Про коронавирус. Часть 6.

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

фрона » 16 дек 2020, 22:56

Лена, по нашей предварительной статистике(моих знакомых переболевших с подтверждением КТ и анализов) потеря обоняния примерно у половины переболевших. Ковид был, а потери обоняния не было. Даже у подруги которая очень очень тяжело перенесла. У нее был мерзкий вкус во рту, вся пища и питье имели мерзкий вкус, а обоняние сохранялось. Ей казалось, что и от нее самой пахнет мерзко. У меня не пропадало точно, но остальное? озноб?, сонливость?, ломота? Как в том анекдоте. Ну стонал он, плохо мне плохо. А кому сейчас хорошо? БылО что то у меня ,нет? Хз :)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Хелен » 16 дек 2020, 23:00

Условно делим переболевших на две группы, с пневмонией и только признаками ОРВИ. Так вот вторые почти поголовно с нарушением обоняния и вкуса, как следствие (только пять основных-сладкое, горькое, солёное, кислое и умами без оттенков). Вот я про что.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Осень » 17 дек 2020, 01:21

фрона писал(а):
16 дек 2020, 21:03
Поэтому меня эти фантазеры сказочники бесят невозможно, их тоже выморить хотят, как ту тетку с квартирой внучка.
Я ж писала ещё месяц назад: по скорой не всех берут, поскольку ужесточили критерии (со слов врачей). В больницу в ревматологию не кладут, потому что обе штатные закрыты на ковид (со слова зав. терапией). Запись к пульмонологу мне отменили, ну да ладно - это не мне надо было, а диагностам. Отменили с возможностью перезаписи кардиолога и УЗИ. Запись к терапевту за 2-3 недели, раньше была за 1-2 дня.
Нужный мне специалист на самоизоляции.
Весной, конечно, вообще все было закрыто нафик.
Справедливости ради, НИИР отказал в госпитализации временно и по другой причине, так что не все так плохо.
Ну и в общем понятно, что это ещё хорошая ситуация при такой нагрузке на медицину. Просто без всей этой паники ее можно было бы и ещё снизить.
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11921 раз
Поблагодарили: 16231 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Листвянка » 17 дек 2020, 13:08

О записи к врачам перенесла в Медицину вообще.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Лошадь Белая » 17 дек 2020, 13:53

Рязанец спросил Путина о бесплатных лекарствах от коронавируса

Сегодня, 17 декабря, во время пресс-конференции президент России Владимир Путин зачитал письменное обращение жителя Рязанской области, который пожаловался на непредоставление бесплатных лекарств больным коронавирусом.
«Где деньги?», — спросил рязанец.

Путин ответил, что ему тоже интересно, где деньги. Он сообщил, что на обеспечение жителей регионов бесплатными лекарствами было выделено 5 миллиардов. По его словам, он точно знает, что деньги до регионов дошли.

Президент пообещал разобраться в ситуации.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Осень » 17 дек 2020, 14:15

Вопрос "где деньги?" - всегда неудобный вопрос. Как Хазин писал, после выделения средств на поддержку населения весной резко активизироваался рынок недвижимости на Рублёвке.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

фрона » 17 дек 2020, 14:20

Ребята, уж поверьте на слово. Если прихватит, вопрос дадут не дадут бесплатно лекарства, это совсем не тот вопрос, который имеет первоочередное значение. :о) Хотя куда, кому, сколько и на что тоже интересно :о)
Аватара пользователя
Фея Моргана
в Клубе
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:11
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Фея Моргана » 17 дек 2020, 14:36

Ну вот матушке нужно делать повторное КТ .
как ,как мне тащить лежачую больную туда ?????
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

LENA » 17 дек 2020, 14:40

Единая горячая линия по коронавирусу может, знает, как,
Ира?
Бей во все колокола. А что делать?
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

фрона » 17 дек 2020, 14:49

Фея Моргана писал(а):
17 дек 2020, 14:36
Ну вот матушке нужно делать повторное КТ .
как ,как мне тащить лежачую больную туда ?????
Ира, у нас на платное КТ записи на декабрь уже в начале декабря не было, запись на январь еще не открыта. Если дал направление терапевт , как нам, днем позвонили, рано утром на следующий день нас забрали, отвезли и подождали результат, обратно такси. Самим ехать никакого смысла, сколько там в очереди ждать, ночь, две? А зачем повторное КТ срочно? Хуже стало? Госпитализоровать придется? :(
Маме повторно не делали еще, восстановление не такое быстрое, как хотелось бы, улучшения , восстановления еще рано ждать , думаю:(
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Осень » 17 дек 2020, 16:19

Я маму везла на медицинском такси, правда она не лежачая была - в кресло посадили. Для лежачих там каталка.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Cat » 17 дек 2020, 16:32

Фея Моргана писал(а):
17 дек 2020, 14:36
Ну вот матушке нужно делать повторное КТ .
как ,как мне тащить лежачую больную туда ?????

Ирочка, а у вас есть такое - социальное такси? Знакомая полностью лежачая периодически ездит на реабилитацию, вызывает такое такси и приезжает именно к ней водитель и с двумя мальчиками, вот они ее и поднимают.
Сейчас буквально уточнила у знакомой - этих двух мальчиков приглашает отдельно, из другой организации, нашла по инету какое-то ИП и вот оттуда и приезжают эти ребятки, берут 2000р в час.

Интернет мой - :? :( , замучилась.

:30:
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Rom165 » 17 дек 2020, 17:35

Аллергическая реакция появилась у двух медработников в госпитале штата Аляска после прививки вакциной от коронавируса, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech, сообщила газета The New York Times со ссылкой на представителей больницы.

По сведениям издания, спустя 10 минут после прививки у сотрудницы больницы среднего возраста, ранее не страдавшей от аллергий, появилась сыпь на лице и теле, одышка и учащение пульса. После укола адреналина симптомы исчезли, но затем появились снова, медработнице стали вводить стероиды и капельницу с эпинефрином.
Когда капельницу убрали, симптомы появились вновь, поэтому женщину перевели в отделение интенсивной терапии, где она наблюдалась всю ночь. Позже стало известно, что ее решили оставить в больнице еще на ночь.
Второй медработник получил прививку 16 декабря. Через 10 минут после инъекции у него появились отечность глаз, головокружение и першение в горле. Он был доставлен в отделение неотложной помощи. В течение часа мужчина пришел в норму и был отпущен.
Как указали представители системы здравоохранения, эти случаи не нарушают их планов по распределению вакцины от коронавируса. По их словам, раскрытие данной информации осуществляется в целях обеспечения прозрачности процессов. Представители Pfizer сообщили CNN, что проверят инциденты. Они также подчеркнули, что пока у них нет подробной информации о сложившейся ситуации, однако компания активно взаимодействует с властями Аляски.
"В целом в ходе наших клинических испытаний не было выявлено никаких тревожных сигналов о безопасности, включая отсутствие сигналов о серьезных аллергических реакциях, связанных с вакциной. Однако сообщения о нежелательных явлениях за пределами клинических исследований являются очень важным компонентом нашей деятельности по фармаконадзору, и мы рассмотрим всю доступную информацию по этому случаю и все сообщения о нежелательных явлениях после вакцинации", - добавила представитель Pfizer.
На прошлой неделе сообщалось о похожих аллергических реакциях, возникших у двух пациентов из Великобритании, привитых вакциной Pfizer. В связи с этим медицинские власти страны рекомендовали склонным к аллергии людям воздержаться от вакцинирования препаратом данной компании.

https://www.newsru.com/world/17dec2020/ ... lergy.html
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Лошадь Белая » 17 дек 2020, 18:23

Вот, появилась официальная новая услуга - пожаловаться. :?
"На фоне роста заболевших COVID-19 в России на Едином портале госуслуг заработала новая услуга. Она позволяет сообщить о проблемах при вызове скорой помощи.

«Если вы пациент, у которого возникли проблемы с вызовом скорой медицинской помощи, или вам не удается дозвониться до поликлиники в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, вы можете сообщить о проблеме, с которой столкнулись», указано на портале.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fbfe1909a7947d79923114b"
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5481
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Кэти » 17 дек 2020, 19:23

Лошадь Белая писал(а):
17 дек 2020, 18:23
официальная новая услуга - пожаловаться.
Где то читала, что 122 - постоянно занято, непросто туда звонить.
Закрыто