Про коронавирус. Часть 9

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Осень » 10 сен 2021, 23:13

Это тем, кто спрашивал, ачотакова карантин, вирус же страшный.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Мичуринка » 10 сен 2021, 23:16

Осень писал(а):
10 сен 2021, 23:13
Это тем, кто спрашивал, ачотакова карантин, вирус же страшный.
Это только одна точка зрения, которую ты поддерживаешь.
И не факт, что объективная в принципе. :37:
Осень писал(а):
10 сен 2021, 23:12
... Средний возраст в Японии самый большой в мире и равен 84.2 годам.
https://www.newsweek.com/japan-ends-coro…...
А вот это вообще песня :о)
И как после этого всерьез относиться к такой информации?
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Осень » 10 сен 2021, 23:26

Света, ну если придираться к опечатками и опискам, можно не верить вообще ничему.
Это не точка зрения. Это факты. А с карантином и экономикой была аксиома.
(Я тебе ещё припомню твое "ну и что, подумаешь экономика" 😂).
Вот это все и есть "экономика".
Другое дело, что со стороны известных элитных политических и бизнес-групп это была вполне сознательная афера, которая сейчас продолжается.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

фрона » 11 сен 2021, 06:16

Осень писал(а):
10 сен 2021, 23:26
Света, ну если придираться к опечатками и опискам, можно не верить вообще ничему.
Это не точка зрения. Это факты. А с карантином и экономикой была аксиома.
(Я тебе ещё припомню твое "ну и что, подумаешь экономика" 😂).
Вот это все и есть "экономика".
Другое дело, что со стороны известных элитных политических и бизнес-групп это была вполне сознательная афера, которая сейчас продолжается.
Никто не спорил с тем, что карантин нанесет огромный ущерб. Все или почти все понимали, что ситуация ковида идеальная ситуация для вполне сознательной аферы. Но я тебя не понимаю. :? Прятать головы в песок как страус? Нет необходимости в карантине? Не все могут спрятаться и пересидеть на даче и не ездить в общественном транпорте. На днях заходила ко мне женщина(зза цветами). У нее умер сын 30 лет. Самое начало онкологии. После химии попал в палату с ковидными. Не досмотрели видимо, у нас они таким потоком шли :( Я не знаю, она сразу начинает плпакать. Говорит, только с цветами отвлекаюсь, все время плачу, за 3 месяца сгорел.. Она мне, незнакомому человеку рассказывает и плачет . Очень тяжело видеть.
Мне то проще, всего делов , на год отложили операцию. Федеральный центр закрывали на ковид на год почти. Я вот каждый день заглядываю, статистику смотрю, как у них 3я волна, вдруг опять не успею, закроют. И что, мне возмущаться, моя операция важнее, чем их жизни? У них торговый центр осенью под ковид переоборудовали. Видимо, не было других возможностей, плохо совсем было.
У тебя профильное образование. При эпидемиях только карантин и вакцинация. Других методов нет. Ты не видишь, что эпидемия? Неужели не видишь на своем ГОРЬКОМ опыте ? Как перегружена система здравоохранения.
Последний раз редактировалось фрона 11 сен 2021, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

фрона » 11 сен 2021, 06:33

Осень писал(а):
10 сен 2021, 23:12
О последствиях карантинов. По оценкам CBPP (https://www.cbpp.org/research/poverty-an…) в США задерживают платежи по аренде 11.4 миллиона граждан, по оценкам National Equity Atlas — 6.2 миллиона домохозяйств, в половине из которых (51%) проживает 6.9 миллиона детей. На прошлой неделе верховный суд США отменил мораторий на выселение граждан и сейчас риску выселения подвержено более 17 миллионов человек. По статистике Feeding America 42 миллиона человек, включая 13 миллионов детей недоедают. И всё это происходит в великих штатах при триллионных бюджетах на социальную помощь.

Axios: С февраля месяца количество владельцев бизнеса в США сократилось на 3.1 миллиона человек или на 22%, согласно данным Национального бюро экономических исследований. Для сравнения, после десятилетнего периода Великой депрессии падение было на 730 тысяч или 5%. Обратите ещё внимание, в первой половине прошлого века предпринимателей в штатах было больше и это при том, что население страны было почти в 3 раза меньше.
https://www.axios.com/small-businesses-l

CNBC: Почти половина населения США осталась без работы. Количество трудящихся достигло минимума за всю историю существования этого показателя, начиная с послевоенного времени. Сейчас отношение числа трудящихся к населению работоспособного возраста составляет 52.8%. Не путайте с уровнем безработицы, который достиг исторического максимума и оценивается в 20%.
https://www.cnbc.com/2020/06/29/nearly-h
И это при том, что цены на недвижимость стремительно падают,
Насчет безработицы в США. В разговоре со знакомыми, случайно. Решили отметить знаковое событие, любимый ресторан не работет, некому работать. Так много болеют или карантин? Нет, не хватает сотрудников, не хотят работать, невыгодно. Пособие по ковиду больше , чем зарплата.
Не все готовы работать, если есть пособие. Лучше маленькое пособие, чем работать . У них всегда так было, всегда была такая прослойка. Откупались от таких. Сейчас, они ,похоже, доигрались.
Опять же, из разговоров, цены на недвижимость растут сильно, как и цены на стройматериалы. И у них, и у нас. Сама не проверяла. Но это такая тема горячая, кто то ремонт делает, кто то строит, обсуждают :lol:
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 3202 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Kirara » 11 сен 2021, 10:03

Осень писал(а):
10 сен 2021, 23:12
О последствиях карантинов.
...
Ущерб от борьбы с пандемией уже кратно превышает урон от самого коронавируса. Последствия действий властей на основе неправильных данных человечество будет ощущать на себе ещё долгие годы. При всём при этом наша жизнь может окунуться ещё в больший хаос, ибо слухи о второй волне ширятся, а в научном сообществе до сих пор нет консенсуса по поводу эффективности карантинных мер.
© Коронавирус: первые итоги пандемии и карантина
Это публикация с Хабра датирована 29 июля 2020 года. Автор Пестов Илья Сергеевич. https://habr.com/ru/post/511968/ Не вижу смысла комментировать прошлогодний снег (или дождь) :020:
С тех пор много чего произошло и многое поменялось. Неактуально, нужно что-то посвежее :wink:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Мичуринка » 11 сен 2021, 13:37

Kirara писал(а):
11 сен 2021, 10:03
Это публикация с Хабра датирована 29 июля 2020 года. Автор Пестов Илья Сергеевич. https://habr.com/ru/post/511968/ Не вижу смысла комментировать прошлогодний снег (или дождь) :020:
С тех пор много чего произошло и многое поменялось. Неактуально, нужно что-то посвежее :wink:
Лена, спасибо!
Начала просматривать, и сразу недоумение:
The Economist: Десятки миллионов хирургических операций были отложены в связи с пандемией во всём мире. Больницам потребуется несколько месяцев, чтобы справиться с накопившимся отставанием. Национальная служба здравоохранения Англии (NHS) считает, что она уже отложила более двух миллионов запланированных операций, освободив 12 000 коек для пациентов c COVID-19.
Во-первых, что, пациентов с КОВИД не надо было лечить?
Во-вторых, арифметика какая-то странная, освободили 12 тыс коек, и из-за этого отложили 2 млн операций.
Раз в сто-двести не ошиблись случайно? Или Лена-Осень опять скажешь, что не надо придираться к цифрам? А лепить абы что - это допустимо? :evil:
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Bergamotya » 11 сен 2021, 13:40

Мичуринка писал(а):
10 сен 2021, 23:16
Это только одна точка зрения, которую ты поддерживаешь.
И не факт, что объективная в принципе. :37:
Это гениальное возражение. Такое ощущение, что нечего сказать. А можно поинтересоваться, какая точка зрения считается вами объективной по факту и по каким критериям?
Мичуринка писал(а):
10 сен 2021, 23:16
А вот это вообще песня :о)
И как после этого всерьез относиться к такой информации?
А что тут не так? Перевод корявый, Средняя продолжительность жизни, конечно. А цифры верные.
фрона писал(а):
11 сен 2021, 06:16
На днях заходила ко мне женщина(зза цветами). У нее умер сын 30 лет. Самое начало онкологии. После химии попал в палату с ковидными. Не досмотрели видимо, у нас они таким потоком шли :( Я не знаю, она сразу начинает плпакать. Говорит, только с цветами отвлекаюсь, все время плачу, за 3 месяца сгорел.. Она мне, незнакомому человеку рассказывает и плачет . Очень тяжело видеть.
Тяжело видеть? :27: Так это ты себя жалеешь. Мол, вижу- больно, не вижу - не больно, главное лично не видеть. А та медсестра, которая ещё весной 20 года умерла от онкологии из за того, что вовремя не получила обследование и лечение, ее не жалко? Ее родные как-то иначе рыдали, их слезы дешевле? А сколько таких в России и по миру, кто не получил лечение от онкологии и других смертельных заболеваний и умер из за этого? А сколько тех с инфарктами, инсультами и травмами, к кому скорая не доехала, потому что ждать ее надо было не час и не два?
фрона писал(а):
11 сен 2021, 06:16
Мне то проще, всего делов , на год отложили операцию. Федеральный центр закрывали на ковид на год почти. Я вот каждый день заглядываю, статистику смотрю, как у них 3я волна, вдруг опять не успею, закроют. И что, мне возмущаться, моя операция важнее, чем их жизни?
Ты, видимо, ещё не умираешь. А если поставить вопрос иначе, что важнее, твоя жизнь или их?
фрона писал(а):
11 сен 2021, 06:33
Опять же, из разговоров, цены на недвижимость растут сильно, как и цены на стройматериалы. И у них, и у нас. Сама не проверяла. Но это такая тема горячая, кто то ремонт делает, кто то строит, обсуждают :lol:
Так цены на все растут, не только на стройматериалы. Когда растут цены на еду, становится не до роскоши.
Один фиг экономика в жопе и страшно в магазин ходить.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Мичуринка » 11 сен 2021, 13:45

Bergamotya писал(а):
11 сен 2021, 13:40
... А та медсестра, которая ещё весной 20 года умерла от онкологии из за того, что вовремя не получила обследование и лечение, ее не жалко? ...
Совсема недавно это была студентка. :37:
Bergamotya писал(а):
16 ноя 2020, 14:05
А та студентка, которой вовремя не диагностировали и не начали лечить онкологию(ещё в первую волну), она от чего умерла, от ковид или нет?
("А был ли мальчик?")

--------------------
И весной 2020 я прошла обследование - при этом по ОМС в клинике ЕМС (во время локдауна).
И онкологические диспансеры работали - не надо мне про это рассказывать :evil:
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Нинос » 11 сен 2021, 14:14

Bergamotya писал(а):
11 сен 2021, 13:40
страшно в магазин ходить.
Самосанкции 2014 года здесь не при чем? Или как?
Опять же и рупь рухнул тогда же, со всем вытекающим.
Пандемией и не пахло.

.. Не претендую на мировой осенний обзор.
Свое как-то ближе и понятней...
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

фрона » 11 сен 2021, 14:35

Bergamotya писал(а):
11 сен 2021, 13:40



фрона писал(а):
11 сен 2021, 06:16
На днях заходила ко мне женщина(зза цветами). У нее умер сын 30 лет. Самое начало онкологии. После химии попал в палату с ковидными. Не досмотрели видимо, у нас они таким потоком шли :( Я не знаю, она сразу начинает плпакать. Говорит, только с цветами отвлекаюсь, все время плачу, за 3 месяца сгорел.. Она мне, незнакомому человеку рассказывает и плачет . Очень тяжело видеть.
Тяжело видеть? :27: Так это ты себя жалеешь. Мол, вижу- больно, не вижу - не больно, главное лично не видеть. А та медсестра, которая ещё весной 20 года умерла от онкологии из за того, что вовремя не получила обследование и лечение, ее не жалко? Ее родные как-то иначе рыдали, их слезы дешевле? А сколько таких в России и по миру, кто не получил лечение от онкологии и других смертельных заболеваний и умер из за этого? А сколько тех с инфарктами, инсультами и травмами, к кому скорая не доехала, потому что ждать ее надо было не час и не два?
фрона писал(а):
11 сен 2021, 06:16
Мне то проще, всего делов , на год отложили операцию. Федеральный центр закрывали на ковид на год почти. Я вот каждый день заглядываю, статистику смотрю, как у них 3я волна, вдруг опять не успею, закроют. И что, мне возмущаться, моя операция важнее, чем их жизни?
Ты, видимо, ещё не умираешь. А если поставить вопрос иначе, что важнее, твоя жизнь или их?
Ты готова выбирать, кого жальче? Я -нет. К кому в первую очередь ехать скорой, кого класть первым в стационар? Как сортировать, тех, кто уже в кардиологии, онкологии , хирургии экстренно, как их вовремя отделить от инфицированных?
У меня подруга чудом выбралась, первая декада октября, КТ на ноябрь :( , дети ее как то впихнули, кто то не приехал по записи(68 процетов, она не то, что до ноября, 2 дня бы без стационара не продержалась) . Мест в больнице нет :( , тут не знаю как, может зять врач извернулся. У нас половина больницы скорой помощи была красная зона.
Надо было плановые госпитализации проводить, а эти с ковидом пусть мрут дома? Некоторые умерли :( Я бы многих знакомых могла не досчитаться :( . Есть медицина катастроф, экстренным помощь в первую очередь.
Знаешь, я не умираю, да. Не хотелось бы делится впечатлениями, как это, отложить операцию. :( . Я еще и побоялась делать где попало, вот только не хватало подхватить после операции прямо в больнице(как этот мальчик), примеры то знаю по своему профилю.Вот не знаю, правильный ли я сделала выбор :( . Но точно, свое место уступила бы тому, кому помощь нужна срочно. За себя можно решать, за других как? ". А если поставить вопрос иначе, что важнее, твоя жизнь или их? " И это меня уже спрашивали, я локтями толкаться в этой очереди не буду.
Можно подумать был выбор, карантин или нет :( И цена за это дорогая. И цены, и все остальное :evil:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 9

Мичуринка » 11 сен 2021, 18:00

https://www.mk.ru/politics/2021/09/10/o ... ancev.html

Обязательная вакцинация госслужащих: жесткий план Байдена вызвал ярость у американцев
Президента США за отчаянную попытку сдержать распространение коронавируса назвали «авторитарным тираном»


Президент Джо Байден в четверг провозгласил новые строгие правила вакцинации федеральных служащих, крупных работодателей и медицинского персонала в решительной попытке сдержать мощный всплеск COVID-19. Жесткие требования Белого дома вызвали сильную ярость у республиканских политиков, обвинивших главу государства в противозаконных действиях.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Осень » 11 сен 2021, 20:17

Kirara писал(а):
11 сен 2021, 10:03

С тех пор много чего произошло и многое поменялось. Неактуально, нужно что-то посвежее :wink:
С тех пор разогналась инфляция, взлетели цены на бензин, вздулись финансовые пузыри, ввели массовые репрессии после фальсификации выборов в Штатах и сильно зашатался Евросоюз. То ли ещё будет.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7938 раз
Поблагодарили: 6487 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

НаташаШ » 11 сен 2021, 20:22

Что-то у нас во дворе очень часто стали скорые появляться. Не начался ли очередной подъем? Люди из отпусков вернулись, дети в школу пошли, наверное пришла пора.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 9

Осень » 11 сен 2021, 20:26

Да наверняка сейчас пойдёт очередная волна. Отсев методом естественного отбора...
Закрыто