Про коронавирус. Часть 9

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 3202 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8

Kirara » 02 июл 2021, 09:13

И к вопросу о "сырых, недоработанных вакцинах".
Просто почитайте статью в Вики о вирусе Эбола
"Россия
В 1980—1990 годы вирус изучали российские военные вирусологи. В лабораториях Вирусологического центра Научно-исследовательского института микробиологии Министерства обороны России было создано средство экстренной профилактики — иммуноглобулин, который позволял сохранить жизнь инфицированного. Генерал-майор медицинской службы Александр Махлай, директор института с 1990-го по 1999-й год, за эту разработку получил звание Героя России. В 1990-х препарат вводили четырём заразившимся вирусом учёным, которые выжили. В 2004 году препарат вводили старшей лаборантке ГНЦ ВБ «Вектор» Антонине Пресняковой, заразившейся вирусом в результате несчастного случая, однако, несмотря на то, что препарат был введён ещё до заражения и после него спустя 3 часа и 40 минут, через 14 дней она скончалась[86][87][88].
Учёные ФНИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи разработали векторную вакцину для профилактики лихорадки Эболы. В конце 2015 года вакцина была зарегистрирована в России. В Гвинее в рамках клинических испытаний в 2018 году была произведена вакцинация 2 тысяч человек препаратом «ГамЭвак-Комби»[89]. ВОЗ в июле 2019 начала предварительное рассмотрение этой вакцины, однако на этот момент были доступны лишь данные об иммуногенности вакцины, полученные в ходе I и II фаз клинических испытаний, включая исследования на африканских популяциях, как и для вакцины Ad26.ZEBOV/MVA-BN-Filo разработки Janssen[69].
С начала 2000-х над созданием вакцины работают учёные из Государственного научного центра вирусных биотехнологий «Вектор» в наукограде Кольцово в Новосибирской области[90]. 26 марта 2018 года в Государственном реестре лекарственных средств был зарегистрирован препарат «ЭпиВакЭбола», разработанный в научном центре. Препарат является полиэпитопной вакциной, собранной из белков[91]. Внедрение вакцины было приостановлено из-за прекращения финансирования[92].
В начале 2019 года российский вирусологический центр «Вектор» заявил, что отечественная вакцина готова к использованию и прошла регистрацию в Минздраве РФ[93]. В конце 2019 года к клиническим испытаниям готовы две российские вакцины: векторовская «ЭпиВакЭбола» и вакцина московского НМИЦ «НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи» Минздрава России[76]."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BD%D1%8B
Последний раз редактировалось Kirara 02 июл 2021, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4675
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7945 раз
Поблагодарили: 6497 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

НаташаШ » 02 июл 2021, 09:14

Мне вот тоже кажется, что Спутник для ревакцинации так резко объявили безопасным только потому, что в данный момент больше колоть нечем. Дай бог, чтоб так и оказалось, конечно, но ведь раньше были сомнения на сей счет, и никто их прицельно не проверял. Несколько энтузиастов вкололи себе по третьему уколу, и у них все прошло нормально. Отсюда можно сделать вывод только о том, что здоровый организм с большой вероятностью нормально отреагирует на ревакцинацию Спутником. Но организмы у всех разные, и кому-то такая ревакцинация проскочит на отлично, а кто-то ведь может здоровье потерять. А лечить нас после этого эксперимента никто не будет.
Я не против того, что в текущей ситуации нужно срочно ревакцинироваться тем, что есть, тут уж не до жиру, но я очень не люблю, когда мне вешают лапшу на уши. Лучше бы честно предупредили каких неприятных последствий можно ждать и куда с ними потом бежать лечиться.
А то, что он эффективен, я даже не сомневаюсь, за 9 месяцев не чихнула ни разу.
В общем, я решила довериться Гинцбургу - уколюсь Лайтом, когда откроют пункт поближе к дому.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Нинос » 02 июл 2021, 09:19

... У меня вопрос о ревакцинации отпал сам собой, даже в части оформления QR кода.
Количество антител большее, чем может определить действующая сейчас система в хеликсе, а код действителен до след года.
Кстати, была удивлена этим - почему, если настойчиво призывают ревакцинироваться уже через 3-4 месяца?

.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4675
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7945 раз
Поблагодарили: 6497 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

НаташаШ » 02 июл 2021, 09:26

Нинос писал(а):
02 июл 2021, 09:06
Наташа, а ты не проверяла свои антитела в плк?
Вдруг за прошедшие 9 месяцев они появились/подросли и есть возможность подождать ревакцинироваться? Пока не появится полная ясность с этим вообще и нужная вакцина в частности?
( про клеточную память и тд в курсе))
Нет, не проверяла. Я поняла, что смысла в этих анализах нет. Дэже если они что-то покажут, это будет просто какая-то цифра, которая может обозначать все, что угодно, но совсем необязательно, что она будет указывать на наличие или отсутствие иммунитета.
У меня пока нет всяких фатальных заболеваний (тьфу-тьфу), так что уколюсь. Заодно вам тут напишу как оно пройдет :)
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Нинос » 02 июл 2021, 09:33

НаташаШ писал(а):
02 июл 2021, 09:26
Нинос писал(а):
02 июл 2021, 09:06
Наташа, а ты не проверяла свои антитела в плк?
Вдруг за прошедшие 9 месяцев они появились/подросли и есть возможность подождать ревакцинироваться? Пока не появится полная ясность с этим вообще и нужная вакцина в частности?
( про клеточную память и тд в курсе))
Нет, не проверяла. Я поняла, что смысла в этих анализах нет. Дэже если они что-то покажут, это будет просто какая-то цифра, которая может обозначать все, что угодно, но совсем необязательно, что она будет указывать на наличие или отсутствие иммунитета.
По моим личным ощущениям, подтвержденым моей же личной практикой, эти цифры все же показывают было/не было, хотя бы...
И, соответственно, реакцию собственной организмы), если было.
ИМХО.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4675
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7945 раз
Поблагодарили: 6497 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

НаташаШ » 02 июл 2021, 09:41

Нинос писал(а):
02 июл 2021, 09:33
По моим личным ощущениям, подтвержденым моей же личной практикой, эти цифры все же показывают было/не было, хотя бы...
И, соответственно, реакцию собственной организмы), если было.
ИМХО.
Нин, дело в том, что если даже анализы покажут, что было, они не могут показать сколько там среди них нужных нейтрализующих антител, и сколько бесполезных. Так-то их может быть много, но они неспособны бороться с вирусом. Поэтому и говорят, что нет смысла делать анализ на антитела.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Нинос » 02 июл 2021, 09:54

Наташа, все это я читала, конечно.
И я совсем не призываю делать тесты на антитела.
Но мои ощущения меня пока не подводили.
Я тесты сделала и сделаю ещё позже, когда появится в хеликсе новая тест система с бОльшим порогом определения. Действующая на меня зашкалила))

И, все же, мне интересно - было/не было.
До сих пор, когда мне по ощущениям казалось, что я заковидела и по выздоровлении сбегала в плк сделать тест , результат теста мои ощущения подтвердил.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10975 раз
Поблагодарили: 9098 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Tatra » 02 июл 2021, 10:34

НаташаШ писал(а):
02 июл 2021, 09:26
...так что уколюсь. Заодно вам тут напишу как оно пройдет :)
Я так поняла, что дело не в том, как оно пройдет, а будет ли польза. Такой вывод я сделала из этого:
Kirara писал(а):
01 июл 2021, 22:42
..."Раньше эксперты предполагали, что "Спутником" нельзя будет привиться дважды, как и любой другой вакциной на аденовирусных векторах, так как к вектору возникает иммунитет, который должен уничтожить его при повторном использовании, не дав искусственно созданному вирусу проникнуть в клетку и запустить производство нужного белка...


Или я не правильно поняла?
Последний раз редактировалось Tatra 02 июл 2021, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Нинос » 02 июл 2021, 10:36

)))
Не я одна развлекаюсь с антителами))

https://echo-msk-ru.turbopages.org/echo ... 3182-echo/
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4675
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7945 раз
Поблагодарили: 6497 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

НаташаШ » 02 июл 2021, 10:41

Tatra писал(а):
02 июл 2021, 10:34
Или я не так поняла?
Так, Тань. Теперь они говорят, что при повторном использовании Спутника иммунитет все равно возникает. Надеюсь, они это проверили хотя бы на тех отважных, которые решили первыми испытать это на себе.
А Коммерсантъ сейчас сказал, что (по чьему-то ученому мнению) если у организма была реакция на аденовирус (интересно, как узнать на что именно была реакция?) при первом использовании, то при повторном введении иммунитет задавит этот новый аденовирус, и прививка окажется бесполезной.
То есть, единства мнений нет.
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Пустиния » 02 июл 2021, 12:07

Если после прививки распухло сильно плечо, кому-то, что-то врач советовал делать? Поделитесь, пжл, советом.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Нинос » 02 июл 2021, 12:19

У дочки?
Антигистамин я бы приняла.
Посильнее супрастинчика.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4202 раза
Поблагодарили: 2329 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Adriatika » 02 июл 2021, 12:22

Отчитываюсь: муж со своими 5000+ антителами сходил в поликлинику, дали отвод пока на 60 суток.
Знакомый врач сказал при таком количестве антител ни в коем случае вакцинироваться нельзя, аутоиммунку враз заработаешь(((
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Нинос » 02 июл 2021, 12:27

Вот!
Значит это кому-то нужно)
Инна, муж болел официально, или только справку о антителах принёс?
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Нинос » 02 июл 2021, 12:31

И где сдавал?

Я, пока дождь, попыталась дать коэффициенты перевода данных различных систем в единую.
Но фотка улетела на хостинг..
Достаньте кто-нить, пжл..
У меня на днях снесло браузер и никак не восстановлю все возможности...
Изображение
Закрыто