Про коронавирус. Часть 10

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 09 дек 2021, 20:44

Название видео: "Академик разнес ваксеров"

7 мин. Почему я всегда, на всех перекрестках, кричу, что всем надо вакцинироваться? :о)
12 мин. Дети не болеют или болеют легко...
23 мин Люди, которые привились, которые получили QR-код,...ведут себя более расковано, чем те, кто не привит.


В общем, ничего нового :wink:
Прививайтесь - но продолжайте соблюдать меры предосторожности - и академик Зверев будет доволен :37:
И, кстати, откуда Зверев знает, кто и как себя ведет? Мне кажется, что тот, кто пошел прививаться, и есть дисциплинированный (правильный) гражданин :37:
Барси
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:04
Дача: дом,Саратов
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Барси » 10 дек 2021, 00:34

а я сужу по себе,я не вакцинированная,везде в маске,стараюсь ,чтобы была максимальная дистанция и в общетвенных местах только по крайней необходимости, правда у меня имеется такая возможность ,а раз вакцинированные заражаются тоже,то шансы заражать других у нас равные,что касается кто как переносит легче или тяжелее достоверной информации на этот счет нет.Что касается выступления Зверева,то вы опустили главное,вакцина не изучена так как полагается,а поэтому утверждение о ее безопасности несколько преждевременное и несколько оптимистичное,слишком мало прошло времени...О том ,что всех детей повально вакцинировать нет никакой необходимости он довольно четко привел аргументы,но функционеры от ковида не желают это признавать.... посмотрим как будет выполняться условие,что только с согласия родителей или придумают детские куаркоды,чтобы вынудить родителей против их воли привести ребенка на уколы,как это было сделано для взрослых....Вы же неглупые люди и понимаете,что куар коды помимо других причин были придуманы и для того,чтобы вынудить вакцинироваться...и самое интересное.что вовсе не ради заботы о нашем здоровье... И вообще , ответьте себе на вопрос зачем подменяются понятия - человека против принудительной вакцинации объявляют противником вакцинации и начинают травить самым бессовестным образом....?
Барси
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:04
Дача: дом,Саратов
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Барси » 10 дек 2021, 00:51

и про смертность от ковида ,тоже тема спорная,доктора наук считают,что больницы наши ковидные поражены внутрибольничной инфекцией,а она пострашнее ковида...коммунарка всем известная,например,ее прикрыть бы надо, чтобы очистить ,но больных размещать будет некуда,оптимизация с легкой руки Голиковой.....много чего не так, а отдувается население...
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5333 раза
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

И.Я » 10 дек 2021, 01:02

Позвонила подруга из Испании. Говорит они в "зелёной" зоне в Европе, количество привитых приближается к 90%. :закрыто: Россию боятся, границы открывать не собираются. Сейчас планируют прививать детей.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10786 раз
Поблагодарили: 8921 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Tatra » 10 дек 2021, 07:34

Барси писал(а):
10 дек 2021, 00:34
а я сужу по себе,я не вакцинированная,везде в маске,стараюсь ,чтобы была максимальная дистанция и в общетвенных местах только по крайней необходимости, ...
Моя семья вся вакцинированная, а ведем себя аналогичным образом.
Барси писал(а):
10 дек 2021, 00:34
...а раз вакцинированные заражаются тоже,то шансы заражать других у нас равные,...
Во-первых - нет. Хотя бы просто потому что вирус в организме, как правило (а исключения есть всегда и во всем) поражается быстрее и период опасности заражения окружающих меньше.
А во-вторых, отчасти именно поэтому и нужны эти коды, чтобы оградить одних от других и снизить опасность заражения невакцинированных неболевших.
Барси писал(а):
10 дек 2021, 00:34
...О том ,что всех детей повально вакцинировать нет никакой необходимости ....
Как минимум 3 человека точно из моего (не очень близкого окружения) заразились от детей. А сами дети - по-разному, кто реально болел, кто непонятно.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

фрона » 10 дек 2021, 08:10

Барси писал(а):
09 дек 2021, 20:05
Мичуринка писал(а):
09 дек 2021, 19:23
А Вы своими словами перескажите, чем привитые опаснее непривитых?
сами послушайте,чтбы потом не было обвинений ,что я что либо исказила ,как говорится из первых уст... на ютубе канал Иванов Live, за 9 число со Зверевым,хотя этого блогера я недолюбливаю за предвзятость,но слушать надо Зверева...а Иванова можно мимо ушей пропускать....
Моя любимая Черниговская
Допускаю вполне, что все слушать и не всем интересно, и не всем понятно, и не совсем по теме ковида :) Ключевое здесь
Мозг Вам не помойка ! Фильтруйте информацию.
Не читайте плохие книги, не слушайте плохую музыку , сведите к минимуму общение с глупыми людьми. Ролик привела как ссылку на Черниговсую, не сама придумала.
А тут предложение какого то блогера Иванова слушать :-D Полчаса слушать, а коротенько пересказать о чем там разговор полчаса человек не может :-D
Барси
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:04
Дача: дом,Саратов
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Барси » 10 дек 2021, 08:57

вот именно фильтруйте,вам не блогера Иванова слушать предлагают,а Зверева,что за манера передергивать....потрудитесь сама послушать и сделать выводы,а нет желания,то никто не навязывает,,,и судить том, что я могу или не могу это лишнее,я понимаю я не ваша любимая,но и любить меня я не предлагаю,но и опускать себя не позволю....это для Фроны,которая неоднократно позволяет себе подобные выпады...мы ,кажется, здесь на равных или вы равнее...??? не задавайте негативный тон на форуме.... не каждый это будет терпеть...
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 10 дек 2021, 09:25

Барси писал(а):
10 дек 2021, 00:51
и про смертность от ковида ,тоже тема спорная,доктора наук считают,что больницы наши ковидные поражены внутрибольничной инфекцией,а она пострашнее ковида...коммунарка всем известная,например,ее прикрыть бы надо, чтобы очистить ,но больных размещать будет некуда,оптимизация с легкой руки Голиковой.....много чего не так, а отдувается население...
То, что больных размещать будет некуда, виновата не Голикова.
Откуда берутся больные? Почему не прививаются или не сидят по домам, чтобы не заболеть тяжело?
И, к счастью для заболевших, сейчас в Москве есть достаточно мест в ковидных госпиталях - которые успели построить и наоткрывать.
А мыть больницу или нет - решать не нам, для это есть "специально обученные люди".
"Население" не понятно чего хочет - я буду болеть, а вы мне гарантируйте, что не тяжело и без последствий?
На счет того, что "вакцина не изучена и надо подождать лет 50 - как с корью и полиомиелитом" - уже обсуждали сто раз.
И про прививку детей. Мой внук переболел, и я интересовалась этим вопросом. Детям после ковида положено каждый три месяца делать диспансеризацию, так как не понятно, какие последствия (в том числе и отдаленные) дает ковид.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 10 дек 2021, 09:36

И еще - специально посмотрела дополнительно про клеточный и гуморальный иммунитет - Зверев утверждает, что вакцинация его не дает.
А в других источниках прямо противоположная информация.
Очень нехорошая ситуация. :69:
Валентина, Барси, почитайте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... B8%D0%BA_V
Здесь приведены данные не только отечественных исследователей, но и Аргентинских. И они по данному вопросу не согласны со Зверевым:
15 июля власти Аргентины опубликовали результаты нового исследования, проведённого Национальным научно-техническим исследовательским советом. Согласно данным исследования, более 90 % привитых «Спутником V», помимо выработки антител, получают и долгосрочный клеточный иммунитет
kelena
в Клубе
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 1697 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

kelena » 10 дек 2021, 09:37

Барси писал(а):
10 дек 2021, 00:51
коммунарка всем известная,например,ее прикрыть бы надо, чтобы очистить ,но больных размещать будет некуда,оптимизация с легкой руки Голиковой
Причем тут оптимизация? До оптимизации Вы знаете сколько было мест в инфекционных отделениях больниц в Москве? Думаю нет. А в пик заболеваемости было до 2000 госпитализированных в день в Москве.
Аватара пользователя
Валия
в Клубе
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:35
Дача: 23 км от Чехова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Валия » 10 дек 2021, 09:55

Коммунарку строили как больницу общего профиля для Новой Москвы, пришлось отдать под ковид, не было потребности в таком количестве коек в инфекционных больницах не только у нас, во всем мире. Проценко сказал, что эту больницу нужно будет сжечь, её не отмыть, а внутрибольничная инфекция есть абсолютно во всех больницах. Вакцина не встраивается в ДНК человека, а ковид встраивается и каковы последствия, еще неизвестны. Пока говорят о дебюте диабета после ковида, миокардитах, поражении сосудов, и как следствие слепоте, глухоте, о тревожных расстройствах, развитии деменции. У девочек нарушается менструальный цикл, что у мальчиков, неизвестно, их не обследуют. Последствия еще аукнутся.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Лошадь Белая » 10 дек 2021, 11:17

Валия писал(а):
10 дек 2021, 09:55
а ковид встраивается и каковы последствия, еще неизвестны.
К сожалению вакцина не оберегает от заражения, увы.
Имхо, большинство населения переболело и остальные переболеют.
Так что, я бы надеялась, на то, что не будет каких-то фатальных последствий для популяции человеческой.
Популяция должна адаптироваться, также как адаптировалась ко всем предыдущим вирусам.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 10 дек 2021, 11:30

Лошадь Белая писал(а):
10 дек 2021, 11:17
К сожалению вакцина не оберегает от заражения, увы...
Лена, сколько бы не говорили о бесполезности вакцинации - мировой опыт свидетельствует об обратном :37:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 10 дек 2021, 11:43

Лошадь Белая писал(а):
10 дек 2021, 11:34
Мичуринка писал(а):
10 дек 2021, 11:30
мировой опыт свидетельствует об обратном
Э, мировой не знаю. Не читала, Не общалась с людьми из-за рубежа.
Но наш Российский опыт говорит о том что болеют, точно болеют, только в лёгкой форме.
Так за это и борются!
"Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой..."
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Лошадь Белая » 10 дек 2021, 11:45

Мичуринка писал(а):
10 дек 2021, 11:43
Так за это и борются!
Так это и понятно)
Имхо не стоит думать, что все мы переболевшие теперь обречены на ужасные последствия)))
Приспособится человек жить в мире где есть Ковид.
Он же не исчезнет никуда.
Закрыто