Про коронавирус. Часть 8

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Георгинка » 01 мар 2021, 19:17

Вот, тут и проблема... ни кто не хочет брать на себя ответственность... А, если честно, то наверное не очень понимают прививку с другими хроническими заболеваниями... что будет дальше... хотя у нас давно уже ни кто ни за кого не отвечает... что будет, то будет...
А хотелось бы...
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

карелка » 01 мар 2021, 22:24

Георгинка писал(а):
01 мар 2021, 19:17
Вот, тут и проблема... ни кто не хочет брать на себя ответственность... А, если честно, то наверное не очень понимают прививку с другими хроническими заболеваниями... что будет дальше... хотя у нас давно уже ни кто ни за кого не отвечает... что будет, то будет...
А хотелось бы...
После диспансеризации, которую я проходила в феврале-марте прошлого года в районной поликлинике, у меня создалось впечатление, что вообще всем, всё пофиг. Даже результаты анализов и флюорографии не внушали доверия. Какая ответственность? Никто потом ничего и не вспомнит. Это моё личное мнение, основанное на напрасно потраченном в прошлом году времени. Поэтому и прививку делать боюсь. Не последствий сразу после прививки, а отдаленных. Хотя, если бы жила в Москве, поддалась бы "волне" и сделала. У мужа сын в Америке живёт, сказал: "у вас там хорошо, можно прививку сделать, а у нас очереди не дождёшься".
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4675
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7951 раз
Поблагодарили: 6501 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

НаташаШ » 02 мар 2021, 22:57

Сегодня на глаза попалась еще одна статья про тесты на антитела:
https://iz.ru/1128980/olga-kolentcova-a ... um=desktop
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Нинос » 03 мар 2021, 08:17

Написано все верно, как мы тут уже выяснили коллективным разумом ), но последние строки некорректны:

_______________

Нацеленные на IgG системы обойдутся на порядок дешевле — примерно 1–1,5 тыс. рублей в частной лаборатории и бесплатно, если сдать анализ в поликлинике по ОМС.
_______________

Смешали в итоге тесты на антитела после болезни и после вакцинации.
Журналисты...
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 03 мар 2021, 08:49

Нинос писал(а):
03 мар 2021, 08:17
Смешали в итоге тесты на антитела после болезни и после вакцинации.
Журналисты...
Полностью солидарна, но, надеюсь, хотя бы правильно назвали порядок цен на определение Т-лимфоцитов.
"Удовлетворить любопытство" будет стоить "порядка 20 тыс".
Аватара пользователя
Лемминг
в Клубе
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:25
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Лемминг » 03 мар 2021, 09:11

Лемминг тут опять проявился. У меня после второй прививки вообще никакой реакции, только рука пару дней болела, но это У всех в нашем семействе. Свекровь на боль в руке около недели жаловалась, но у неё это единственная побочка. Планирую и маме своей прививку сделать, ей 80, ковидом болела в прошлом апреле. Думаю чтобы без записи и геммороя сходим в ближайший ТЦ. У мамы просто нет аккаунта на мос.ру и в поликлинике она была лет 20 назад.
galantus
в Клубе
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2590 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

galantus » 03 мар 2021, 09:46

Лемминг писал(а):
03 мар 2021, 09:11
У мамы просто нет аккаунта на мос.ру
Вы можете прикрепить ее мед.полис в своем аккаунте на Мос.ру. Я так прикрепила, кроме себя и ребенка, еще и мужа и свекровь. И могу любого из них записать к врачу.
А с торговыми центрами нужно отслеживать: там прививочные пункты открываются на некоторый срок, потом закрываются. Так что если решите туда - сперва выясните сколько он еще там будет находиться. К примеру, в нашем ближайшем ТЦ когда я была последний раз, висело объявление что делают уже только вторую дозу. И потом, видим, когда доделают всем привившимся, они переместятся в другое место.
kelena
в Клубе
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 1697 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

kelena » 03 мар 2021, 09:59

А вот у меня была реакция на вторую часть прививки - через 12 часов температура 38,3, потом снизилась до 37 с небольшим на второй день.
Сын приехал из Нидерландов на прививку :). Первую часть уже сделал.
kelena
в Клубе
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 1697 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

kelena » 03 мар 2021, 10:03

galantus писал(а):
03 мар 2021, 09:46
Лемминг писал(а):
03 мар 2021, 09:11
У мамы просто нет аккаунта на мос.ру
Вы можете прикрепить ее мед.полис в своем аккаунте на Мос.ру. Я так прикрепила, кроме себя и ребенка, еще и мужа и свекровь. И могу любого из них записать к врачу.
А с торговыми центрами нужно отслеживать: там прививочные пункты открываются на некоторый срок, потом закрываются. Так что если решите туда - сперва выясните сколько он еще там будет находиться. К примеру, в нашем ближайшем ТЦ когда я была последний раз, висело объявление что делают уже только вторую дозу. И потом, видим, когда доделают всем привившимся, они переместятся в другое место.
Можно просто на сайте ЕМИАС (если Москва), введя номер полиса, записаться на прививку, без регистрации.
Ga_lina
СадоВед
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 06:26
Дача: Болгария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Ga_lina » 03 мар 2021, 10:18

А что слышно и что думаете о вакцине института Чумакова? И как думаете, какая лучше вакцина для 65+ Спутник или Вектор?
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Нюня » 03 мар 2021, 10:34

Ga_lina писал(а):
03 мар 2021, 10:18
А что слышно и что думаете о вакцине института Чумакова? И как думаете, какая лучше вакцина для 65+ Спутник или Вектор?
Пока известно, что она легче переносится и если у человека есть хронические болячки, то она лучше. Эффективность, скорее всего, будет ниже, чем у Спутника. Больше пока про неё ничего не известно. Это я начиталась про неё, не специалист. Но знаю людей, которые ее ждут
Аватара пользователя
anehka
в Клубе
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:35
Дача: д Черданцево
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1158 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

anehka » 03 мар 2021, 10:37

Вот да, мне тоже интересно про вторую- от Вектора. Собиралась маме ставить , но что-то одни отрицательные статьи читаю...То антител не образуется, то еще что-то. А сначала читала- что да, что мягче, легче переносится..
Ga_lina
СадоВед
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 06:26
Дача: Болгария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Ga_lina » 03 мар 2021, 10:42

Нюня писал(а):
03 мар 2021, 10:34
Ga_lina писал(а):
03 мар 2021, 10:18
А что слышно и что думаете о вакцине института Чумакова? И как думаете, какая лучше вакцина для 65+ Спутник или Вектор?
Пока известно, что она легче переносится и если у человека есть хронические болячки, то она лучше. Эффективность, скорее всего, будет ниже, чем у Спутника. Больше пока про неё ничего не известно. Это я начиталась про неё, не специалист. Но знаю людей, которые ее ждут
О да! Я тоже только читаю, вроде и жду от Чумакова, но опять же нет вероятности, что ее сюда завезут. Здесь Пфайзер кончилась, а завезли АстраЗенеку.. Стремно как-то делать. В принципе я никуда за рубеж не собираюсь: так вроде и не горит..И еще у меня все вопрос висит: ведь от полиомиелита только до 18 делают, а эта прививка Чумакова действует ли на взрослых, ведь тоже убитый вирус, как и полиомиелита?
Вот что я прочла:
https://www.bbc.com/russian/features-55614834 это о вакцинах.

А еще говорят что Спутник -лайт появится, делают одну дозу, но менее эффективна что с двумя дозами.
https://www.bbc.com/russian/news-55353108
Ga_lina
СадоВед
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 06:26
Дача: Болгария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Ga_lina » 03 мар 2021, 10:50

И ще я там прочла, что хоть Чумакова вируса и ниже эффективность, но можно делать ревакцинацию если не создастся иммунный ответ, , а вот для Спутника и Вектора нельзя делать ревакцинацию.
Последний раз редактировалось Ga_lina 03 мар 2021, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 03 мар 2021, 10:50

anehka писал(а):
03 мар 2021, 10:37
Вот да, мне тоже интересно про вторую- от Вектора. Собиралась маме ставить , но что-то одни отрицательные статьи читаю...То антител не образуется, то еще что-то. А сначала читала- что да, что мягче, легче переносится..
Анна, по Спутнику даже по форуму видно, что переносится почти всегда хорошо, особенно возрастными пациентами.
----
Я по свой опыт четко не писала, но уже пора:
у мужа вообще никаких проявлений.
у меня после первой дозы ломота в суставах в день прививки, все терпимо (без обезболивающих)
после второй дозы (6-ой день) боль в месте инъекции (только если прикоснуться к руке), но уже заметно снизилась.
И, скорее всего, я наивный человек :020: - но я даже рада, что есть реакция, наверное, это свидетельство того, что вырабатывается иммунитет :wink:
Закрыто