Про коронавирус. Часть 8

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

мышка Серафимка » 21 июн 2021, 23:03

Ехали с приятелем в машине. Он любит всякие разговоры по радио слушать. Выступал какой-то товарищ ( не Вася Пупкин, а кто-то из достаточно известных говорунов в разных дебатах). Разговор шел как раз о вакцинации. Он как раз и говорил, что помимо двух бед в России: дураков и дорог есть еще и третья: заситавь дурака богу молиться... и этим постановлением сейчас палками погонят народ прививаться. А почему наоод не шел добровольно? А потому что никто и не пытается изучить общественное мнение нм по каким вопросам. А доверие к словпм власти у народа никакого. А почему? У старшего поколения нет, потому что в 90х их опкстили ниже плинтуса, у нынешних - из-за пенсионной реформы, у молодежи... потому как воспитание идет обычно из трех источников: сеиья, школа и сми. Семья: старшее поколение обижено за 90-е, потому в семье сплошной негатив и недоверие. В школе часть учителей из той же категории, а часть недовольна тем, что они теперь не могут на ученика даже рот раскрыть, если даже он явно хамит и издевается. А про сми вообще что говорить. Там прививается мысль, что ты пуп земли, а на остальных большую кучу. О какой коллективной ответственности говорить? Типа, не удивляйтесь, что если завтра война ( т—т—т... не дай Бог) воевать за страну никто не пойдет, потому как я пуп земли и жизнь черных, пардон, моя имеет значение, а остальных нет.
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Нюня » 21 июн 2021, 23:05

Ладно, присоединюсь. У меня дочь живет в Испании, в Барселоне, 32 года . Там у населения, в том числе и у молодежи, совершенно другое отношение к прививкам. Ждут- не дождутся , когда подойдёт очередь прививаться. Дочь радостно сообщила, что вроде бы темпы вакцинации ускорились и ее очередь подойдёт не в августе, а уже в июле. Муж ее , который немного постарше и у которого подошла очередь прививаться, страшно разволновался, почему не приходит приглашение на вакцинацию, звонил куда-то, возмущался … Никто даже не сомневается - делать прививку или нет. А в нашей стране молодежи все пофигу. Не считают ковид серьезным заболеванием. Только после того, как заболеют, меняют мнение на противоположное (у меня уже есть такие примеры). Возвращаясь к Европе: массовая вакцинация там сочеталась с жесткими ограничительными мерами, что и дало свой результат. А у нас призывы сделать прививку и тут же - съезды, концерты, тусовки, в транспорте толпы без масок… Как и все в нашей стране - через «одно место»
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1025 раз
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Plumeria » 21 июн 2021, 23:05

Георгинка писал(а):
21 июн 2021, 23:02

А я бы от такого сынка в роддоме отказалась, если б раньше аборт не сделала. Не чего таких уродов на свет рожать. Мир не станет лучше.
Вот это уже лишнее. Ир, ну зачем говорить то, о чем потом, возможно, пожалеешь.
Нормальный он парень. Просто жизненного опыта еще не так много. Вот станет старичком, а какая-то пигалица будет его дразнить. Возможно, что он вспомнит, как разговаривал в свои молодые годы.
Предлагаю в очередной раз всем закончить перепалку.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Георгинка » 21 июн 2021, 23:07

Plumeria писал(а):
21 июн 2021, 23:03
Георгинка писал(а):
21 июн 2021, 22:55

Вот только дети и внуки живут не в России и им пофиг на нашу страну. Вот что обидно. Если б они жили как мы, они бы конечно старались улучшить нашу жизнь. А тут получается как глухой со слепым общается. Да еще такие сынки как Магор вылезают... тут вообще сказать уже чего. слов нет, одни буквы.
Да ладно. Сейчас уже их там поджимают, так что им тоже не сладко. А на Магора не обижайся. Мы сами такими были и дети наши такие. Это нормально.
Белла, могу сказать, что в юности была оторва, но никогда не могла так вести себя со старшими. Хотя ни кто и не учил. Всегда уважала старших и сын у меня такой же. Даже если и не нравится что то промолчит и уйдет в сторону.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1025 раз
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Plumeria » 21 июн 2021, 23:10

Георгинка писал(а):
21 июн 2021, 23:07

Белла, могу сказать, что в юности была оторва, но никогда не могла так вести себя со старшими. Хотя ни кто и не учил. Всегда уважала старших и сын у меня такой же. Даже если и не нравится что то промолчит и уйдет в сторону.
Ира, в этом есть и плюсы, и минусы. Но это разговор другой темы. И да, я тоже воспитана в таких принципах. Иногда это существенно осложняло жизнь.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 21 июн 2021, 23:12

мышка Серафимка писал(а):
21 июн 2021, 23:03
Ехали с приятелем в машине. Он любит всякие разговоры по радио слушать. ...
Согласна со всем длинным рассказом :37: .
Нет доверия и нет уважения к действиям властей, нет разъяснительной работы - и такая ситуация складывалась давно.
И пропаганда наша бестолковая и непоследовательная, как и все действия - запреты и тусовки, все перемешалось...
Остается только уповать на свой здравый смысл, что поможет/помог в этом хаосе сделать правильный выбор :)
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Георгинка » 21 июн 2021, 23:16

Plumeria писал(а):
21 июн 2021, 23:05
Георгинка писал(а):
21 июн 2021, 23:02

А я бы от такого сынка в роддоме отказалась, если б раньше аборт не сделала. Не чего таких уродов на свет рожать. Мир не станет лучше.
Вот это уже лишнее. Ир, ну зачем говорить то, о чем потом, возможно, пожалеешь.
Нормальный он парень. Просто жизненного опыта еще не так много. Вот станет старичком, а какая-то пигалица будет его дразнить. Возможно, что он вспомнит, как разговаривал в свои молодые годы.
Предлагаю в очередной раз всем закончить перепалку.
Тут я ответила как он сам захотел. Ему ж такая мамка не нужна. Сам перешел границы. Хотя понимаю, что жестко, но видимо таким людям так и нужно отвечать, если не покруче. И что он вообще знает про мою голову и мое здоровье? однако ж свои домыслы выносит в массу. Считаю это оскорблением... но ему то пофиг.
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Нюня » 21 июн 2021, 23:18

Мичуринка писал(а):
21 июн 2021, 23:12
мышка Серафимка писал(а):
21 июн 2021, 23:03
Ехали с приятелем в машине. Он любит всякие разговоры по радио слушать. ...
Согласна со всем длинным рассказом :37: .
Нет доверия и нет уважения к действиям властей, нет разъяснительной работы - и такая ситуация складывалась давно.
И пропаганда наша бестолковая и непоследовательная, как и все действия - запреты и тусовки, все перемешалось...
Остается только уповать на свой здравый смысл, что поможет/помог в этом хаосе сделать правильный выбор :)
Света, а ты заметила, как непрофессионально сделана реклама с призывом вакцинироваться? Машков, Дапкунайте, ещё кто-то - «я сделал прививку от короновируса». И что? На кого это может подействовать? :o Жаль, нельзя разместить фото черно-синего живота моего зятя после уколов в ковидной больнице :(
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 21 июн 2021, 23:26

Нюня писал(а):
21 июн 2021, 23:18
Света, а ты заметила, как непрофессионально сделана реклама с призывом вакцинироваться? Машков, Дапкунайте, ещё кто-то - «я сделал прививку от короновируса». И что? На кого это может подействовать? :o
Оля, я телевизор практически не смотрю, видела только пару сюжетов: "Я переболел и до сих пор это чувствую..."
Но, скорее всего, все именно так - то есть плохо сделано. Надо разъяснять (на понятном массам языке), делать для этого специальные сюжеты (программы) - а не устраивать ток-шоу, в таком формате истину вычленить не просто, да и передачи эти по времени длинные.
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Нюня » 21 июн 2021, 23:33

Мичуринка писал(а):
21 июн 2021, 23:26
Нюня писал(а):
21 июн 2021, 23:18
Света, а ты заметила, как непрофессионально сделана реклама с призывом вакцинироваться? Машков, Дапкунайте, ещё кто-то - «я сделал прививку от короновируса». И что? На кого это может подействовать? :o
Оля, я телевизор практически не смотрю, видела только пару сюжетов: "Я переболел и до сих пор это чувствую..."
Но, скорее всего, все именно так - то есть плохо сделано. Надо разъяснять (на понятном массам языке), делать для этого специальные сюжеты (программы) - а не устраивать ток-шоу, в таком формате истину вычленить не просто, да и передачи эти по времени длинные.
Я тоже не смотрю :good: - это я про наружную рекламу на билбордах
Аватара пользователя
Валия
в Клубе
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:35
Дача: 23 км от Чехова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Валия » 22 июн 2021, 01:36

Заболела моя привитая племянница, вторая прививка 21 мая. Титр антител высокий-352. Болеет легко, пару дней 37,2, кашля нет. У мужа с прививкой день была слабость. А их дочь, 14 лет, заболела, и тяжело, вот в эти минуты ее везут с дачи в Москву, температура выше 39. Мама с высоким уровнем антител перестала носить маску и заболела.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

фрона » 22 июн 2021, 05:10

Георгинка писал(а):
21 июн 2021, 22:55

Вот только дети и внуки живут не в России и им пофиг на нашу страну. Вот что обидно. Если б они жили как мы, они бы конечно старались улучшить нашу жизнь. А тут получается как глухой со слепым общается. Да еще такие сынки как Магор вылезают... тут вообще сказать уже чего. слов нет, одни буквы.
А вот это меня реально взбесило :evil: Радетельница за страну и народ, которая может только , что уповать на то, что все будет хорошо и род продолжится , с ходу оскорбила людей, о которых она по себе судит :evil:
Человек не хочет вакцинироваться, я это могу понять. Ему говорят , что дело не только в личной безопасности, это общая проблема, тоже понимаю, сначала забота о себе и близких, как он это понимает,это нормально. Человек не знает и не может понять самых простых вещей, бывает, мало ли какие тому причины есть, ну бывает, и не так редко :(
Но при этом меня воспитывали в уважении к старшим, а им, остальным, пофиг на нашу страну :evil: Это уже позиция.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

фрона » 22 июн 2021, 06:30

Специально для Иры(она обидела и меня лично, хотя меня не так просто обидеть :-D )
Изображение
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1025 раз
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Plumeria » 22 июн 2021, 07:32

Ира, я тебя прошу, просто не отвечай на этот откровенный троллинг. Кроме того, это злостный оффтоп - обсуждение личных качеств форумчанина, к теме отношения не имеющее.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Нинос » 22 июн 2021, 07:44

............

- алло, дорогая, только что по радио передали, что в твоём районе один идиот едет по встречке, будь осторожна!
- один?! Да их тут тысячи!...
Закрыто