Про коронавирус. Часть 8

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Георгинка » 13 июн 2021, 20:39

Вот где живет у меня мамка, через маленькую дорожку на против поликлиника. сейчас выстраивается очень большая очередь из скорых. Как сказала сестра, то там делают КТ. Таких поликлиник 3 в районе. Причем сделав КТ и признав, что у тебя Короновирус... дальше как хочешь едишь, идешь домой. Вопрос, зачем все это делают? если мы боремся с вирусом. И смысл бороться с ним?
Мамке запретила ходить в поликлинику за лекарствами и вообще меньше гулять .
И потом не очень понятно, то проезд разблокировают, то по 1 тыс. рулей дают, теперь уже автомобили разыгрывают...
Последний раз редактировалось Георгинка 13 июн 2021, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3299 раз
Поблагодарили: 3207 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Виталий из Мгн » 13 июн 2021, 20:44

Хорошо, Светлана. Выполняю Вашу просьбу. К телевидению (и к продукции треста Карманиздат) в целом - у многих моих друзей и знакомых доверия нет вообще! Попадись мне на глаза статья вышеупомянутого учёного в другом источнике информации, хоть в бумажном, хоть в электронном, виде - воспринял бы совершенно иначе. А телевидение, простите за нарушение правил форума, это дамочки лёгкого поведения, которые "поют" про то, что им заказали. Точно также отношусь ко всему остальному, что восхваляется телевидением.
Сетевую же информацию - фильтрую, отбрасывая все бездоказательные публикации, как "за", так и "против" по любому вопросу. Предпочитаю те материалы, где автор не только обосновывает свою позицию, но и хотя бы бегло опровергает позицию противной стороны. Истина, как известно, где-то посередине.
Удовлетворены ль ответом?
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Георгинка » 13 июн 2021, 21:03

Вот, когда деда забирали из больницы, то это был взрыв мозгов. Нам нужно было тест сдать на Короновирус, а нам говорят, что они не делают при выписке. А мы то деда кладем в частный пансионат, где куча таких пенсиков и больных, и старых. И где у нас за здоровье и продолжительность жизни? Не понимаю ни чего.
С чем мы боремся, когда ни кто не за кого не отвечает и после КТ люди больные идут в массы и заражают других.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 13 июн 2021, 21:20

Виталий из Мгн писал(а):
13 июн 2021, 20:44
Удовлетворены ль ответом?
Нет. В чем Вы не согласны с Зуевым?
kelena
в Клубе
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 1697 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

kelena » 13 июн 2021, 21:41

Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Георгинка » 13 июн 2021, 21:49

kelena писал(а):
13 июн 2021, 21:41
https://www.bfm.ru/news/474044
Вот эта статья о чем? Не очень поняла, что не прививаются... Так я например писала о том, что больные приехав на скорой потом идя или уехав домой намного больше заражают. И прививка не очень спасает.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 13 июн 2021, 21:56

kelena писал(а):
13 июн 2021, 21:41
https://www.bfm.ru/news/474044
Хочу прицитировать, может до кого-то удастся достучаться - не мне, автору статьи:

Почему россияне в большинстве своем проигнорировали прививочную кампанию?

Пора это признать: в России победила не зарегистрированная и даже почему-то не признанная экстремистской партия «ковид-диссидентов». Наслушавшись в том числе их агитации, а также следуя некоторым посконным принципам архаики и невежества, россияне в массе своей не хотят прививаться от коронавируса...
Люди, не желающие прививаться, чаще всего демонстрируют невежество, а также такие традиционные наши черты, как фатализм и надежду на авось. Невежество процветает на фоне упадка науки и неуважения к ней. Иногда под это пытаются подвести красивое, как им кажется, обоснование. Мол, не верим властям, они не дают полной статистики, например побочных явлений....
Победа ковид-диссидентов, посчитавших, видимо, своей заслугой отсутствие в нашей стране каких-либо карантинов, сказалась и в том, что большинство людей перестали соблюдать какие-либо меры предосторожности. Тогда как страх перед новыми ограничениями действительно сыграл, видимо, мобилизующую роль в пользу вакцинации — там, где локдауны были жесткими. Умеренность по этой части наших властей люди восприняли, видимо, как признание того, что болезнь не страшная. Ковид-диссиденты опять тут вставят свои пять копеек, утверждая, что нет, мол, корреляции между числом привитых и распространением заразы. Это еще одна ложь...
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Георгинка » 13 июн 2021, 22:05

Мичуринка писал(а):
13 июн 2021, 21:56
kelena писал(а):
13 июн 2021, 21:41
https://www.bfm.ru/news/474044
Хочу прицитировать, может до кого-то удастся достучаться - не мне, автору статьи:

Почему россияне в большинстве своем проигнорировали прививочную кампанию?

Пора это признать: в России победила не зарегистрированная и даже почему-то не признанная экстремистской партия «ковид-диссидентов». Наслушавшись в том числе их агитации, а также следуя некоторым посконным принципам архаики и невежества, россияне в массе своей не хотят прививаться от коронавируса...
Люди, не желающие прививаться, чаще всего демонстрируют невежество, а также такие традиционные наши черты, как фатализм и надежду на авось. Невежество процветает на фоне упадка науки и неуважения к ней. Иногда под это пытаются подвести красивое, как им кажется, обоснование. Мол, не верим властям, они не дают полной статистики, например побочных явлений....
Победа ковид-диссидентов, посчитавших, видимо, своей заслугой отсутствие в нашей стране каких-либо карантинов, сказалась и в том, что большинство людей перестали соблюдать какие-либо меры предосторожности. Тогда как страх перед новыми ограничениями действительно сыграл, видимо, мобилизующую роль в пользу вакцинации — там, где локдауны были жесткими. Умеренность по этой части наших властей люди восприняли, видимо, как признание того, что болезнь не страшная. Ковид-диссиденты опять тут вставят свои пять копеек, утверждая, что нет, мол, корреляции между числом привитых и распространением заразы. Это еще одна ложь...
Свет, а понимаю что ты за советскую власть. а что можешь сказать против. Интересно было бы послушать.
galantus
в Клубе
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2584 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

galantus » 13 июн 2021, 22:08

Так если пишут что и переболевшие - опять болеют, и вакцинированные - болеют, и вакцинироваться нужно повторно (до бесконечности, видимо) - у человека голова идет кругом, он не понимает где смысл всего этого...
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Георгинка » 13 июн 2021, 22:15

galantus писал(а):
13 июн 2021, 22:08
Так если пишут что и переболевшие - опять болеют, и вакцинированные - болеют, и вакцинироваться нужно повторно (до бесконечности, видимо) - у человека голова идет кругом, он не понимает где смысл всего этого...
Да, вот тут и не понятка. Зачем все это нужно...В принципе один финал будет, делай не делай. А то что сейчас начнут у нас говорить.... все словоблудие от мирного населения, не от настоящих врачей. Мой муж тоже сначала пил горошки, потом сказал фигня, сейчас опять их попросил. Вроде и не верит, но в то же время просит. Видимо в свое время помогали.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 13 июн 2021, 22:30

Георгинка писал(а):
13 июн 2021, 22:05
Свет, а понимаю что ты за советскую власть. а что можешь сказать против. Интересно было бы послушать.
Мне не хотелсь самой произносить эти слова :о) , так что прикроюсь широкой спиной политолога:
...посконным принципам архаики и невежества...
демонстрируют невежество...
Это еще одна ложь...
Ира, ты не пишешь, оказали ли свекру медицинскую помощь? Как он?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 13 июн 2021, 22:31

galantus писал(а):
13 июн 2021, 22:08
Так если пишут что и переболевшие - опять болеют, и вакцинированные - болеют, и вакцинироваться нужно повторно (до бесконечности, видимо) - у человека голова идет кругом, он не понимает где смысл всего этого...
Так надо смотреть, кто пишет. И немаловажно - в каких изданиях пишут.
По аналогии с садовыми делами - не всякой информации стоит верить :37:
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Георгинка » 13 июн 2021, 22:44

Мичуринка писал(а):
13 июн 2021, 22:30
Георгинка писал(а):
13 июн 2021, 22:05
Свет, а понимаю что ты за советскую власть. а что можешь сказать против. Интересно было бы послушать.
Мне не хотелсь самой произносить эти слова :о) , так что прикроюсь широкой спиной политолога:
...посконным принципам архаики и невежества...
демонстрируют невежество...
Это еще одна ложь...
Ира, ты не пишешь, оказали ли свекру медицинскую помощь? Как он?
Света, это уже в другой теме напишу. Пока отхожу от его переезда.
galantus
в Клубе
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2584 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

galantus » 13 июн 2021, 22:52

Мичуринка писал(а):
13 июн 2021, 22:31
Так надо смотреть, кто пишет. И немаловажно - в каких изданиях пишут.
Ну как бы "базар фильтровать" по источникам умею. Но даже более-менее адекватные источники идут вразнобой. И что даже тут, на форуме (и в моем ближайшем окружении) - когда пишут "простые люди", неангажированные: одни сидят дома не вылезая, стерилизуют продукты из магазина, не общаются с родственниками и все равно кто-то из них заболевает, и другие - ездят на работу, учебу, в меру общаются с о всеми и не болеют (или болеют) - невозможно понять какая нужна линия поведения. Если в любом случае можно заболеть. А можно не заболеть. Вот в моем ближайшем окружении никто не болел пока. Какой вывод я могу из этого сделать? Ну я привилась, дочка привилась. Муж не хочет и вторая дочка не хочет.
Но теперь же потихоньку начинают писать что прививки мало - все равно можно заболеть, а если и не заболеть - то потом нужно снова делать прививку.
У меня в мозгу теперь только одно: врут все печатные "источники". Всем выгодно чтоб эта музыка стала вечной. Кто-то на ней напрямую зарабатывает, кто-то пользуется в своих целях. В результате невозможно понять, где правда. Хоть какие надежные источники читай.
Последний раз редактировалось galantus 13 июн 2021, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 13 июн 2021, 23:02

galantus писал(а):
13 июн 2021, 22:52
Ну я привилась, дочка привилась. Муж не хочет и вторая дочка не хочет.
Ну Вы же смогли сделать свой выбор? :)
У нас сын бы привился - да нет возможности (за границей, молодых и здоровых пока не прививают), дочь заявила, что "не хочет быть подопытным кроликом" :?
Внук переболел :(
Вся семья дяди, самые близкие после вышеперечисленных мне люди, поголовно переболели (8 человек) :(
Мы с мужем привились.
---
Про сына и Тайвань. Он ругает местную власть - объявили локдаун (всех посадили по домам, "заперли"), когда число заболевших в стране (20 млн человек) достигло... 200 чел. То есть в пересчете на Москву это 150 чел. А сейчас в Москве более 7 тыс за день - и? Усилили проверки соблюдения масочного режима :о)
На Тайване никто про крах экономики не говорит (как я понимаю), там проклятые капиталисты все больше о людях пекутся :)
Закрыто