Про коронавирус. Часть 10

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26789 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 07 ноя 2021, 21:40

c-katek писал(а):
07 ноя 2021, 20:32
Я писала о своей соседке, попавшей в больницу с ковидом. Так вот, позавчера выписали. Она писала, что для нетяжелых госпитализация 3-5 дней.
...
И это ответ ИгорюМ, откуда места в больницах. В январе мои родственники лежали недели три.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Осень » 07 ноя 2021, 21:43

Мичуринка писал(а):
07 ноя 2021, 21:01

Лена, это просто выпустить пар. Сошлются на приказ "за №" и все.
С таким же успехом можно выйти на пикет.
А они же раньше вроде разблокировали карты по запросу? Вообще-то на работу ездить каждый день - это не пять копеек. :evil:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26789 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 07 ноя 2021, 21:49

Осень писал(а):
07 ноя 2021, 21:43
А они же раньше вроде разблокировали карты по запросу? Вообще-то на работу ездить каждый день - это не пять копеек. :evil:
Лена, ты чего? Разблокировали в том случае, если была запись ко врачу - причем реальная. И еще и проверяли, и уточняли.

Как ты себе представляешь "запрос": "Мне надо на работу - разблокируйте карту!". А зачем тогда блокировали?
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3721 раз
Поблагодарили: 4569 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

c-katek » 07 ноя 2021, 22:10

Bergamotya писал(а):
07 ноя 2021, 21:15
c-katek писал(а):
07 ноя 2021, 20:32
Просто страшно... В больнице врачи сказали, после 40, 20 лет организм будет восстанавливаться, без комментариев...
Ну откуда они знают? Такого опыта ещё ни у кого нет. Просто тык пальцем в небо. Да и возраст это не цифры в паспорте, а состояние организма. Любят у нас страшилок нагнать по любому поводу. Вот году эдак в 2040м мы узнаем, сколько реально восстанавливаются люди
Вашу соседку выписали домой реабилитироваться, ей стоит месяц другой вести себя предельно осторожно, себя усердно беречь и любить
Потому и без комментариев.
Просто, зачем такое людям говорить, даже если это правда.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6035 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Bergamotya » 07 ноя 2021, 22:24

c-katek писал(а):
07 ноя 2021, 22:10
Потому и без комментариев.
Просто, зачем такое людям говорить, даже если это правда.
Это какая-то национальная особенность, ну я не знаю -)) Логично было бы пытаться ободрить пациента, настроить на лучшее, особенно когда будущее туманно и никто ничего не знает.

Я давно уже писала о женщине, у которой после ковид месячные прекратились, она пришла к гинекологу, а та ей на основании обследования рентгеновским взором и выдала, мол усе, мать, бабий век короток, больше ты не женщина (а кто, мужчина?) смирись, ранний климакс в 30+ лет. :? А месячные месяца через 3 восстановились, ага. :-! :lol:
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3721 раз
Поблагодарили: 4569 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

c-katek » 07 ноя 2021, 22:25

Еще добавление к истории.
На следующий день после посещения поликлиники и теста на ковид к ним домой пришли 2 молодых человека и отдраили, продезинфицировали весь коридор в квартире и площадку в подъезде.
У меня не то чтобы не укладывается в голове, нет, просто картинка сложившаяся такая бесперспективная... Ведь человек ходил на прием, по ходу заразив сколько-то человек, получил статус карантинный сначала один - две недели, потом другой - 3 недели, после выписки из больницы идет гулять, это не в осуждение моей соседки, просто не понятно, что вообще происходит? ведь это на фоне всевозможных ограничений.
У мамы в поселковой амбулатории в Раменском районе медперсонал не вакцинировался, потому что не хотят, ну надеюсь, не все поголовно, но наша родственница нет.
Сейчас вот мама болеет, нужно вызвать врача, а я бы не стала и маму отговариваю, потому что придут от ковидного больного и не снимут обувь, руки не помоют...
Летом к сыну с невесткой неделю врачи на вызов не приходили, а после того, как сын выздоровел сказали - надо было в поликлинику идти, и даже больничный ему не дали.
Но подъезд точечно пришли дезинфицировать. Для меня это полный коллапс и развал.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6035 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Bergamotya » 07 ноя 2021, 22:30

Зато в подъезде стало чище, Кать :о)

По бывшей жене моего мужа один родственник в больнице. Поражение 15%. Работа у человека с людьми, кстати. И...барабанная дробь...купленный сертификат. Ладно бы он болел до этого и купил сертификат, но нет.

Мне на фоне этого вот что интересно, их всех проверяют на подлинность прививки, наличие антител к вектору и все такое или нет? Потому что вот такие персонажи же тоже делают статистику по привитым заболевшим.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3721 раз
Поблагодарили: 4569 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

c-katek » 07 ноя 2021, 22:50

Да кто их проверяет....
Им главное, цифири
Я прививалась на Домодедовской летом, там был построен павильон "Здоровье". Это было от какой-то близлежащей поликлиники для удобства москвичей, они могли там проверить здоровье - сделать маммографию, например, я все думала, как это возможно рентгеновский аппарат - маммограф разместить в стеклянном павильоне? Ну, может я чего-то не знаю.
Но не об этом речь, речь о том, что там же и вакцинация от ковида была, я только на 3-й раз ( в 3-й приезд по делам на Домодедовскую) смогла от персонала добиться ответа - что можно и мне - жителю Подмосковья там вакцинироваться, до этого ответ был нельзя. В очереди ждала почти час, мы все ждали на улице в жарищу. Подошли администраторы, попросили всех отойти куда-нибудь - им надо было сделать фото павильона для начальства, так и сказали... мы их дружно послали, никто никуда не пошел. В самом павильоне народу было много, потому что люди там не только прививки делали, но еще и здоровье проверяли...
Сейчас этого павильона уже нет, убрали... А ведь могли б для вакцинации использовать и от ковида, и от гриппа. И если кто-то мне расскажет, что все это было сделано для людей, я не поверю.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Осень » 07 ноя 2021, 22:57

Мичуринка писал(а):
07 ноя 2021, 21:49
Лена, ты чего? Разблокировали в том случае, если была запись ко врачу - причем реальная. И еще и проверяли, и уточняли.

Как ты себе представляешь "запрос": "Мне надо на работу - разблокируйте карту!". А зачем тогда блокировали?
Я что-то не поняла - все же смысл в том, чтобы стрясти деньги с работающих, а не трепетная забота о здоровье больных и пенсионеров? Вот именно - а зачем тогда блокировали?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26789 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 07 ноя 2021, 23:07

Осень писал(а):
07 ноя 2021, 22:57
Я что-то не поняла - все же смысл в том, чтобы стрясти деньги с работающих, а не трепетная забота о здоровье больных и пенсионеров? Вот именно - а зачем тогда блокировали?
Это твое видение.
Я поддерживаю Матильду:
Bergamotya писал(а):
07 ноя 2021, 18:09
Ну это такое очень человеческое "Я хочу, чтоб ты посидел дома, твое решение ехать куда-то не одобряю и поощрять это льготным проездом не буду, но удержать тебя я не могу, если хочешь - катись за деньги".
И стимулирование вакцинации, конечно.
Кажется на второй день после 1 дозы карты разблокируют?
Это надо у Георгинки спросить - ее муж предусмотрительно воспользовался такой возможностью :)
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Осень » 07 ноя 2021, 23:11

Света, так это если человек не работает, он может просидеть дома. А если работает, то какой у него выбор?
Тем более, медотвод.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26789 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 07 ноя 2021, 23:19

Осень писал(а):
07 ноя 2021, 23:11
Света, так это если человек не работает, он может просидеть дома. А если работает, то какой у него выбор?
Тем более, медотвод.
Если бы хотели заработать на оплате за проезд - не отправляли бы на удаленку. Это гораздо бОльшие объемы, чем работающие непривитые пенсионеры и хроники.
"Пересчитывать будете?"
:)
Аватара пользователя
Валия
в Клубе
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:35
Дача: 23 км от Чехова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Валия » 07 ноя 2021, 23:31

c-katek писал(а):
07 ноя 2021, 22:50
Да кто их проверяет....
Им главное, цифири
Я прививалась на Домодедовской летом, там был построен павильон "Здоровье". Это было от какой-то близлежащей поликлиники для удобства москвичей, они могли там проверить здоровье - сделать маммографию, например, я все думала, как это возможно рентгеновский аппарат - маммограф разместить в стеклянном павильоне? Ну, может я чего-то не знаю.
Но не об этом речь, речь о том, что там же и вакцинация от ковида была, я только на 3-й раз ( в 3-й приезд по делам на Домодедовскую) смогла от персонала добиться ответа - что можно и мне - жителю Подмосковья там вакцинироваться, до этого ответ был нельзя. В очереди ждала почти час, мы все ждали на улице в жарищу. Подошли администраторы, попросили всех отойти куда-нибудь - им надо было сделать фото павильона для начальства, так и сказали... мы их дружно послали, никто никуда не пошел. В самом павильоне народу было много, потому что люди там не только прививки делали, но еще и здоровье проверяли...
Сейчас этого павильона уже нет, убрали... А ведь могли б для вакцинации использовать и от ковида, и от гриппа. И если кто-то мне расскажет, что все это было сделано для людей, я не поверю.
Эти павильоны последние лет шесть - семь открывают в парках, в этом году поставили у Домодедовской, прежде я ездила в Царицыно. Сделано точно для людей, для комплексного обследования, очень удобно в них проходить диспансеризацию. В этом году в них начали делать прививки. Работают с мая до 1 октября, они банально не отапливаются.
Аватара пользователя
Валия
в Клубе
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:35
Дача: 23 км от Чехова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Валия » 07 ноя 2021, 23:33

Собянин предложил работающим хроникам взять больничный, говорит, обязаны дать аж до февраля. Но вряд ли работодателя это устроит.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

мышка Серафимка » 07 ноя 2021, 23:37

Не, я все понимаю. Когда пенсионеров сажают дома, у них есть хотя бы пенсия. А тут ни пенсии, ни больничного. Живи как хочешь. Медотвод у вас? А давайте мы теперь ваши забрлевания в хроники впишем и вот вам добровротный выбор прививки. По хрену как на вас отразится, главное привейтесь, а с побочками будете сами разбираться.
Закрыто