Про коронавирус. Часть 7

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 5165 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Хелен » 21 дек 2020, 14:08

OlgaS64 писал(а):
21 дек 2020, 10:04
Лена, пару дней....оптимист однако :lol: только недавно как меня перестало в пот кидать через 10 минут любой работы. Ну возраст и все остальное у всех разные, дай Бог, чтобы побыстрее прошло.
А мне вот теперь интересно, от этого нового ускоренного вируса вакцина поможет или теперь новую изобретать надо :( Да нам и того, что было ещё хватает, каждый день число заболевших увеличивается ( по своей области смотрю)
Ольга, не выписали нас. Погнали на комиссию, новшество какое-то, больше 2 недель больничного -комиссия из важного дяди и медсестричка. Дядя назначил анализы. И продлил мужу аж до 30-го, чем вверг в шок. Мне до 24-го.
То, что творится в поликлинике, сложно описать... Коллапс.
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Магор » 21 дек 2020, 14:11

Хелен писал(а):
21 дек 2020, 13:56
Магор, мне близка Ваша позиция насчёт Запада и фейков, хотя не факт, что эта теория верна. Сейчас не знаешь кому верить.
Не знаете, кому верить, - не верьте никому :)
А вообще, как по мне, информацию нужно проверять и/или анализировать. А для веры существует религия.
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Магор » 21 дек 2020, 14:19

фрона писал(а):
21 дек 2020, 14:06
А что касается, народ запугали :evil: Ну да, народ споили, народ запугали. Елки, кто заставляет что попало читать и смотреть. :(
Я бы порассуждал на эту тему, но не здесь :)
фрона писал(а):
21 дек 2020, 14:06
Только естественный отбор
За такое словосочетание меня весной тапками закидали, осторожнее :lol:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 5165 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Хелен » 21 дек 2020, 14:23

Информация нужна о симптомах и лечении. Горько признавать, но именно наша городская медицина оставила всё на откуп самих больных. Меня за все время ни разу не спросили, чем лечилась. Муж принимал только вильпрофен и то не регулярно. Ни про какие кроверазжижающие даже речь не идёт. Сегодня, зашли в кабинет вместе, сама просила доктора посмотреть у мужа горло, не проходит, болит. Но муж и сам хорош, отмахивался, так на работу рвется. Каждый сам должен решать, чем лечиться и как и сколько болеть. Коллега по работе сидит с ребёнком, сама с температурой и муж. Муж её с 38 поехал на работу. Девушка б/с берет. Сегодня все-таки вызвала врача к ребёнку. Мазок не берут, признаки обычного ОРВИ. Дай Бог у них не тот вирус. Но когда же наш народ поймёт, что надо беречься, не тащиться на работу, посидеть дома, понаблюдать за собой и семьей... Руководство сейчас намного лояльнее к больничным листам, удаленка, кому можно, на телефонах все. Никто не хочет идти в поликлинику, ну так вызывайте на дом!
фрона
в Клубе
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8276 раз
Поблагодарили: 4506 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 21 дек 2020, 14:35

Хелен писал(а):
21 дек 2020, 14:23
Информация нужна о симптомах и лечении. Горько признавать, но именно наша городская медицина оставила всё на откуп самих больных.
Лена, в нашей медецине уже 9 протоколов лечения, если не путаю, с весны. Их корректируют и спускают дальше. Сколько их ,откорректированныых, дошло до стационаров, подозреваю, что до красных зон дошли самые последние. Сколько дошло до поликлиник и рядовых терапевтов, тут у меня самые плохие подозрения :( Они и в мирное время не очень любили учиться, квалификацию повышать, а сейчас им и вовсе не до этого. . :( По личному опыту :( Анча Баранова говорит, что в США вообще нет протоколов для ковида :o . Я не так поняла? Но в личной информаци мне тоже самое сказали, я не поверила, думала человек не в курсе просто.
Поэтому очень благодарна тем, кто эту информацию выкладывал на форумах. Доверяй(участковому), но проверяй :lol: Мне пригодилось :)
Последний раз редактировалось фрона 21 дек 2020, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Магор » 21 дек 2020, 14:41

Хелен писал(а):
21 дек 2020, 14:23
Информация нужна о симптомах и лечении.
Есть сайт Всемирной Организации Здравоохранения. Там четко прописаны методики лечения, основные симптомы. Лечение, которое я проходил, почти полностью соответствовало, лекарства все бесплатно выдали.
Понятно, что в регионах, да даже уже в нескольких километрах от МКАДа, ситуация может быть другой. Но разобраться в рекомендованных антибиотиках, поискать их ближайшие аналоги, если в аптеках их нет, - никто не мешает.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 5165 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Хелен » 21 дек 2020, 14:51

Именно, за МКАДом. Ну ладно мы, официально в статистику не попали из-за поздно взятого мазка. Но и ребёнку ничего не назначили кроме ингаверина, который я сама не дам ему. Ну парацетамол, но это смешно...А что можно назначить, не антибиотики же при чистых лёгких, при отсутствии кашля? Для начала надо правильно и вовремя брать мазок, а потом уже лечить по протоколам или без, в зависимости от симптомов. Всё начинается с диагностики, это азы даже для дилетантов.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26791 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Мичуринка » 21 дек 2020, 14:52

https://www.kommersant.ru/doc/4625444
Президент Владимир Путин поздравил Центр имени Гамалеи, британскую компанию AstraZeneca, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и компанию «Р-Фарм» с подписанием меморандума о сотрудничестве в сфере борьбы с коронавирусом. По его словам, это поможет повысить эффективность и доступность вакцин от COVID-19....

В конце ноября РФПИ обратился к AstraZeneca с предложением скомбинировать ее вакцину и «Спутник V». 11 декабря AstraZeneca объявила о начале клинических исследований комбинации вакцин на добровольцах старше 18 лет.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

LENA » 21 дек 2020, 14:58

Хелен писал(а):
21 дек 2020, 14:51
Именно, за МКАДом. Ну ладно мы, официально в статистику не попали из-за поздно взятого мазка. Но и ребёнку ничего не назначили кроме ингаверина, который я сама не дам ему. Ну парацетамол, но это смешно...А что можно назначить, не антибиотики же при чистых лёгких, при отсутствии кашля? Для начала надо правильно и вовремя брать мазок, а потом уже лечить по протоколам или без, в зависимости от симптомов. Всё начинается с диагностики, это азы даже для дилетантов.
Лен, вирусы в организме никакими лекарствами не убить, правильно? Никакие. Только вместе с их носителем.
Значит, лечат проявления симптомов.
А парацетамол имхо хорошее лекарство при болях и воспалениях.
Последний раз редактировалось LENA 21 дек 2020, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Cat » 21 дек 2020, 15:00

Магор писал(а):
21 дек 2020, 12:03
Все равно из-под палки всех погонят у нас. Что, на мой взгляд, правильно.
Что правильно-то? А вы от гриппа тоже вакцинировались ежегодно?
А я вот за все время один раз не помню в каком году и этим самым гриппом и болела даааалеко не каждый год. Совсем немножко поболею и быстро все пройдет, не помню и последний раз когда это было :о) . Так что эти обязаловки :44: .
Пускай конечно обязательно тем, кто не имеет никаких хронических. В этом случае на все сто с вами согласна. Не фиг других заражать.
Последний раз редактировалось Cat 21 дек 2020, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Магор » 21 дек 2020, 15:07

Хелен писал(а):
21 дек 2020, 14:51
Именно, за МКАДом. Ну ладно мы, официально в статистику не попали из-за поздно взятого мазка. Но и ребёнку ничего не назначили кроме ингаверина, который я сама не дам ему. Ну парацетамол, но это смешно...А что можно назначить, не антибиотики же при чистых лёгких, при отсутствии кашля? Для начала надо правильно и вовремя брать мазок, а потом уже лечить по протоколам или без, в зависимости от симптомов. Всё начинается с диагностики, это азы даже для дилетантов.
Вы сами себе противоречите. Сначала недовольны, что ребенку не назначили лечение, а потом сами же говорите, что назначать-то и нечего, по сути. Не понятно про диагностику. С одной стороны, вы недовольны ее отсутствием, с другой - Вы знаете, что у ребенка легкие чистые, т.е. диагностика все же была?
Парацетомол - это не смешно, а жаропонижающее. Что тут Вам не нравится?
Возможно, я не правильно понял интонации Вашего сообщения...
Я, кстати, до получения результата мазка лечился точно так же: Ингавирин и Парацетомол (потом Ибупрофен) от температуры.
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Магор » 21 дек 2020, 15:14

Cat писал(а):
21 дек 2020, 15:00
Что правильно-то? А вы от гриппа тоже вакцинировались ежегодно?
После рождения ребенка - да, каждый год. Что бы обезопасить свою семью.
И не надо сравнивать корону с гриппом. У короны смертность в процентном соотношении в три раза выше, чем у гриппа. Возможно, сейчас обновилась статистика, но пару месяцев было так. И это при наблюдении за вирусом меньше года. Важно короновирус подавить и не дать ему возможности распространяться, мутировать.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Cat » 21 дек 2020, 15:25

Магор писал(а):
21 дек 2020, 15:14
Cat писал(а):
21 дек 2020, 15:00
Что правильно-то? А вы от гриппа тоже вакцинировались ежегодно?
После рождения ребенка - да, каждый год. Что бы обезопасить свою семью.
И не надо сравнивать корону с гриппом. У короны смертность в процентном соотношении в три раза выше, чем у гриппа. Возможно, сейчас обновилась статистика, но пару месяцев было так. И это при наблюдении за вирусом меньше года. Важно короновирус подавить и не дать ему возможности распространяться, мутировать.
Ну да, каждый со своей колокольни смотрит :о) .
Конечно, грипп и корона очень отличаются в результатах действия на людей. Пока так, поэтому конечно надо вакцинироваться .

:30:
kelena
в Клубе
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 1697 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

kelena » 21 дек 2020, 17:48

Хелен писал(а):
21 дек 2020, 14:08
Ольга, не выписали нас. Погнали на комиссию, новшество какое-то, больше 2 недель больничного -комиссия из важного дяди и медсестричка. Дядя назначил анализы. И продлил мужу аж до 30-го, чем вверг в шок. Мне до 24-го.
То, что творится в поликлинике, сложно описать... Коллапс.
Это совсем не новшество.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 5165 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Хелен » 21 дек 2020, 18:53

Магор писал(а):
21 дек 2020, 15:07
Хелен писал(а):
21 дек 2020, 14:51
Именно, за МКАДом. Ну ладно мы, официально в статистику не попали из-за поздно взятого мазка. Но и ребёнку ничего не назначили кроме ингаверина, который я сама не дам ему. Ну парацетамол, но это смешно...А что можно назначить, не антибиотики же при чистых лёгких, при отсутствии кашля? Для начала надо правильно и вовремя брать мазок, а потом уже лечить по протоколам или без, в зависимости от симптомов. Всё начинается с диагностики, это азы даже для дилетантов.
Вы сами себе противоречите. Сначала недовольны, что ребенку не назначили лечение, а потом сами же говорите, что назначать-то и нечего, по сути. Не понятно про диагностику. С одной стороны, вы недовольны ее отсутствием, с другой - Вы знаете, что у ребенка легкие чистые, т.е. диагностика все же была?
Парацетомол - это не смешно, а жаропонижающее. Что тут Вам не нравится?
Возможно, я не правильно понял интонации Вашего сообщения...
Я, кстати, до получения результата мазка лечился точно так же: Ингавирин и Парацетомол (потом Ибупрофен) от температуры.
Да я и не за себя и ребёнка, а за мужа, с двусторонней пневмонией. Ребёнка привела в пример просто как подтвержденного. А мужа элементарно от пневмонии не лечили, тем более сразу понятно было, что ковид. Писала, что врач пришла, спросила какие антибиотики есть в доме, эти подошли, а что помимо антибиотиков надо назначать или хотя-бы рекомендовать ещё что-то ни слова. Речь о бесплатных вообще не шла.
Парацетамол имеет смысл давать после 38, только два дня именно у ребёнка такая и выше была, вот ему и давала. А у нас до 38.
Про диагностику-на рентген послали сразу всех. Мазок с боем только у ребёнка на дому, спустя неделю. Нам взяли больше чем через 10 дней с начала и то в поликлинике- это нормально? Мне с самого начала было ясно, чем болеем, но отношение другое у врачей. Пневмония вроде как и не болезнь теперь. Даже сатурацию никто ни разу не измерял.
Ладно, пройденный этап, лишь бы последствий не было.
Закрыто