Про коронавирус. Часть 8

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Нинос » 26 май 2021, 18:17

До 1 апреля след года можно потратить, а сертификат оформить надо до 10 июля этого года
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Bergamotya » 26 май 2021, 19:34

Сейчас из Индии пишет коллега-модель, она недавно переболела там. Пишет, что после небольшой прогулки в +28 (вечером, за покупками) защемило за грудиной, появилась одышка и пульс стал частый-частый... Красавице 30+, никогда на сердце не жаловалась, но я даж не знаю то посоветовать, посоветовала все-таки сходить на ЭКГ и ЭХО...
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Charmant » 27 май 2021, 09:16

Plumeria писал(а):
01 апр 2021, 23:28
Charmant писал(а):
01 апр 2021, 21:18
Эхехе. А я уже не могу без нюха. Даже вкус у продуктов без запаха изменился😪 кто знает, когда он вернется?
Оф и кашель не проходит. И вечная слабость. До кухни дошла, уже устала...
Наверно обоняние вернется как и после сильной простуды с сильным насморком - через 2-3-4 недели.
Третий месяц пошел, нюх не вернулся....
Гравицапа
СадоВед
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 май 2021, 15:39
Дача: СНТ Нерощино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Гравицапа » 30 май 2021, 20:00

Приветствую всех! Пришла почитать про мульчирование и наткнулась на ковидную тему. Я не прививалась по причине наличия ревматоидного артрита, является противопоказанием. В марте заболела. Три госпиталя, реанимация и 75% поражения лёгких. Думала не выживу. Оглядываясь назад, для себя точно понимаю, лучше бы привилась, даже получив какие-то побочки от вакцины, нежели то, через что прошла на пути к выздоровлению. Знакомая с таким же диагнозом привилась, всё ок. Просто делюсь опытом. Мои близкие видя ситуацию, всё сразу привились и я благодарна им за из выбор, хоть и продиктованный моей болезнью. Будьте здоровы, не болейте!
Аватара пользователя
Белкаочумелка
в Клубе
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 22:41
Дача: Смоленская область
Откуда: МО
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Белкаочумелка » 02 июн 2021, 17:00

Charmant писал(а):
27 май 2021, 09:16
Plumeria писал(а):
01 апр 2021, 23:28
Charmant писал(а):
01 апр 2021, 21:18
Эхехе. А я уже не могу без нюха. Даже вкус у продуктов без запаха изменился😪 кто знает, когда он вернется?
Оф и кашель не проходит. И вечная слабость. До кухни дошла, уже устала...
Наверно обоняние вернется как и после сильной простуды с сильным насморком - через 2-3-4 недели.
Третий месяц пошел, нюх не вернулся....
у моей сватьи пятый месяц пошел. Перенесла бессимптомпно, антител полно, обоняния нет. Я лежала в госпитале. Обоняние вернулось уже там, примерно через неделю после начала болезни.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

мышка Серафимка » 04 июн 2021, 18:04

Ха! Врач в поликлинике посоветовала мне сходить на диспансеризацию в выездной пункт, что сейчас по всей Москве. Я тихо поржала, типа врачи в поликлинике не могут толком понять, что со мной, а там так сразу и найдут. Сходила все таки. Уйма потраченного времени. Вся эта фигня придумана, чтобы отправить как можно больше народу на прививку. Мало того, что постоянные сбои в инфомате. Тупо заполняешь так анкету из кучи вопросов: что ешь, сколько пьешь, чем болели родствениики и тп... а потом оказывается, что ничего не сохранилось:" попробуйте еще раз". На 3-й раз я сказала:" А нельзя ли на бумажке по старинке?".Измерили давление, 120х80, можно в космос. Никого правда не интересовало, какое у меня реальное давление. Может, я при нормальном подыхаю. Сатурация в норме, кровь из польца на глюкозу и холестерин. Все в норме. Это при том, что в поликлинике у меня холестерин всегда выше нормы. Экг, ну слабенькая такая тахикардия. Анкету никто даже не глянул. Мб надо было галочки во всех пунктах ставить, чтобы хоть на что-то глянули? Кашляю в лицо терапевту ( у меня аллергический кашель):" Ну, легкие у вас чистые". Распинаюсь ей про свой ревматоидный артрит, а она мне в ответ:" А прививку сделать?" Зашибись, короче!
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

мышка Серафимка » 04 июн 2021, 18:12

И еще про ковид. На прошлой неделе вышла на работу горничная. В феврале схватила ковид,75 % поражения легких. Лежала в больнице в Сокольниках. Ангар, разделенный тряпочками на а-ля палаты по 4 человека. Самой хреново, до кучи там стонут, там кашляют, там храпят... в туалет низя, все под себя. Правда, убирают. Еда хорошая, но не соленая вообще. Чуть лучше стало - пинком под зад из больницы. Она сразу заявила, что уйдет из больницы только своими ногами + дети звонили и писали в Минздрав,
ludamila
в Клубе
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1717 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

ludamila » 04 июн 2021, 18:50

Эх, не зря уважаемые мною люди категорически не советовали прививаться вот этим:

"Операция «Э»
Мы вам расскажем, что получает с «ЭпиВакКороной» человек, что — кролик, а что — разработчики вакцины." Исследование Ирины Тумаковой

https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... eratsiia-e
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Натта-я » 09 июн 2021, 23:56

Зарегилась я наконец на Госуслугах, подтвердила аккаунт. И стала получать от этого портала письма - " Заполните дневник самонаблюдений, т. к. вы сделали прививку от Ковида". Но я не делала никакой прививки от ковида. А они указывают точную дату - 14 мая. И название вакцины. И что скоро надо будет делать вторую прививку. Не понравилось мне это, я пишу в техподдержку - не делала я, мол, никакой прививки, не надо мне такие письма посылать, и дневник самонаблюдений я заполнять не должна. А техподдержка не вникая в суть проблемы, присылает мне копии - про прививки, сертификаты и дневник самонаблюдений. Короче - маразм крепчает. Но насчёт прививки я не поняла - едва ли привилась моя полная тёзка, может - некие мошенники используют наши ФИО для галочки - вот сколько народу привилось.
ludamila
в Клубе
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1717 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

ludamila » 10 июн 2021, 06:16

Натта-я писал(а):
09 июн 2021, 23:56
я пишу в техподдержку
Наверное, Вы написали не туда. Техподдержка - для решения технических проблем по работе с их сайтом. А Вам надо найти в медицинских услугах/Вакцинация пункт "Сообщить о проблеме".
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Charmant » 10 июн 2021, 06:42

В минздрав надо писать
ludamila
в Клубе
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1717 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

ludamila » 10 июн 2021, 07:11

Charmant писал(а):
10 июн 2021, 06:42
В минздрав надо писать
Если правильно писать обращение через госуслуги, то оно и попадает в нужное ведомство.
А если писать не через госуслуги, то писать логичнее не в минздрав, а в здравнадзор. Потому как в первом случае Вы жалуетесь на нарушение самомУ нарушителю, а во втором случае - надзорному органу.

(Во как весело. У всех есть надзорный орган. Ну прям щастье какое. Милота и крипота. Социальноориентированное государство :о) )
Барси
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:04
Дача: дом,Саратов
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Барси » 10 июн 2021, 07:13

какое то время стала относиться к короновирусу с прохладцей, вернее поспокойней,но в начале июня полнейшая тревога и боль в душе- в реанимации родной брат,вот уже больше недели в тяжелом состоянии на неинвазивной ИВЛ, заразился скорее всего,когда находился в больнице на операции по поводу простаты,после выписки на третий день появилась температура,посчитали как осложнение после операции,предписали лечение и наблюдение в домашнем режиме,через день стал задыхаться,скорая,тесты,в результате Ковид,госпитализация, моментальное ухудшение и реанимация,вот уже больше недели стабильно тяжелое,возраст 76 лет,болеет также его старший сын,мой любимейший племенник,был в контакте,,пока на домашнем режиме,а таже жена брата,тоже дома,но с симптомами..... чем закончится одному богу известно,вот так коснулось нашей семьи,тревога за всех близких,за сына,ведь дома не сидят,работают....нельзя слать проклятия,но нелюди,запустившие такие мучения людям пусть горят в аду еще при жизни.....
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10786 раз
Поблагодарили: 8921 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Tatra » 10 июн 2021, 07:55

Валентина, ужасно! Сил вам и благоприятного исхода!
Барси
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:04
Дача: дом,Саратов
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Барси » 10 июн 2021, 08:21

Татьяна,спасибо....
Закрыто