Про коронавирус. Часть 6.

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Про коронавирус. Часть 6.

Мичуринка » 31 окт 2020, 15:33

Продолжение. Начало см.здесь:
viewtopic.php?f=96&t=65460
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

OlgaS64 » 31 окт 2020, 18:16

Несколько дней пропустишь и голова кругом... Столько всего написано и обсудить хочется и поезд уже далеко :?
Про статистику: а как вообще считать? Просто всех заболевших подряд или только с ковидом подтвержденным? У нас и анализы не берут и не ставят его, врача дочке вызывали сказал, что денег нет и запрещено ставить такой диагноз.
Читаю, что выделили деньги на бесплатные лекарства ковидникам и опять см выше: его не ставят, кто получит эти лекарства? Да читала что ОРВИ тоже будут, но точно не у нас.
Виталий, выберите время когда ехать, если боитесь, вот я была в Челябинске, приехала утром в полдесятого, в маршрутках народу очень мало в это время. Кстати все в масках.
Про парикмахеров: когда у нас открыли парикмахерские, пошла на стрижку, я то понятно без маски сижу, так и мастер тоже без маски, типа ааа, фигня все.
А теперь такой вопрос: кто болел и обоняние и вкус терял, как долго это счастье будет длиться? Вот я болела с первых чисел октября, муж чуть позже на неделю, но он без температуры, с кашлем таким, не сильным, таблетки все пропил тоже, нюха вкуса нет. Вчера зашёл в комнату ко мне и говорит: нюх вернулся и вкус тоже. Я говорю: агаага :о)
Тогда скажи чем пахнет в комнате? Отвечает: ничем. А у меня стоит на столе цветущий лимон с цветками штук 10 точно. Кто держит лимоны, знает, как сильно пахнет даже один цветок, а несколько это вообще тяжело вынести. Так вот ни я ни он, пока носом не ткнемся в них, запаха не ощущаем. И вкус, сегодня жарила картошку, к ней грузди соленые и селедку достала, чувствуем вкус и того и другого, но не солено совсем.
И состояние интересное, вроде я себя чувствую нормально, пока не начну что то делать, сил хватает на пять минут, потом сижу. Укрывала розы вчера, думала лягу там тоже под куст :( в глазах тёмно, и мокрая, как мышь, домой пришла, как будто меня окунули с головой.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

фрона » 31 окт 2020, 19:00

OlgaS64 писал(а):
31 окт 2020, 18:16
Несколько дней пропустишь и голова кругом... Столько всего написано и обсудить хочется и поезд уже далеко :?
Про статистику: а как вообще считать? Просто всех заболевших подряд или только с ковидом подтвержденным? У нас и анализы не берут и не ставят его, врача дочке вызывали сказал, что денег нет и запрещено ставить такой диагноз.
Читаю, что выделили деньги на бесплатные лекарства ковидникам и опять см выше: его не ставят, кто получит эти лекарства? Да читала что ОРВИ тоже будут, но точно не у нас.
Виталий, выберите время когда ехать, если боитесь, вот я была в Челябинске, приехала утром в полдесятого, в маршрутках народу очень мало в это время. Кстати все в масках.
Про парикмахеров: когда у нас открыли парикмахерские, пошла на стрижку, я то понятно без маски сижу, так и мастер тоже без маски, типа ааа, фигня все.
А теперь такой вопрос: кто болел и обоняние и вкус терял, как долго это счастье будет длиться? Вот я болела с первых чисел октября, муж чуть позже на неделю, но он без температуры, с кашлем таким, не сильным, таблетки все пропил тоже, нюха вкуса нет. Вчера зашёл в комнату ко мне и говорит: нюх вернулся и вкус тоже. Я говорю: агаага :о)
Тогда скажи чем пахнет в комнате? Отвечает: ничем. А у меня стоит на столе цветущий лимон с цветками штук 10 точно. Кто держит лимоны, знает, как сильно пахнет даже один цветок, а несколько это вообще тяжело вынести. Так вот ни я ни он, пока носом не ткнемся в них, запаха не ощущаем. И вкус, сегодня жарила картошку, к ней грузди соленые и селедку достала, чувствуем вкус и того и другого, но не солено совсем.
И состояние интересное, вроде я себя чувствую нормально, пока не начну что то делать, сил хватает на пять минут, потом сижу. Укрывала розы вчера, думала лягу там тоже под куст :( в глазах тёмно, и мокрая, как мышь, домой пришла, как будто меня окунули с головой.
Олечка, подруге врачи сказали, месяца через 3 восстановитесь, раньше не мечтайте. Самое лучшее сейчас для вас в сосновом бору дышать. Они с мужем сегодня едут в Хомутинино, оба болели, но у них там квартира есть. Хотя она говорит снять не проблема. Второй подруге дочери сняли квартиру в Еловом на 3 недели, отвезли ее в прошлую субботу. . Но обе ОЧЕНЬ тяжело болели.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

OlgaS64 » 31 окт 2020, 21:12

Буду свою горную сосну выходить нюхать :lol: . ну это я так...шутю. Пусть выздоравливают ваши подружки :72: и всем нам не болеть. Мы можно сказать боль мень отстрелялись и то тяжело было, даже представлять не хочется, если тяжелее. Коллега моя бывшая тоже выкарабкивается, но сегодня другая написала, что заболела, теперь всем колхозом за нее переживать будем :( .
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Nadya107 » 31 окт 2020, 21:19

Когда у меня был сильный бронхит, но я уже на дачу ездила, то я долго кипятила ветки можжевельника. Очень облегчало кашель. Конечно кастрюлька не отмывается от смолы, но у всех есть такая, которую не жалко. Очень рекомендую
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

OlgaS64 » 31 окт 2020, 22:04

Можжевельником от чумы спасались, правда дымом, может начать жечь и занюхивать для профилактики. :44:
А вообще мне нравится его запах, один у меня так пахнет, как смородиной, чудненько прям :28:
Ещё я когда болела и себе и мужу ( вообще я всех пичкаю, кто мне больной в лапы попадает) травки заваривала: липу, шалфей, зверобой, листья малины и мирта. И сироп солодки туда потом. Вот правда легче становится, как выпьешь горяченького. Не помню, писала тут нет, но повторюсь, рецепт от кашля: на кружку холодного молока ложку листьев шалфея сухого измельченного, в турке довести до кипения и дать настояться минут пять. Слить, отжать, выпить чуть больше половины на ночь, вторую половину утром, добавив кипятка немного. Подруга болела, кашель за два дня убрала. Я мужу делала, тоже хорошо помогло.
Эта же подруга как то нас уморяла, у неё астма и аллергия на многие лекарства, вот она с выходных приходит и рассказывает, что так сильно болела, но все выходные пила чай с настройкой мирта, приговорила бутылек 3,3. И за два дня выздоровела. Мирт природный антибиотик. У меня родня и друзья фанаты мирта :lol:
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Cat » 31 окт 2020, 22:08

OlgaS64 писал(а):
31 окт 2020, 21:12
Буду свою горную сосну выходить нюхать :lol: . ну это я так...шутю.
Ой, всегда на даче подходила и маленькую веточку сорву и хожу с ней и потру и к носу. Вкуууусно :29: . И букетик небольшой тоже в дом принесла в вазочку. Очень нравится запах хвои. Правда букетик из туи, очень шишечки еще нравятся у нее.

:30:
Последний раз редактировалось Cat 31 окт 2020, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

LENA » 31 окт 2020, 22:08

А есть аптечная настойка мирта?
И про шалфей - аптечный продукт?
А то у меня он как раз еще доцветает в розах.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Хелен » 31 окт 2020, 22:08

Ольга, промывай носоглотку специальный спреем, морской водой. Не доморощенным, а аптечным, типа Аквамарис.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Bergamotya » 31 окт 2020, 22:09

OlgaS64 писал(а):
31 окт 2020, 18:16
Про статистику: а как вообще считать? Просто всех заболевших подряд или только с ковидом подтвержденным? У нас и анализы не берут и не ставят его, врача дочке вызывали сказал, что денег нет и запрещено ставить такой диагноз.
Есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика. Не берите в голову-)))
Они и всех подряд заболевших посчитать не могут никак. Бессимптомные и легкая форма могут бегать и не знать, что у них ковид

OlgaS64 писал(а):
31 окт 2020, 18:16
А теперь такой вопрос: кто болел и обоняние и вкус терял, как долго это счастье будет длиться? Вот я болела с первых чисел октября, муж чуть позже на неделю, но он без температуры, с кашлем таким, не сильным, таблетки все пропил тоже, нюха вкуса нет. Вчера зашёл в комнату ко мне и говорит: нюх вернулся и вкус тоже. Я говорю: агаага :о)
Тогда скажи чем пахнет в комнате? Отвечает: ничем. А у меня стоит на столе цветущий лимон с цветками штук 10 точно. Кто держит лимоны, знает, как сильно пахнет даже один цветок, а несколько это вообще тяжело вынести. Так вот ни я ни он, пока носом не ткнемся в них, запаха не ощущаем. И вкус, сегодня жарила картошку, к ней грузди соленые и селедку достала, чувствуем вкус и того и другого, но не солено совсем.
И состояние интересное, вроде я себя чувствую нормально, пока не начну что то делать, сил хватает на пять минут, потом сижу. Укрывала розы вчера, думала лягу там тоже под куст :( в глазах тёмно, и мокрая, как мышь, домой пришла, как будто меня окунули с головой.
Мир запахов начнет возвращаться недели через 3-4. Если носом что-то ощущаете - уже хорошо, оно возвращается.
Я вернула себе хоть что-то через 2 вроде, но я закидывалась и антигистаминными, и противоотечными, и Пиносол в нос заливала.
Извращения обоняния присутствуют до сих пор, хотя прошло уже 5 месяцев
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Bergamotya » 31 окт 2020, 22:11

LENA писал(а):
31 окт 2020, 22:08
А есть аптечная настойка мирта?
И про шалфей - аптечный продукт?
А то у меня он как раз еще доцветает в розах.
Да. И мирт, и шалфей
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

OlgaS64 » 31 окт 2020, 22:13

LENA писал(а):
31 окт 2020, 22:08
А есть аптечная настойка мирта?
И про шалфей - аптечный продукт?
А то у меня он как раз еще доцветает в розах.
Аптечную не встречала, видела таблетки типа миртол, не знаю от чего. Шалфей аптечный беру. Я его тоже сажала, не зимует у меня.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

LENA » 31 окт 2020, 22:17

А тогда где брать настойку мирта?
Матильда, просто в аптеке?
Последний раз редактировалось LENA 31 окт 2020, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Nadya107 » 31 окт 2020, 22:17

Для меня тоже казацкий можжевел пахнет чёрной смородиной, хотя пишут что скипидаром и даже кошачьей мочёй. Сегодня весь день связывала хвойные от предстоящих разломов снегом. Смарагды, сосны, ёлки, можжевелы, кипарисовики и один тис. Нанюхалась! Нравится. Только руки щипет
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Bergamotya » 31 окт 2020, 22:27

LENA писал(а):
31 окт 2020, 22:17
А тогда где брать настойку мирта?
Матильда, просто в аптеке?
Не, поищи в магазинах всякого такого...Ну например
Я точно видела от Никитского сада настойку...В какой-то крымской СП, но сейчас не найду, да и ассортимент у них меняется. Где-то мазь брала на тополиных почках (нюхать!), сейчас там уже нету((((
Закрыто