Про коронавирус. Часть 7

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 21 дек 2020, 11:50

Магор писал(а):
21 дек 2020, 11:40
фрона писал(а):
21 дек 2020, 11:30

И проведение политики ограничений против коронавируса тоже стало возможно, это уже мое мнение. Нам такое надо? :(
Не поспеваю я за полетом Вашей мысли :)
Чего нам не надо? Эффективных мер против короны, как в Китае, где уже более полугода практически нет заболевших короновирусом (и это при населении более миллиарда человек)?
Если мое мнение, мне не надо такой ценой как в Китае. Для меня цена слишком высока. И дело не в ограничениях по короновирусу. Только ими не обойтись. Другой менталитет , совсем другой. Князь и его дружина, царь и бояре, и император в Китае к которому положено было ползти на пузе, нельзя было поднять на него глаза. Другая культура, мое мнение, нам не надо, а даже если надо, мы не сможем. Но это же только мнение, вы спросили, я ответила.
И еще, вы верите информации из Китая? я ни разу не верю :о) Лукавые азиаты :о) . Такая огромная территория, невозможно изолировать. Верю, что можно в Новой Зеландии, что в Китае не верю :-D Там цензура, мама не горюй :o Я же помню первые ролики из Китая, я после операции была, ходть плохо могла, в нете сидела :о) И потом, на Востоке самое страшное-потерять лицо. Что угодно можно, лицо потерять нельзя :( . Разница культур :lol:
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Магор » 21 дек 2020, 12:03

фрона писал(а):
21 дек 2020, 11:50
Другой менталитет , совсем другой.
К сожалению, да. Поэтому загнивающий запад борется с очередной волной короновируса, гробя свою экономику, в то время как Китай победил вирус и показывает стабильный экономический рост.
Остается ждать и надеяться на нашу вакцину. Хотя, судя по моим впечатлениям от общения и чтения в интернетах, желающих прививаться и обезопасить себя и близких не так уж и много. Все равно из-под палки всех погонят у нас. Что, на мой взгляд, правильно.
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Гулька » 21 дек 2020, 12:19

Хелен писал(а):
21 дек 2020, 08:38
Скажу больше, неболевшие завидуют переболевшим, у них это впереди и неизвестность течения болезни их пугает больше
Скоро,когда медики сделают очередное заявление,что есть разной степени штамы короны и поэтому одни переносят лучше,а другие хуже- в контакт с легкопереносящими будут стремиться те,кто еще не болел. :о) Утопия? Не знаю..не знаю..
У меня мама работала воспитателем в яслях. И в какой-то момент,когда я сидела в декрете с дочкой,она звонит и говорит
- быстренько хватай Дашку и лети ко мне.
-Зачем??!!
-у нас сейчас такая хорошая легкая ветрянка... :о)

И таки да...очень легкая была ветрянка,даже не весь ребенок был в зеленке-очень малочисленные высыпания были. :23:
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Кэти » 21 дек 2020, 12:27

:о)
Пока сидим, не хотим болеть. Пока найдут оптимальное лечение...
НО ведь не редки случаи, как в одной семье один тяжело болел, в больницу попал, а его, член семьи, налегке болел. Штамм разный? :020:
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Магор » 21 дек 2020, 12:37

Кэти писал(а):
21 дек 2020, 12:27
:о)
Пока сидим, не хотим болеть. Пока найдут оптимальное лечение...
НО ведь не редки случаи, как в одной семье один тяжело болел, в больницу попал, а его, член семьи, налегке болел. Штамм разный? :020:
Тяжесть протекания болезни зависит исключительно от иммунной системы и наличия/отсутствия хронических заболеваний. Проверенные и работающие методики лечения уже выработали. Вакцинация началась. Не хотите болеть - записывайтесь на вакцинацию.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Мичуринка » 21 дек 2020, 12:55

Магор писал(а):
21 дек 2020, 12:37
Тяжесть протекания болезни зависит исключительно от иммунной системы и наличия/отсутствия хронических заболеваний. Проверенные и работающие методики лечения уже выработали. Вакцинация началась. Не хотите болеть - записывайтесь на вакцинацию.
Люблю простые четкие указания.
От "не медика" - вдвойне.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 21 дек 2020, 13:01

Магор писал(а):
21 дек 2020, 12:03
Все равно из-под палки всех погонят у нас. Что, на мой взгляд, правильно.
Из под палки не погонят, думаю. Но законадательно запрещать дискриминацию тоже не поторопятся. :lol: Потому что если тебе откажут в приеме на работу в частную компанию, если привики не будет, кто кому виноват :lol: Такое и сейчас широко распространено, возраст, беременность, маленькие дети, это только то, с чем сама сталкивалась :lol: И понять то можно, зачем работадателю мина отсроченного действия? У него возможно есть ценные работники, которым прививаться нельзя, ну и т д. А так то насильно заставлять не будут , нет :-D У анитипрививочников свои принципы, они должны быть готовы к тому, что и других могут быть свои принципы, вот не хочу я , чтобы мой внук учился вместе с не привитыми, тоже имею право не хотеть :lol: Одно дело, есть медотвод от прививки, другое дело у тебя принципы :-D
Последний раз редактировалось фрона 21 дек 2020, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Магор » 21 дек 2020, 13:09

фрона писал(а):
21 дек 2020, 13:01

Из под палки не погонят, думаю.
Спустят сверху указания в школы всем учителям привиться. Директор их соберет и скажет по простому: "Завтра все записываемся на прививку. Кто не хочет - заявление на стол". Всё. И поверьте, так и будет. Более того, я знаю случай, когда так от гриппа на прививку людей отправляли.
А еще, обратите внимание, всем привитым дают специальный документ. Думаете, просто так? ;) Мне, например, при прививке от гриппа никаких бумажек не давали.
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Магор » 21 дек 2020, 13:11

Мичуринка писал(а):
21 дек 2020, 12:55
Люблю простые четкие указания.
От "не медика" - вдвойне.
Обращайтесь, всегда помогу :good:
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 21 дек 2020, 13:21

Магор писал(а):
21 дек 2020, 13:09
фрона писал(а):
21 дек 2020, 13:01

Из под палки не погонят, думаю.
Спустят сверху указания в школы всем учителям привиться. Директор их соберет и скажет по простому: "Завтра все записываемся на прививку. Кто не хочет - заявление на стол". Всё. И поверьте, так и будет. Более того, я знаю случай, когда так от гриппа на прививку людей отправляли.
А еще, обратите внимание, всем привитым дают специальный документ. Думаете, просто так? ;) Мне, например, при прививке от гриппа никаких бумажек не давали.
Можно оспорить в судебном порядке, нудно, но можно . И даже компенсацию отсудить. Если кто захочет связываться. Я один раз бодалась с работодателем. Заплатить ему пришлось гораздо больше, чем я просила. До суда дело не дошло, хватило инспекции по труду. Но тогда вообще нагло нарушил закон, я сильно разозлилась тогда, поэтому и связалась, первый раз. Не все захотят, кому то привиться проще. Из моих коллег тогда все остальные сказали, пусть подавятся. Почему?
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Магор » 21 дек 2020, 13:34

фрона писал(а):
21 дек 2020, 13:21
Можно оспорить в судебном порядке, нудно, но можно
Суд можно выиграть. И отсудить. Но потом в образовании в Москве ты работу вряд ли найдешь. Я Вам просто привел пример, как уже было и как вполне себе может быть. В общем, посмотрим.
Но на сознательность граждан в вопросе вакцинации я б не надеялся. Если даже для ношения масок понадобились огромные штрафы и регулярные рейды.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 21 дек 2020, 13:43

Магор писал(а):
21 дек 2020, 13:34
фрона писал(а):
21 дек 2020, 13:21
Можно оспорить в судебном порядке, нудно, но можно
Суд можно выиграть. И отсудить. Но потом в образовании в Москве ты работу вряд ли найдешь. Я Вам просто привел пример, как уже было и как вполне себе может быть. В общем, посмотрим.
Но на сознательность граждан в вопросе вакцинации я б не надеялся. Если даже для ношения масок понадобились огромные штрафы и регулярные рейды.
Банально, я на страх надеюсь, и на коллективный (стадный) инстинкт. как коснется близко, бегом побегут. а как много побежит, так и остальные присоединятся :) А кто не будет делать, печально, но естественный отбор.
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Магор » 21 дек 2020, 13:54

фрона писал(а):
21 дек 2020, 13:43
Банально, я на страх надеюсь, и на коллективный (стадный) инстинкт. как коснется близко, бегом побегут. а как много побежит, так и остальные присоединятся :) А кто не будет делать, печально, но естественный отбор.
Так народ запугали, что вакцины и прививки - это зло. Если даже детям от смертельно опасных болезней не хотят делать, причем сто раз проверенные, то что говорить о новой вакцине. А глядя на цифры последних месяцев, очереди должны стоять на вакцинацию. А я кого не спрошу - никто не хочет делать.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Хелен » 21 дек 2020, 13:56

К тому времени, когда погонят всех на прививки, все переболеют. Лучше б проверили всех на антитела, оптом.
Магор, мне близка Ваша позиция насчёт Запада и фейков, хотя не факт, что эта теория верна. Сейчас не знаешь кому верить.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 21 дек 2020, 14:06

Магор писал(а):
21 дек 2020, 13:54
фрона писал(а):
21 дек 2020, 13:43
Банально, я на страх надеюсь, и на коллективный (стадный) инстинкт. как коснется близко, бегом побегут. а как много побежит, так и остальные присоединятся :) А кто не будет делать, печально, но естественный отбор.
Так народ запугали, что вакцины и прививки - это зло. Если даже детям от смертельно опасных болезней не хотят делать, причем сто раз проверенные, то что говорить о новой вакцине. А глядя на цифры последних месяцев, очереди должны стоять на вакцинацию. А я кого не спрошу - никто не хочет делать.
Я к антипрививочникам отношусь, не могу подобрать слов, как помягче сказать, ну да ладно, скажу как думаю, убогие, ущербные, ну уж извините, если кого задела. Просто они очень агрессивные в распространении своих идей. Потому что, как правило, невежественные , аргументировать не могут и поэтому берут тем, что громко кричат На самом деле не так то их и много. Ну не разубеждать же их :) Не понимают. Только естественный отбор :)
Случайно наткнулась, и хотя это немножко про другое к ним идеально подходит 4 тезиса в нашем случае антипрививочники.
1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить.
2. Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА(материалах о вакцинации в нашем случае) никаких противоречий которые позволяли бы заподозрить фальсификацию.
3. Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать.
4. Опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях.
А что касается, народ запугали :evil: Ну да, народ споили, народ запугали. Елки, кто заставляет что попало читать и смотреть. :(
Закрыто