Про коронавирус. Часть 8

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Максик
в Клубе
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:15
Откуда: Москва,Зюзино.Дача-Калужка, Вороново
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Максик » 25 июн 2021, 14:46

Нинос писал(а):
25 июн 2021, 12:48
Мой большой офф.

С самого утра форумчане взволновались постом Мышки Серафимки о разговорах в ковидный теме и её намерении уйти с форума.
Очень живой интерес это вызвало, со множеством лайков.
Выложенная же мной ссылка о вакцине Чумакова, по всей видимости, осталась незамеченной. И это уже не в первый раз.
Вопрос. Тема, как дополнение к таксистам/знакомымым/соседкам......? Или тема, как источник информации?
Нин, мне интересно, но я видео не могу смотреть, не воспринимаю , для меня лучшая информация текст.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 8919 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Tatra » 25 июн 2021, 15:11

Максик писал(а):
25 июн 2021, 14:46
...Нин, мне интересно, но я видео не могу смотреть, не воспринимаю , для меня лучшая информация текст.
Лена, аналогично. Потому даже и не открывала. Но после Нининого горького поста все-таки открыла, а там ниже есть отсылка на текст интервью:
https://echo.msk.ru/programs/beseda/2860096-echo/

Впечатлило вот это (я не знала, хотя что-то подобное подозревала):
У 10-15%, даже и больше бывает, они (переболевшие) остаются без вот этой награды в виде иммунитета за перенесённые страдания. .. Но те вакцины, те же «Пфайзер», «Модерна» и так далее, которые пытаются достичь 96% эффективности, они вынуждены повышать антительную нагрузку в кратном порядке – в 4 и даже 8 раз, что для организма не лучший, так скажем, выбор.
...Я сейчас комментирую сам факт того, что для того, чтобы добиться 2-3-4% дополнительной эффективности сверх естественного иммунитета, нужно увеличивать антительную нагрузку в кратное количество раз. Не в «плюс», а в геометрической прогрессии. Во что это выливается, я уже сказал. До 40 человек на один миллион...
У вакцины против гриппа, .... стандартная эффективность считалась 40.
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8

Агата » 25 июн 2021, 15:31

Танюш, спасибо что написала. Я на даче совсем не могу открывать ссылки, а видио тем более. Трафик весь изведу. Поэтому и просим цитировать покороче.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

мышка Серафимка » 25 июн 2021, 15:47

Всем спасибо за мнения и поддержку поддержавших. Не хотела ничего комментировать, но почитала и решила коротко ответить. Я не пытаюсь выдавить Магора с форума. Но его посты еще далеко до принудительной вакцинации не отличались терпимостью. Его предложение не лечить не привившихся звучала еще осенью кажется. Достаточно молодой человек, видимо успешный просто панически боится за свою жизнь, а потому реально готов пожертвовать другими. Белла, да у него свое мнение и оно имеет право на жизнь. А мое нет? Я же не требую у него поднять флаги революции в борьбе за права человека, типа давайте назло правительству , наплюем на прививки . Почему он требует от меня прививаться? Причем медотводников он боится не меньше отказников. Я никого не шантажировала своим уходом, я просто поделилась своими ощущениям и сама в раздрае: уходить мне или остаться? В любом случае мне пока даже заходить не хочется. Я сегодня зашла только потому, что получила лс. У меня, видимо просто тяжелое эмоциональное состояние сейчас по жизни и это меня добило. Поэтому я пока пожалуй уйду в академку не непонятно какой срок. Если пойму, что без форума мне плохо, то вернусь. Потому как ковид пройдет, а сад останется. Всем спасибо за понимание и примите извинения, если кого случайно обидела.
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Kirara » 25 июн 2021, 16:02

Магор писал(а):
22 июн 2021, 14:15
мышка Серафимка писал(а):
22 июн 2021, 12:56
Прививка - личное дело каждого и его, и только его выбор. Я не против, но мое заболевание имеет медотвод.
Вы читать вообще умеете или как? Сто раз тут уже говорили, что с медотводом, конечно, никаких прививок делать не надо. И никто добивать вакциной болеющего человека не хочет. И на законодательном уровне тоже всегда уточняют, что с противопоказаниями никому вакцину делать не будут.
Наташа, Вы не правы. Цитирую пост Магора. Он говорит об антиваксерах, а не о Вас
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Мичуринка » 25 июн 2021, 16:13

мышка Серафимка писал(а):
25 июн 2021, 15:47
У меня, видимо просто тяжелое эмоциональное состояние сейчас по жизни и это меня добило. ...
Наташа, до конца лета у тебя отвод - а там, может быть, все рассосется (ограничения действуют на период эпидемиологической ситуации). :)
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8

Rom165 » 25 июн 2021, 16:31

sava6363 писал(а):
25 июн 2021, 08:52
Девы, доброе утро. Давненько не заходила на форум.
Как самочувствие? И вас, и мужа и сына? Мы все тогда так за вас переживали.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

НаташаШ » 25 июн 2021, 17:14

Нинос писал(а):
25 июн 2021, 12:48
Мой большой офф.

С самого утра форумчане взволновались постом Мышки Серафимки о разговорах в ковидный теме и её намерении уйти с форума.
Очень живой интерес это вызвало, со множеством лайков.
Выложенная же мной ссылка о вакцине Чумакова, по всей видимости, осталась незамеченной. И это уже не в первый раз.
Вопрос. Тема, как дополнение к таксистам/знакомымым/соседкам......? Или тема, как источник информации?
Нина, я всегда читаю твои сообщения в этой теме, потому что знаю, что они стоят того. Но я на даче с ужасным и непредсказуемым интернетом. Я не могу открыть ссылки, не могу смотреть картинки, иногда меня выкидывает с форума, даюе спасибку поставить проблема. Поэтому считай, пожалуйста, этот пост очень большой спасибкой. А для себя я запомнила, что на 77 стр темы надо будет посмотреть ссылку. Там ведь про ревакцинацию, правильно? Мне это очень актуально, а вменяемой инфы нигде не вижу, только тут и читаю
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 513 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Пустиния » 25 июн 2021, 17:41

Поделюсь печальной историей нашей семьи. Три недели назад у нашей мамы случился инсульт. Положили в реанимацию. Сразу взяли мазок на ковид. Отрицательный. Через три дня перевели в общую палату. Мазки брали через день ( так сказали мне по телефону). Отрицательные. Через неделю от госпитализации мазок даёт положительный результат. Перевезли в другую больницу, ковидную, в реанимацию. Пролежала 6 дней, перевели в палату. Мне говорили, что готовьтесь к выписке как только мазок даст отрицательный показатель, что ковид бессимптомный. В понедельник на прошлой недели повезли на кт. Поражение 10%, сказали, что пневмонийка застойная, не вирусная, в кислороде не нуждается, дышит сама. В тот же день ночью мама умерла... По вскрытию нам дали заключение - двухсторонняя вирусная пневмония, острая респираторная недостаточность. Похоронили в закрытом гробу и в пакете внутри. В нашей семье шок. Понятно, что 80 лет, что инсульт, но подцепить ковид в стерильной среде и то, как врачи нам врали все дни и такое заключение о смерти и такие похороны... Все общение с врачами только раз в день по телефону. К слову, деду 81 год, не привит. Прошло 3 недели. Его анализы отрицательные.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Нинос » 25 июн 2021, 18:27

НаташаШ писал(а):
25 июн 2021, 17:14

я на даче с ужасным и непредсказуемым интернетом.
Про интернет.
У меня Мгтс, причём буквально навязанный мне самим оператором.
В какой-то момент сдалась и не жалею.
В ста км от Москвы берет так же, как Мтс, только гораздо дешевле и безлимит к тому же.

Навязан потому, что домашний интернет +тв были от Мтс, а потом вдруг стали от Мгтс. Вот по базе и обзванивали.
Неудобство в том, что салонов по городу нет, обращаться для оформления нужно на телефонный узел (
Но зато потом все вопросы решаются просто по телефону, любому.

Был билайн, корпоративный. У нас в снт не брал совсем, ушла.
Мгтс - без проблем, как в Москве.


.... Не по теме, но уж к слову пришлось...
Бетти
в Клубе
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:31
Дача: Верея
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Бетти » 25 июн 2021, 19:15

Пустиния, соболезную.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

НаташаШ » 25 июн 2021, 20:11

Нинос писал(а):
25 июн 2021, 18:27
НаташаШ писал(а):
25 июн 2021, 17:14

я на даче с ужасным и непредсказуемым интернетом.
Про интернет.
У меня Мгтс, причём буквально навязанный мне самим оператором.
тоже офф. У меня тоже мгтс, они используют вышки от мтс. Но конкретно на моем участке вышку заслоняют соседские березы, и сигнал ужасный. Иногда даже просто поговорить по телефону не получается. Такой вот каменный век.
Tissa
в Клубе
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 00:46
Дача: Восток Беларуси
Благодарил (а): 3376 раз
Поблагодарили: 3815 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Tissa » 25 июн 2021, 21:05

Максик писал(а):
25 июн 2021, 14:46
Нин, мне интересно, но я видео не могу смотреть, не воспринимаю , для меня лучшая информация текст.
Аналогично
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Plumeria » 25 июн 2021, 21:57

мышка Серафимка писал(а):
25 июн 2021, 15:47
Белла, да у него свое мнение и оно имеет право на жизнь. А мое нет? Я же не требую у него поднять флаги революции в борьбе за права человека, типа давайте назло правительству , наплюем на прививки . Почему он требует от меня прививаться? Причем медотводников он боится не меньше отказников. Я никого не шантажировала своим уходом, я просто поделилась своими ощущениям и сама в раздрае: уходить мне или остаться? В любом случае мне пока даже заходить не хочется. Я сегодня зашла только потому, что получила лс. У меня, видимо просто тяжелое эмоциональное состояние сейчас по жизни и это меня добило. Поэтому я пока пожалуй уйду в академку не непонятно какой срок. Если пойму, что без форума мне плохо, то вернусь. Потому как ковид пройдет, а сад останется. Всем спасибо за понимание и примите извинения, если кого случайно обидела.
Наташ, я с Магором мало пересекалась, но иногда приходилось и он общался корректно. Не буду выступать его адвокатом, потому что наверно его посты в этой теме были резковаты. Но опять же, чтобы составить объективное мнение - кто прав, кто виноват, кто первый начал, надо отмотать страницы назад и прочитать всю эпопею. Но нет желания этого делать. Я вообще редко захожу сюда, чтобы не накручивать себя и не сказать чего лишнего, когда у всех эта обстановка обостряет восприятие.
Я только скажу свое мнение, что вряд ли кто-то, высказываясь, желает оскорбить Вас или еще кого-то. Вы сказывают свое отношение к проблеме. Почему Вы думаете что стрелы направлены именно против Вас? Или Иры, у которой тоже могут быть причины, связанные со здоровьем, чтобы не прививаться? Вот совсем не так.
Я понимаю, что сильное эмоциональное напряжение может заставить неправильно воспринимать эти вещи. И я Вам очень сочувствую, а также считаю, что у Вас нет причины оправдываться. Вы ни в чем не виноваты.
И конечно же, Вы имеете право высказывать свое мнение и свое отношение. Просто я, например, пока его не поняла.
Очевидно Вы против прививок, но как тогда быть? Подвергаться риску переболеть самой? Посмотрите, какие бывают последствия.
У нас в СМИ пишут, что умершие, простите, от КОВИДа в больницах в основном старшее поколение, которое к этому времени должно было быть привито по очереди. И тогда был бы большой шанс им переболеть легче, а то может быть и не заразиться. Простите, что пишу об этом прямо. Просто это слишком серьезно, чтобы смягчать.
Я уже третий раз пишу, что как раз Вы больше всего заинтересованы в том, чтобы другие прививались. Чтобы вирус не мутировал. А вся эта антипрививочная компания и ее активисты тормозят процесс, воздействуя в том числе и на мою дочь с зятем. А они сейчас в Питере. И Вы знаете, какая там обстановка. Могу я не волноваться? Поездка в Питер - не развлекательная. Не поехать, вернее, не полететь было нельзя.
Итак, подводим итоги и делаем правильные выводы.
Перестаем волноваться и решаем проблемы по мере их поступления.
Вы уже сделали первый шаг - получили отвод. Значит, надо просто предоставить справку начальству. И еще, если позволите, старайтесь не вступать с ним в дебаты. По себе знаю, что иногда, когда сильно волнуешься, можешь сказать лишнего. Спокойно и уверено. Если вдруг что, есть у Вас возможность взять больничный? У меня хороший семейный врач, так что всегда без проблем, просто по звонку. Правда, делаю я это крайне редко - раз в пять лет.
И второе в отношении форума. Перестать считать чье-то мнение в отношении КОВИДа обвинением Вас. Это не так. Вы же уже ощутили, что Вас уважают и тепло к Вам относятся.
Если тяжело на данный момент общаться, то, может, и стоит сделать перерыв. Но я бы не стала. Со стороны глядя, дело выеденного яйца не стоит. Но понятно, что во взвинченном состоянии это может выглядеть иначе. Так что предлагаю просто пропустить этот период и общаться дальше, не оглядываясь на него. :72:
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8

Агата » 25 июн 2021, 22:28

Пустиния, Олеся, какой ужас! Сочувствую.
Закрыто