Про коронавирус. Часть 8

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Нинос » 24 июн 2021, 18:47

:020:
Я так поняла, что бумажные носители - это сертификаты о вакцинации и справки о антителах, которые можно купить.
Требуется именно код.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 8918 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Tatra » 24 июн 2021, 18:49

Наташа, возможно речь шла о сертификатах бумажных, которые выдавали после прививки? QR-кода в тех сертификатах не было. И если, как написано в письме от госуслуг, этот код можно получить в регистратуре поликлиники или с помощью инфомата. То что, в регистатуре поликлиники на смартфон этот код посылать будут?
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Kirara » 24 июн 2021, 18:51

мышка Серафимка писал(а):
24 июн 2021, 18:41
Tatra писал(а):
24 июн 2021, 18:24
Мичуринка писал(а):
24 июн 2021, 16:32
...Таня, а чего с ним дальше делать? У меня смартфона нет. :020:
Света, распечатай на бумаге. Считывать все равно с какого носителя - с экрана какого-либо устройства или с бумаги.
Ни фигв. Кафешки и рестораны вчера вовсю вещали, что бумажные носители ге принимаются, только электронные. Тч Света, покупай смартфон.
Оперштаб Москвы
"При этом сам цифровой сертификат с QR-кодом можно распечатать на бумаге, и он будет являться основанием для прохода на мероприятие и в заведение общепита."
это из п. 6 по ссылке
Не будет действовать на справка о вакцинации, которую выдавали сразу после прививки.
"Бумажный сертификат о вакцинации, полученный при введении вакцины непосредственно в медицинском учреждении, не является основанием для доступа в заведение общественного питания или на массовое мероприятие, не является цифровым сертификатом с QR-кодом. Такие сертификаты приниматься не будут."
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/defau ... /5746.html
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Kirara » 24 июн 2021, 19:04

Мичуринка писал(а):
24 июн 2021, 17:39
Honda писал(а):
24 июн 2021, 16:37
https://www.forbes.ru/forbeslife/433063 ... i-sdelal-p
Мне показалась интересной статья, с ответами на многие вопросы, хотя оспорить можно все...
Беда...автор - самозванка. Отучилась 2 курса на биофаке - но называет себя "молекулярным биологом". Мы ее уже упоминали.
Я обиделась :wink:
Справедливости ради - автор Ирина Якутенко институт (МГУ биофак) закончила. Но ни в науке, ни врачом ни дня не работала. Сразу ушла в журналистику. Давно живет в Берлине. До коронавируса про свое образование не особо вспоминала. Больше интересовалась модными темами (Воля и самоконтроль: Как гены и мозг мешают нам бороться с соблазнами - ее книжка). Но тут почуяла золотую жилу. Сейчас активно подвизается на Эхе Москвы. По факту это околомедицинский блогер. Но достаточно грамотно следит за всеми иностранными публикациями, дает неплохие обзоры. За одним исключением - все российское плохо, долго хихикала над Спутником (непроверенная, плохая и тд и тп). До ноября. А потом в Германии объявили локдаун. Был когнитивный диссонанс и прививалась она Спутником в Москве. Конечно уже издала книжку "Вирус, который сломал планету" :lol: Я из любопытства посматривала ее канал в телеграме.
Доверять ей можно очень условно.
Последний раз редактировалось Kirara 24 июн 2021, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Kirara » 24 июн 2021, 19:05

Магор писал
На графике смертей видно, что с начала июня смертность была на уровне 400 +-40 человек. За последние три дня смертность стала 540-560 человек в день. На треть почти скачок смертности. Так что все же причина в жаре.
Нет. Рост заболеваемости в Москве начался 9-10 июня, смертности 12-13. Температура была 14-17 градусов. Жара началась 16-17 июня. Причина в новом штамме.
Последний раз редактировалось Kirara 24 июн 2021, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

мышка Серафимка » 24 июн 2021, 19:09

Сходила за справкой, дали временную до 31 августа. Впрочем я не уверена, что на этом моя эпопея закончилась. Поскольку у меня теперь желтая звезда в нашем государстве, то запросто могут отправить в гетто: тк работаю с клиентами, могут поставить ультиматум привиться, за свой счет или менять работу. На всякий соучай справку отксерила в поликлинике и поставила печать. Одну мне придется отдать на работе, а вторую, носить с собой как желтую звезду.
Вместе со мной сидела женщина, которая переболела ковидом. Сейчас ложится на операцию, антител до фига, но справки об отводе не дают. А ей надо либо прививку, либо медотвод. Вроде в больнице согласились принять справку о том, что она болела и в какие сроки.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Plumeria » 24 июн 2021, 19:44

Наташа, ну ведь каким-то образом вопросы решаются? Как у Вас, так и у этой женщины. Зачем накручивать себя - что и как будет? Урона здоровью принесете больше переживаниями.
Время покажет, что будет. что-то изменится, будете вопрос решать дальше.
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Kirara » 24 июн 2021, 20:31

мышка Серафимка писал(а):
24 июн 2021, 19:09
Вместе со мной сидела женщина, которая переболела ковидом. Сейчас ложится на операцию, антител до фига, но справки об отводе не дают. А ей надо либо прививку, либо медотвод. Вроде в больнице согласились принять справку о том, что она болела и в какие сроки.
По той же ссылке
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/defau ... /5746.html
4. Я переболел меньше 6 месяцев назад, где мне взять QR-код?
Если Вы переболели в Москве, у вас есть московский полис ОМС или прикрепление к московской поликлинике, ваши данные есть в региональном и федеральном регистре переболевших. Соответствующий QR-код вы можете получить
- в вашей электронной медицинской карте в разделе “Цифровой сертификат”. Если Вы еще не оформили доступ к ней - Вы можете сделать это по ссыле (mos.ru/city/projects/medcarta/)
- в мобильном приложении “ЕМИАС.ИНФО”
- в поликлинике (обратившись в регистратуру или распечатав QR-код в инфомате)
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Kirara » 24 июн 2021, 20:37

мышка Серафимка писал(а):
24 июн 2021, 19:09
Сходила за справкой, дали временную до 31 августа. Впрочем я не уверена, что на этом моя эпопея закончилась. Поскольку у меня теперь желтая звезда в нашем государстве, то запросто могут отправить в гетто: тк работаю с клиентами, могут поставить ультиматум привиться, за свой счет или менять работу. На всякий соучай справку отксерила в поликлинике и поставила печать. Одну мне придется отдать на работе, а вторую, носить с собой как желтую звезду.
Есть вариант получить QR код по отрицательному ПЦР. Но действовать он будет только 3 дня.
"5. У меня отрицательный ПЦР-тест, где взять QR-код?
Такой QR-код могут получить только граждане, сдавшие ПЦР-тест в одной из городских поликлиник или лабораторий города Москвы, передающих данные в ЕМИАС. Список таких лабораторий опубликован на сайте https://mosgorzdrav.ru/covid-test.
QR-код в этом случае можно получить
- в электронной медицинской карте в разделе “Цифровой сертификат”.
- в мобильном приложении “ЕМИАС.ИНФО”
- в поликлинике (обратившись в регистратуру или распечатав QR-код в инфомате)
- в специальном сервисе на портале mos.ru по ссылке immune.mos.ru"
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Kirara » 24 июн 2021, 20:44

Adriatika писал(а):
23 июн 2021, 18:50
Почти по Жванецкому. С прсторов инета:
"Ура! Турцию открывают!
А нерабочие дни, наоборот, отменяют.
...
"
Вт поэтому разброд и шатания в народе…
Ну до Жванецкого далеко, но это и впрямь юмор. От Гарика Харламова - российский юморист, телеведущий, актёр кино и телевидения, певец. Резидент и ведущий телепроекта Comedy Club.
Не стоит из юмора делать далеко идущие выводы :37:
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Kirara » 24 июн 2021, 20:48

смородина писал(а):
23 июн 2021, 20:40
Мнение медика по поводу бесконечной ревакцинации:
"...
По мере одержания победы над хворью и некоторое время после неё "армия" антител остаётся большой, но должна сокращаться, что бы не стать обузой собственному организму и в конечном итоге её численность должна установиться на уровне "мирного" времени или "боях местного значения".
Нам предлагают держать иммунную систему в постоянном стрессовом состоянии, т. е. в состоянии постоянной круглосуточной войны даже при отсутствии врага. И что мы получим в итоге? Я так понимаю, - изношенную иммунную систему, резкое снижение состояние здоровья и, в лучшем случае, раннее старение, про худшее сами придумайте...
Все верно, но в ближайшее время "отсутствие врага" нам, увы, не светит :69: А поэтому армия антител должна оставаться большой. Это менее вредно для организма, чем болеть коронавирусом. Из двух зол...
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

фрона » 24 июн 2021, 21:00

Мичуринка писал(а):
24 июн 2021, 16:35
И маме его же - ты же на себе проверила!
Все лучше, чем вакцина с сомнительной репутацией.
OFF. Надя, сокращай цитаты, плиз!
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Kirara » 24 июн 2021, 21:02

Осень писал(а):
24 июн 2021, 13:48
Мичуринка писал(а):
23 июн 2021, 09:17
Таня, я на месте пропагандистов не стала бы надеяться на сознательность граждан, а разъясняла бы, насколько именно ему привика облегчит жизнь. Как устроена, как действует и прочее... Это для тех, кто решения принимает не "сердцем", а "головой".
И про тяжелое течение болезни поподробнее рассказывала бы - страх очень большая сила, может кого-то проняло бы.
А пока антиваксеры ждут примеров из жизни - если сосед помрет, вот я тогда подумаю...
Эмпирики :(
Света, люди не желают ничего читать, даже не утруждаются забить поисковый запрос, я уж не говорю про ориентирование в источниках. В основном слушают "что люди говорят" - знакомые, соседи, случайные встречные. А говорят они понятно, что. Информационные вирусы разносятся хуже реальных.
А если и читают и слушают, то вывод делают один - все врут.
Вот неплохой ролик - инфекционист и вакцинолог, главный врач медцентра "Лидер-Медицина" Евгений Тимаков.
https://www.youtube.com/watch?v=n-Mt57oHrAE
И комментарии к ролику:
"Нам сейчас впвривают ложную статистику поведения вируса за которой никто никогда не следил и которую не представляется возможным сопоставить. Этот "доктор" является одним из карьеристов и тех кто выслуживается , таких скурвленых сейчас пол мира к сожалению."
"Самый опасный вирус еще страх и паника, которыми пытаются людей заставить колоться, носить маски итд"
"Ещё есть собянинский штамм и штаммы других губернаторов...а авторы этих штаммов почему-то все живы и не болеют...какие странные штаммы, сколько живу, такого маразма не было...."
"Врачи сами не хотят вакцинироваться, а людей убеждают, боятся за свою работу, всем надо бастовать, всему народу!"
"Вирусолог путлера с пропагандой "супер" жижи! ((("
"После вакцины обостряются все хронические заболевания."
Это еще приличные :evil:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 24 июн 2021, 21:04

Kirara писал(а):
24 июн 2021, 19:04
Справедливости ради - автор Ирина Якутенко институт (МГУ биофак) закончила.
https://www.litres.ru/irina-yakutenko-1 ... ob-avtore/


Она успешно училась на молекулярного биолога, а на третьем курсе поняла, что не хочет быть ученой.

Устроившись новостным редактором в интернет-издание «Ленту.ру», Ирина Якутенко вскоре поняла, что может использовать в работе знания, полученные во время учебы.

Я это понимаютак, что отучилась 2 курса. Училась - но не выучилась?
И тут - где и чему училась, но не что закончила :020:
https://snob.ru/profile/9560
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 24 июн 2021, 21:09

Tatra писал(а):
24 июн 2021, 18:24
Мичуринка писал(а):
24 июн 2021, 16:32
...Таня, а чего с ним дальше делать? У меня смартфона нет. :020:
Света, распечатай на бумаге. Считывать все равно с какого носителя - с экрана какого-либо устройства или с бумаги.
мышка Серафимка писал(а):
24 июн 2021, 18:41
Ни фигв. Кафешки и рестораны вчера вовсю вещали, что бумажные носители ге принимаются, только электронные. Тч Света, покупай смартфон.
У нас есть два старых - но без симок. И даже я вставлю свою - у меня инет не подключен. Просто фото могу - или буду худеть :о)
Закрыто