Про коронавирус. Часть 8

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

ТаняД » 24 июн 2021, 12:03

Мичуринка писал(а):
24 июн 2021, 11:49
Но подтвердить его Вы не можете :020:
Не не могу,а не хочу. Тем более,что к сути темы вопрос отношения не имеет.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 24 июн 2021, 13:06

Магор писал(а):
24 июн 2021, 11:54
Мичуринка писал(а):
24 июн 2021, 11:52
Москва третий день бьет рекорд по смертям от КОВИДа.
Подозреваю, что это в большей степени связано с жуткой жарой, чем с новым агрессивным штаммом.
Еще до жары писали, что увеличился процент тяжелых больных.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 24 июн 2021, 13:08

Магор писал(а):
24 июн 2021, 11:54
Сегодня приказ по нашей гос. конторе пришел от директора, что всем надо привиться. Руководители и сотрудники смотрят на это приказ с недоумением :) Мы не сфера обслуживания, если что... Карательных мер не анонсировано, стимулирующих тоже :)
Когда объявили про рестораны и QR-код, я подумала, что следующий этап - транспорт и магазины :wink:
Тут же в МО появилась новость про транспорт.
Решили давить по всем фронтам.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Осень » 24 июн 2021, 13:48

Мичуринка писал(а):
23 июн 2021, 09:17
Таня, я на месте пропагандистов не стала бы надеяться на сознательность граждан, а разъясняла бы, насколько именно ему привика облегчит жизнь. Как устроена, как действует и прочее... Это для тех, кто решения принимает не "сердцем", а "головой".
И про тяжелое течение болезни поподробнее рассказывала бы - страх очень большая сила, может кого-то проняло бы.
А пока антиваксеры ждут примеров из жизни - если сосед помрет, вот я тогда подумаю...
Эмпирики :(
Света, люди не желают ничего читать, даже не утруждаются забить поисковый запрос, я уж не говорю про ориентирование в источниках. В основном слушают "что люди говорят" - знакомые, соседи, случайные встречные. А говорят они понятно, что. Информационные вирусы разносятся хуже реальных.
Я от подруги, которая "презирает этот ваш интернет", уже услышала, что (год назад) кого-то на работе заставляли прививаться от короны и мужик умер, что скоро будут штрафы за превышение скорости на 1 км/ч 5 тыщ рублей, что на Украине пенсии 30 тысяч на наши деньги и оттуда сюда родственникам деньги присылают, и вчера финалом - что в Москве кончилась вакцина Чумакова, потому что ей втихаря прививались все чинуши, ибо она традиционная и потому безопасная. А остальным не досталось.
На последнем я взорвалась уже всерьез. :evil: :-D
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

мышка Серафимка » 24 июн 2021, 13:55

Лена, ну вчера даже в новостях мелькало, что эпивак временно закончился. И да, про него из разряда обс... вчера разговаривала с невесткой, ее подруга имеет хронические заболевания, говорила с врачами,чем ей колоться. Сказали эпиваком...но его нет. Она обзвонила несколько точнк прививок: везде ей оивечали, что эпивака нет и когда будет не знают. Я не проверяла, не знаю, но бегущую строку в новостях о том, что с поставками эпивака проблемы, вчера сама видела. Канал не скажу.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

фрона » 24 июн 2021, 14:08

мышка Серафимка писал(а):
24 июн 2021, 13:55
Лена, ну вчера даже в новостях мелькало, что эпивак временно закончился. И да, про него из разряда обс... вчера разговаривала с невесткой, ее подруга имеет хронические заболевания, говорила с врачами,чем ей колоться. Сказали эпиваком...но его нет. Она обзвонила несколько точнк прививок: везде ей оивечали, что эпивака нет и когда будет не знают. Я не проверяла, не знаю, но бегущую строку в новостях о том, что с поставками эпивака проблемы, вчера сама видела. Канал не скажу.
Ш8
Может сняли эпивак как с недоказанной эффективность. По тихому сняли. Я интервью с векторовцами слушала, он говорили, что брали фрагменты короны отвечающие за проникновение в легкие. Эпивак был ориентирован на защиту от тяжелого течения пневмоний, я так поняла. Недостаточно было знаний о вирусе, не думали, что он, тварь, такой многогранный.
Я маме эпивак планировала, передумала. Не знаю, что делать
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 24 июн 2021, 14:09

https://iz.ru/1183549/2021-06-24/v-kras ... um=desktop

Для заселения в гостиницы и пансионаты Краснодарского края с 1 июля отдыхающие должны иметь отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 или сертификат о вакцинации, с 1 августа обязательным станет наличие прививки от коронавируса.

Новая реальность.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 24 июн 2021, 14:13

https://ria.ru/20210624/vaktsinatsiya-1 ... um=desktop

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Вакцинация от коронавируса в России остается добровольной — тот, кто должен сделать прививку, но не хочет вакцинироваться, имеет право поменять работу, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Мы с вами уже говорили, что если в сфере услуг работает москвич, и он должен сделать прививку, и он принял для себя решение эту прививку не делать, он просто должен перестать работать в сфере услуг. И если он хочет, он будет искать себе работу в другом месте, которое не связано с теми областями, где вменяется обязательное наличие прививки", — сказал Песков в ответ на вопрос, по-прежнему ли можно говорить о том, что вакцинация от коронавируса остается добровольной.
На уточняющий вопрос, может ли считаться добровольным выбор между вакциной и потерей работы представитель Кремля ответил, что "это добровольность, потому что вы можете поменять работу".
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 24 июн 2021, 14:19

фрона писал(а):
24 июн 2021, 14:08
Я маме эпивак планировала, передумала. Не знаю, что делать
Надя, тебе СпутникV ввели?
Все в порядке?
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

c-katek » 24 июн 2021, 14:25

Мой сын в феврале привился, сертификат у него есть, а QR-код ему по каким-то причинам не прислали, а теперь из-за жулья, которое решило сертификатами приторговывать, сертификат стал филькиной грамотой. Написал запрос в госуслугах, может, что-то проясниться. Но бардак сейчас такой, что у меня волосы на голове шевелятся. Сын заболел короной, на работе заразился. Коллегу госпитализировали только, когда кашлять с кровью стал. К сыну врач пришел спустя неделю, после многочисленных звонков по всем направлениям вплоть до страховой. Тест ПЦР он, конечно, не делал, диагноз ковид не поставил. Больничный лист не открыл, сказал, что надо было идти в больницу на прием. А мой-то сын человек ответственный, он не может идти - это же заразить кого-то.....Я сама звонила в страховую, ответы просто шокируют. Мне буквально сказали - пусть идет на прием, у него же нет карантинного обязательства.... Теперь невестка болеет, она болеет тяжелее, привита тоже, а ей, бедняжке, 28-го диплом защищать
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Bergamotya » 24 июн 2021, 14:33

Изображение
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Нинос » 24 июн 2021, 14:33

Осень писал(а):
24 июн 2021, 13:48
, и вчера финалом - что в Москве кончилась вакцина Чумакова, потому что ей втихаря прививались все чинуши, ибо она традиционная и потому безопасная. А остальным не досталось.
На последнем я взорвалась уже всерьез. :evil: :-D
мышка Серафимка писал(а):
24 июн 2021, 13:55
Лена, ну вчера даже в новостях мелькало, что эпивак временно закончился. И да, про него из разряда обс... вчера разговаривала с невесткой, ее подруга имеет хронические заболевания, говорила с врачами,чем ей колоться. Сказали эпиваком...но его нет. Она обзвонила несколько точнк прививок: везде ей оивечали, что эпивака нет и когда будет не знают. Я не проверяла, не знаю, но бегущую строку в новостях о том, что с поставками эпивака проблемы, вчера сама видела. Канал не скажу.
Если что, то вакцина Чумакова КовиВак.
И да, сказали, что она закончилась в Москве, но поставки будут.
Ею прививали в одном из филиалов моей районной плк 218 Свао, по записи, и она быстро заканчивалась.
В подробности не вникала, потому как тогда было рано, а в данный момент уже не нужно.
Бетти
в Клубе
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:31
Дача: Верея
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Бетти » 24 июн 2021, 14:49

Мичуринка писал(а):
24 июн 2021, 14:13
https://ria.ru/20210624/vaktsinatsiya-1 ... um=desktop

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Вакцинация от коронавируса в России остается добровольной — тот, кто должен сделать прививку, но не хочет вакцинироваться, имеет право поменять работу, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Мы с вами уже говорили, что если в сфере услуг работает москвич, и он должен сделать прививку, и он принял для себя решение эту прививку не делать, он просто должен перестать работать в сфере услуг. И если он хочет, он будет искать себе работу в другом месте, которое не связано с теми областями, где вменяется обязательное наличие прививки", — сказал Песков в ответ на вопрос, по-прежнему ли можно говорить о том, что вакцинация от коронавируса остается добровольной.
На уточняющий вопрос, может ли считаться добровольным выбор между вакциной и потерей работы представитель Кремля ответил, что "это добровольность, потому что вы можете поменять работу".
:96:
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10786 раз
Поблагодарили: 8921 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Tatra » 24 июн 2021, 14:53

c-katek писал(а):
24 июн 2021, 14:25
Мой сын в феврале привился, сертификат у него есть, а QR-код ему по каким-то причинам не прислали, а теперь из-за жулья, которое решило сертификатами приторговывать, сертификат стал филькиной грамотой...
Попробуйте посмотреть на госуслугах в личном кабинете. QR-код в этом самом электронном сертификате.
Сегодня как раз озаботилась этим вопросом и оказалось довольно просто.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Магор » 24 июн 2021, 15:01

Мичуринка писал(а):
24 июн 2021, 13:06
Еще до жары писали, что увеличился процент тяжелых больных.
На графике смертей видно, что с начала июня смертность была на уровне 400 +-40 человек. За последние три дня смертность стала 540-560 человек в день. На треть почти скачок смертности. Так что все же причина в жаре.
Закрыто