Про коронавирус. Часть 9

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Мичуринка » 11 сен 2021, 20:29

Осень писал(а):
11 сен 2021, 20:17
С тех пор разогналась инфляция, взлетели цены на бензин,
Лена, а если не голословно?
Посмотрела я динамику цен - хорошо так взлетали в 2018 году :wink:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Осень » 11 сен 2021, 20:39

Света, мне лень лазить по цифрам - я мониторю новости. В Европе цены на электроэнергию и газ бьют рекорды, в Штатах и на бензин - администрация Байдена летом ходила на поклон в ОПЕК с просьбой увеличить добычу, поскольку это било по его репутации.
Вся эта бадяга на много лет. Мои ближайшие мечты - чтобы пенсионное обеспечение осталось на месте. Многие в это уже не верят и копят деньги (которые непонятно как сохранять).
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

фрона » 11 сен 2021, 20:51

Осень писал(а):
11 сен 2021, 20:39
Света, мне лень лазить по цифрам - я мониторю новости. В Европе цены на электроэнергию и газ бьют рекорды, в Штатах и на бензин - администрация Байдена летом ходила на поклон в ОПЕК с просьбой увеличить добычу, поскольку это било по его репутации.
Вся эта бадяга на много лет. Мои ближайшие мечты - чтобы пенсионное обеспечение осталось на месте. Многие в это уже не верят и копят деньги (которые непонятно как сохранять).
Лена, ты котикам корм запасала, пригодилось? :(. Разве можно что то планировать в это смутное время :( . Мои близкие все привились :23: , и теперь меня больше всего пугают эти засухи. Дождь на леднике Гренландии, вода в скважинах уходит. А пенсионное обеспечение, ну что ж, всякое было.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Bergamotya » 11 сен 2021, 21:46

Мичуринка писал(а):
11 сен 2021, 13:45
("А был ли мальчик?")

--------------------
И весной 2020 я прошла обследование - при этом по ОМС в клинике ЕМС (во время локдауна).
И онкологические диспансеры работали - не надо мне про это рассказывать :evil:
Девушку звали Светлана Анурьева, студентка медколледжа и волонтёр, почувствовала себя плохо ещё в конце зимы, направление на обследование в облцентр (Ульяновск) ей дали на конец апреля, раньше не могли, все было закрыто на карантин, а там диагностировали 4 стадию. Это очень известная история, ее и орденом наградили посмертно, и премию ее имени учредили, и колледж назвали ее именем. Так что я честно говоря не понимаю твое буквоедство))))

Да, диспансеры работали, а с госпитализациями были проблемы.
Нинос писал(а):
11 сен 2021, 14:14
Bergamotya писал(а):
11 сен 2021, 13:40
страшно в магазин ходить.
Самосанкции 2014 года здесь не при чем? Или как?
Опять же и рупь рухнул тогда же, со всем вытекающим.
Пандемией и не пахло.
14 год был 7 лет назад. А ещё год назад я покупала котам куриные сердечки по 120 за пачку, сейчас та же пачка стоит 230. У меня вопросы, почему санкции на птицефабрики так долго шли и что именно случилось за этот год с курами.
Наполнитель для лотка подорожал за тот же год с 500 до 730 за пачку. Абсолютно точно помню, раньше я 20 кило брала и ещё добирала на халявную доставку. За что? Что случилось с бентонитом?
И так по всей продуктовой телеге.
Приятель страдает, он индейку дочкам берет, говорит за год подорожала на 200 р
Про стройматериалы вообще молчу, одна доска пятидесятка (сосна и ель вперемешку, кривая, нарезанная +/- 15 см, поеденная) стоит 1200 примерно. Как будто это не сосна, а листвяк. И это реально за год так скакнуло. Кто в соцсетях видел фотки, где подборки ценников за год.
А зарплату нихрена не прибавили, даже наоборот, заработать стало сложнее
фрона писал(а):
11 сен 2021, 14:35
Надо было плановые госпитализации проводить, а эти с ковидом пусть мрут дома? Некоторые умерли :( Я бы многих знакомых могла не досчитаться :( . Есть медицина катастроф, экстренным помощь в первую очередь.
Об этом речь и идёт. А кто то плановый стал экстренным, но было поздно. И некоторые не-с-ковидом умерли дома. Это такая добавочная высокая цена, которую мы заплатили и ещё продолжаем платить. Одна из...
А выбор есть всегда.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Мичуринка » 11 сен 2021, 21:53

Bergamotya писал(а):
11 сен 2021, 21:46
Мичуринка писал(а):
11 сен 2021, 13:45
("А был ли мальчик?")
Девушку звали Светлана Анурьева, студентка медколледжа и волонтёр, почувствовала себя плохо ещё в конце зимы, направление на обследование в облцентр (Ульяновск) ей дали на конец апреля, раньше не могли, все было закрыто на карантин, а там диагностировали 4 стадию. Это очень известная история, ее и орденом наградили посмертно, и премию ее имени учредили, и колледж назвали ее именем. Так что я честно говоря не понимаю твое буквоедство))))
https://aif.ru/society/people/do_posled ... ya_ot_raka
Дело не в КОВИДе, а в том, что не смогли поставить диагноз. И оперировали (февраль), и госпитализировали (май).
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

НаташаШ » 11 сен 2021, 22:25

Мичуринка писал(а):
11 сен 2021, 21:53
Bergamotya писал(а):
11 сен 2021, 21:46
Мичуринка писал(а):
11 сен 2021, 13:45
("А был ли мальчик?")
Девушку звали Светлана Анурьева, студентка медколледжа и волонтёр, почувствовала себя плохо ещё в конце зимы, направление на обследование в облцентр (Ульяновск) ей дали на конец апреля, раньше не могли, все было закрыто на карантин, а там диагностировали 4 стадию. Это очень известная история, ее и орденом наградили посмертно, и премию ее имени учредили, и колледж назвали ее именем. Так что я честно говоря не понимаю твое буквоедство))))
https://aif.ru/society/people/do_posled ... ya_ot_raka
Дело не в КОВИДе, а в том, что не смогли поставить диагноз. И оперировали (февраль), и госпитализировали (май).
Что такое медицина в Ульяновской области я точно знаю. Там нет врачей, которые умеют ставить диагноз, там нет оборудования для обследований, и главное - мед.работникам абсолютно плевать на людей, которые идут к ним за помощью, а больше ведь идти некуда. И лечить там тоже не умеют. Единственный грамотный специалист - патологоанатом.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10784 раза
Поблагодарили: 8920 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Tatra » 11 сен 2021, 23:04

Bergamotya писал(а):
11 сен 2021, 21:46
...Об этом речь и идёт. А кто то плановый стал экстренным, но было поздно. И некоторые не-с-ковидом умерли дома. Это такая добавочная высокая цена, которую мы заплатили и ещё продолжаем платить. Одна из...
А выбор есть всегда.
Платить за что? И какой был выбор?
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Bergamotya » 12 сен 2021, 00:53

Tatra писал(а):
11 сен 2021, 23:04
Платить за что? И какой был выбор?
За локдаун. Возможно мы им кого-то спасли, но не факт, а вот добавочная смертность от разных причин нам ещё долго аукаться будет. А выбор был идти по пути Беларуси или Швеции или Японии...
Мичуринка писал(а):
11 сен 2021, 21:53
https://aif.ru/society/people/do_posled ... ya_ot_raka
Дело не в КОВИДе, а в том, что не смогли поставить диагноз. И оперировали (февраль), и госпитализировали (май).
А ты читай не выборочно, а всё. Особенно что было между операцией и госпитализацией, и как так вышло, что человека так долго госпитализировали.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Осень » 12 сен 2021, 02:17

фрона писал(а):
11 сен 2021, 20:51
Лена, ты котикам корм запасала, пригодилось?
Очень пригодилось. Котики умерли не от кризиса. :37: А корм подорожал в полтора раза, а потом вообще исчез. Остатки доели другие котики.
теперь меня больше всего пугают эти засухи. Дождь на леднике Гренландии, вода в скважинах уходит
.
Э? Дождь в Хренландии, а вода уходит у тебя на даче? :-D Гретутунберг зови!
Засухи бояться можно только в тех областях, где урожай растят в производственных масштабах, но и там однозначно
всякое было.
А вот что и где было без пенсий, и что ты без них собираешься делать, это и правда вопрос. :lol:
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

фрона » 12 сен 2021, 06:08

Осень писал(а):
12 сен 2021, 02:17
фрона писал(а):
11 сен 2021, 20:51
Лена, ты котикам корм запасала, пригодилось?
Очень пригодилось. Котики умерли не от кризиса. :37: А корм подорожал в полтора раза, а потом вообще исчез. Остатки доели другие котики.
теперь меня больше всего пугают эти засухи. Дождь на леднике Гренландии, вода в скважинах уходит
.
Э? Дождь в Хренландии, а вода уходит у тебя на даче? :-D Гретутунберг зови!
Засухи бояться можно только в тех областях, где урожай растят в производственных масштабах, но и там однозначно
всякое было.
А вот что и где было без пенсий, и что ты без них собираешься делать, это и правда вопрос. :lol:
Я о том, что ты беспокоилась о СВОИХ котиках, а им то он и не пригодился. :( Для других ты бы стала запасать? Я о том, что наши хлопоты и суета часто бессмысленны и бесполезны.
Если не лень, поищи сама в каких регионах России режим ЧС из за засухи, в каких ЧС из за пожаров, спровоцировынных жарой. Проэкстраполируй, как засуха отразится на урожае и судоходстве, например, а потом на ценах на продукты. И на что тебе хватит пенсии после этого.
Ты думала, меня моя дача волнует? Конечно, вода в моей скважине меня на моей даче напрягает. Но если моя конкретная скважина совсем перестанет работать, заилится или еще что то, для меня , конкретно, это будет большой проблемой, но проблемы решаются, свои проблемы я решаю сама. Я не люблю глобальные проблемы, от которых нельзя спрятаться. Моя конкретная пенсия это тоже моя проблема.
На леднике в Гренландии впервые выпал дождь https://tass.ru/obschestvo/12176997
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10784 раза
Поблагодарили: 8920 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Tatra » 12 сен 2021, 07:48

Bergamotya писал(а):
12 сен 2021, 00:53
Tatra писал(а):
11 сен 2021, 23:04
Платить за что? И какой был выбор?
За локдаун. Возможно мы им кого-то спасли, но не факт, а вот добавочная смертность от разных причин нам ещё долго аукаться будет. А выбор был идти по пути Беларуси или Швеции или Японии...
Как я понимаю, помощь не оказывали не из-за локдауна, как такового, а вообще из-за состояния медицины, подорванного дополнительно неожиданно свалившейся пандемией. В Москве с медициной лучше, чем во многих местах России. Наверное поэтому я во время локдауна прошла все необходимые исследования. Но мне известны случаи в моем окружении, когда люди умирали именно потому, что их привезли на плановые процедуры, но в результате они заразились ковидом и умерли раньше, чем это произошло бы в безковидное время. И я лично не берусь судить, в каком варианте смертей было бы больше - с локдауном или без него.

По-моему, сравнение с другими странами не совсем корректно. Имеет смысл оценка для собственной страны (с ее состоянием медицины, экономики, менталитетом людей), какой вариант был бы лучше - с локдауном или без. Понятно, что оба плохи.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Осень » 12 сен 2021, 16:39

фрона писал(а):
12 сен 2021, 06:08
Я о том, что ты беспокоилась о СВОИХ котиках, а им то он и не пригодился. :( Для других ты бы стала запасать? Я о том, что наши хлопоты и суета часто бессмысленны и бесполезны.
Пригодился именно моим, почему ты читаешь что-то своё? Чтобы хлопоты и суета не были бесполезны, надо много читать и анализировать ситуацию. Я столько успела (и сумела) сделать, что буквально собой горда.
Ну а тот факт, что не все в наших руках, и все равно в конце помрем, я и сама всем напоминаю.
Короче, оптимизировать надо процессы.
Если не лень, поищи сама в каких регионах России режим ЧС из за засухи, в каких ЧС из за пожаров, спровоцировынных жарой. Проэкстраполируй, как засуха отразится на урожае и судоходстве, например, а потом на ценах на продукты. И на что тебе хватит пенсии после этого.
🙈 Господи, Надя, вот после разговоров о том, что типа не надо суетиться, ты пишешь какие-то вещи, на которые разумный человек вообще никогда не обратит внимания. Какие нафиг засухи и цены? Ты чего паникуешь по поводу вещей, которые невозможно предсказать и на которые невозможно повлиять? А теоретический метеорит в Землю или извержение Йеллоустоуна тебя не заботит? Из той же серии "события".
И решаются подобные проблемы человечеством сообща, т.е. с помощью государства. Повлиять на эффективность лично можно..... Табадаммм... Сходив на выборы. А перед этим опять чтение и анализ - приходим все к тому же.
Эффективная экономика и соцгарантии - то, что нужно требовать от властей. Во всем мире. И без первого не будет второго.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

IgorM » 12 сен 2021, 22:06

Не мог не поделиться:

- Как вам новый зять?

- Хороший парень. Из вакцинированной семьи.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Виталий из Мгн » 13 сен 2021, 06:02

Вовремя свалил в отпуск: дошли сплетни по телефону, что один из слесарей заболел. И все сейчас сторонятся друг друга... Сегодня информацию уточню.
От автобуса отказался. Кассирша на автовокзале в Магнитогорске потребовала намордник, а я, послав её на 3 буквы (не вслух, естественно) отказался от их услуг. Если суждено сдохнуть от этой дряни, то как ни предохраняйся - всё равно будет! А если суждено миновать, то тоже будет! Это касается не только грёбаной короны, но и других смертельно опасных ситуаций.
У нас по деревне пошла мрачноватая шутка: сигареты Корона прозвали Вирусными. 😄😥 Но всё же надо беречься. Как гласит старинная поговорка, бережёного бог бережёт!
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Нюня » 13 сен 2021, 09:23

Закрыто