Про коронавирус. Часть 8

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

OlgaS64 » 26 июн 2021, 23:12

Каких например? Может у вас и есть такие люди, у меня нет. В интернете смотреть? Так там и пишут: то группа медиков написала что то там против, то именитый вирусолог, то иммунолог....И даже если вот он весь знающий и учёный, кто даст гарантию, что не врёт по какой либо причине? :020:
Зато есть свои медики знакомые, которые сами не колются и нам не советуют.
И даже если умный и правду говорит, разве он знает как именно на меня подействует эта вакцина? А посему возвращаемся на исходную позицию: подождем твою маму, подождем твою мать :о)
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Plumeria » 26 июн 2021, 23:26

Оля, представьте, что мы поменялись местами с Вами в диалоге и я Вам сказала, что у меня есть знакомые медики и они мне сказали то-то и то-то, что идет вразрез с тем, что говорят люди с именем и фамилией открыто в отличие от каких-то неизвестных, безымянных. Вы мне поверите?
Также то, что Вы переболели именно КОВИДом, если это не зафиксировано. Ведь тогда-то можно было бы сделать тест, чтобы выяснить точно.
Надеюсь, что нет. В лучшем случае поверите, что я так думаю, но ни как то, что это есть объективная картина.
То, что у Вас были аллергические реакции на какие-то прививки, это, конечно, серьезно и потому таким людям надо делать только в серьезном медицинском учреждении, если все-таки придется делать. А также поинтересоваться, может есть какие-то тесты именно для этого? Чтобы прогнозировать. Я вот этого не знаю.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

OlgaS64 » 26 июн 2021, 23:31

Вот прямо сейчас читаю: Доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ им Пирогова, кандидат мед наук, врач инфекционист центра Дивакс, Иван Коновалов топит за вакцинацию переболевших.
Как вы думаете, верить такому или нет? Вот прям ведь совсем спец со всех сторон.
Пишет: Отметим, что даже при наличии определенного уровня антител вакцина способна сформировать иммунитет к заболеванию.
Переведите мне эту фразу , для особо одаренных :oops:
ЗАЧЕМ? Формировать то, что уже есть? Это я не про себя сейчас , а про переболевших и да я как раз и сказала, что сделать тесты, а потом уже смотреть.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Plumeria » 26 июн 2021, 23:37

Оля, я начала было писать Вам ответы, но бросила. Если Вам интересно, то послушайте ролик, что выложила, с той отметки, что я указала. Там есть разъяснения по всем этим вопросам.
Если слушать не хочется, а так, поговорить-поделиться, то наверно у Вас найдутся собеседники. Я же считаю вредоносным поддерживать такие разговоры. Простите.
Вы мне симпатичны и я понимаю Ваши опасения, но не поддерживаю Ваше отношение.
Кстати, очень понравился ролик, что выложила Нина. Запомнилось прежде всего объяснение по Пфайзеру и Модерне. Для меня это актуально, так как у нас эти прививки делают.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

assa » 27 июн 2021, 08:34

В общую копилку информации: мои коллеги и знакомые, переболевшие прошлым летом и осенью, начинают делать прививки. Кто-то проверяет антитела, кто-то сразу идет. А они практически все кандидаты и доктора биологических наук, информацию получают в первую очередь, из научных статей по всему миру, а не от медиков районной поликлиники. Антитела практически у всех сильно снизились, за исключением подруги, которой по роду деятельности приходится много ездить в командировки по стране (а конкретно, по областным больницам). Вероятно, она часто встречалась с вирусом, антитела значительно подросли.
Последний раз редактировалось assa 27 июн 2021, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 513 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Пустиния » 27 июн 2021, 08:49

Дочка в понедельник записалась к аллергологу. В анамнезе тяжёлая аллергия с 5 лет. Но, карточка в другом городе. В Москве не обращалась к врачам. Лечить давно научилась сама или скорая, в особо тяжёлых случаях. Мы ей велим пройти полное обследование завтра. Пусть и за деньги. Без этого я не могу ей позволить поставить вакцину. Она боится быть отвергнутой в кафе, транспорте, отдыхе больше , чем аллергии, а я , наоборот, страшно переживаю за побочку, а она точно будет. После прививки от гриппа в 10 лет, ещё в школе, мы потом месяц её выхаживали...Боюсь, что завтра врач просто махнет на нее рукой, ну типа, супрастинчик попейте и всё ((
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Kirara » 27 июн 2021, 09:11

OlgaS64 писал(а):
26 июн 2021, 23:31
Вот прямо сейчас читаю: Доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ им Пирогова, кандидат мед наук, врач инфекционист центра Дивакс, Иван Коновалов топит за вакцинацию переболевших.
Как вы думаете, верить такому или нет? Вот прям ведь совсем спец со всех сторон.
Пишет: Отметим, что даже при наличии определенного уровня антител вакцина способна сформировать иммунитет к заболеванию.
Переведите мне эту фразу , для особо одаренных :oops:
ЗАЧЕМ? Формировать то, что уже есть? Это я не про себя сейчас , а про переболевших и да я как раз и сказала, что сделать тесты, а потом уже смотреть.
Того, что уже сформировано было достаточно еще совсем недавно - до появления штамма "Дельта".
Статья из журнала Science (США) - Журнал Американской ассоциации содействия развитию науки (The American Association for the Advancement of Science). Считается одним из самых авторитетных научных журналов.:
штамм «Дельта» запустил новую опасную стадию пандемии
Даю конспект для плохого дачного интернета. Оригинал здесь https://inosmi.ru/science/20210625/249983018.html
"Когда вариант коронавируса, который теперь получил название «Дельта», только появился в индийском штате Махараштра в декабре 2020 года, ничем выдающимся он не казался.
По словам Агравала, (глава Института генома и интегративной биологии в Нью-Дели), казалось, что Нью-Дели вряд ли уже столкнется с новой большой вспышкой, потому что многие его жители либо переболели, либо привились. Но оказалось, что эти средства защиты против «Дельты» бессильны. Она более заразна и ускользает от иммунитета, говорит он: «Трехметровая стена вокруг города словно превратилась в полуметровую, через которую не составляет труда перешагнуть».
Из Нью-Дели штамм быстро распространился, и теперь, похоже, захлестывает земной шар новой разрушительной волной. В Великобританию на «Дельту» уже приходится более 90% новых случаев: это привело к тому, что число заболевших коронавирусом снова подскочило после резкого спада, и на прошлой неделе правительству пришлось даже отложить заключительный этап своего плана открытия границ. Скачки «Дельты» зафиксированы в России, Индонезии и многих других странах.
Исследование Службы общественного здравоохранения Англии подчеркнуло способность «Дельты» к распространению. По сравнению с «Альфой», которая появилась в Великобритании в 2020 году, «мы имеем на 50% или 100% больше случаев передачи», говорит разработчик моделей Лондонской школы гигиены и тропической медицины Адам Кухарски (Adam Kucharski). Вдобавок ко всему, «Дельта» с большей вероятностью отправит в больницу непривитых граждан, чем «Альфа». Ранние данные из Великобританиии показывают, что риск госпитализации может быть в два раза выше.
Ученые только начали выяснять, чем именно «Дельта» так опасна. Между тем, ученые согласны: необходимы срочные меры, чтобы остановить распространение нового варианта.
«Беспокойство насчет „Дельты" должно побудить нас по-настоящему ускорить вакцинацию и увеличить количество вакцин на местах, где „Дельта" набирает обороты», — считает вирусолог Анджела Расмуссен (Angela Rasmussen) из Университета Саскачевана.
А в Европе Аммон (глава Европейского центра профилактики и контроля заболеваний Андреа Аммон (Andrea Ammon) призвала страны сделать и то, и другое: сохранить ограничения и одновременно работать над полной вакцинацией уязвимых групп населения.
Цель — не только спасти жизни, но пресечь возможности для дальнейшего развития вируса. Распространение «Дельты» показал, что ученые не в силах вовремя распознать новые опасные варианты, чтобы остановить их распространение, считает вирусолог из Базельского университета Эмма Ходкрофт (Emma Hodcroft), несмотря на беспрецедентные глобальные усилия по отслеживанию их эволюции в режиме реального времени. По словам Кацуракиса, было бы опасно предполагать, что SARS-CoV-2 на этом остановится. «Все в эволюции, что произошло хотя бы дважды, — уже закономерность», — говорит он. «Я не удивлюсь, если мы увидим аналогичные изменения в ближайшие год или два»."
Последний раз редактировалось Kirara 27 июн 2021, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Осень » 27 июн 2021, 11:51

фрона писал(а):
26 июн 2021, 22:32
Осень писал(а):
26 июн 2021, 22:17
фрона писал(а):
26 июн 2021, 21:47

Лена, а сама ? Медотвод? Или сделала?
Медотвод, слишком тяжелое состояние.
Ревматологи стали осторожно рекомендовать прививки аутоиммунным, но не таким, как я. Не с критическими поражениями и желательно в ремиссии.
Извини, но тогда мне кажется у тебя нет морального права топить за принудительную вакцинацию. Если всех, то всех. И тех, у кого медотвод тоже. Даже раньше других , могут быть источником новой мутации. Уж извини, ты начала, я продолжила твою мысль.
Уж извини, но "моральное право" тут, мягко выражаясь, ни при чем. А если говорить о нем, так у меня оно есть в самую первую очередь - подумай сама, почему. И не пиши бред.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Осень » 27 июн 2021, 12:01

Plumeria писал(а):
26 июн 2021, 22:39
Может быть только высказываться стоит аккуратнее. Без таких слов как баран, осел и пр. Просто их употребление скорее даст другой эффект, на какой Вы бы могли рассчитывать. Вы же наверно хотите, чтобы люди прислушались к Вам? :wink:
Белла, спасибо за поддержку! Резкие выражения - это да, может и не надо, но видели бы вы, что творится во вконтакте... Я очень редко там бываю, но тут пришлось последить за подмосковными органами власти, чтобы быть в курсе ограничений по короне. Что там творится в комментариях... У меня другого слова просто нет... :21:
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Нинос » 27 июн 2021, 12:21

Kirara писал(а):
27 июн 2021, 09:11

[/b] Распространение «Дельты» показал, что ученые не в силах вовремя распознать новые опасные варианты, чтобы остановить их распространение, считает вирусолог из Базельского университета Эмма Ходкрофт (Emma Hodcroft), несмотря на беспрецедентные глобальные усилия по отслеживанию их эволюции в режиме реального времени. По словам Кацуракиса, было бы опасно предполагать, что SARS-CoV-2 на этом остановится. «Все в эволюции, что произошло хотя бы дважды, — уже закономерность», — говорит он. «Я не удивлюсь, если мы увидим аналогичные изменения в ближайшие год или два»."[/i]

Уже. Дельта плюс..
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Нинос » 27 июн 2021, 12:26

Осень писал(а):
27 июн 2021, 12:01


У меня другого слова просто нет... :21:
На днях одна моя знакомая прикладывала мне к месту укола металл... Ждала, что примагнитится..
Не примагнитилось.. Эх, говорит, надо было сразу после укола пробовать..
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Магор » 27 июн 2021, 19:38

Нинос писал(а):
26 июн 2021, 20:18
Да нет... В сети видео есть...
Отвратительно!
Лично я на видео вижу женщину в маске, которая оказывает сопротивление полиции. Что было до этого на видео нет. Но очевидно, что если б ей стало плохо и она сняла маску, а вместо "скорой" её вызвали полицию, то такого ярого сопротивления она б не смогла оказать. Очередной вброс и нагнетание.
Я вам с десяток заголовков и историй для такого ролика могу придумать - в зависимости от того, против чего хочу пустить волну.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Нинос » 27 июн 2021, 20:40

Я видела женщину, которую волоком тащат двое полицейских и засовывают в машину.
В новостях утром сообщили, что она подала иск.
Полицейские мотивируют свое поведение тем, что она их укусила..

В течение дня не Слушала и развития событий не знаю.
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Kirara » 27 июн 2021, 22:36

Нинос писал(а):
27 июн 2021, 20:40
Я видела женщину, которую волоком тащат двое полицейских и засовывают в машину.
В новостях утром сообщили, что она подала иск.
Полицейские мотивируют свое поведение тем, что она их укусила..
В течение дня не Слушала и развития событий не знаю.
Сцена снята в МФЦ. Штатных нарядов полиции в МФЦ нет (все там были - знают). Для того, чтобы приехал наряд нужен вызов. Собственно это уже подтвердили сотрудники МФЦ. "В комментарии говорится, что «данный заявитель неоднократно нарушал режим пребывания на территории данного центра, а также общественный порядок, вследствии чего сотрудники центров были вынуждены обращаться к сотрудникам полиции».
А теперь вопрос - что нужно сделать, чтобы сотрудники МФЦ вызвали наряд полиции? Вряд ли это только снятая маска.
Комментарий адвоката:
«Мы действительно видим только вырезанный кусок записи и не видим, что было до этого. В любом случае она совершила нарушение санитарно-эпидемиологических правил, масочного режима. Ей сказали — покиньте помещение, она не покинула, вызвали сотрудников полиции. Есть понятие «неповиновение сотруднику полиции», когда сотрудник, наделенный властью, говорит тебе «покиньте помещение», ты обязан покинуть. Потом можно жаловаться сколько угодно. И если не выполняются требования сотрудников полиции, им ничего не остается, кроме как применить силу. В данном случае вытащить ее оттуда. Если человек брыкается и сопротивляется, других методов, кроме как его уволочь, не существует. "
Дама активно сопротивлялась, несколько раз ударила полицейского, другого укусила (на видео видно). "Потеря сознания", как мне кажется, не выглядит правдоподобно. На мой взгляд это либо не очень адекватный человек, либо сознательная провокация.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8

Bergamotya » 28 июн 2021, 16:25

Записалась на вакцинацию в поликлинику, иду ко времени, путь через парк, натыкаюсь на табличку
Изображение
С одной стороны метро строят, с другой ...долго идти ...
Изображение
Сходила привилась, спасибо((
Закрыто