Про коронавирус. Часть 6.

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Фея Моргана
в Клубе
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:11
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Фея Моргана » 17 дек 2020, 20:09

фрона писал(а):
17 дек 2020, 14:49
Фея Моргана писал(а):
17 дек 2020, 14:36
Ну вот матушке нужно делать повторное КТ .
как ,как мне тащить лежачую больную туда ?????
Ира, у нас на платное КТ записи на декабрь уже в начале декабря не было, запись на январь еще не открыта. Если дал направление терапевт , как нам, днем позвонили, рано утром на следующий день нас забрали, отвезли и подождали результат, обратно такси. Самим ехать никакого смысла, сколько там в очереди ждать, ночь, две? А зачем повторное КТ срочно? Хуже стало? Госпитализоровать придется? :(
Маме повторно не делали еще, восстановление не такое быстрое, как хотелось бы, улучшения , восстановления еще рано ждать , думаю:(
участковый терапевт сказала что нас вряд ли госпитализируют ...кому мы нахрен умирающие нужны ?
тошно мне ,извините девочки .
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Гулька » 17 дек 2020, 20:18

Лекарства больным коронавирусной инфекцией будут выдавать врачи скорой помощи. Проживающих вместе с заболевшими будут тестировать дважды.
В Москве откроются 12 КТ-центров, которые круглосуточно будут оказывать помощь больным, включая полную диагностику и выдачу необходимых лекарственных препаратов. Лекарства пациентам с коронавирусом будут выдавать врачи скорой помощи. Горожан, проживающих вместе с заболевшими COVID-19, будут тестировать дважды. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Ситуация с распространением коронавируса в Москве остается весьма напряженной. Сегодня мы зафиксировали новый антирекорд по количеству выявленных случаев заболевших. Всю последнюю неделю мы видим рост госпитализаций, в среднем мы госпитализируем от 1500 до 1700 человек в сутки. Уже третий месяц, всю осень, московская система здравоохранения работает с огромной нагрузкой. При этом на сегодняшний день мы имеем достаточный резерв коек для лечения больных новой коронавирусной инфекцией — около пяти тысяч. В то же время особая нагрузка ложится на поликлиники, на амбулаторную помощь. Мы приняли ряд мер, направленных на усиление амбулаторного звена», — рассказала Анастасия Ракова.
Она отметила, что на работу в поликлиники направлены 300 сотрудников центров госуслуг, которые усилят работу кол-центров поликлиник. Ускорено информирование москвичей о результатах тестов на коронавирус, которые теперь приходят по СМС. За эту неделю горожане получили более 150 тысяч таких сообщений.

В заключение Анастасия Ракова добавила, что, по данным врачей, две трети людей, поступающих в больницы, занимались самолечением. Она призвала горожан вовремя обращаться к врачу и напомнила, что медицинские учреждения обеспечены достаточным объемом лекарственных препаратов, которые бесплатно выдаются пациентам, нуждающимся в лекарственной терапии.
https://www.mos.ru/news/item/83261073/?onsite_molding=2
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Гулька » 17 дек 2020, 20:23

Фея Моргана писал(а):
17 дек 2020, 20:09
участковый терапевт сказала что нас вряд ли госпитализируют ...кому мы нахрен умирающие нужны ?
тошно мне ,извините девочки .
Ириш,держись..Ситуация-врагу не пожелаешь.Но бывает еще страшнее.
У соседа-югослава 87 -летняя мать сейчас в больнице в Белграде. Тотальное поражение легких,без сознания..а тут еще тромб и начинается гангрена. И стоит вопрос- ампутировать ногу и дать прогноз на полгода (если очнется и вытянут)или все оставить как есть.И тогда счет на дни.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

фрона » 17 дек 2020, 20:33

Фея Моргана писал(а):
17 дек 2020, 20:09
участковый терапевт сказала что нас вряд ли госпитализируют ...кому мы нахрен умирающие нужны ?
тошно мне ,извините девочки .
Ира, дура ваша терапевт. Госпитализируют в первую очередь тяжелых, возраст не имеет значения. Там такой малинник в красной зоне. Мест может не быть, плохо. В депертамнт здравоохранения, в министерство, звони. Страшно очень, я понимаю, держись. И вытаскивают всяких, знакомый лежал с дедом, 93 процента поражения, вытащили деда.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Хелен » 17 дек 2020, 21:36

На фоне других проблем форумчан, наша личная история с ковидом намного спокойнее. Сегодня звонили с Роспотребнадзора, уточняли по сыну, пока он один из нас пятерых подтвержденный (старший сын не в счёт, в апреле болел). Записали все данные о родителях, рассказала что сами болеем... Девушка приятная и всё по делу. Даже если бы не болели, посадили бы на изоляцию как контактных. А мы только сегодня мазок сдали... Сказали, результаты намного быстрее будут, наладили что ли... Вряд ли что-то осталось в мазке почти за 2 недели.
А между тем, со мной связалась классная руководитель, завтра (оказывается!) последний учебный день в четверти и сын неаттестован по алгебре и геометрии. Учительница сама очень долго болела короновирусом и даже замены не было. А когда вышла, сын заболел. Оценок нет. И ещё на неделю раньше на каникулы отпустили и никто не сообщал, за группой слежу. Конечно, мой просчёт... Но учительница направила, где взять задания, завтра напишет ребенок, отправим ей, она математичке. В последний день.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

фрона » 17 дек 2020, 21:48

Хелен писал(а):
17 дек 2020, 21:36
А мы только сегодня мазок сдали... Сказали, результаты намного быстрее будут, наладили что ли..
Результаты тестов на коронавирус будут загружаться в личный кабинет пользователей портала Госуслуг.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fbe60fe9a7947301649cae2
Роспотребнадзор предписал проверять тесты не дольше 48 часов.
У меня тоже взяли мазок сегодня, врач и медсестра в скафандрах. Очень милые, извинялись, что натоптали :) Что порадовало, первый раз увидела медработников в масках с клапаном(фильтром?) . Свинство такое, что их масками хорошими не обеспечивают.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Осень » 18 дек 2020, 11:33

А если я против, чтобы это загружалось на госуслуги?? При чем они здесь вообще, это не медкарта.
kelena
в Клубе
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 1697 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

kelena » 18 дек 2020, 13:07

Осень писал(а):
18 дек 2020, 11:33
А если я против, чтобы это загружалось на госуслуги?? При чем они здесь вообще, это не медкарта.
А почему Вы против? В чем разница размещения в Вашем личном кабинете на госуслугах и в Вашей электронной медкарте?
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Cat » 18 дек 2020, 14:14

Подошла сегодня к своему подъезду и вижу стоит большая машина с надписью "МЕДИЦИНСКОЕ ТАКСИ" , на машине написан сайт и написано что для любого города.
Подошла к машине и уточнила и мне подтвердили, да, для любого города и дали типа визитки. Перевозят лежачих от кровати до кровати, подъем на этаж.

Сайт - www.tlb-spb.ru и телефон 335-21-21 .

:30:
Сейчас сама решила проверить - в любом ли городе они действуют :? . Позвонила по их телефону и сказали , да в любом городе ЛЕНОБЛАСТИ.
Так какого так себя рекламировать :? :( . .
Значит СПБ И ЛЕНОБЛАСТЬ только :( .

:30:
Последний раз редактировалось Cat 18 дек 2020, 16:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Осень » 18 дек 2020, 14:50

kelena писал(а):
18 дек 2020, 13:07
Осень писал(а):
18 дек 2020, 11:33
А если я против, чтобы это загружалось на госуслуги?? При чем они здесь вообще, это не медкарта.
А почему Вы против? В чем разница размещения в Вашем личном кабинете на госуслугах и в Вашей электронной медкарте?
В том, что данные и так доступны хрен вообще знает кому, не говоря уже о том, что они массово сливаются. На Госуслугах они доступны людям, совершенно не имеющим отношения к медицине.
В случае с ЕМИАС есть хотя бы надежда, что там соблюдается медтайна.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2290 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

ТОНИ » 18 дек 2020, 19:48

А че за секрет??Когда каждый третий вокруг болеет?Паспорта с правами итак везде засвечены наш личный кабинет на ГУ без надобности рассматривать,думаю.Чего там интересного?Лицевой счет пенсионного фонда?Или записи ко врачу?Налоги еще,мож,кто захочет за нас заплатит,штрафы??
Аватара пользователя
Фея Моргана
в Клубе
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:11
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Фея Моргана » 18 дек 2020, 21:26

фрона писал(а):
17 дек 2020, 20:33
Фея Моргана писал(а):
17 дек 2020, 20:09
участковый терапевт сказала что нас вряд ли госпитализируют ...кому мы нахрен умирающие нужны ?
тошно мне ,извините девочки .
Ира, дура ваша терапевт. Госпитализируют в первую очередь тяжелых, возраст не имеет значения. Там такой малинник в красной зоне. Мест может не быть, плохо. В депертамнт здравоохранения, в министерство, звони. Страшно очень, я понимаю, держись. И вытаскивают всяких, знакомый лежал с дедом, 93 процента поражения, вытащили деда.
Встала сегодня в 6-30 ,домой зашла в 22-00 .
Права была наш терапевт !Выписала она направление на госпитализацию ,два часа в скорой стояли у больницы ждали ,в приемном сказали -А чего это вы к нам приехали ?! такие анализы на дому лечатся и т.д. и т.п. Два с половиной часа "нарезали круги " по приемному отделению.
назначили рентген и узи почек ,по совокупности легкое-почки-сердце всё-таки госпитализировали.
Вот только домой приехали . Участковый глядя на меня сегодня утром , выписала направление МНЕ на анализы ,не нравлюсь я ей (визуально ).


СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОЧУВСТВИЕ !
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Осень » 18 дек 2020, 22:10

ТОНИ писал(а):
18 дек 2020, 19:48
А че за секрет??Когда каждый третий вокруг болеет?Паспорта с правами итак везде засвечены наш личный кабинет на ГУ без надобности рассматривать,думаю.Чего там интересного?Лицевой счет пенсионного фонда?Или записи ко врачу?Налоги еще,мож,кто захочет за нас заплатит,штрафы??
Именно это, все это составляет личные данные и охраняется законом - угадайте, почему. :) Регулируется законом о персональных данных и уголовным и административным кодексами.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2290 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

ТОНИ » 18 дек 2020, 22:21

Говорим об одном разными языками.Хотя,зачем я-уже ведь все ясно.Я-об том,что нафиг,лично я,стареющий нижесреднестатистического россиянина,член общества.кому нужна?Со своими никого не интересующего персональными данными?Никто не думал-что болезни иногда получаются от лишних дум наедине с собой?Так и до паранойи недалеко!
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

фрона » 18 дек 2020, 22:26

ТОНИ писал(а):
18 дек 2020, 22:21
Говорим об одном разными языками.Хотя,зачем я-уже ведь все ясно.Я-об том,что нафиг,лично я,стареющий нижесреднестатистического россиянина,член общества.кому нужна?Со своими никого не интересующего персональными данными?Никто не думал-что болезни иногда получаются от лишних дум наедине с собой?Так и до паранойи недалеко!
Особенно непонятно потому что здесь на форуме все подробности про себя и свои болезни выкладываем, читай не хочу :) Какая, нафиг, врачебная тайна? Кому интересен мой гемоглобин? :-D
Закрыто