Про коронавирус. Часть 9

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Пустиния » 13 июл 2021, 14:48

Брат дважды привился КовиВак. 55 лет. Без побочек. Через неделю сдал на антитела, заставили на работе. Их нет, вообще по нолям.
Аватара пользователя
Валия
в Клубе
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:35
Дача: 23 км от Чехова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Валия » 13 июл 2021, 19:10

Есть в Телеграм канал посвященный Ковивак. Вот как о нем пишут. Врачи рекомендуют при отсутствии антител привиться Спутником.

Изображение
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10897 раз
Поблагодарили: 8995 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Tatra » 14 июл 2021, 21:11

Валия писал(а):
11 июл 2021, 00:17
Я пошла ревакцинироваться в павильон "Здоровая Москва" в Измайловском псрке. Очередь - 10 минут, но не привили. Я пошла через 6 месяцев после V1, а они делают через 6 месяцев помле V2.
Как интересно! А муж ревакцинировался через 6 месяцев после V1 :020:
Аватара пользователя
Валия
в Клубе
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:35
Дача: 23 км от Чехова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Валия » 15 июл 2021, 09:28

Tatra писал(а):
14 июл 2021, 21:11
Валия писал(а):
11 июл 2021, 00:17
Я пошла ревакцинироваться в павильон "Здоровая Москва" в Измайловском псрке. Очередь - 10 минут, но не привили. Я пошла через 6 месяцев после V1, а они делают через 6 месяцев помле V2.
Как интересно! А муж ревакцинировался через 6 месяцев после V1 :020:
Да, я тоже ревакцинировалась в Гостином дворе. На входе волонтеры поворчали что нужно отсчитывать от V2, а врач и медсестра даже не спросили.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2974 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Натта-я » 15 июл 2021, 09:55

Актуальный анекдот:
Я правильно понял, что богатые делают прививку, чтобы ходить по ресторанам, а бедные — чтобы ходить на работу?
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10897 раз
Поблагодарили: 8995 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Tatra » 15 июл 2021, 11:05

Натта-я писал(а):
15 июл 2021, 09:55
...что богатые делают прививку, чтобы ходить по ресторанам, а бедные — чтобы ходить на работу?
Не богатые, но однако бывают обстоятельства. Можно сказать, сочетание работы и общепита. У меня дочь на той неделе зашла в Теремок (если не ошибаюсь): ни одного посетителя, обслуживающий персонал смотрит хмуро и подозрительно. На вопрос, можно ли поесть, ответ - можно при наличии QR-кода. "А у меня есть" - как же они обрадовались!
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Bergamotya » 15 июл 2021, 12:17

Интересно, У меня подруга скоро прилетит из Лондона. Очень хочет в Теремок. Откуда она возьмёт qr-код...

А так да, на той неделе зашла в Тройку, захотелось пить. Вспомнила про Бургер Кинг и их аппарат с доливом воды по чеку. Ну вот доступ к этому благу по qr-коду, там все ленточкой обнесено, стоит на входе чоповец и чекает коды планшетом, ещё документы требует, что код твой. Сама два стакана выпила, один потом мужу вынесла
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Женуария » 16 июл 2021, 22:55

Сегодня утром привилась Спутником V. Сижу, жду температуру, пока 36.4 и чувствую себя прекрасно. Пришлось привиться, на работе списки составляют. А у меня нет подтвержденного перенесенного ковида (то, что муж болел и у меня 2 месяца отсутствовал нюх не доказательство) Собиралась завтра на дачу, там и в речке искупаться. Так в прививочном кабинете сказали 5 дней не мыться, в водоемах не купаться, не загорать итд. Неужели так строго, не купаться из-за ослабленного организма или не мочить место укола (немного болит, как синяк)
AnnaVesna
в Клубе
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 15:32
Дача: Апрелевка, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

AnnaVesna » 17 июл 2021, 13:49

Татьяна, место укола мочить нельзя несколько дней, Вам правильно всё сказали. Физические нагрузки тоже нужно ограничить.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Bergamotya » 17 июл 2021, 14:01

Да они перестраховываются, дырка в коже затягивается в течение суток точно. У молодых людей в течение часов.
galantus
в Клубе
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2571 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

galantus » 17 июл 2021, 14:27

Обычно все-таки говорят не мочить место укола 3 дня. Так для детских прививок всегда говорили, и при прививке Спутником мне сказали. Но это перестраховка, понятное дело. Не строго.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Bergamotya » 18 июл 2021, 01:55

Это дремучая рекомендация советских времён. И то, там речь шла про сутки.

Сейчас такие хорошие иглы, что я даже след от иглы после взятия крови из вены через сутки просто не найду - он заживает. А уж после внутримышечной ...

Потом, ставится это все глубоко в мышцу, то есть даже если вдруг мы натрем плечо мочалкой сразу после визита к врачу и прокол воспалится, на общую эффективность вакцинации это никак не повлияет.

Мне, кстати, никто про "не мочить три дня" ничего не говорил, а за полгода на вакцинациях я была раз 5...

Что реально важно - так это следить за температурой и общим состоянием, и там по ситуации, а так просто сбавить обороты, то есть по жаре козой не скакать, в сауне сотку не делать, потому что это все нагрузка на ССС. Но на речку сходить можно, конечно... Таких вопросов много было, лето все таки, пора отпусков, люди на море поехали и уже объясняли, что купаться можно
Аватара пользователя
Betula
в Клубе
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:31
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Betula » 18 июл 2021, 10:22

При вакцинации в поликлинике сказали не сидеть в горячей ванне и не тереть место укола мочалкой. Душ принимать – на здоровье.
При ревакцинации в поликлинике – о том, чтобы не мочить даже не заикались (лето же), сказали перед уколом надо попить воды. Я, как только доехала до дачи по этой жаре – сразу прыгнула в бассейн. И потом весь день ходила купаться. Место укола не воспалилось, его даже не видно. При нажатии только побаливало, как и в первый раз.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

IgorM » 18 июл 2021, 22:30

... можно вспомнить, насколько ответственными и профессиональными были выступления официальных лиц и экспертов по теме коронавируса в начале прошлого года.

— Завоз коронавируса в РФ возможен, но широкое распространение маловероятно — Роспотребнадзор (РИА)

— В Госдуме призывают не драматизировать ситуацию с коронавирусом в Китае: цифры не пугающие, можно спокойно работать (ИФ)

— Новый коронавирус распространяется в сто раз медленнее, чем грипп — депутат ГД, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (ТАСС)

— Новый коронавирус является меньшей биологической угрозой, чем грипп — директор Института медицинской паразитологии Александр Лукашев (ИФ)

— Назвать новый коронавирус особо опасным пока нельзя — эксперт Минздрава, вирусолог Герман Шипулин (ТАСС)

— Массовые прививки от коронавируса не нужны — депутат ГД, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (ИФ)

— Людей пугают, что коронавирус вызовет эпидемию, где умрут десятки миллионов; такого не будет, это невозможно — член комитета ГД по охране здоровья Александр Петров (РИА)

— Около 30 существующих медицинских препаратов уже лечат новый коронавирус — депутат ГД, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (Эхо Москвы)

— Потенциал распространения коронавируса оценивается как низкий — начальник Центра инфекционных болезней ЦКБ управделами президента Георгий Сапронов (ТАСС)

— Правительство не видит необходимости закрытия границ с Китаем в связи с распространением коронавируса — вице-премьер Татьяна Голикова (РИА)

— Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не исключил, что вирус может быть провокацией с целью обогащения фармацевтических корпораций (ТАСС)

Многие из них до сих пор продолжают выступать как ни в чём не бывало.
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Магор » 19 июл 2021, 17:21

Три недели назад заболела племянница. Высокая температура, сопли, горло. ПЦР отрицательный. Температура не спадет, лекарства не особо помогают. Сестра выбила из поликлиники еще один ПЦР тест - тоже отрицательный. Через неделю температура стала спадать, пошла на поправку. Но слегла сестра. Симптомы те же - температура за 38, сбивается только таблетками. Два ПЦР теста отрицательные. Сделала какой-то дорогой ПЦР в Гемотесте - тоже отрицательный. Температура спадает, но пропало обоняние. Антитела g показывают 87, что значит активная фаза болезни. А ПЦРы в упор не видят короны...
Закрыто