Про коронавирус. Часть 7

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

мышка Серафимка » 23 янв 2021, 20:57

Начальница сделала 2-ю часть прививки. 3 дня была опухшая рука в месте прививки и несколько дней "колбасило". Как именно "колбасило" не уточняла.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7990
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10975 раз
Поблагодарили: 9100 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Tatra » 23 янв 2021, 22:42

Муж вчера сделал вторую прививку. Говорит, что как и после первой, никаких эффектов не чувствует. Сегодня на лыжах ходил.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

Осень » 24 янв 2021, 22:11

Сейчас, как я понимаю, в мире привили не менее 60-70 млн человек. Было сообщено о нескольких десятках смертей (пока всего лишь с формулировкой "после вакцинации", а не " вследствие") и о каком-то количестве аллергических реакций, всё это касалось вакцины Пфайзера.
При этом, только в России от короны умирает около 500 человек в день.
Я не знаю, какие ещё аргументы нужны антипрививочникам.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 25 янв 2021, 12:58

Из Китая:
у 273 пациентов, было выявлено 6 случаев реинфекции, причем, речь идет и о пациентах, с наличием измеряемых уровней нейтрализующих антител. Реинфекции были подтверждены всем, чем можно, включая секвенирование геномов вирусов.
О грустном: интервал между инфекциями составил от 19 до 57 дней.
https://academic.oup.com/nsr/a…06/6081102
Это для тех кто переболел инфа. Источний, кажется, надежный :(
Последний раз редактировалось фрона 25 янв 2021, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

IgorM » 25 янв 2021, 13:24

Осень писал(а):
24 янв 2021, 22:11

Я не знаю, какие ещё аргументы нужны антипрививочникам.
Память девичья? Перечитай себя же за март апрель... 20 года... Там все аргументы ты вываливала на окружающих... :-D Основной - ничего нет, всё это происки и грипп страшнее в сотни раз... :о)
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 7

Мичуринка » 25 янв 2021, 13:27

фрона писал(а):
25 янв 2021, 12:58
Из Китая:
у 273 пациентов, было выявлено 6 случаев реинфекции, причем, речь идет и о пациентах, с наличием измеряемых уровней нейтрализующих антител. Реинфекции были подтверждены всем, чем можно, включая секвенирование геномов вирусов.
О грустном: интервал между инфекциями составил от 19 до 57 дней.
https://academic.oup.com/nsr/a…06/6081102
Это для тех кто переболел инфа. Источний, кажется, надежжный :(
Ссылка не открывается.
И в Китае по весне полностью справились с инфекцией - если бы была реинфекция, то это было бы в принципе невозможно.
Резюмирую - сомневаюсь я.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 25 янв 2021, 13:34

Мичуринка писал(а):
25 янв 2021, 13:27
фрона писал(а):
25 янв 2021, 12:58
Из Китая:
у 273 пациентов, было выявлено 6 случаев реинфекции, причем, речь идет и о пациентах, с наличием измеряемых уровней нейтрализующих антител. Реинфекции были подтверждены всем, чем можно, включая секвенирование геномов вирусов.
О грустном: интервал между инфекциями составил от 19 до 57 дней.
https://academic.oup.com/nsr/a…06/6081102
Это для тех кто переболел инфа. Источний, кажется, надежжный :(
Ссылка не открывается.
И в Китае по весне полностью справились с инфекцией - если бы была реинфекция, то это было бы в принципе невозможно.
Резюмирую - сомневаюсь я.
А если так? https://academic.oup.com/nsr/advance-ar ... 06/6081102
Не знаю, что они там со статистикой чудят, но работ по теме они много выкладывают. Их работы читают и используют, это да. А что из этого верно- ну не знаю. Вакцину они первыми на себе попробовали,( в марте? )Тетка, генерал ВС КНР, но выглядит молодо. Фото видела. Но мне у них возраст не определить на глаз
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 7

Мичуринка » 25 янв 2021, 13:43

фрона писал(а):
25 янв 2021, 13:34
А если так? https://academic.oup.com/nsr/advance-ar ... 06/6081102
Не знаю, что они там со статистикой чудят, но работ по теме они много выкладывают. Их работы читают и используют, это да. А что из этого верно- ну не знаю. Вакцину они первыми на себе попробовали,( в марте? )Тетка, генерал ВС КНР, но выглядит молодо. Фото видела. Но мне у них возраст не определить на глаз
Так открылось.
По памяти - когда писали, что случаев повторного заражения около 30 на весь мир, писали об ошибках. Вроде где-то упоминали о том, что часть случаев - это не долеченная первичная инфекция.
Если бы инфицирование произошло через полгода - одно дело, а если через 19-57 дней - может не долечились (не выздоровели) :020:
Моя знакомая сказала, что молодая женщина лежала в больнице с августа, умерла в ноябре - с этим диагнозом, то есть всего болела три месяца. Информация, естественно, передавалась из уст в уста, за достоверность не ручаюсь.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Про коронавирус. Часть 7

фрона » 25 янв 2021, 13:46

    Не знаю, что они там со статистикой чудят, но работ по теме они много выкладывают. Их работы читают и используют, это да. А что из этого верно- не знаю. Вакцину они первыми на себе попробовали,( в марте? )Тетка, генерал ВС КНР, но выглядит молодо. Фото видела. Но мне у них возраст не определить на глаз
    Изображение
    На фото - Чэнь Вэй, ведущий китайский эпидемиолог, генерал-майор Народно-освободительной армии Китая, академик академии военно-медицинских наук НОАК. Ей 53 года.
    Я первый раз видела это фото в начале марта(нашла только что)
    фрона
    в Клубе
    Сообщения: 3937
    Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
    Дача: челябинск полетаево
    Благодарил (а): 8232 раза
    Поблагодарили: 4451 раз

    Re: Про коронавирус. Часть 7

    фрона » 25 янв 2021, 14:15

    Мичуринка писал(а):
    25 янв 2021, 13:43

    Если бы инфицирование произошло через полгода - одно дело, а если через 19-57 дней - может не долечились (не выздоровели) :020:
    Моя знакомая сказала, что молодая женщина лежала в больнице с августа, умерла в ноябре - с этим диагнозом, то есть всего болела три месяца. Информация, естественно, передавалась из уст в уста, за достоверность не ручаюсь.
    Света, о чем и разговор, что мне в этом вирусе не нравится больше всего. Он при каждой репликации мутирует, почему такой ажиотаж вокруг новых штаммов. Он спрятался где то там , не найти где, себе реплицируется, мутирует потихоньку, потом бац- обострение. И это даже если был полноценный имунный ответ, высокий титр антител :( Секвенирый не секвенируй, повторное это заражение или твой уже родной вирус спрятавшийся мутировал :(Секвенировали :( :) же у одной пациентки с онкологией 18 штаммов разных
    Аватара пользователя
    Мичуринка
    в Клубе
    Сообщения: 24805
    Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
    Дача: Наро-Фоминский район МО
    Откуда: Москва, Южное Чертаново
    Благодарил (а): 18959 раз
    Поблагодарили: 26784 раза

    Re: Про коронавирус. Часть 7

    Мичуринка » 25 янв 2021, 14:39

    фрона писал(а):
    25 янв 2021, 14:15
    ... Он при каждой репликации мутирует,...
    Конечно, это не так (мне так кажется).
    Все вирусы мутируют, но не при каждой же репликации :020: .

    И до определенного критического уровня количества мутаций (и их "качества") антитела к исходном варианту будут работать.
    фрона
    в Клубе
    Сообщения: 3937
    Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
    Дача: челябинск полетаево
    Благодарил (а): 8232 раза
    Поблагодарили: 4451 раз

    Re: Про коронавирус. Часть 7

    фрона » 25 янв 2021, 14:51

    Мичуринка писал(а):
    25 янв 2021, 14:39
    фрона писал(а):
    25 янв 2021, 14:15
    ... Он при каждой репликации мутирует,...
    Конечно, это не так.
    Все вирусы мутируют, но не при каждой репликации.

    И до определенного критического уровня количества мутаций (и их "качества") антитела к исходном варианту будут работать.
    Ну да, все мутируют, даже я знаю :) Именно про этот услышала в лекциях (Нетесов?,) что именно он при каждом делении мутация. Но у этого цепочка длинная, и, конечно, антитела к исходному варианту должны работать. Я так поняла из их лекций. Печаль в другом, может оставаться долго в организме в латентном состоянии даже при наличии антител.
    Аватара пользователя
    Мичуринка
    в Клубе
    Сообщения: 24805
    Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
    Дача: Наро-Фоминский район МО
    Откуда: Москва, Южное Чертаново
    Благодарил (а): 18959 раз
    Поблагодарили: 26784 раза

    Re: Про коронавирус. Часть 7

    Мичуринка » 25 янв 2021, 15:01

    фрона писал(а):
    25 янв 2021, 14:51
    Мичуринка писал(а):
    25 янв 2021, 14:39
    Все вирусы мутируют, но не при каждой репликации.
    И до определенного критического уровня количества мутаций (и их "качества") антитела к исходном варианту будут работать.
    Ну да, все мутируют, даже я знаю :) Именно про этот услышала в лекциях (Нетесов?,) что именно он при каждом делении мутация....
    Я точно-то и сама не знаю...
    А Вики знает: Множество вирусов, в частности РНК-вирусы, имеют маленький период размножения и повышенную частоту мутаций (одна точечная мутация или более на геном за один раунд репликации РНК вируса).
    Но не все так печально:
    Одна вирусная частица может производить миллионы вирусов-потомков всего за один цикл репликации, поэтому появление всего нескольких «дефектных» вирусов не является проблемой. Большинство мутаций «молчащие», и не приводят к каким-либо явным изменениям в вирусном потомстве, но некоторые дают преимущества, которые повышают их приспособленность к условиям окружающей среды. Это могут быть изменения вирусных частиц, маскирующих их от идентификации клетками иммунной системы или изменения, которые делают противовирусные препараты менее эффективными.
    Это означает, что если бы все мутировавшие вирусы выживали и продолжали бы размножаться и мутировать - то от исходного штамма бысто ничего не осталось бы.
    А тот же вирус гриппа "доходит" до нового штемма не так уж быстро - за год, и это при большом количестве "хозяев".
    Если подключить математику - то сохранившаяся мутация при каждой репликации через довольно короткий период привела бы к неузнаваемым изменениям в геноме :020:
    Аватара пользователя
    Мичуринка
    в Клубе
    Сообщения: 24805
    Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
    Дача: Наро-Фоминский район МО
    Откуда: Москва, Южное Чертаново
    Благодарил (а): 18959 раз
    Поблагодарили: 26784 раза

    Re: Про коронавирус. Часть 7

    Мичуринка » 25 янв 2021, 15:18

    фрона писал(а):
    25 янв 2021, 14:15
    ... Он при каждой репликации мутирует, почему такой ажиотаж вокруг новых штаммов. Он спрятался где то там , не найти где, себе реплицируется, мутирует потихоньку, потом бац- обострение. И это даже если был полноценный имунный ответ, высокий титр антител :( Секвенирый не секвенируй, повторное это заражение или твой уже родной вирус спрятавшийся мутировал :(Секвенировали :( :) же у одной пациентки с онкологией 18 штаммов разных
    Вики:
    Вопреки широко распространенному мнению, вирус гриппа вызывает у человека стойкий иммунитет. Повторная заболеваемость гриппом — это результат изменчивости вируса гриппа

    Проводя параллели...
    Но все не так страшно - просто точечная мутация скачкообразно вряд ли увеличит вирулентность и прочие неприятные для нас параметры.
    Смутные воспоминания теории - больше шансов выжить у того вируса, у которого меньше летальность (и отбор мутаций идет по такому пути, вирулентные варианты убивают носителя - и вирус перестает передаваться от больного к следующей возможной жертве).
    Говорили же в прогнозах, что пандемия перейдет в другую плоскость, коронавирус будет жить в популяции, но перестанет вызывать заболевание с тяжелым протеканием.
    (Очень тяжело пересказывать специальные вещи своими словами, тем более это для меня темный лес :oops: )
    фрона
    в Клубе
    Сообщения: 3937
    Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
    Дача: челябинск полетаево
    Благодарил (а): 8232 раза
    Поблагодарили: 4451 раз

    Re: Про коронавирус. Часть 7

    фрона » 25 янв 2021, 15:36

    Мичуринка писал(а):
    25 янв 2021, 15:18

    [/i]
    Проводя параллели...
    Но все не так страшно - просто точечная мутация скачкообразно вряд ли увеличит вирулентность и прочие неприятные для нас параметры.
    Смутные воспоминания теории - больше шансов выжить у того вируса, у которого меньше летальность (и отбор мутаций идет по такому пути, вирулентные варианты убивают носителя - и вирус перестает передаваться от больного к следующей возможной жертве).
    Говорили же в прогнозах, что пандемия перейдет в другую плоскость, коронавирус будет жить в популяции, но перестанет вызывать заболевание с тяжелым протеканием.
    (Очень тяжело пересказывать специальные вещи своими словами, тем более это для меня темный лес :oops: )
    Вот и хотелось бы мне понять, насколько можно параллели проводить
    "Коронавирусы имеют РНК около 26—30 тысяч пар оснований, это означает, что коронавирусы обладают крупнейшей несегментированной РНК среди всех известных вирусов, то есть являются сложнейшими по структуре среди известных вирусов. " https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%81%D1%8B
    Потомы что ВСЕ производители вакцин обещают что их вакцины будут работать против новых штаммов. Т е не совсем так , как у гриппа. Все, я больше не буду. Если появятся новые ролики профи( Нетесов, Северинов , Баранова и др) буду благодарна, если кто то выложит.
    Последний раз редактировалось фрона 25 янв 2021, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
    Закрыто