Про коронавирус. Часть 6.

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Лошадь Белая » 16 дек 2020, 19:58

Ковида истерика в моей семье это большая проблема.
Брат напугал маму, что вдруг у неё Ковид, и теперь ничем не могу вернуть в неё веру в лучшее.
Через день собирается погибнуть от Ковида.
С сердцем уже плохо было на этой почве, вызывали скорую, скорая дала таблетку от давления и просила не переживать так из за Ковида.
Но мама сходила в поликлинику и прочла там все плакаты, говорит все симптомы совпадают, у меня точно Ковид от него теперь умру, так как его лечить не могут....
Эх.. И ни чем не переубедишь...Реклама сильная вещь...
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Мичуринка » 16 дек 2020, 19:59

Хелен писал(а):
16 дек 2020, 19:50
... а ещё жалуются, что трудно работать, можно же разработать регламент, самим легче будет....
Хорошо, что ты это написала!
Я вот тоже люблю порядок, но разрабатывать регламент скучно, поэтому дело идет медленно...
viewtopic.php?f=2&t=66445
"Раздолбайство - наша национальная черта!"
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Хелен » 16 дек 2020, 20:06

Лошадь Белая писал(а):
16 дек 2020, 19:58
Ковида истерика в моей семье это большая проблема.
Брат напугал маму, что вдруг у неё Ковид, и теперь ничем не могу вернуть в неё веру в лучшее.
Через день собирается погибнуть от Ковида.
С сердцем уже плохо было на этой почве, вызывали скорую, скорая дала таблетку от давления и просила не переживать так из за Ковида.
Но мама сходила в поликлинику и прочла там все плакаты, говорит все симптомы совпадают, у меня точно Ковид от него теперь умру, так как его лечить не могут....
Эх.. И ни чем не переубедишь...Реклама сильная вещь...
Лена, мы сегодня заходили к свекрам, я им ещё раз сказала, что у нас у всех ковид, даже если мазки у отца отрицательные. Речь ведь не о том, что эта зараза промахнулась, а в том что мы это пережили! Свекровь работает, свекр пока дома, но бодрый. Муж на работу рвётся (я нет))) Не надо к нему относиться как к смертельной болезни, чуме. Неприятно, у кого-то тяжело проходит, но не у всех же! Зато повторно заразиться очень мала вероятность и уже не надо бояться так.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

фрона » 16 дек 2020, 20:11

Лошадь Белая писал(а):
16 дек 2020, 19:54

Если верить этой статистике, то погибло больше на 650 тысяч человек.
Из них 50 тысяч от ковида.
А остальные 600 тысяч видимо от истирии и борьбы с Ковидом.
Можно думать , что и от истерии, если так спокойнее и комфортнее(я то не такая, я не истеричка :lol:) . Но скорее всего(бритва Оккама) все таки по большей части это ковид. Смерть от ковида обязательно должна быть подтверждена ПЦР, А если ПЦР отрицательный, то пишут пневмония вирусной этиологии, с большой вероятностью ковид 19. Большая часть смертей от пневмонии по статистике не как ковид :( И если человек через несколько недель после того, как выздоровел, умирает от инфаркта или инсульта, это тоже ковид :( , тромб оторвался. Поэтому ксарелто надо долго, после пневмонии антибиотики уже не пить, а антикоагулянты нужно. Но повторяю, если нравиться думать, что все эти люди были перепуганы до смерти, или кому то апендицит не вырезали и начался перитонит, от этого общая смертность выросла ,то кто запретит :o
Да вообще бессмысленны все эти разговоры, я поняла уже, нет смысла в этих дискуссиях, кто хочет, действует, ищет способ сопротивляться. :о)
Последний раз редактировалось фрона 16 дек 2020, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Nadya107 » 16 дек 2020, 20:12

Я, как хроник, на себе пережила, что отходняк от ковида страшней, чем сам ковид. Условно, конечно. Ковид был почти бессимптомный, зато сейчас еле жива. В полной мере ощутила, что на сердечно-сосудистую систему самый сильный удар пришёл ся
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Лошадь Белая » 16 дек 2020, 20:16

Хелен писал(а):
16 дек 2020, 20:06
Лошадь Белая писал(а):
16 дек 2020, 19:58
Ковида истерика в моей семье это большая проблема.
Брат напугал маму, что вдруг у неё Ковид, и теперь ничем не могу вернуть в неё веру в лучшее.
Через день собирается погибнуть от Ковида.
С сердцем уже плохо было на этой почве, вызывали скорую, скорая дала таблетку от давления и просила не переживать так из за Ковида.
Но мама сходила в поликлинику и прочла там все плакаты, говорит все симптомы совпадают, у меня точно Ковид от него теперь умру, так как его лечить не могут....
Эх.. И ни чем не переубедишь...Реклама сильная вещь...
Лена, мы сегодня заходили к свекрам, я им ещё раз сказала, что у нас у всех ковид, даже если мазки у отца отрицательные. Речь ведь не о том, что эта зараза промахнулась, а в том что мы это пережили! Свекровь работает, свекр пока дома, но бодрый. Муж на работу рвётся (я нет))) Не надо к нему относиться как к смертельной болезни, чуме. Неприятно, у кого-то тяжело проходит, но не у всех же! Зато повторно заразиться очень мала вероятность и уже не надо бояться так.
Да у мамы вовсе нет Ковид, по крайней мере так считают врачи, они конечно могут ошибаться, но всё же.
Тест ей не делают, а в платный она не верит.
Я уж тоже соглашаюсь с ней, что да мол, может это и Ковид, но от него не умирают массово. Есть даже древние старушки которые пережили всё без потерь.
Один день вроде работает, а в другой день опять похоронные настроения.
Пока не выздоровеет, так и будет. Уже почти две недели каким то ОРЗ болеет(температуры нет, поэтому думаю,что не ОРВИ).
Завтра вот к врачу идёт( какому то новому) если ей врач антибиотики пропишет, я думаю всё успокоится.
Мама верит в антибиотики.
Именно верит. Мол серьёзная болезнь лечится только антибиотиком.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4202 раза
Поблагодарили: 2329 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Adriatika » 16 дек 2020, 20:17

Хелен писал(а):
16 дек 2020, 20:06
Лошадь Белая писал(а):
16 дек 2020, 19:58
Ковида истерика в моей семье это большая проблема.
Брат напугал маму, что вдруг у неё Ковид, и теперь ничем не могу вернуть в неё веру в лучшее.
Через день собирается погибнуть от Ковида.
С сердцем уже плохо было на этой почве, вызывали скорую, скорая дала таблетку от давления и просила не переживать так из за Ковида.
Но мама сходила в поликлинику и прочла там все плакаты, говорит все симптомы совпадают, у меня точно Ковид от него теперь умру, так как его лечить не могут....
Эх.. И ни чем не переубедишь...Реклама сильная вещь...
Лена, мы сегодня заходили к свекрам, я им ещё раз сказала, что у нас у всех ковид, даже если мазки у отца отрицательные. Речь ведь не о том, что эта зараза промахнулась, а в том что мы это пережили! Свекровь работает, свекр пока дома, но бодрый. Муж на работу рвётся (я нет))) Не надо к нему относиться как к смертельной болезни, чуме. Неприятно, у кого-то тяжело проходит, но не у всех же! Зато повторно заразиться очень мала вероятность и уже не надо бояться так.
В том-то и дело. Все думают, что если ковид, то все, только на кладбище ползти. А когда заболевают: 2-3 дня слабость да месяц нюха нет - не верят, что это ковид)
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Лошадь Белая » 16 дек 2020, 20:20

фрона писал(а):
16 дек 2020, 20:11
Лошадь Белая писал(а):
16 дек 2020, 19:54

Если верить этой статистике, то погибло больше на 650 тысяч человек.
Из них 50 тысяч от ковида.
А остальные 600 тысяч видимо от истирии и борьбы с Ковидом.
Можно думать , что и от истерии, если так спокойнее и комфортнее(я то не такая, я не истеричка :lol:) . Но скорее всего(бритва Оккама) все таки по большей части это ковид. Смерть от ковида обязательно должна быть подтверждена ПЦР, А если ПЦР отрицательный, то пишут пневмония вирусной этиологии, с большой вероятностью ковид 19. Большая часть смертей от пневмонии по статистике не как ковид :( И если человек через несколько недель после того, как выздоровел, умирает от инфаркта или инсульта, это тоже ковид :( , тромб оторвался. Поэтому ксарелто надо долго, после пневмонии антибиотики уже не пить, а антикоагулянты нужно. Но повторяю, если нравиться думать, что все эти люди были перепуганы до смерти, или кому то апендицит не вырезали и начался перитонит, от этого общая смертность выросла ,то кто запретит :o
Да вообще бессмысленны все эти разговоры, я поняла уже, нет смысла в этих дискуссиях, кто хочет, действует, ищет способ сопротивляться. :о)
Ну также можно сказать, если нравится думать, что все умерли от Ковид почему бы так не фантазировать.
Официально 50 000.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

фрона » 16 дек 2020, 20:21

Лошадь Белая писал(а):
16 дек 2020, 19:58
Ковида истерика в моей семье это большая проблема.
Брат напугал маму, что вдруг у неё Ковид, и теперь ничем не могу вернуть в неё веру в лучшее.
Через день собирается погибнуть от Ковида.
С сердцем уже плохо было на этой почве, вызывали скорую, скорая дала таблетку от давления и просила не переживать так из за Ковида.
Но мама сходила в поликлинику и прочла там все плакаты, говорит все симптомы совпадают, у меня точно Ковид от него теперь умру, так как его лечить не могут....
Эх.. И ни чем не переубедишь...Реклама сильная вещь...
Лена, это не проблема ковида, это проблемы с головой :( . Знакомая рассказала сегодня про родственницу. Она переболела тяжело и теперь у нее навязчивая идея, что внучка прходила специально, чтобы заразить, уморить и квартиру отжать :evil: Где она подхватила на самом деле, где угодно могла. Я думала постковидная энцепелофатия, нет, у нее и раньше странности случались, эгоистична и жадновата.
Думаю у вас аналогичный случай. Маму не пугает рост евро, брексит, повышение пенсионного возраста, запрет жечь костры на участке :) Что нибудь всегда происходит :(
Аватара пользователя
tatyana_ab
в Клубе
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:52
Дача: Зосимова пустынь (Бекасово) московская обл.
Откуда: Москва(Ново-Переделкино)-Зосимова пустынь Наро-Фоминск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

tatyana_ab » 16 дек 2020, 20:30

У меня брат астматик болел легко, аппетита пока нет, но это к лучшему, пусть похудеет, его жена диабетик, болела тяжело, похудела кг на 20, была 120, а моя знакомая болела очень тяжело, 3 дня была без сознания, сказала, что помогли именно гормоны, которыми ее стали колоть, в больнице ее называли долгожителем, потому-что она там провела 11 дней, никого столько не держат. А я хожу в маске и считаю, что береженого бог бережет. Брат на меня орет, что я везде таскаюсь (в магазин, в бассейн), говорит, что ты мечтаешь похудеть, тогда ходи без маски
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Хелен » 16 дек 2020, 20:32

У меня со вчерашнего дня обоняние появляется. Не резко и не на всё. Но это вообще и не проблема, качество жизни, может быть, но не проблема. Вот то, про что пишет Надя-это да.... У свекра ещё сахар поднялся, думает, глюкозой на капельницах нарастили. Измеряет дома глюкометром регулярно. В любом случае, надо следить за собой и близкими, особенно пожилыми и со своими болезнями даже после того, как болезнь отступила. Свекровь сегодня тоже на ноги жаловалась, как у меня по ночам ныли, ниже колен. У меня прошло, но я меры приняла.
Вот какая необходимость была выписывать на работу свекровь после пневмонии (односторонней и дома), всего после двух недель больничного? А ей 68 и работает в сменах по 12 часов на котельной. Слабость всё равно есть. Такие у нас люди, стесняются, думают, кто-то осудит, не принято болеть....Ее даже не посылали на анализы стандартные, клиника крови...
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Лошадь Белая » 16 дек 2020, 20:33

фрона писал(а):
16 дек 2020, 20:21
Лошадь Белая писал(а):
16 дек 2020, 19:58
Ковида истерика в моей семье это большая проблема.
Брат напугал маму, что вдруг у неё Ковид, и теперь ничем не могу вернуть в неё веру в лучшее.
Через день собирается погибнуть от Ковида.
С сердцем уже плохо было на этой почве, вызывали скорую, скорая дала таблетку от давления и просила не переживать так из за Ковида.
Но мама сходила в поликлинику и прочла там все плакаты, говорит все симптомы совпадают, у меня точно Ковид от него теперь умру, так как его лечить не могут....
Эх.. И ни чем не переубедишь...Реклама сильная вещь...
Лена, это не проблема ковида, это проблемы с головой :( . Знакомая рассказала сегодня про родственницу. Она переболела тяжело и теперь у нее навязчивая идея, что внучка прходила специально, чтобы заразить, уморить и квартиру отжать :evil: Где она подхватила на самом деле, где угодно могла. Я думала постковидная энцепелофатия, нет, у нее и раньше странности случались, эгоистична и жадновата.
Думаю у вас аналогичный случай. Маму не пугает рост евро, брексит, повышение пенсионного возраста, запрет жечь костры на участке :) Что нибудь всегда происходит :(
Это проблема массовой Ковид рекламы.
С головой у неё, слава богам, ещё всё хорошо.
Настроение дрянь.
И потом, она верить всему, что в телевизоре говорят.
А там пугают. И каждый день пугают.
И отрицать факт нагнетания, имхо,странно.
Да я вот, в воскресенье ходила в поликлинику( маме врача вызывать). Так там все пришедшие считали что у них Ковид и у их родственников Ковид, и ругались с врачами от чего они не идут к ним домой их лечить.
А врачи отбрыкивались и велели самим себя и лечить раз самостоятельно диагнозы выставили.
Часа 1.5 всю эту ругань слушала....
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1600 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Кэти » 16 дек 2020, 20:33

Лошадь Белая писал(а):
16 дек 2020, 19:54
Из них 50 тысяч от ковида.
Вот я не верю. Больше, просто не ставят диагноз. Остальное - "вдруг" стало больше, чем раньше?? Считаю - последствие..., и плюс просто такова жизнь. Морги в некоторых городах переполнены... :(
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Хелен » 16 дек 2020, 20:40

Лен, а у нас наоборот большинство считает, что не ковид! Анализы не выпросить, если тяжёлый, то просто пневмония. Народ и успокаивается, а переболев самым настоящим ковидом (но без диагноза) продолжают себя накручивать новостями и ждать, когда же он к ним придёт!
Да не бывает такого, чтоб семьями, целыми коллективами без переохлаждения так заболевали. Причём всё по классике-кто-то с чистыми лёгкими, кто-то сразу пневмония. Никаких тебе ларенгитов, бронхитов, как в обычное время.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

фрона » 16 дек 2020, 20:43

Я тоже маску на нос только в помещении, на улице снимаю, тем более в мороз :) Как на меня наорали в приемном покое сегодня :-D Они нервные издерганные, замученные. Спросили женщину, которая рядом была: "как долго маску носите? Оня ответила, что пару дней . " А вы? " Я робко проблеяла, что вчера вечером один раз уже одевала. "Вы знаете, что не больше 2х часов можно носить, такое творится, а вам хоть кол на голове, сейчас сюда тяжелого ковидного в реанимацию провезут, возьмите маски .... " :( Так мне стыдно стало, в больницу то хоть свежую нужно было одеть, они и так инфекцию хватают по полной программе. А у меня в сумке запасные есть, а поменять не сообразила.
Последний раз редактировалось фрона 16 дек 2020, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто