё бесплатно и с меньшей суммой бывает, если в вашем направлении машина уже почти забита или в определенный интервал доставки. Я заказываю редко и много, бесплатно получается. Давно сижу на Утконосе, весной и Перекрестком пользовалась, и супермаркетом Озона. Все утраивают. Интервал доставки 2-3 часа.
Аптеки уже писала - пилюли и еаптека, здоров.ру не во все районы доставляет - у нас есть их аптека 15-20 минут пешком, а доставки на наш адрес нет.
sweetlanaGr
в Клубе
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:02
Дача: Полушкино, Ступинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4640 раз
Поблагодарили: 2436 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

sweetlanaGr » 25 ноя 2020, 11:38

Как говорит Комаровский - наиболее заразны 2 дня до проявления признаков болезни.
https://youtu.be/r7e17sJUzjg с 2.50.
kelena
в Клубе
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 1697 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

kelena » 25 ноя 2020, 13:51

sweetlanaGr писал(а):
25 ноя 2020, 11:38
Как говорит Комаровский - наиболее заразны 2 дня до проявления признаков болезни.
https://youtu.be/r7e17sJUzjg с 2.50.
Об этом же говорил американский реаниматолог и ученый Пол Марик : наиболее заразны те, кто об этом не знает.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Bergamotya » 25 ноя 2020, 14:03

Я не пользуюсь доставкой продуктов, опыт. Пыталась Утконосом, устала ругаться и возвращать. То недоложат, то заморозку разморозят, то ещё что то...

Никто не будет мне перекапывать ящики с овощами и фруктами, выбирая лучшее и спелое, или хотя бы небитое. Никто не будет собирать мне на доставку наиболее свежие по датам яица, мясо и молочку. Я не знаю в Москве народных продуктовых, на товары которых нет нареканий, типа бери первое попавшееся - все будет очень свежее и восхитительное. А с хрена ли я должна платить полную цену за всякое г-но, особенно когда с деньгами и так негусто?
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Bergamotya » 25 ноя 2020, 14:08

sweetlanaGr писал(а):
25 ноя 2020, 11:38
Как говорит Комаровский - наиболее заразны 2 дня до проявления признаков болезни.
https://youtu.be/r7e17sJUzjg с 2.50.
На днях удивилась, с ковидом слегла моя косметичка. А я у нее была весной за 2 дня до того, как заболела
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Дусена » 25 ноя 2020, 14:09

Ну, я заказываю в Утконосе непортящиеся продукты и молочку. Молочка всегда свежая. Через неделю покупаешь в обычном магазине то же самое, а срок годности меньше.
8 лет пользуюсь. Как-то бутылку воды не довезли, тут же канистрой 5-литровой компенсировали :) (можно было взять деньгами).
Ну и ИМ - дело добровольное. :72:
Зато они мне упаковки воды и пр.тяжести в квартиру заносят. :)
sweetlanaGr
в Клубе
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:02
Дача: Полушкино, Ступинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4640 раз
Поблагодарили: 2436 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

sweetlanaGr » 25 ноя 2020, 15:21

Bergamotya писал(а):
25 ноя 2020, 14:08
sweetlanaGr писал(а):
25 ноя 2020, 11:38
Как говорит Комаровский - наиболее заразны 2 дня до проявления признаков болезни.
https://youtu.be/r7e17sJUzjg с 2.50.
На днях удивилась, с ковидом слегла моя косметичка. А я у нее была весной за 2 дня до того, как заболела
Матильда, а ты не заболела после этого?
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Дусена » 25 ноя 2020, 15:47

В Здоров.ру появилась доставка на наш адрес, сегодня проверила, правду писали, что зону доставки расширяют! :) За час привезли. :)
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

мышка Серафимка » 25 ноя 2020, 15:55

Ну мы, когда много и тяжело, заказываем в пятерочке... но они сами изменяют заказы, если чего-то нет. Несколько раз меняли один товар на другой. Вместо птичьго молока привезли медовик, вместо одних творожных сырков другие ( это мы папе заказывали, поэтому замену вообще случайно заметила). Саня писала претензию, забыла спросить, чем закончилось. Как-то привезли гречку с налетом. А мы заказывали сразу много пачек для собаки. После претензии просто вернули деньги. Но это выматывает и все равно отбирает кучу времени и нервов на такие разборки. К тому же частенько из-за бесплатной доставки или промокода набираешь кучу того, что не очень то и надо, а в нужном потом бац и отказ: закончилось на складе.
Аватара пользователя
Оля-крокус
в Клубе
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 15:31
Дача: МО
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 362 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Оля-крокус » 25 ноя 2020, 16:08

Девчонки, в теории оно гладко получается, да. А в жизни сложнее.
Вот чел. переболел, просидел дома 2 недели, анализ отрицательный получил. А ему продолжают продлевать карантин, потому что теперь заболела его жена или дочь, а он опять контактный. Это реально, никого не волновало, что отец уже переболел, контактный и всё. Сиди не вылазь. А он ходил в магазин.
Сестра моя, кстати, попала на штраф, когда шла в поликлинику выписываться и закрывать больничный. Врач назначил прийти. Но это штраф она оспорила как-то легко, просто по звонку с телефона.
Но я хочу сказать, сейчас мягче стали лютовать, чем в первую волну.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

мышка Серафимка » 25 ноя 2020, 16:44

OlgaS64 писал(а):
24 ноя 2020, 17:52
А я вот опять о том, что времени год с начала всей этой катавасии, а никаких общих слаженных действий не наблюдается :020:
Вот про карантин и все тут пишут и у нас кто в лес кто по дрова.... Одногруппник дочери, с подтверждённым ковидом, вышел на занятия через неделю, про анализы не знаю, но даже если их делали, результаты ждут неделями, как его допустили до занятий? А вот директор наш лежал в больнице, выписали после отрицательных анализов и его ещё дома после больницы продержали на карантине две недели. Это вот зачем?
Ну про то, что весь город знал, что мы на карантине, только мы не знали и работали, я уже писала.
Коллега бывшая месяц с пневмонией была, анализы отрицательные были, сдала на антитела сама пошла, результат положительный. Кстати у неё дети дома двое школьник и детсадовец, не болели тьфу тьфу...
Поводов для веселья мало, но.....Сейчас у нас всем меряют температуру, а поскольку на улице холодно, то не лоб или запястье, а на шее. Вот наблюдаю такую картину: заходит ребёнок, оттягивает шарф, голову склоняет набок, а встречающий над ним с этим аппаратом. Со стороны напомнило сцену из фильма про вампиров. Теперь у нас это называется "угости вампира" а встречающий получил прозвище Дракула :lol:
Вот то, что нет реального алгоритма и бесит. Ролик в метро так и продолжают гонять, что нетпреновые и хб маски от вирусов защищают аж на 0 %. Если такая забота о простых смертных, то либо ролик уберите, либо тогда оговорку делайте, что масочный режим — это медицинские маски, или с фильтрами. То, что народ в масках, вообще ничего не значит. Потому как просто бояться штрафов. У большинства нос высунут, у кого и губы торчат. Просто формально отстаньте, я в маске. Перчатки вообще мало у кого и даже, если есть, то смысл? Прежде, чем что то сделать, надо подумать, что делаешь и как. Вчера женщина в резиновых перчатках. С одной руки сняла. Чтобы опять надеть, сидит и выворачивает пальцы голой рукой. В чем смысл? Если словила вирус, то он уже на пальцах. Осталось глаз почесать или в носу поковырять. Если нацепили перчатки, то уж так все дорогу и не снимать. Доехали, куда надо и выкинули. А так только для галочки.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4200 раз
Поблагодарили: 2329 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Adriatika » 25 ноя 2020, 17:48

Да, ролик шедевральный))) Я уже полгода ржу)
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Bergamotya » 25 ноя 2020, 17:53

sweetlanaGr писал(а):
25 ноя 2020, 15:21
Матильда, а ты не заболела после этого?
29 апреля я у неё кололась. То есть она в маске, конечно, я понятно без маски, но ни о каких 1.5 м речи не шло. Потом ещё чаю попили, обе без маски. На первомай я была уже всё, 37.5 и без обоняния. Была почти уверена, что заразила её и она перенесла легко или бессимптомно. Ан нет. Оказывается, дважды летом сдавала на антитела - все по нулям было. А вот теперь она ковид положительная.
Оля-крокус писал(а):
25 ноя 2020, 16:08
Но я хочу сказать, сейчас мягче стали лютовать, чем в первую волну.
Так правильно, суды и так завалены, эти дела рассматриваются пачками с сумасшедшими нарушениями в том плане, что нельзя так вот оптом рассматривать по закону, по минуте на дело -))
мышка Серафимка писал(а):
25 ноя 2020, 16:44
Вот то, что нет реального алгоритма и бесит. Ролик в метро так и продолжают гонять, что нетпреновые и хб маски от вирусов защищают аж на 0 %. Если такая забота о простых смертных, то либо ролик уберите, либо тогда оговорку делайте, что масочный режим — это медицинские маски, или с фильтрами. То, что народ в масках, вообще ничего не значит. Потому как просто бояться штрафов. У большинства нос высунут, у кого и губы торчат. Просто формально отстаньте, я в маске. Перчатки вообще мало у кого и даже, если есть, то смысл? Прежде, чем что то сделать, надо подумать, что делаешь и как. Вчера женщина в резиновых перчатках. С одной руки сняла. Чтобы опять надеть, сидит и выворачивает пальцы голой рукой. В чем смысл? Если словила вирус, то он уже на пальцах. Осталось глаз почесать или в носу поковырять. Если нацепили перчатки, то уж так все дорогу и не снимать. Доехали, куда надо и выкинули. А так только для галочки.
Есть ещё небезопасные маски, сделанные из фатина. 100% для красоты и галочки.
Медицинских масок в нужном количестве просто нет. Медицинская маска это одноразовое стерильное четырехслойное медицинское изделие с определенной бионагрузкой. То есть поносил 2 часа и выкинул. И ими нас ещё надо обеспечить, то бишь раздать. Заставлять их покупать они не имеют права на самом деле. А потом это все ещё куда-то утилизировать, но это отдельный разговор. Пока что, выкидыая их, срезайте резинки.
В постановлении прямым текстом написано ОБЕСПЕЧИТЬ НОШЕНИЕ ГИГИЕНИЧЕСКИХ МАСОК. А гигиеническая маска - это реально любая тряпока на морде, хоть хлопковая, хоть шелковая, хоть бандану намотай.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Bergamotya » 25 ноя 2020, 18:11

Мичуринка писал(а):
25 ноя 2020, 09:26
Аптеки тоже с доставкой работают - Матильда сама давала название удобной сети в теме.
Матильда сама просто наблюдательная, вот и в курсе про доставку, но она сама через Аптекамос ещё и отслеживает, где дешевле и мотаться ей порой не лень, а отваливать 150 р за доставку капель в нос за 70 р она не будет. Такая вот у неё большая жаба :о)
Закрыто