Про коронавирус. Часть 8

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2585 раз
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Нинос » 22 июн 2021, 07:47

У меня тот же тормоз, что и у Фроны ((
Пжл, поправьте ссылку...
Сразу после окончания выпуска новостей, минута где-то..
Последний раз редактировалось Нинос 22 июн 2021, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2324 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

assa » 22 июн 2021, 08:11

Предлагаю немного сменить тему. С прививками все определились, хорошо бы только для статистики привитым-переболевшим рассказывать, если заболели и как протекает. А вот новый вопрос на подходе - когда и чем ревакционироваться? Пока эпидемия в разгаре, придется еще прививки делать.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2585 раз
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Нинос » 22 июн 2021, 08:24

Татьяна, вот именно про это моя ссылка.

... мне часто бывает удивительно, что вопрос поступает уже после того, как дан ответ...

По ссылке тоже могут быть вопросы, но это уже отдельно, кмк
Последний раз редактировалось Нинос 22 июн 2021, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

OlgaS64 » 22 июн 2021, 08:25

Как у вас ту жарко девочки, прям как у меня в огороде :?
Понятно, что в пылу битвы думать некогда :о) но когда , как я, почитаешь все разом :o
Получается такая интересная картина: человек просто боится ставить прививку, потому что жить хочет. А другие реально готовы его прямо принудить потому что что? Потому что жить хотят ОНИ. И в ход идет : надо думать о других! ( почему он а не вы должен думать о других? Процент побочек низкий ! Если я в него попаду меня это явно не утешит. )
И ведь это жизнь, которую всем нам дали на один раз, естественно что и потеря будет невосполнимой для каждого в отдельности. А у нас опять как и всегда: Лес рубят - щепки летят?
Потеряем тыщу спасем миллион? При всем моем к вам уважении я не хочу в эту тыщу, да простит меня миллион. :oops:
Я не хочу ставить прививку, просто потому, что боюсь, не буду тут расписывать что и почему, есть причины, я БОЮСЬ. И мне страшно, что одни люди считают правильным жертвовать моей жизнью ради своей. :cry:
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

OlgaS64 » 22 июн 2021, 08:30

Вспомнив как то вопрос, тут поднимаемый про продавцов и таксистов, провела небольшой у них опрос. Никто не болел, разве только безсимптомно. Таксисты все это время без масок, езжу с ними постоянно с работы. Магазины Пятерочка и Магнит.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26785 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 22 июн 2021, 08:46

OlgaS64 писал(а):
22 июн 2021, 08:25
Получается такая интересная картина: человек просто боится ставить прививку, потому что жить хочет. А другие реально готовы его прямо принудить потому что что? Потому что жить хотят ОНИ. И в ход идет : надо думать о других! ( почему он а не вы должен думать о других?
Оля, мне кажется, ты не верно поняла суть спора.
Но в его пылу в ход шли разные аргументы, согласна, в том числе и те, на которые ты ссылаешься.
А боязнь - она от отсутствия знания, просто иррациональная. И вместо того, чтобы попытаться разобраться, очень многие (и это показывает статистика) предпочитают бояться.
Я уже писала про свою прошлую жизнь - химики боялись заходить в мою конату - "там генно-инженерные микробы" :? , а я в их - "они работают с бромцианом" :?. (на мои страхи они отвечали - "так под тягой ведь!" Ага, а если, а вдруг? :( )
Когда понимаешь степень опасности и меры предосторожности - то совсем не страшно!
OlgaS64 писал(а):
22 июн 2021, 08:30
Вспомнив как то вопрос, тут поднимаемый про продавцов и таксистов, провела небольшой у них опрос. Никто не болел, разве только безсимптомно. ...
Они-то могли болеть и бессимптомно - и при этом перезаражать полгорода :(
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26785 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 22 июн 2021, 09:01

Нинос писал(а):
22 июн 2021, 07:44
............

- алло, дорогая, только что по радио передали, что в твоём районе один идиот едет по встречке, будь осторожна!
- один?! Да их тут тысячи!...
Вы будете смеяться...
Клянусь своей головой - вчера хотела привести пример, от себя - нужно ли принуждать соблюдать какие-то правила/рекомендации. Пришли в голову именно ПДД, проезд по встречке и на красный свет :о)
"Хотите свободы, полной и безраздельной - да делайте что хотите, только потом не плачьтесь..."
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3204 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Kirara » 22 июн 2021, 09:14

OlgaS64 писал(а):
22 июн 2021, 08:25
И ведь это жизнь, которую всем нам дали на один раз, естественно что и потеря будет невосполнимой для каждого в отдельности. А у нас опять как и всегда: Лес рубят - щепки летят?
Потеряем тыщу спасем миллион? При всем моем к вам уважении я не хочу в эту тыщу, да простит меня миллион. :oops:
Я не хочу ставить прививку, просто потому, что боюсь, не буду тут расписывать что и почему, есть причины, я БОЮСЬ. И мне страшно, что одни люди считают правильным жертвовать моей жизнью ради своей. :cry:
Не очень поняла - о чем это? Есть информация о людях, умерших после прививки российскими вакцинами? По астра-зенеке было сколько-то смертей. Но меньше сотни при сотне миллионов привитых. Вероятность попадания в ДТП на такси гораздо выше.
Люди не считают правильным жертвовать ничьей жизнью, люди не понимают - почему привиться это жертвовать жизнью.
И все-таки - были умершие от прививки?
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3204 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Kirara » 22 июн 2021, 09:17

Мичуринка писал(а):
22 июн 2021, 09:01
Нинос писал(а):
22 июн 2021, 07:44
............

- алло, дорогая, только что по радио передали, что в твоём районе один идиот едет по встречке, будь осторожна!
- один?! Да их тут тысячи!...
Вы будете смеяться...
Клянусь своей головой - вчера хотела привести пример, от себя - нужно ли принуждать соблюдать какие-то правила/рекомендации. Пришли в голову именно ПДД, проезд по встречке и на красный свет :о)
"Хотите свободы, полной и безраздельной - да делайте что хотите, только потом не плачьтесь..."
У меня уже давно аналогия прививке - ремень безопасности в машине. Он мешает и не особо нужен. А если авария?
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2011 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Honda » 22 июн 2021, 10:01

Иногда хочется попросить всех антипрививочников выколоть у себя на груди тату "Не реанимировать", "Не госпитализировать" , а то весь интернет заполнен стонами о страшной вакцине.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

OlgaS64 » 22 июн 2021, 10:12

Лена, это я о том, что не раз и не два здесь прозвучало, что принудиловка это хорошо и правильно. В конечном итоге мы все сейчас боремся за свою жизнь, кто то выбирает прививку кто то наоборот. Не важно что, важно что САМ. Образно говоря я же не выбиваю у вас шприц из рук, хотите - колитесь, почему же вы считаете себя вправе гоняться со шприцом за мной. :020: Ну не лично Вы, а вообще, сторонники прививок.
И о том умер кто или нет, у меня лично нет таких данных, да они мне и не нужны, как говорится в анекдоте: Я не хочу быть первым. :72:
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

OlgaS64 » 22 июн 2021, 10:23

Honda писал(а):
22 июн 2021, 10:01
Иногда хочется попросить всех антипрививочников выколоть у себя на груди тату "Не реанимировать", "Не госпитализировать" ,
Я не знаю, какие в последствии вылезут у вакцинированных побочки, но некоторая агрессивность наблюдается уже сейчас :о)
Где то в подсознании замаячило что то о нашивках на одежде и бараках :( ........
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 8027
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11041 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Tatra » 22 июн 2021, 10:28

Kirara писал(а):
22 июн 2021, 09:14
...И все-таки - были умершие от прививки?
Официальная информация неизвестна. Однако мне рассказывали о двух случаях смерти в Москве от то ли тромба, то ли инсульта после прививки. Деталей не знаю. Правда, в одном случае у человека вообще-то был мед.отвод. Но он как-то ухитрился. Людям было за 60.
Самое интересное, что те, кто мне об этом рассказывал, не особо колебались и привились.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

фрона » 22 июн 2021, 10:34

OlgaS64 писал(а):
22 июн 2021, 08:30
Вспомнив как то вопрос, тут поднимаемый про продавцов и таксистов, провела небольшой у них опрос. Никто не болел, разве только безсимптомно. Таксисты все это время без масок, езжу с ними постоянно с работы. Магазины Пятерочка и Магнит.
Сейчас мне позвонила знакомая девочка мерчиндайзер. Не ходите в пятерочку на поликлинике(я уже в саду, а в ерв там была) у них заведующая умерла от короны, двое сотрудников в реанимации, а 8 просто в ковидной больнице. Магазин никто закрывать нн собирается, но сегодня уже все сотрудники в масках, а вчера ба тишь да гладь, лепота. Слава те господи, у девочки уже 2 прививки, за нее можно меньше бояться. Мы с нейкогда обсуждали вакцинацию, надо или нет, я сказала, тебе с твоей работой надо впереди паровозп бежать , столько контактов.
Это самая большая пятерочка на комсомольском проспекте, представьте какая проходимость :( :(
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2585 раз
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Нинос » 22 июн 2021, 10:34

OlgaS64 писал(а):
22 июн 2021, 10:23
Honda писал(а):
22 июн 2021, 10:01
Иногда хочется попросить всех антипрививочников выколоть у себя на груди тату "Не реанимировать", "Не госпитализировать" ,
Я не знаю, какие в последствии вылезут у вакцинированных побочки, но некоторая агрессивность наблюдается уже сейчас :о)
Где то в подсознании замаячило что то о нашивках на одежде и бараках :( ........
Да потому что именно вы, антиваксеры, не даёте получить ту массу привитых людей,что позволит создать коллективный иммунитет.

.. Хотела писать дальше, но передумала.....
Брито - стрижено, натурально. Надоело.
Закрыто