Про коронавирус. Часть 7

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 7

Виталий из Мгн » 27 янв 2021, 21:24

Fotinia писал(а):
27 янв 2021, 18:15
У нас еще нет широкой вакцинации, поэтому раздумываю, оттянуть этот момент до второй, новосиб. вакцины ( слышала, что она для хроников больше подходит) или ставить Спутник. А может и вообще выбора не будет...
Вчера в маршрутке эта тема обсуждалась. Препараты пока слабо изучены, все последствия, в том числе побочные эффекты, неизвестны. Кто - категорически против, а кто за то, чтоб подождать 600-800 дней. Я, возможно, смирюсь с потерей работы, но подопытным кроликом не пойду! Хотелось бы ещё пожить, хоть несколько лет!
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Мичуринка » 27 янв 2021, 21:34

Ирина П писал(а):
27 янв 2021, 21:02
... паспорт, мед. полис, СНИЛС. ...
У мужа вообще ничего не спрашивали, просто назвал фамилию. Москва, ЮАО.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Honda » 27 янв 2021, 21:36

Нас предупредили взять эти документы и все данные внесли в компьютер. Сказали, что номера СНИЛ нужны, чтобы внести данные о прививке в базу и на Госуслуги в частности.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 8918 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Tatra » 27 янв 2021, 21:40

Виталий из Мгн писал(а):
27 янв 2021, 21:24
... Хотелось бы ещё пожить, хоть несколько лет!
Конечно хотелось бы!
Только одни считают, что им эту возможность вакцина предоставит. А другие почему-то считают, что от вакцины они обязательно загнутся, а вот болезнь они счастливым образом избегнут или переболеют просто и без последствий.
Виталий из Мгн писал(а):
27 янв 2021, 21:24
...но подопытным кроликом не пойду! ...
А я вот (и мои родные) не считаем себя подопытными кроликами.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Мичуринка » 27 янв 2021, 21:43

Honda писал(а):
27 янв 2021, 21:36
Нас предупредили взять эти документы и все данные внесли в компьютер. Сказали, что номера СНИЛ нужны, чтобы внести данные о прививке в базу и на Госуслуги в частности.
Самое неприятное - все эти данные в базе есть. То ли им лень, то ли еще что, но электронный документооборот у нас какой-то ущербный.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Нинос » 27 янв 2021, 21:49

Ирина П писал(а):
27 янв 2021, 21:02
Теперь ломаем голову, когда придет время второй прививки, в этом хаосе обычной районной поликлиники, как разведут 2 очереди, одни люди придут на первую прививку, другие - на вторую. Прививают и тут же ставят обычные уколы больным в одном процедурном кабинете.
Бардак полный! У нас под прививку отведен этаж. Первая прививка - в одну сторону, вторая - в другую. В центре специальный администратор. Обычная районная поликлиника.
Мичуринка писал(а):
27 янв 2021, 21:34
У мужа вообще ничего не спрашивали, просто назвал фамилию.
И у меня так же. СВАО.
Все данные были в компе, вместе с медицинской картой
Honda писал(а):
27 янв 2021, 21:36
Нас предупредили взять эти документы и все данные внесли в компьютер. Сказали, что номера СНИЛ нужны, чтобы внести данные о прививке в базу и на Госуслуги в частности.
Уже все было внесено, назвала лишь фамилию.
Но у вас получилось явочно, а я записывалась предварительно.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 8918 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Tatra » 27 янв 2021, 21:51

Георгинка писал(а):
27 янв 2021, 21:14
...Вот... чего и опасаюсь... Нужны бумажки... а не реальный человек с его болячками...
Ира, если есть вопросы по целесообразности вакцинироваться в связи со своими медицинскими проблемами. то их имеет смысл обсудить с лечащим врачом, а не тем, что сидит на вакцинации. Хотя если и тому врачу позадовать вопросы, то он на них скорее всего ответит. И здесь же писали уже, что даже при таком формальном и беглом подходе к делу врач не всегда допускает до прививки. Потому не могу согласиться с этим твоим утверждением (или мнением)
Последний раз редактировалось Tatra 27 янв 2021, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Нинос » 27 янв 2021, 21:51

Мичуринка писал(а):
27 янв 2021, 21:43
То ли им лень, то ли еще что, но электронный документооборот у нас какой-то ущербный.
Ирина с мужем пришли на запись, а попали на прививку - не хватало народа, чтобы закрыть пятерку.
И, возможно, еще и потому, что они не лечились в этой поликлинике, насколько я помню..
Последний раз редактировалось Нинос 27 янв 2021, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 7

Виталий из Мгн » 27 янв 2021, 21:54

Tatra писал(а):
27 янв 2021, 21:40
Виталий из Мгн писал(а):
27 янв 2021, 21:24
... Хотелось бы ещё пожить, хоть несколько лет!
Конечно хотелось бы!
Только одни считают, что им эту возможность вакцина предоставит. А другие почему-то считают, что от вакцины они обязательно загнутся, а вот болезнь они счастливым образом избегнут или переболеют просто и без последствий.
Полностью согласен. Но есть ещё и третьи - те, кто занял выжидательную позицию. И всех примерно по 1/3. Я - в числе последних. Поживём - увидим! Пока же максимум информации, да не абы какой! :)
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 27 янв 2021, 21:57

Георгинка писал(а):
27 янв 2021, 21:14
Вот... чего и опасаюсь... Нужны бумажки... а не реальный человек с его болячками...
Кому нужны? Для кого нужны бумажки? Плохая организация, плохой руководитель. Везде по разному, человеческий фактор.


Я наконец нашла про вакцины, почему такая разница в сроке сроке действия прививки. Либо только антитела, тогда прививка ненадолго, либо клеточный иммунитет и антитела
1.Чумаковская вакцина
Это инактивированная вакцина.
Это классический способ производства вакцины. Такие вакцины обычно звезд с неба не хватают, но вполне себе добротно работают.
Поскольку такая вакцина не лезет в ядро клетки, то она и клеточный иммунитет не должна вырабатывать. Будут скорее только антитела.
Зато в инактивированной вакцине есть куча разных белков, и нашему иммунитету есть где разгуляться. Он уже сам решит, на что ему вырабатывать антитела.
Простой такой подход. По-нашему. По-старому.
2. ЭпиВакКорона Новосибирск центра «Вектор(называют еще векторовская вакцина, по имени цетра, (не путать с векторной, по способу доставки )
Она высокотехнологичная.
Специалисты новосибирского Вектора собрали из запчастей маленькие кусочки того вирусного белка, которым вирус прикрепляется к нашим клеткам, и замесили из этого дела вакцину.
Кусочки крошечные. Их брали прирцельно из самых злачных мест вирусного белка, чтобы правильно стимулировать иммунитет.
Эти кусочки соединили с каким-то секретным белком, который они сами придумали. Так иммунитет вырабатывается лучше.
Это безопасное, но дорогое производство. Никаких живых вирусов там нет. Специалисты Вектора буквально собирают из отдельных аминокислот то, что запланировали.
Векторовская вакцина не лезет в ядро клетки, поэтому явным образом клеточный иммунитет вроде стимулировать не должна. Будут скорее антитела.
Но устройство вакцины сложное, и похожие вакцины у американцев клеточный иммунитет стимулировали, так что может быть толк и будет.
Вакцина высокотехнологичная, поэтому должна действовать лучше чумаковской.

Гам-КОВИД-Вак, торговая марка «Спутник V "ФГБУ «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи» 2 -х компонентная вакцина, уже объясняли, аденовирус выступает как носитель, Фрагмент белка вируса ковид встроен в геном аденовируса, он и попадет в клетку.(только фрагмент , не сам вирус!)
поэтому и клеточный иммунитет и антитела. Поэтому предполагаемый защитный срок действия дольше.
Это нарезка цитат, вольный пересказ мой. Ссылка georgysapego.ru
Последний раз редактировалось фрона 27 янв 2021, 22:07, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Максик
в Клубе
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:15
Откуда: Москва,Зюзино.Дача-Калужка, Вороново
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Максик » 27 янв 2021, 22:02

Мы с мужем и зятем сделали уже обе части прививки. Дочка первую. Реакция была только у зятя на первую часть, поднималась температура. На вторую ни у кого никакой реакции.
Насчет прививаться или нет. В воскресенье было 9 дней со дня смерти моей подруги. 61 год. Здоровая женщина без каких либо хронических болячек. 10 дней в реанимации на ИВЛ. Потом вышла оттуда. успела мне позвонить. говорила, Лена, только не болей, это ужасно на аппарате существовать. Уже должны были выписать, но вдруг ночью стало плохо. Непонятно когда забрали в реанимацию, кто ли в три ночи, то ли в 8 утра. Но уже в 12 ее не стало. То ли тромб, то ли инсульт. Я не смогла потом дочь расспрашивать о том, что написано в свидетельстве о смерти.
Не знаю поможет ли прививка, но больше ничего не предлагают. В моем окружении привившихся очень много. В поликлинике на первичную народу полно, ничего не спрашивают, только заполняешь анкету и врач тебя вносит в базу. Выдают сертификат.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Кэти » 27 янв 2021, 22:33

Кто то здесь желает выслушать от Анчи Барановой, на ютобе вышел вчера. И свежая статья её https://lenta.ru/articles/2021/01/27/vakcina/
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 27 янв 2021, 22:46

Виталий из Мгн писал(а):
27 янв 2021, 21:24

Вчера в маршрутке эта тема обсуждалась. Препараты пока слабо изучены, все последствия, в том числе побочные эффекты, неизвестны. Кто - категорически против, а кто за то, чтоб подождать 600-800 дней. Я, возможно, смирюсь с потерей работы, но подопытным кроликом не пойду! Хотелось бы ещё пожить, хоть несколько лет!
Никто вас с работы за отказ прививаться не имеет права уволнять :evil: никто и никогда.
Если вы не идейный противник прививок, то вам идеально подходит вакцина центра Чумакова. Народное название ЧуВак. Классическая инактивированная вакцина. Такими нас всех прививали всегда и от всего. " То есть в Центре им. Чумакова вырастили целую кучу опасного вируса. Потом это вирус убили химикатами и сделали вакцину. Это классический способ производства вакцины."....Недостаток такой вакцины в том, что для начала нужно вырастить бочку живых и опасных вирусов, а это требует какого-то там крутого класса защиты в производстве. На каждом углу такое не сделаешь. " А вакцины надо много и прямо сейчас.
Вообще то на роль подопытного кролика вы не очень подходите. За подопытными надо наблюдать, иначе зачем опыт. такими подопытными кроликами удобно делать тех , кто в домах престарелых, тех, кто в тюрьме . А эти разговоры в автобусе мне кажутся легкой паранойей, только не обижайтесь. Народ извести хотят, вот и придумали, сначала вирус, потом прививки :(
Последний раз редактировалось фрона 27 янв 2021, 23:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 7

Георгинка » 27 янв 2021, 22:46

Вот, у меня такой вопрос, почему вся наша верхушка ( власть) не спешит делать прививку? У каждого есть какая нибудь отмаза.
А некоторые депутаты, в открытую говорят, что отдаем вакцину более нуждающимся.... чтоб они так свои миллионы отдавали народу.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

НаташаШ » 27 янв 2021, 22:58

Георгинка писал(а):
27 янв 2021, 22:46
Вот, у меня такой вопрос, почему вся наша верхушка ( власть) не спешит делать прививку? У каждого есть какая нибудь отмаза.
А некоторые депутаты, в открытую говорят, что отдаем вакцину более нуждающимся.... чтоб они так свои миллионы отдавали народу.
Насколько я помню, думцы активно прививались (как добровольцы в 3-ей фазе исследования Спутника). Некоторые после этого умудрялись заболеть. Но не от вакцины, разумеется.
Закрыто