Про коронавирус. Часть 6.

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

LENA » 31 окт 2020, 22:41

Здорово, спасибо.
Я все пыталась держать мирт дома. Но уморила их несколько.
Мирт вообще очень хорошо влияет на домашнюю атмосферу, считается.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

фрона » 31 окт 2020, 22:49

Для профилактики респираторных и при насморке пользуюсь вот такой тайской нюхалкой. Например, в общественном транспорте время от времени достаю(всегда в сумке) или когда нос заложен уже, отек снимает, ночью на подушку. Мне помогает. А теперь вообще в кармане ношу :)
Тайский ингалятор Хонг Тай
Изображение
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Nadya107 » 31 окт 2020, 22:55

А мне нравится старая старая мазь Гэвкамен. Мажу немного виски и (или) переносицу. Запах чудесный, сон великолепный, уже не помню, когда что либо в нос закапывала, т.к. Гэвкамен запахом мне нос прочищает. И состав у него весьма подходящий:
г-глицерин что ль,
эв- эвкалипт,
ка- камфора,
мен- ментол
Только не везде продаётся и стоит недорого
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Осень » 31 окт 2020, 23:31

В Москве все уже пару недель всё колеблется на одном уровне, по стране растет, но рост вроде бы замедляется.
Статистика очень относительная, но тренд может отражать.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

OlgaS64 » 01 ноя 2020, 09:22

Вот ещё побочный эффект...оказывается отсутствие вкуса не так безобидно, как кажется. Вчера поели жареной картошки с солёными груздями и селедкой ( ну люблю поесть) и представьте, что должно твориться после такой еды? Раньше бы обпилась, а тут ничего...Чаю выпила кружку попозже и все и то пить не тянуло, просто с дочкой за компанию уже часа через три после ужина.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

OlgaS64 » 01 ноя 2020, 09:30

LENA писал(а):
31 окт 2020, 22:41
Здорово, спасибо.
Я все пыталась держать мирт дома. Но уморила их несколько.
Мирт вообще очень хорошо влияет на домашнюю атмосферу, считается.
Мы тоже пытались мирт разводить и покупали в магазинах, стоит дорого и дохнет быстро. А потом купили и зачеренковали его, черенкуется прекрасно. И совсем неприхотливый оказался, растет на разных подоконниках, даже рос на северном и там ещё тень от крыльца. Бывает даже забуду полить и макушки повиснут. Единственное что у него, как и у розмарина плохо, это он года в три может просто разом пропасть. Вот стоит живой и вот уже сухой. Поэтому держу штук несколько всегда, да и много стрижем и на настойку и просто сушим, если листья заварить, то можно в нос капать, насморк проходит.
Но лучше почитать сначала, а то он вроде иммунитет поднимает, а про короне как бы это ненать, х/з в общем. :020:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Осень » 01 ноя 2020, 09:57

У меня мирт вырос в дерево см 70, но потом я стала ездить на дачу и засушила его. :(
Аватара пользователя
Фея Моргана
в Клубе
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:11
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Фея Моргана » 01 ноя 2020, 13:54

Все за очками :о)

Исследования показали, что люди, которые носят очки, гораздо реже оказываются инфицированы новым коронавирусом. Как рассказал на площадке форума OpenBio доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов, к соответствующим выводам пришли в КНР.

В Китае было проведено исследование, оказывается, люди, которые носят очки, заражаются COVID-19 в пять раз реже, - отмечает Сергей Нетесов. - В Китае это очень ярко проявляется, потому что там мало носят контактные линзы, зато много (людей с проблемами зрения, - прим. ред.) носят очки более 80 процентов. Так вот, пациентов в очках оказалось очень мало, среди больных всего десять процентов носили очки.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Rom165 » 01 ноя 2020, 15:04

Фея Моргана писал(а):
01 ноя 2020, 13:54
Все за очками :о)
Исследования показали, что люди, которые носят очки, гораздо реже оказываются инфицированы новым коронавирусом. Как рассказал на площадке форума OpenBio доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов, к соответствующим выводам пришли в КНР.

В Китае было проведено исследование, оказывается, люди, которые носят очки, заражаются COVID-19 в пять раз реже, - отмечает Сергей Нетесов. - В Китае это очень ярко проявляется, потому что там мало носят контактные линзы, зато много (людей с проблемами зрения, - прим. ред.) носят очки более 80 процентов. Так вот, пациентов в очках оказалось очень мало, среди больных всего десять процентов носили очки.
Ну это же очевидно, вирус садится на слизистые, на все слизистые. Рот и нос мы закрыли маской, а глаза нет. Если в лифте каком-нибудь как утверждается мелкие капли висят в воздухе часами, то что мешает им попасть в глаз. А тут все какая никакая, но преграда. А уж если эти капли/слюни не висят в воздухе, а просто летят вам в лицо в процессе разговора, то очки это просто панацея.
Аватара пользователя
Фея Моргана
в Клубе
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:11
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Фея Моргана » 01 ноя 2020, 15:35

Rom165 писал(а):
01 ноя 2020, 15:04

Ну это же очевидно, вирус садится на слизистые, на все слизистые. Рот и нос мы закрыли маской, а глаза нет. Если в лифте каком-нибудь как утверждается мелкие капли висят в воздухе часами, то что мешает им попасть в глаз. А тут все какая никакая, но преграда. А уж если эти капли/слюни не висят в воздухе, а просто летят вам в лицо в процессе разговора, то очки это просто панацея.
я то со школы в очках , это был мой призыв к "не очкарикам" ,аргументированный мнением ученых :о)
Аватара пользователя
tatyana_ab
в Клубе
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:52
Дача: Зосимова пустынь (Бекасово) московская обл.
Откуда: Москва(Ново-Переделкино)-Зосимова пустынь Наро-Фоминск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

tatyana_ab » 02 ноя 2020, 09:57

Ну не знаю насчет очкариков, многих знаю, либо маски не носят совсем либо нос сверху (очки запотевают)
Tissa
в Клубе
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 00:46
Дача: Восток Беларуси
Благодарил (а): 3377 раз
Поблагодарили: 3820 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Tissa » 02 ноя 2020, 10:33

tatyana_ab писал(а):
02 ноя 2020, 09:57
Ну не знаю насчет очкариков, многих знаю, либо маски не носят совсем либо нос сверху (очки запотевают)
Я очкарик, маску ношу всегда, да, мучение с запотеванием очков :(
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Осень » 02 ноя 2020, 19:27

Что именно перегружает здравоохранение.
Вы знаете, я получаю письма, довольно много писем, я их почти никогда не читаю в эфире, но иногда бывает такое письмо, что мне хочется ознакомить вас.

Вот такое письмо я получил совсем недавно от человека, который является главным врачом клиники, кажется, в Саратове, если я не ошибаюсь. Он заболел, заболел коронавирусом, ну и значит стал обращаться. Вернее, так, все его данные были переданы в Роспотребнадзор: «А дальше, Владимир Владимирович, – пишет он, – оглушительная тишина».

«Ни из Роспотреба, ни из поликлиники никто не позвонил, хотя алгоритм предполагает. Я нахожусь в более привилегированном положении – я главный врач клиники, у меня есть друзья врачи, лечение, слава богу, назначили. Но я подумал об остальных. Получается, нет никому до тебя дела, спаси себя сам?

Один мой приятель, врач, говорит: “Через несколько дней запишись на томографию легких, ковид коварен и молниеносен”. Я звоню своему приятелю, директору лучевого центра. Он мне говорит: “Ренат, мы тебя запишем, но люди сошли с ума, они массово записываются на исследования, мы работаем круглосуточно, мы перегружены, у нас очередь на конец ноября, 80% этих обращений ничем не обоснованы”.

Ради интереса стал звонить разным начальникам по лабораториям города, та же самая ситуация. Люди пребывают в массовом психозе, записываются на мазки, сдают кровь, лаборатории перегружены… В общем, ужасно.

И кстати, когда пошел покупать лекарства, таковых тоже не оказалось. Люди массово скупают антибиотики, иммуномодуляторы и витамины. Пришлось опять звонить знакомым и доставать лекарства. Не пишу об очередях в поликлинику, о невозможности дозвониться в поликлинику, о невозможности дозвониться до скорой. Один мой приятель из Новосибирска так и не дозвонился, хотя звонил весь день.

В общем, ковид в настоящий момент реально загрузил систему здравоохранения. Постоянно открываются новые ковидные госпитали, ныне существующие не справляются. Очень тяжелая ситуация у нас, а что говорить о малых городах – даже представить страшно…»

Вот такая вот история. Удачи вам.
https://pozneronline.ru/2020/11/30262/a ... ssion=true
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Осень » 02 ноя 2020, 19:32

Месяц назад я закупила свои лекарства на 2 месяца вперёд. Думала, что пока хватит. Сейчас они пропали из продажи намертво, а в аптеках висят надписи "препарат повышенного спроса в пандемию". Зачем им метипред в таком количестве, это же только для тяжелых больных?? Неужели кто-то его назначает себе сам?
https://medvestnik.ru/content/news/Minz ... dacii.html
И что делать тем, кто должен его принимать постоянно, а отменять - это скорая?
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 3202 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Kirara » 02 ноя 2020, 21:07

Метипред в "аптека от склада" есть. 192 руб доставка на 6 число. Мне эта сеть удобна. Но за других не скажу.
Кстати, аптека дешевле многих
Закрыто