Про коронавирус. Часть 9

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Магор » 20 июл 2021, 09:39

фрона писал(а):
20 июл 2021, 07:46
Можно радоваться, что не ковид? ..
если М хотите проверить.
По всем проявлениям - корона. Но ПЦР не показывает. Но я не настаиваю, просто привел очень неоднозначную ситуацию.
Про М меня спросили, но я у сестры не узнавал, да и не важно - если есть G тела, то значит болезнь есть или только была. Поскольку уже вторая неделя заканчивается, как сестра слегла, то причина G антител вполне очевидна, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Нинос » 20 июл 2021, 09:49

Магор писал(а):
20 июл 2021, 09:39

По всем проявлениям - корона. Но ПЦР не показывает. Но я не настаиваю, просто привел очень неоднозначную ситуацию.
Да нет, ситуация частая, к сожалению.

Я говорила уже, что сын сдал ПЦР практически сразу, как поднялась температура. Ответ - отрицательно.
В итоге переболели все, включая внучку 6 лет.
Подтверждение только антителами, выявленными в плк позже.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Bergamotya » 20 июл 2021, 10:53

Магор писал(а):
20 июл 2021, 09:39
.Про М меня спросили, но я у сестры не узнавал, да и не важно - если есть G тела, то значит болезнь есть или только была. Поскольку уже вторая неделя заканчивается, как сестра слегла, то причина G антител вполне очевидна, на мой взгляд.
Откуда такая инфа? У меня g 65 было в сентябре при ковиде, перенесенном в мае. G - поздние антитела. А вот ещё их мало или уже их мало - покажет М.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Натта-я » 22 июл 2021, 19:41

Упс. Пыталась сегодня сделать 1ый компонент в мобильном прививочном пункте, а меня послали... Я указала в анкете аллергию на пенициллин+новокаин. Уточнили - какого рода реакция. А крапивница и отёк слизистой носа. Вот на этом меня и завернули, вам, говорят, нельзя.
Но никакой справки не дали, за медотводом идите сами к терапевту. И вот тут я догадываюсь, что терапевт пожмет плечами и скажет - можно и не даст никакого медотвода. Но письменного разрешения на прививку не даст. Любят наши медики гонять по кругу.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10786 раз
Поблагодарили: 8921 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Tatra » 22 июл 2021, 19:56

Натта-я писал(а):
22 июл 2021, 19:41
...Любят наши медики гонять по кругу.
Просто избегают ответственности в данном случае
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Магор » 22 июл 2021, 20:36

Bergamotya писал(а):
20 июл 2021, 10:53
Откуда такая инфа? У меня g 65 было в сентябре при ковиде, перенесенном в мае. G - поздние антитела. А вот ещё их мало или уже их мало - покажет М.
Виноват, я был неправ. Перепутал М с G. Действительно, 87 G - это не болезнь. Сестру не могу поймать дома, что б уточнить результат. Еще раз извиняюсь, что ввел в заблуждение.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Adriatika » 23 июл 2021, 06:14

Вирусолог, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова, академик РАМН Виталий Зверев заявил об отсутствии необходимости делать прививку от коронавируса тем, кто недавно переболел. Об этом он сообщил в интервью 72.ru.

По словам вирусолога, сегодня «прививаться идут все подряд». Многих при этом заставляют работодатели. В то же время представители группы риска остаются непривитыми.

«Если мы признали безопасность и говорим об эффективности прививок, то поликлиники должны были в первую очередь организовать работу по вакцинации группы риска», – предложил Зверев.

К таким людям он отнес пожилых и тех, у кого имеются хронические заболевания. Академик добавил, что сейчас прививки ставят даже тем, кто переболел вне зависимости от формы течения заболевания – легкой или тяжелой.

«В то же время у переболевшего новой коронавирусной инфекцией человека иммунитет более продолжителен и более полноценен, чем у привитого», – подчеркнул Зверев.

Он пояснил, что иммунитет – это не только антитела, но и «Т-клетки памяти, которые сохраняют информацию о перенесенном заболевании и вирусе и при его повторном попадании активируют иммунный ответ». Академик добавил, что в случае перенесенного заболевания у человека начинает формироваться иммунный ответ. Если в этот момент поставить прививку, «течение инфекции может оказаться действительно тяжелым и непредсказуемым». В связи с этим Зверев высказался «категорически против принуждения к вакцинации, когда решение о прививке принимает не врач, а начальник или сам пациент».
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/akad ... um=desktop
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

НаташаШ » 23 июл 2021, 15:04

Я сегодня доехала до Гостиного Двора, надо было делать ревакцинацию. В принципе, расположены они довольно удобно - метро Площадь революции, выход 11, из метро налево идти метров 200 до площади с фонтаном, за ней уже стоит Гостиный Двор. Дальше вдоль здания по указателям еще метров сто до входа. Народ подходит постоянно, но очередей и толкучки нет. Организовано все хорошо. С собой нужно нести паспорт, полис и СНИЛС, а также сертификат о предыдущей вакцинации.
Теперь о вакцинах. Для ревакцинации на выбор либо один Лайт, либо полноценный Спутник с интервалом три недели между уколами. Я подписалась на два укола Спутником.
Вкололи на сей раз не очень хорошо - на месте укола уже нарисовался синяк. Но не болит. Вообще ничего не болит, только спать хочется. И голова кружилась немного примерно час-два после укола, но у меня это еще может быть из-за тучек, так что однозначно связывать с прививкой не буду. Температуры нет.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

НаташаШ » 23 июл 2021, 15:48

Еще забыла написать. Под конец, когда я уже держала проспиртованную салфетку на месте укола, пришла тетенька со стимулирующими подарками. Мне на выбор были предложены карты на 1000 руб. в Леруа, Детский мир и Риглу. Остальные, как сказали, закончились. Детский мир мне не нужен, Леруа терпеть не могу, Ригла мне нигде по дороге не попадается, в общем, на фига козе баян. Но взяла Риглу на всякий случай, хотя там и так бывают хорошие скидки.
Аватара пользователя
Валия
в Клубе
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:35
Дача: 23 км от Чехова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Валия » 23 июл 2021, 16:17

НаташаШ писал(а):
23 июл 2021, 15:48
Еще забыла написать. Под конец, когда я уже держала проспиртованную салфетку на месте укола, пришла тетенька со стимулирующими подарками. Мне на выбор были предложены карты на 1000 руб. в Леруа, Детский мир и Риглу. Остальные, как сказали, закончились. Детский мир мне не нужен, Леруа терпеть не могу, Ригла мне нигде по дороге не попадается, в общем, на фига козе баян. Но взяла Риглу на всякий случай, хотя там и так бывают хорошие скидки.
Мне тоже больно укололи в Гостином дворе. Но я взяла карту в Леруа, на все купила семена многолетников и уже посеяла.))) При мне давали карты в Дикси помимо перечисленных.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

НаташаШ » 24 июл 2021, 13:25

Ревакцинация Спутником, день второй после укола первым компонентом.
У всех нормальных людей температура после прививки повышается, а у меня 35,6. Мне было бы спокойнее, если бы у меня она тоже росла, а то не знаю что и думать. Может, оно и в прошлый раз так было, но я тогда не меряла.
Чуть-чуть болит голова, но особо не мешает, даже таблетку пока не пила. Давление, можно сказать, в норме - 110 на 80.
Сейчас еще раз померяла, уже 36,2. Ну слава богу, не труп.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

НаташаШ » 25 июл 2021, 08:42

Ревакцинация Спутником, день третий после укола первым компонентом. Температура с утра 36,0, ничего не болит, самочувствие отличное. Пора ехать на дачу и браться за лопату. Пока жара не вернулась, нужно успеть приготовить место для роз.
Но непонятки с температурой так и остались. Оказалось, что у одной моей подруги после первого укола температура была тоже пониженной целую неделю, и у нее падала аж до 32.
Маленькая, но существенная поправочка: подруга температуру измеряла электронным термометром.
И еще одна поправочка: в первые два дня у нее температура все-таки поднималась выше 38.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

карелка » 25 июл 2021, 09:35

НаташаШ писал(а):
25 июл 2021, 08:42
Ревакцинация Спутником, день третий после укола первым компонентом. Температура с утра 36,0, ничего не болит, самочувствие отличное. Пора ехать на дачу и браться за лопату. Пока жара не вернулась, нужно успеть приготовить место для роз.
Но непонятки с температурой так и остались. Оказалось, что у одной моей подруги после первого укола температура была тоже пониженной целую неделю, и у нее падала аж до 32.
Наташа, про лопату ты всё таки забудь дня на 3. Обманчивое состояние. Процесс то всё равно идёт. Чего-нибудь спокойное поделай 3 дня после прививки. Причём с "чистой совестью" побудь легкотрудницей. Успеешь место для роз подготовить.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

НаташаШ » 25 июл 2021, 09:38

карелка писал(а):
25 июл 2021, 09:35
Наташа, про лопату ты всё таки забудь дня на 3. Обманчивое состояние. Процесс то всё равно идёт. Чего-нибудь спокойное поделай 3 дня после прививки. Причём с "чистой совестью" побудь легкотрудницей. Успеешь место для роз подготовить.
Ирин, конечно, я по своему состоянию буду смотреть чего и сколько мне делать. Но лопату не хотелось бы откладывать, потому что опять надвигается жара, и тогда я точно не смогу копать.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Виталий из Мгн » 27 июл 2021, 00:08

Разбираюсь в теме по другим источникам. Здесь страсти накалять не желаю, а поэтому просто довожу до сведения тех, кому интересно. В Сети очень много мвтериалов по лечению и профилактике коронавируса при помощи трав. Проводятся очень серьёзные исследования по данному вопросу. Источник информации разной степени надёжности и авторы - тоже разного уровня - от простых знахарей до светил науки мирового уровня. Поэтому желающим предлагаю просто набрать в поисковике что-то типа "травы в лечении и профилактике КОВИДа" и выбрать для себя интересные публикации.
Закрыто