Про коронавирус. Часть 9

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Big Mama
в Клубе
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:52
Дача: 132 км, Тульская обл.
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Про коронавирус. Часть 9

Big Mama » 29 июн 2021, 10:21

Продолжение. Начало здесь:
viewtopic.php?f=96&t=67348
=======

Я прививалась в МФЦ. Тоже сказали, что за второй дозой надо именно к ним. Так и сделала.
Между прочим, там сейчас большие очереди.
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Про коронавирус. Часть 9

Kirara » 29 июн 2021, 13:05

Натта-я писал(а):
29 июн 2021, 09:52
Сын температурил 3 дня. Но врача не вызывали, т. к. эти дни пришлись на пятницу,субботу и воскресенье. В понедельник уже температура нормальная, вызывать врача смысла нет. Ещё пару дней парень отлежался и пошёл гулять. А к концу недели сказал - у меня запахи пропали. Вот тут я послала его в поликлинику сдавать тест. Исключительно по причине того, что всех студентов наверняка в сентябре заставят прививаться, а его, как свежепереболевшего, прививать не следует. Надо было подтвердить факт болезни тестом пцр.
Уже много раз призывали к терпимости и уважению чужого мнения. Извините, но подобный пост любую терпимость способен убить на раз :evil:
Установить диагноз - коронавирус - нужно не потому, что ты можешь заразить кучу народа, а потому, что мальчику прививку ставить не следует.
У меня приличных слов нет.
Натта-я писал(а):
29 июн 2021, 09:52
Короче, спустя две недели после болезни получили тест - положительный. Тесты делают не быстро. И нас с мужем как контактных вывели на изоляцию. Зачем? мы же работали эти две недели, всё что могли уже разнесли...
У Вас есть точные данные, когда заканчивается распространение вируса? У биологов всего мира нет, но Вы точно знаете? Пассаж "всё что могли уже разнесли..." особенно радует. А если среди тех, кого Ваша семья заразила, кто-то умрет? Ничего? А ведь среди них могут быть и люди с медотводом - те, у которых и так иммунитет нарушен. Им контакт с вирусоносителем может приговором обернуться.
Натта-я писал(а):
29 июн 2021, 09:52
Да и парень уже здоров и рвётся на работу. А теперь сидим дома втроем.
Кошмар - злые люди заперли трех человек в четырех стенах. Вот в этом и проблема - пока кто-то из ближнего круга (родственники, друзья, коллеги) не полежит в реанимации или не умрет (т-т-т) до людей не доходит, что это не шутки.
Последний раз редактировалось Kirara 29 июн 2021, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

assa » 29 июн 2021, 13:06

Да, тоже одна из коллег прививалась в Гагаринском Ашане, то же самое - вторую дозу надо получать там же, где и первую. Их так поставляют, а поскольку они разные, нельзя колоть вторую любому желающему, за ней законный хозяин придет))
Чешка64
в Клубе
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:45
Дача: чехов
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Чешка64 » 29 июн 2021, 13:10

Пустиния писал(а):
27 июн 2021, 08:49
Дочка в понедельник записалась к аллергологу. В анамнезе тяжёлая аллергия с 5 лет. Но, карточка в другом городе. В Москве не обращалась к врачам. Лечить давно научилась сама или скорая, в особо тяжёлых случаях. Мы ей велим пройти полное обследование завтра. Пусть и за деньги. Без этого я не могу ей позволить поставить вакцину. Она боится быть отвергнутой в кафе, транспорте, отдыхе больше , чем аллергии, а я , наоборот, страшно переживаю за побочку, а она точно будет. После прививки от гриппа в 10 лет, ещё в школе, мы потом месяц её выхаживали...Боюсь, что завтра врач просто махнет на нее рукой, ну типа, супрастинчик попейте и всё ((
Сын с аллергией привился. Все нормально. А вы аллергию саму лечили? Мой пробы делал, лекарства подбирал...
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8

Bergamotya » 29 июн 2021, 13:35

Когда я прививалась, меня автоматом записали на вторую дозу, на 17 число, но никто не сказал, что делать, если я заболею в этот день. И записали не в ТЦ, а в какую-то поликлинику у черта на куличках, там даже метро поблизости нет, на двух транспортах надо туда скакать.
Сейчас оденусь пойду в тот ТЦ, в котором делала первую
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Натта-я » 29 июн 2021, 13:38

Я только одного не понимаю, мож кто объяснит - говорят, что в основном заболевают сейчас в стране "индийским штаммом", он наиболее распространен. Но откуда же он у нас взялся, если границы закрыты и никто никуда не ездит? Или не?
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8

Bergamotya » 29 июн 2021, 14:27

Или не, это очередное закрытие Шредингера
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Кэти » 29 июн 2021, 14:37

Натта-я писал(а):
29 июн 2021, 09:52
И нас с мужем как контактных вывели на изоляцию.
Сами прививку делали? Не помню, может быть, здесь писали...
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

assa » 29 июн 2021, 14:49

Натта-я писал(а):
29 июн 2021, 13:38
Я только одного не понимаю, мож кто объяснит - говорят, что в основном заболевают сейчас в стране "индийским штаммом", он наиболее распространен. Но откуда же он у нас взялся, если границы закрыты и никто никуда не ездит? Или не?
Во-первых, они не закрыты, народ с пересадками через открытые страны везде летает. Например, через Белоруссию, Стамбул или Дубаи можно улететь в любую страну. Наши сотрудники так в закрытый Вьетнам летают. А Индия вообще не закрыта.
Во-вторых, у нас много студентов из Индии, как раз месяц или полтора назад попадался репортаж, что из Индии группа студентов вернулась в какой-то областной центр, и у них положительные анализы.
Последний раз редактировалось assa 29 июн 2021, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8

Bergamotya » 29 июн 2021, 15:06

Ура, все, и Чип, и Дейл, и ложки должны магнититься....
Изображение
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 513 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Пустиния » 29 июн 2021, 15:17

В общем, была дочка у аллерголога. Записалась по ДМС, пришла на прием, а ей говорят-платите 1100 р. Мол в связи наплывом за мед отводом, аллерголог платный. Заплатила. Врач сказала, что распоряжение Собянина всех аллергиков прививать. Только, если в острой фазе, то повременить. А как острая фаза спадет, прививать. Вот так. В мае был Отек Квинке, это не впервой у нее, как можно закрывать на такое глаза? Она в 10 классе от дифтерии прививалась строго под наблюдением аллерголога и вакцину сделали ослабленную. А тут - идите, Собянин сказал так. А кто ответственность будет нести в случае осложнений? Врач выписала направление на анализ 112 аллергенов, он стоит 22 т почти. Но, сказала, что по ДМС нельзя и этот анализ для вас, мне он не нужен. Вот и весь приём за 1100 р.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Натта-я » 29 июн 2021, 15:28

Кэти писал(а):
29 июн 2021, 14:37
Сами прививку делали? Не помню, может быть, здесь писали...
Мы оба переболели в ноябре. Тестом не подтверждали, т.к. в поликлинику тогда было не пробиться. Я как раз в отпуск вышла, вот весь свой отпуск и проболела. А через несколько месяцев сделала анализ на антитела, их было очень много. Дети тогда не болели совсем. Так что эта болезнь сына стала неожиданностью. А я как раз собиралась прививаться, уже записалась на начало июля, т. к. на работе очень требуют. Из-за этого карантина прививку придется отодвинуть.
Предыдущим постом я лишь хотела ещё раз продемонстрировать, что существующая система изоляции заболевших совершенно неэффективна, нас вот изолировали когда поезд уже ушёл. Это из-за плохой работы поликлиник. При малейшей температуре система здравоохранения не позволяет делать тесты всем, они становятся доступны когда уже поздно. И больные люди гуляют, а когда система сработает, и запирает уже выздоровевших, у них появляется желание улизнуть и больше не попадаться.
И, ходят разговоры, основанные на реальных случаях, что те тесты, что делает поликлиника, могут не соответствовать действительности. Ложно отрицательные встречались часто в начале пандемии, сейчас всё больше ложно положительных. И делают тесты так долго, что больные успевают выздороветь. Ведь их не делают у нас, их собирают несколько дней, а потом отправляют в другие города, иногда на другой конец страны. И ждут результат. Часто теряют результаты :37:
А вот 80-летних маму и тётю мы привили. Маме ничего, а у тёти осложнение - сильнейшая тахикардия, у неё кардиостимулятор, ей значительно похужело после прививки, но ей 85, никто не признает этот факт, скажут - возраст, и в больницу не кладут.
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Магор » 29 июн 2021, 15:32

Натта-я писал(а):
29 июн 2021, 15:28
[ И делают тесты так долго, что больные успевают выздороветь. Ведь их не делают у нас, их собирают несколько дней, а потом отправляют в другие города, иногда на другой конец страны. И ждут результат. Часто теряют результаты :37:
Это где так делают? Вроде, давно уже по стране в течение суток результат.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

Натта-я » 29 июн 2021, 15:36

Неее, только в Мааскве... В 100 км от столицы - неделя минимум пройдет. Потому, что отправляют в Новосибирск, или Москву, или куда.
ludamila
в Клубе
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1717 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8

ludamila » 30 июн 2021, 09:07

Увидела сегодня в Твиттере:
"товарищ рассказал лайфхак: летишь в Дубай - делаешь Файзером бесплатно."

И действительно, я погуглила и прочитала:

МОСКВА, 15 апреля. /Корр. ТАСС Арзу Пашаева/. Бесплатная вакцинация от коронавируса в ОАЭ доступна всем иностранцам, включая россиян. Об этом сообщил в интервью ТАСС посол страны в России Мухаммед Ахмед аль-Джабер.

"Вакцинация в ОАЭ бесплатна и доступна для всех: как для местных жителей, так и для приезжих", - сказал посол, добавив, что в стране уже вакцинировано более 9 млн человек.


https://tass.ru/obschestvo/11158083

А погуглив еще, увидела, что туда есть прямые рейсы, в т.ч. Аэрофлота...
Закрыто