Про коронавирус. Часть 8

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
ludamila
в Клубе
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1717 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

ludamila » 26 июн 2021, 20:42

Магор писал(а):
24 июн 2021, 11:54
Сегодня приказ по нашей гос. конторе пришел от директора, что всем надо привиться. Руководители и сотрудники смотрят на это приказ с недоумением :) Мы не сфера обслуживания, если что... Карательных мер не анонсировано, стимулирующих тоже :)
"Руководители и сотрудники" грамоте обучены, а постановления не читали. Если испытываете трудности с чтением, то сразу переходите к п.1.2):
http://77.rospotrebnadzor.ru/images/Pos ... oy1506.PDF
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Adriatika » 26 июн 2021, 20:46

Муж в понедельник пойдет в поликлинику, попробует взять медотвод, хотя бы на полгода. А то да, в приказе черным по белому: "Наличие антител не является противопоказанием к прививке". Блин, а если антитела и так зашкаливают?
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Plumeria » 26 июн 2021, 21:32

Еще один очень полезный ролик. Смотреть лучше с отметки 1,05. До того всякий -разный треп четырех мужиков. Впрочем, прикольный. А на втором часе специалист отвечает на разные вопросы. В том числе и об антителах. Хотя сразу скажу, необходимый уровень антител пока не выявлен, потому ориентируются сейчас по времени, прошедшем с момента болезни или вакцинации.
Да, и хочу поблагодарить за полезный ролик Нину.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

фрона » 26 июн 2021, 21:41

Adriatika писал(а):
26 июн 2021, 20:46
Муж в понедельник пойдет в поликлинику, попробует взять медотвод, хотя бы на полгода. А то да, в приказе черным по белому: "Наличие антител не является противопоказанием к прививке". Блин, а если антитела и так зашкаливают?
Не являются противопоказанием, т е делать прививку можно. Хуже не будет. Но и лучше не будет, никакого смысла делать првивку нет , пока антитела. А смысл не делать есть, позже привьешься -позже ревакцинация. Так мне врач сказал в марте, когда я через 4 месяца после болезни привиться решила. Сказала, мне в августе.
Не является противопокпзанием, да.
Приказ дебильный :evil:
Последний раз редактировалось фрона 26 июн 2021, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

фрона » 26 июн 2021, 21:47

Осень писал(а):
26 июн 2021, 20:39
Когда я увидела результаты нашей очень либеральной вакцинации, я из противника принудиловки стала сторонником. Когда баранов критическое количество, уже ничего не сделаешь...
Как я и писала с самого начала (и как с самого начала говорил Мясников и вирусологи старой школы), никакие карантины, локдауны, маски и изоляции никакого эффекта не дали от слова вообще. Зависимость кривых заболеваний от этих мер примерно никакая.
Эффект, причем прекрасный, дала ВАКЦИНАЦИЯ.
Лена, а сама ? Медотвод? Или сделала?
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Adriatika » 26 июн 2021, 21:51

Plumeria писал(а):
26 июн 2021, 21:32
Хотя сразу скажу, необходимый уровень антител пока не выявлен, потому ориентируются сейчас по времени, прошедшем с момента болезни или вакцинации.
А как его выявишь, необходимый, если он постоянно меняется? Повышается, если контактируешь с больным, и понижается, если контактов нет? Организм себя защищает. У меня живые примеры перед глазами)))
Отвязались бы уже от переболевших…
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Натта-я » 26 июн 2021, 21:52

Наш губер сначала привился, публично оповестив об этом всех. А через несколько месяцев заболел, и лежит в больнице.Как уверяет пресса - болеет в легкой форме. Возникают вопросы - или прививка совсем не сработала, если она была. Или форма не легкая, иначе зачем госпитализировали. Короче, непонятно, но вакцинироваться придется.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Adriatika » 26 июн 2021, 21:54

А не болевшим - да, вакцинация, и быстро. На этой неделе мы с мужем, наконец-то, его родителей уговорили вакцинироваться. Первую прививку Спутника сделали в среду)
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

фрона » 26 июн 2021, 22:09

OlgaS64 писал(а):
26 июн 2021, 20:36
Мышке Серафиме дали медотвод ненадолго, а потом что, у нее исчезнет ее болезнь? Потом идти опять и неизвестно дадут не дадут, а вот по больницам то сейчас не айс таскаться.
Вчера моя сестра рассказала, что у них пришел приказ о вакцинации, она педагог начальных классов. И вот интересно, велено всем до 1 сентября, но приказ показать отказались. Он есть но его как бы нет :о)
И я не собираюсь никого пугать побочками, да, у меня есть знакомые привившиеся абсолютно без реакций, знакомая 75 лет, поставила первую и тут же поскакала на лыжах после второй ещё куда то, не помню. Но мы все ею восхищаемся всегда сколько у нее энергии и сил. А я себя оцениваю по своему состоянию и я не буду ничего ставить.
И давайте правда будем уважать выбор друг друга, тем более, что спорим мы о вещах которые в большинстве своём недоказаны. :30:
Болезнь у мышки Серафимки вряд ли исчезнет, пожизненный диагноз. Появится информация про аутоимунных и прививки. Долго искать, но писали, что институт ревматологии проводит свои исследования .
Тут наши девушки - цветочницы собираются на очередную тусрвку ( в прошлом году из за карантина все отменяли) , елки, да они почти все с прививками уже оказывается :-D и те у кого онкология , и с диабетом, и аутоимунные. Кремень наши девки, ничего не боятся, заразы, никаких специальных разъяснений и разрешений не ждали, сами принимали решения :-D и что характерно, побочки после прививки ни у кого и не было. Это что ли привычка работы с растениями такой эффект дает :-D
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Осень » 26 июн 2021, 22:17

фрона писал(а):
26 июн 2021, 21:47

Лена, а сама ? Медотвод? Или сделала?
Медотвод, слишком тяжелое состояние.
Ревматологи стали осторожно рекомендовать прививки аутоиммунным, но не таким, как я. Не с критическими поражениями и желательно в ремиссии.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

фрона » 26 июн 2021, 22:32

Осень писал(а):
26 июн 2021, 22:17
фрона писал(а):
26 июн 2021, 21:47

Лена, а сама ? Медотвод? Или сделала?
Медотвод, слишком тяжелое состояние.
Ревматологи стали осторожно рекомендовать прививки аутоиммунным, но не таким, как я. Не с критическими поражениями и желательно в ремиссии.
Извини, но тогда мне кажется у тебя нет морального права топить за принудительную вакцинацию. Если всех, то всех. И тех, у кого медотвод тоже. Даже раньше других , могут быть источником новой мутации. Уж извини, ты начала, я продолжила твою мысль.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Plumeria » 26 июн 2021, 22:39

Лена, Осень, я как раз считаю, что у Вас не только есть моральное право топить за прививки, а даже пропагандировать это мероприятие как непосредственно заинтересованное лицо, так как это наверно единственное результативное средство для Вас и других с медотводом, чтобы не заболеть. Т.е. все заинтересованы в том, чтобы привилось быстро максимальное количество людей в короткий промежуток и вирус перестал мутировать, но Вы и другие люди с медотводом могут полагаться только на других.
Иначе для Вас действительно будет только вынужденное гетто. А это бесчеловечно. Не по своей воле Вы не можете прививаться.
Может быть только высказываться стоит аккуратнее. Без таких слов как баран, осел и пр. Просто их употребление скорее даст другой эффект, на какой Вы бы могли рассчитывать. Вы же наверно хотите, чтобы люди прислушались к Вам? :wink:
Вот тех, которые ведут пропаганду против, я реально не понимаю. Не осуждаю за то, что не прививаются, потому как это их выбор по каким-то причинам. Но зачем воздействовать на массы?
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Магор » 26 июн 2021, 22:54

ludamila писал(а):
26 июн 2021, 20:42
"Руководители и сотрудники" грамоте обучены, а постановления не читали. Если испытываете трудности с чтением, то сразу переходите к п.1.2):
http://77.rospotrebnadzor.ru/images/Pos ... oy1506.PDF
Обучены и знают, что не являются госслужащим.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

OlgaS64 » 26 июн 2021, 22:57

Может я не там читаю, но пропаганды я не встречала, разные люди высказывают свое мнение, так же как и мы сейчас. И высказывают они по большей части свое недоумение в отсутствии логики !
Требуется иммунитет общий, получили вакцину, есть люди переболевшие, на какое то время, допустим, они защищены, если вопрос в общем благе, то оставшимся сначала тесты, вдруг бессимптомные были, затем оставшимся здоровым прививки. Тогда было бы понятно, что это действительно для иммунитета общего. Далее уже смотреть по показаниям, кому нать ненать.
А так получается всех под одну гребёнку для галочки. :evil: Естественно это и рождает недоверие :44: А тут вопрос не потери денег, а здоровья и жизни, десять раз подумаешь :69:
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Plumeria » 26 июн 2021, 23:02

Оля, я согласна с Вами, что недостаток информации порождает недоверие.
Опять же кто мешает послушать то, что говорят специалисты? Не соседи, не знакомые, не разные блогеры. Т.е. не самим собирать статистику, а послушать специально обученных людей, которые собирают эту статистику со знанием дела и разъясняют то, что могут на данный момент разъяснить.
А специалисты говорят, что делать тесты бесполезно - они не дают объективной картины.
Закрыто