Про коронавирус. Часть 7

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Про коронавирус. Часть 7

фрона » 18 дек 2020, 23:21

Предыдущая тема здесь: viewtopic.php?f=96&t=66531
========================================================
Осень писал(а):
18 дек 2020, 23:10

Здесь на форуме мы анонимно. Да и то, выкладываем далеко не все подробности - я ещё думаю, что выкладывать.
Личные данные можно использовать миллионом разных способов. И даже если вам лично без разницы, какой хрен с горы будет сдавать нос в вашу медкарту и налоги, полиция потом объяснит вам, откуда у вас кредиты на пять миллионов, автомобиль-двойник или списание денег с вашей карты.
Лена, вот ты не думала, что мы с тобой пенсионерки, на работу не нужно, времени до фига. А кому то больничный без отрицательного ПЦР не закроют, Ходить получать лично особенно сейчас это немножко несравнимо по неудобствам по с тем, что кому то придет в голову ПЦР стырить . И как по ПЦР кредит оформить, тоже хотелось бы узнать. И почему именно ПЦР нельзя, может личный кабинет отменить, там ведь много всякого. Неприлично иметь положительный ПЦР? Типа на панели подхватила? А сведения о налогах на мою недвижимость похитить не могут?
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Осень » 19 дек 2020, 05:59

ЕМИАС и его аналоги есть для этих целей! Зачем размазывать эту информацию по другим сервисам, чтобы и так дырявая система стала ещё дырявее? Даже пересылка на почту лучше - там хоть данные не систематизированы.
Зачем это нужно, я объяснять в миллионный раз не могу, ну не попугай я, чесслово. Спросите у Собянина, который на ушах стоял недавно после скандала с утечкой от обезьян из ДИТа. Может он доступнее объяснит.
Наталья Касперская говорила, что они готовят законодательные инициативы и просветительские материалы на эту тему, а я пас.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 19 дек 2020, 08:13

Осень писал(а):
19 дек 2020, 05:59
ЕМИАС и его аналоги есть для этих целей!
Ты как всегда, только о себе. Единая медицинская информационно-аналитическая система города Москвы Знаешь, некоторые люди и в других местах живут и работают, и не везде это отлажено, как в Москве. Для примера, у меня вот нет доступа к моей электронной медицинской карте, не только у меня. А люди больничные оформляют и получают прямо сейчас.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Хелен » 19 дек 2020, 13:51

А вот мне серьёзно интересен мой ПЦР. Обещали позвонить, но сейчас выходные, а в понедельник утром уже на приём. Сдавали с мужем. Он выписываться собрался, я не рвусь. Пойду посмотрю, что там в личном кабинете.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Хелен » 19 дек 2020, 14:07

Ну вот, посмотрела. Начала заполнять. Услуга для тех, кто вернулся из заграницы. Поле-где делали тест? Поликлиника N1 г. Ковров???))) В статье на РБК написано, что для интегрированных лабораторий, наверное Гемотест, Инвитро и проч.
Не то это, не наш случай. Анализ брала та самая врач, которая по вызовам ходит, пробирку держали мы сами, помогали друг другу, фломастером на пакете писала ФИО. Маска у неё порвалась, сидит без маски. Деревня, задрипанный кабинет в углу коридора. Цивилизация до нас никогда не доберётся. Платно-другое дело, но там все анализы на почту приходят, смс оповещают.
Надеюсь дожить до того момента, когда одной кнопкой можно вытащить все сведения, мне шифроваться не надо. Ненавижу бумажки в принципе, выкинуть бы все бумажные документы, но знаю, что у нас в стране этого нельзя делать. Даже на электронную трудовую книжку не подписалась, хотя заманчиво. Вот полный дубль всего, так надёжнее и удобнее.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Осень » 19 дек 2020, 21:41

фрона писал(а):
19 дек 2020, 08:13
Осень писал(а):
19 дек 2020, 05:59
ЕМИАС и его аналоги есть для этих целей!
Ты как всегда, только о себе. Единая медицинская информационно-аналитическая система города Москвы Знаешь, некоторые люди и в других местах живут и работают, и не везде это отлажено, как в Москве. Для примера, у меня вот нет доступа к моей электронной медицинской карте, не только у меня. А люди больничные оформляют и получают прямо сейчас.
его аналоги :37:
Электронные регистратуры есть по всей стране, почта есть у всех, анализы на почту рассылают годами.
Я устала уже глупости обсуждать. К слову, вообще-то я и говорила в первую очередь о себе. Если кто-то мечтает раскидывать свои личные данные где попало, он может это делать абсолютно свободно. А вот меня надо спрашивать.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Хелен » 19 дек 2020, 21:46

Лена, какие анализы рассылаются годами? Из платных лабораторий? Это да. А вот просто сдать анализ, любой, себе, ребёнку ли... Идёшь на приём и гадаешь, не потеряли ли бумажку. Когда просишь на руки, косо смотрят...
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 19 дек 2020, 21:53

Хелен писал(а):
19 дек 2020, 21:46
Лена, какие анализы рассылаются годами? Из платных лабораторий? Это да. А вот просто сдать анализ, любой, себе, ребёнку ли... Идёшь на приём и гадаешь, не потеряли ли бумажку. Когда просишь на руки, косо смотрят...
Вот именно :( Взять талон, чтобы получить направление на анализ. Ну это теперь можно удаленно, не обязательно в регистратуру в очередь. Но потом еще визит, чтобы получить свой анализ, если он нужен куда то. А там засада, не готов, потеряли, у кого то в другом кабинете, не выцарапать иногда.
Но я думаю, что можно будет написать отказ от такой рассылки и проблемы не будет. Когда спрашивают разрешение на обработку личных данных(вроде так это называется) , я всегда соглашаюсь. Может это оно и есть? Может просто не давать такое согласие, если не хочешь?
Последний раз редактировалось фрона 19 дек 2020, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Осень » 19 дек 2020, 22:00

Мичуринка писал(а):
18 дек 2020, 22:30
фрона писал(а):
18 дек 2020, 22:26
Особенно непонятно потому что здесь на форуме все подробности про себя и свои болезни выкладываем, читай не хочу :) Какая, нафиг, врачебная тайна? Кому интересен мой гемоглобин? :-D
Но мы же паспортные данные не даем :020:
Хотя разведка, если что, нас найдет :wink:
Даже у разведки должны быть прописанные в законе основания для запроса провайдеру. :) Здесь пока всё работает, а вот у мартышек из электронных сервисов не работает настолько ничего, что они непринужденно загружают сведения, составляющие государственную тайну, на сервера стран, входящих в НАТО, например, после чего раскрывают рты и хлопают глазами. Я серьезно. :lol:
Хелен писал(а):
19 дек 2020, 21:46
Лена, какие анализы рассылаются годами? Из платных лабораторий? Это да. А вот просто сдать анализ, любой, себе, ребёнку ли... Идёшь на приём и гадаешь, не потеряли ли бумажку. Когда просишь на руки, косо смотрят...
Лен, из платных, конечно. Кто же меня бесплатно на анализы направит? :lol: Тут вот внезапно что-то прорезалось впервые лет за 10, направили. Сейчас они в электронной карте, но доступ я к ней получать не стала, она мне не нужна, как не нужно очередное взаимодействие с мартышками из ДИТ.
Платные государственные рассылают на почту, платные частные тем более. Сделать то же самое с анализами по ОМС ничего не стоит.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Мичуринка » 19 дек 2020, 22:32

Весной отменили рассылку анализов на почту - пришлось из-за этого оформлять доступ к электронной карте.
До этого рассылали.
Платные - тем более.
(опять Листвянке подбросили работу, давайте в каждом сообщении будем добавлять "анализ на коронавирус" :о) )
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

ТОНИ » 19 дек 2020, 22:34

:-D Ну прям умиляете вы,дамы-анализы,разведки,персональные данные!!!И куда же вас заносит на фоне этой темы коронавируса??Хотите =как проще,а понесло в такую чащу!!!
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Осень » 19 дек 2020, 22:44

Кому чаща, а кому обычная жизнь уже 20 лет. :о)
Тема коронавируса тесно связана с темой цифровизации и защиты данных. Ну а по этому вопросу законодательство так отстало от жизни, что работы непочатый край. Целые пакеты законов нужны.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 19 дек 2020, 22:49

ТОНИ писал(а):
19 дек 2020, 22:34
:-D Ну прям умиляете вы,дамы-анализы,разведки,персональные данные!!!И куда же вас заносит на фоне этой темы коронавируса??Хотите =как проще,а понесло в такую чащу!!!
Пытаемся разобраться, что утечка данных анализов по коронавирусу не приведет к тяжелым последствиям. Потому что страх и уныние губительны для имунной системы, что может отрицательно сказаться на протекании болезни :-D .
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Осень » 19 дек 2020, 22:55

Я уж раза два писала, зачем медтайна по коронавирусу. И даже ссылку давала... :44:
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 19 дек 2020, 23:09

Осень писал(а):
19 дек 2020, 22:55
Я уж раза два писала, зачем медтайна по коронавирусу. И даже ссылку давала... :44:
Ты знаешь, я это пропустила, но и без ссылки могу несколько причин с ходу тебе назвать, почему это было бы плохо, такая утечка. Ты же не думаешь, что этого никто кроме тебя не понимает. Речь ведь не об этом. Тут вот вчера говорили что инфицированного больного нужно помещать в отделный бокс в инфекционную больницу, по другому нельзя. И это тоже правильно, только какое отношение это имеет к действительности.
Закрыто