Про коронавирус. Часть 9

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4202 раза
Поблагодарили: 2329 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Adriatika » 30 июн 2021, 13:30

Нееее, не катит!
QR код там не дадут)))))
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Магор » 30 июн 2021, 14:11

ludamila писал(а):
30 июн 2021, 09:07
Увидела сегодня в Твиттере:
"товарищ рассказал лайфхак: летишь в Дубай - делаешь Файзером бесплатно."
...
А погуглив еще, увидела, что туда есть прямые рейсы, в т.ч. Аэрофлота...
А товарищ не рассказал, как долететь туда тоже бесплатно? А то "бесплатная вакцина" по цене авиаперелета в Дубай - тот еще "лайфхак".
ludamila
в Клубе
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1731 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

ludamila » 30 июн 2021, 14:23

Adriatika писал(а):
30 июн 2021, 13:30
Нееее, не катит!
QR код там не дадут)))))
Не дадут. Если он нужен, то можно привиться физраствором типа ЭпиВакКороны, нет пользы, зато и побочек нет :о)
Магор писал(а):
30 июн 2021, 14:11
А товарищ не рассказал, как долететь туда тоже бесплатно? А то "бесплатная вакцина" по цене авиаперелета в Дубай - тот еще "лайфхак".
Вас лично я не агитирую. Я просто поделилась информацией. Многие готовы выложить и не 15 т.р., чтобы привиться СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ вакциной. Здоровье дороже. А медицинско-прививочный туризм - он есть и будет расширяться.
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Магор » 30 июн 2021, 14:29

ludamila писал(а):
30 июн 2021, 14:23
Многие готовы выложить и не 15 т.р., чтобы привиться СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ вакциной. Здоровье дороже.
А Спутник не сертифицирован? Или "это другое"? :о)
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 2991 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Натта-я » 30 июн 2021, 14:42

Вот и я думаю, вдруг импортный чип отечественная аппаратура не считывает...а два чипа нельзя - будет внутренний конфликт интересов... кароч, определяйтесь вы или с нами, или против...Она уже определилась.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8

Bergamotya » 30 июн 2021, 14:51

Изображение

Отчитываюсь об ощущениях: ночью был озноб, сейчас беспокоит лимфоузел в руке и ощущения в теле будто вчера мешки таскала. Но не критично. Занимаюсь повседневными делами.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8

Bergamotya » 30 июн 2021, 15:37

Да, ключичный тоже опух
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

assa » 30 июн 2021, 15:48

Актуальная картинка) У меня родственнице с мужем придется в Голландии поверх Спутника, которым они привились в Москве зимой, прививаться чем-то еще. Поскольку ЕС тянет с признанием Спутника, а ковидные паспорта вводят почти повсеместно. Как раз подойдет очередь, когда их прививке 6 месяцев будет.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 2991 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Натта-я » 30 июн 2021, 16:28

Вот что попалось в новостях сегодня: Россиянка с коронавирусом оставалась заразной в течение 11 месяцев
https://www.mk.ru/social/2021/06/30/ros ... yacev.html
Мне бюллетень на такой срок никто не даст...
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

фрона » 30 июн 2021, 16:55

Магор писал(а):
30 июн 2021, 14:29
ludamila писал(а):
30 июн 2021, 14:23
Многие готовы выложить и не 15 т.р., чтобы привиться СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ вакциной. Здоровье дороже.
А Спутник не сертифицирован? Или "это другое"? :о)
Это другое, конечно же, другое. Это для тех, кому нужен пфайзер или модерна :) . Вот только не совсем понятно, там дают выбирать или ставят без выбора, что есть. Обидно будет прилететь за такое бабло, и получить спутник5. :lol: . Или китайскую( с али :lol: )
В США нет возможности выбирать вакцину, я спрашивала. Не помню наверняка, но в Германии и Польше тоже не дают выбирать. А в Эмиратах несколько вакцин в ходу, и пфайзер, и астразенека, и синовак, и спутник тоже :)
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8

Bergamotya » 30 июн 2021, 17:01

У меня подруга в Великобритании не хочет прививаться Зенекой, от неё типа умирают, хочет ставить Спутник и расспрашивает меня, где и как я прививалась. -))))
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 3202 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8

Kirara » 30 июн 2021, 22:45

Минздрав утвердил временные рекомендации по вакцинации от COVID-19
▪️ сдавать тест на антитела перед прививкой не нужно
▪️ своевременно вакцинироваться от коронавируса нужно вне зависимости от наличия антител
▪️ ревакцинация положена через 6 месяцев после перенесенного коронавируса или предыдущей вакцинации
▪️ вакцинацию переболевших и ревакцинацию можно проводить любой зарегистрированной вакциной
▪️ если при первичной вакцинации возникли серьёзные нежелательные явления, ревакцинацию можно провести другим препаратом
▪️ после достижения коллективного иммунитета прививки от коронавируса будут ставить в плановом режиме - раз в год, но по желанию и при наличии вакцин возможна ревакцинация через 6 месяцев после предыдущего укола.
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 3202 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8

Kirara » 30 июн 2021, 22:53

Аналогичные рекомендации дают европейские и американские врачи
"О необходимости прививать переболевших говорят не только в России, но и в Европе и США. Здесь собраны данные Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC) о рекомендациях, которые дают в странах Европы. В большинстве стран прививаться рекомендуют одной дозой вакцины, через три-восемь месяцев после болезни.
В Центрах по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) также считают, что прививать переболевших нужно. В случае лечения антителами или если в анамнезе имеется мультисистемный воспалительный синдром, ведомство рекомендует отложить вакцинацию на три месяца. Других причин для откладывания вакцинации CDC не обозначает."

"Ответ на вопрос, стоит ли прививаться, если вирус все равно мутирует (ведь вакцины разрабатывались к первоначальному, уханьскому штамму), есть в этом материале Би-би-си. Коротко - прививаться нужно. Эффективность вакцин в отношении новых штаммов может падать, но все равно остается высокой. Именно быстрый рост числа вакцинированных может помешать вирусу мутировать дальше."
https://www.bbc.com/russian/news-57555568
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3299 раз
Поблагодарили: 3207 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Виталий из Мгн » 01 июл 2021, 04:08

Светлана, которая у нас Мичуринка! Хорошо Вы меня озадачили! Спасибо Вам огромное! Ткма интереснейшая! Стал копать информацию в поисках ответа, пришёл к такому выводу: препараты "сырые", недоработанные. Положенную проверку ещё не прошли. Поэтому ждём, ждём и ещё раз, набравшись терпения, ждём! И - желаем скорейшего успеха всем разработчикам - от простой лаборантки до профессора с мировым именем!
А информацию я перерыл не только в Сети, но и немало пообщался с действующими медработниками и врачами на пенсии (уж такова у меня работа - много общаюсь с садоводами, а это люди самых разных возрастов и профессий). Единственное, чего не нашёл, но хотел бы изучить, так это сопроводительные аннотации к препаратам. У кого есть эти документы, выложите пожалуйста, товарищи форумчане! По датировке - нужны и на начало года, и свежие!
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

фрона » 01 июл 2021, 05:29

У меня сын адреналинщик и очень эпатажный. Но,зараза такая, умный и начитанный,(еще и работа такая.) Говорил, не буду, мне не надо. Вам надо, да, мне нет. А раз сказал не буду, то как назад теперь и рад бы да не могу. :-D 9У меня такая радость, он нашел повод отказаться от своих слов и хочет привиться. А повод был- на концерты пускать не будут :-D .
Првда теперь записаться не может пока, нет мест :-D . Говорю, иди так, в живую очередб, самые хитрые так и делают :-D )
Как я благодарна тем людям, которые ввели этот запрет на массовые мероприятия, и моего пофигиста тоже с места сдвинули
Закрыто