Про коронавирус. Часть 6.

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Лошадь Белая » 16 дек 2020, 20:47

Кэти писал(а):
16 дек 2020, 20:33
Лошадь Белая писал(а):
16 дек 2020, 19:54
Из них 50 тысяч от ковида.
Вот я не верю. Больше, просто не ставят диагноз. Остальное - "вдруг" стало больше, чем раньше?? Считаю - последствие..., и плюс просто такова жизнь. Морги в некоторых городах переполнены... :(
Не вдруг.
На борьбе с Ковид другие болезни лечить не кому.
Остатки врачей( которых и до ковида была острая нехватка) отправили на борьбу с Ковид( но их всё равно не хватает, потому как все кто в этом году чихнул, начинает думать, что у него ковид и вызывает врача на дом или идёт в поликлинику)
А остальные болезни не кому стало лечить, нет врачей где взять то.
Вот у нас на участке даже терапевта нет.
То студент какой заменит, то какой временный терапевт зайдёт..
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Лошадь Белая » 16 дек 2020, 20:52

Хелен писал(а):
16 дек 2020, 20:40
Лен, а у нас наоборот большинство считает, что не ковид! Анализы не выпросить, если тяжёлый, то просто пневмония. Народ и успокаивается, а переболев самым настоящим ковидом (но без диагноза) продолжают себя накручивать новостями и ждать, когда же он к ним придёт!
Да не бывает такого, чтоб семьями, целыми коллективами без переохлаждения так заболевали. Причём всё по классике-кто-то с чистыми лёгкими, кто-то сразу пневмония. Никаких тебе ларенгитов, бронхитов, как в обычное время.
Среди знакомых ни у кого восполнения лёгких нет. Одной соседке врач подозревала восполнение лёгких, дала направление на КТ.
Но так как КТ у нас делают в красной зоне, соседка сделала себе платно в безопасном месте.
КТ показало бронхит. Но соседка, тоже думает что у неё КОВИД.( ведь то что КТ сегодня не показало, не значит, что завтра плохого не случится бесконечная история)
Она ещё и с мамой плотно общается.....
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Хелен » 16 дек 2020, 20:54

Специалистов всегда не хватает, терапевт всегда был многостаночником, но лечил простуду (и около того) и направлял к специалистам, разбираться дальше. В отделениях, возможно, переквалифицируют, интервью недавно выложенные Марией из Беларуси показывает это. Но в поликлиниках-то?
Из-за ковида откладывают плановые операции, это да... Но амбулаторная терапия при различных заболеваниях никуда не делась, нужные таблетки и уколы выпишут все равно.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Кэти » 16 дек 2020, 20:56

Лошадь Белая писал(а):
16 дек 2020, 20:47
Не вдруг.
На борьбе с Ковид другие болезни лечить не кому.
Остатки врачей( которых и до ковида была острая нехватка) отправили на борьбу с Ковид
И некоторые не вернулись. (((
Терапевт всегда на месте у нас. И некоторые специалисты есть на месте у нас. Так что есть к кому обратиться.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Кэти » 16 дек 2020, 20:56

Лошадь Белая писал(а):
16 дек 2020, 20:52
Среди знакомых ни у кого восполнения лёгких нет.
Повезло. И хорошо. Не испытай это на своих...
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Хелен » 16 дек 2020, 20:57

Лошадь Белая писал(а):
16 дек 2020, 20:52
Хелен писал(а):
16 дек 2020, 20:40
Лен, а у нас наоборот большинство считает, что не ковид! Анализы не выпросить, если тяжёлый, то просто пневмония. Народ и успокаивается, а переболев самым настоящим ковидом (но без диагноза) продолжают себя накручивать новостями и ждать, когда же он к ним придёт!
Да не бывает такого, чтоб семьями, целыми коллективами без переохлаждения так заболевали. Причём всё по классике-кто-то с чистыми лёгкими, кто-то сразу пневмония. Никаких тебе ларенгитов, бронхитов, как в обычное время.
Среди знакомых ни у кого восполнения лёгких нет. Одной соседке врач подозревала восполнение лёгких, дала направление на КТ.
Но так как КТ у нас делают в красной зоне, соседка сделала себе платно в безопасном месте.
КТ показало бронхит. Но соседка, тоже думает что у неё КОВИД.( ведь то что КТ сегодня не показало, не значит, что завтра плохого не случится бесконечная история)
Она ещё и с мамой плотно общается.....
Значит у вас не так массово. У нас наоборот. У половины пневмония, которую видит даже обычный рентген и этого часто достаточно для назначения лечения. Особо ретивые едут на КТ, возможно у кого рентген чистый, а признаки налицо.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

фрона » 16 дек 2020, 21:03

Лошадь Белая писал(а):
16 дек 2020, 20:47
Не вдруг.
На борьбе с Ковид другие болезни лечить не кому.
Остатки врачей( которых и до ковида была острая нехватка) отправили на борьбу с Ковид( но их всё равно не хватает, потому как все кто в этом году чихнул, начинает думать, что у него ковид и вызывает врача на дом или идёт в поликлинику)
А остальные болезни не кому стало лечить, нет врачей где взять то.
Вот у нас на участке даже терапевта нет.
То студент какой заменит, то какой временный терапевт зайдёт..
Как меня бесят эти домыслы что не лечат другие болезни :evil: Хоть бы кто то из болтунов конкретный пример привел, как ему отказали в медицинской помощи. :evil: Сегодня только планово должна была госпитализироваться, не взяли, тесты положительные. :( Дали направление на ПЦР, бесплатно :26: , будет отрицательный, возьмем, постарайся сдать поскорее, чтобы до нового года успеть. Наш федеральный кардиоцентр работает , сложнее, правда, они берут анализ, 1 день обсервации и берут на операцию . Потому что не дай бог туда ковид затащить, ковид после операции на сердце :( Подруга у меня там работает. Знакомая была 17 декабря на приеме, по квоте будут оперировать, но после нового года уже, 69 лет так то Поэтому меня эти фантазеры сказочники бесят невозможно, их тоже выморить хотят, как ту тетку с квартирой внучка.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Лошадь Белая » 16 дек 2020, 21:03

Кэти писал(а):
16 дек 2020, 20:56
Лошадь Белая писал(а):
16 дек 2020, 20:47
Не вдруг.
На борьбе с Ковид другие болезни лечить не кому.
Остатки врачей( которых и до ковида была острая нехватка) отправили на борьбу с Ковид
И некоторые не вернулись. (((
Терапевт всегда на месте у нас. И некоторые специалисты есть на месте у нас. Так что есть к кому обратиться.
Правильно, потому что инфекционное заболевание нужно лечить в Инфекционке,, с закрытыми боксами, а не создавать очаги заражения.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

фрона » 16 дек 2020, 21:06

Вообще то лучше быть здоровым и богатым, на крайний случай пересидеть в Рязанской деревне, там получить пневмонию шансов много меньше.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Мичуринка » 16 дек 2020, 21:09

фрона писал(а):
16 дек 2020, 21:06
Вообще то лучше быть здоровым и богатым, на крайний случай пересидеть в Рязанской деревне, там получить пневмонию шансов много меньше.
Э...
Я вот ничего в этом не понимаю, но я терапевту про деревню рассказывала, а она: "Переохладитесь на даче, заболеете...привейтесь от пневмонии!"
Наверное, пневмококки у нас и свои есть - а при охлаждении иммунитет ослабляется и ...?
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Лошадь Белая » 16 дек 2020, 21:10

фрона писал(а):
16 дек 2020, 21:03
Лошадь Белая писал(а):
16 дек 2020, 20:47
Не вдруг.
На борьбе с Ковид другие болезни лечить не кому.
Остатки врачей( которых и до ковида была острая нехватка) отправили на борьбу с Ковид( но их всё равно не хватает, потому как все кто в этом году чихнул, начинает думать, что у него ковид и вызывает врача на дом или идёт в поликлинику)
А остальные болезни не кому стало лечить, нет врачей где взять то.
Вот у нас на участке даже терапевта нет.
То студент какой заменит, то какой временный терапевт зайдёт..
Как меня бесят эти домыслы что не лечат другие болезни :evil: Хоть бы кто то из болтунов конкретный пример привел, как ему отказали в медицинской помощи. :evil: Сегодня только планово должна была госпитализироваться, не взяли, тесты положительные. :( Дали направление на ПЦР, бесплатно :26: , будет отрицательный, возьмем, постарайся сдать поскорее, чтобы до нового года успеть. Наш федеральный кардиоцентр работает , сложнее, правда, они берут анализ, 1 день обсервации и берут на операцию . Потому что не дай бог туда ковид затащить, ковид после операции на сердце :( Подруга у меня там работает. Знакомая была 17 декабря на приеме, по квоте будут оперировать, но после нового года уже, 69 лет так то Поэтому меня эти фантазеры сказочники бесят невозможно, их тоже выморить хотят, как ту тетку с квартирой внучка.
А меня бесят Ковида рекламщики и что? Набъём друг другу лицо? :о)
Или тут по плюёмся? :о)
На форуме есть возможность не читать посты людей которые вас бесят воспользуйтесь.
Пример!!!!
Отказали в воскресенье в приходе врача за неимением врачей.
Вот нет их, где мне его выродят???
Есть две студентки они и так были расписаны до 9 вечера.
Выделили только студента на следующий день, а врача нет.
И терапевта нет.
Где мне его регистратура возьмёт??
Минздрав просил понять и потерпеть....

Изображение
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

фрона » 16 дек 2020, 21:21

Лошадь Белая писал(а):
16 дек 2020, 21:10
[

А меня бесят Ковида рекламщики и что? Набъём друг другу лицо? :о)
Или тут по плюёмся? :о)
На форуме есть возможность не читать посты людей которые вас бесят воспользуйтесь.
Пример!!!!
Отказали в воскресенье в приходе врача за неимением врачей.
Вот нет их, где мне его выродят???
Есть две студентки они и так были расписаны до 9 вечера.
Выделили только студента на следующий день, а врача нет.
И терапевта нет.
Где мне его регистратура возьмёт??
Минздрав просил понять и потерпеть....
Обменялись мнениями, бить лицо не обязательно :-D . Вам же никто не говорил этого раньше, наверное, надо быть в курсе того, как на твои слова реагируют :о) Отказали, врачи перегружены. Моей маме 92 года, вот у нее все в порядке с головой, потому что с подтвержденным КТ, положительным ПЦР она не истерила и не требовала врача каждый день, видела, как они работают. Он по телефону спрашивал, как дела, она отвечала, что нормально, температура, сатурация, приходить не обязательно . Он последний раз пришел полдевятого вечера, у него во сколько рабочий день заканчивается, сколько он должен работать, чтобы всех мнительных старушек успокоить :evil: А если ситуация действительно плохая, велят скорую вызывать. Тоже не сразу приезжает, тоже перегружены. Но виновата, конечно же , реклама. А телевизор выключать не пробовали?
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Лошадь Белая » 16 дек 2020, 21:32

фрона писал(а):
16 дек 2020, 21:21
Лошадь Белая писал(а):
16 дек 2020, 21:10
[

А меня бесят Ковида рекламщики и что? Набъём друг другу лицо? :о)
Или тут по плюёмся? :о)
На форуме есть возможность не читать посты людей которые вас бесят воспользуйтесь.
Пример!!!!
Отказали в воскресенье в приходе врача за неимением врачей.
Вот нет их, где мне его выродят???
Есть две студентки они и так были расписаны до 9 вечера.
Выделили только студента на следующий день, а врача нет.
И терапевта нет.
Где мне его регистратура возьмёт??
Минздрав просил понять и потерпеть....
Обменялись мнениями, бить лицо не обязательно :-D . Вам же никто не говорил этого раньше, наверное, надо быть в курсе того, как на твои слова реагируют :о) Отказали, врачи перегружены. Моей маме 92 года, вот у нее все в порядке с головой, потому что с подтвержденным КТ, положительным ПЦР она не истерила и не требовала врача каждый день, видела, как они работают. Он по телефону спрашивал, как дела, она отвечала, что нормально, температура, сатурация, приходить не обязательно . Он последний раз пришел полдевятого вечера, у него во сколько рабочий день заканчивается, сколько он должен работать, чтобы всех мнительных старушек успокоить :evil: А если ситуация действительно плохая, велят скорую вызывать. Тоже не сразу приезжает, тоже перегружены. Но виновата, конечно же , реклама. А телевизор выключать не пробовали?
Дык, врач должен был придти первый раз и то потому, что скорая велела вызвать.
Пока так и не получили ещё лечения ни какого.
Совсем.
Студент сказал пить жидкость и попасть на приём к врачу :о)
Ну вот дай бог, завтра попадёт к врачу, а может к студенту.
А телек я бы публично сожгла и бензинчика подливала бы сверху.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Хелен » 16 дек 2020, 21:39

Лена, значит у вас с кадрами ещё хуже чем у нас, а ведь тоже махровая провинция. В регистратуре и по кабинетам шастают молоденькие девчонки в халатах, судя по всему студентки медучилища, вузов медицинских у нас нет. Два терапевта на весь огромный район. Наш оказался непробиваемым дядькой 65+ без лишней суеты и болтовни и медсестра, милейшая женщина с испуганными глазами. Если б они хоть каплю проявили неуважения, хамства, равнодушия, люди бы взорвались. Но нет, самые стойкие остались, стрессоустойчивые. Даже сегодня, когда мой муж буквально наорал в регистратуре, в ответ только оправдания (уж я бы ответила на их месте))), мне их было жалко, но и своего я знаю, любит сделать важный вид...
Но у нас реальная эпидемия в городе! Верхушки заводов и по цепочке вниз. У каждого в семье кто-то либо болел, болеет дома или в больнице. Было время в самом начале, когда ОДИН умерший в городе, официально от ковида, в группе вК мурыжили этого несчастного, от кого заразился, привёз (дальнобойщик)... Сейчас это уже реальность, но не про смерти! В окружении (т-т-т) всех выхаживали, даже очень тяжёлых, в Москве. Реальность, что коснулось КАЖДОГО. Надо быть начеку, но и не истерить "мывсеумрем". Чётко отслеживать симптомы, ну не так начинается ОРВИ!
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про коронавирус. Часть 6.

Лошадь Белая » 16 дек 2020, 21:46

фрона писал(а):
16 дек 2020, 21:03

Поэтому меня эти фантазеры сказочники бесят невозможно, их тоже выморить хотят, как ту тетку с квартирой внучка.
А в свои сказки, что все 650 000 умерли от Ковид верить можно?
Свои сказки роднее и ближе я это понимаю в принципе :lol:
Закрыто