Про коронавирус. Часть 10

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

фрона » 24 ноя 2021, 11:35

Присутствует огромное желание переложить ответственность на кого то. Примите ,поменяйте закон . Внесите в государственный календарь прививок. Что это, инфантильность? Я, честно, не понимаю.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Лошадь Белая » 24 ноя 2021, 11:44

Магор писал(а):
24 ноя 2021, 11:33
А я не говорю, что такой закон в проекте. Я выдвигаю альтернативный метод, что б ярые антиваксеры задумались уже о том, что они делают в погоне за хайпом, по большей части.
То есть отсылать людей в тюрьму, что бы позаботиться об их здоровье?)
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Магор » 24 ноя 2021, 11:45

Мичуринка писал(а):
24 ноя 2021, 10:08
Ваши шутки не все понимают, так что как-нибудь поаккуратнее излагайте, хорошо?
Не очень понял, что именно Вы посчитали шуткой?

Вы считаете, что ярый антиваксер, посетив красную зону, сразу сменит свою позицию?
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Магор » 24 ноя 2021, 11:51

Лошадь Белая писал(а):
24 ноя 2021, 11:44
То есть отсылать людей в тюрьму, что бы позаботиться об их здоровье?)
Не надо приписывать мне то, чего я не говорил. Прочитайте еще раз то, что Вы до этого цитировали. Обязательно сделать это в контексте сообщения, которое было процитировано мной в том же посте.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Лошадь Белая » 24 ноя 2021, 12:21

фрона писал(а):
24 ноя 2021, 11:35
Присутствует огромное желание переложить ответственность на кого то. Примите ,поменяйте закон . Внесите в государственный календарь прививок. Что это, инфантильность? Я, честно, не понимаю.
Но по каким то причинам законы не принимают.
Видимо на то есть свой резон.
Даже по куаркодам пока отложили до 14 декабря.
То есть, все эти введения по нашей области, по сути, незаконны.
И эту игру придумали не антиваксеры.
Скорее уж игра придумывает и создаёт антиваксиров и антиантиваксеров.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Лошадь Белая » 24 ноя 2021, 12:24

Магор писал(а):
24 ноя 2021, 11:51
Лошадь Белая писал(а):
24 ноя 2021, 11:44
То есть отсылать людей в тюрьму, что бы позаботиться об их здоровье?)
Не надо приписывать мне то, чего я не говорил. Прочитайте еще раз то, что Вы до этого цитировали. Обязательно сделать это в контексте сообщения, которое было процитировано мной в том же посте.
Магор писал(а):
24 ноя 2021, 09:58
Лучше им предложить посетить колонию строго режима и показать проект какого-нить закона, по которому они в скором времени могут тут очутиться. Тогда, может, и будет положительный эффект
Барси
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:04
Дача: дом,Саратов
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Барси » 24 ноя 2021, 12:34

если помните,я писала про сестру,пришел тест отрицательный,но самочуствие не очень,сохраняется температура 37-37.2 и это уже более 2х недель,кашель ,много говорить не может закашливается, ощущает как бы боль в грудине со стороны лопаток,врач прослушивала хрипы,очень сильная слабость,полное отсутствие аппетита,запахи ,вкус неизмененный..... убедила ее сделать рентген легких,врачи посоветовали лучше рентген,почему лучше не знаю,результат рентгена будет завтра вечером,почему врач сразу не сказала сделать рентген или КТ не знаю,ведь хрипы вроде прослушала... сказала будет хуже вызывайте скорую,а ей не хуже и не лучше, что будет напишу,испереживалась,она младшая.....нас осталось двое...
Барси
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:04
Дача: дом,Саратов
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Барси » 24 ноя 2021, 12:40

фрона писал(а):
24 ноя 2021, 11:35
Присутствует огромное желание переложить ответственность на кого то. Примите ,поменяйте закон . Внесите в государственный календарь прививок. Что это, инфантильность? Я, честно, не понимаю.
у нас вообще то государство,если помните и что касатся здоровья нации во время пандемии, то все регламнтируется законами,а не настроениями граждан и их ответственностью.....
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

карелка » 24 ноя 2021, 12:57

Барси писал(а):
24 ноя 2021, 12:34
если помните,я писала про сестру,пришел тест отрицательный,но самочуствие не очень,сохраняется температура 37-37.2 и это уже более 2х недель,кашель ,много говорить не может закашливается, ощущает как бы боль в грудине со стороны лопаток,врач прослушивала хрипы,очень сильная слабость,полное отсутствие аппетита,запахи ,вкус неизмененный...
Валентина, я писАла, что в начале сентября зацепила какую-то заразу, когда ездила в Москву. Температуры не было вообще. А кашель мучил 2 месяца. Пошла к врачу, она услышала хрипы и направила на рентген. Снимок показал затяжной бронхит. Назначили антибиотик и ещё всяких отхаркивающих. Неделю пропила антибиотик, но и сейчас кашель остался. Лучше, но есть. Разговаривала с нашим кинологом, у неё такая же дрянь была где-то в октябре. Тоже бронхит. Ей врач сказала, что это такой грипп бродит, случаев много. Почему-то кажется, что у Вашей сестры та же самая зараза. Которая даёт осложнение в виде бронхита.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 24 ноя 2021, 13:19

Магор писал(а):
24 ноя 2021, 11:45
Мичуринка писал(а):
24 ноя 2021, 10:08
Ваши шутки не все понимают, так что как-нибудь поаккуратнее излагайте, хорошо?
Не очень понял, что именно Вы посчитали шуткой?

Вы считаете, что ярый антиваксер, посетив красную зону, сразу сменит свою позицию?
Я про это:
Магор писал(а):
24 ноя 2021, 09:58
Лучше им предложить посетить колонию строго режима и показать проект какого-нить закона, по которому они в скором времени могут тут очутиться. Тогда, может, и будет положительный эффект ;)
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 24 ноя 2021, 13:20

Барси писал(а):
24 ноя 2021, 11:22
возможно,если бы без лишних разговоров о добровольной вакцинации внесли данную вакцинацию в государственный календарь прививок ,что придало процессу статус законности, ...
Я про это календарь узнала совсем недавно - и ни одной прививки по нему не сделала.
Барси
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 19:04
Дача: дом,Саратов
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Барси » 24 ноя 2021, 14:06

я тоже о нем не знала,услышала из уст нашего президента,сейчас уже не помню,где он объяснял почему вакцинация добровольная,кажется она существует еще со времен СССР и эти вакцинации проводятся планово и обязательно, у меня сын прививался по особому графику,т.к были к этому показания,у него все было сдвинуто по возрасту,но, что положено все получил,у взрослых аналогично,подходил срок и будьт добры,уже сейчас забыла,но даже отметку в паспорте ставили,то ли по кори,то ли по дифтерии, ... и если что то не так пошло,там на деньги завязано,на выплаты со стороны государства...
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 24 ноя 2021, 14:15

https://smotrim.ru/article/2643693
ТЕМА Коронавирус 24 НОЯБРЯ 2021, 08:47
ЕВГЕНИЯ ЧИРОЧКИНА
Медики пригласили звезд-антиваксеров в красную зону

Ведущие врачи России подписали открытое письмо в адрес активных противников вакцинации от коронавируса. Они пригласили их посетить красные зоны, где лежат тысячи пациентов с ковидом.

"Я помню из детства песенку: Закаляйся, если хочешь быть здоров. Постарайся позабыть про докторов".

Именно так и должно проходить самолечение от коронавируса – по мнению Юрия Лозы. Известный советский и российский исполнитель свое видео назвал "Трезвый взгляд". 30 минут рассуждений о том, что такое COVID-19 и как его лечить. Еще вчера певец утверждал, что Земля плоская. Сегодня – делится комментариями неизвестных, но якобы практикующих терапевтов.

- Я предвижу ваш вопрос, что делать, если чувствуете, что заболеваете? Ничего не делать. Вот как при гриппе, что делали? Ничего не делали, пили чай с малиной.

Видео актрисы Марии Шукшиной просмотров набирают больше. Правда, смысл в них не глубже. Российская артистка пропагандирует отказ от вакцинации. Мол, все это мировой заговор для изменения социального строя.

"Состав и последствия этой вакцины – нам не дают информации. Давайте, как говорится, кто что знает, да, какую информацию из разных источников получает – давайте обменяемся", – предлагает Мария Шукшина, заслуженная артистка России

За круглым столом и обмениваются: кто и что слышал, о чем говорят в народе – информация без источников, сравнима разве что со слухами. Полмиллиона подписчиков актрисы читают новость в ее блоге: вакцина может оказаться в новогоднем оливье.

"Миллионы людей, отказавшихся от экспериментальной вакцины против мРНК, вскоре могут быть вынуждены употреблять генную терапию вместе с пищей, сами того не подозревая", – пишет Шукшина.

Сотни интервью, статей, рекомендаций профессиональных вирусологов и фармацевтов, врачей из красных зон и комментарии переболевших – в разы обесцениваются мнением звезд, пусть и совсем необоснованным. Что такое ковид, как страдают и сражаются за каждый вдох пациенты реанимации, медики решили показать тем, кто сомневается в вирусе и вакцине. Открытое письмо с приглашением в отделения больниц подписали медики по всей стране.

"Мы живем в такое время, когда мнение профессионалов в любой отрасли, в том числе и медицине может быть развеяно какой-либо известной личностью. И тут неважно сам он введен в заблуждение или это хайп. Меня как врача беспокоят только последствия. Посыл наш очень простой: если вы не верите нам, наши красные зоны – мы готовы открыть их для вас. Чтобы вы увидели врачей, которые бьются за жизнь и пациентов, которые за нее цепляются", – говорит Денис Проценко, главный врач ГКБ 40.

Письмо адресовано не только артистам. В списке – политики. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов – первый в приглашении. Коммунист не раз связывал в своих выступлениях вакцинацию с фашизмом.

"Но что касается QR-кодов, это вообще придумали в свое время фашисты: всем номер ставили, евреям — звезду, и преследовали коммунистов, в первую очередь расстреливали, потому что они были главными борцами против фашизма", – сравнивает Зюганов.

Призыв к отказу от QR-кода многие воспринимают, как отказ от вакцинации. Ответ политику подготовили волонтеры, открытым письмом.

"Вы выступили против куаркодов. Сколько людей вы готовы похоронить ради того, чтобы посещать ресторан без куаркода? Многие пожилые люди поддерживают вашу партию. Негативное отношение КПРФ к вакцинации будет стоить жизни тысячам ваших сторонников. Пожалуйста, остановитесь!"

До абсурда порой доходят выступления знаменитостей. Российский актер Егор Бероев сравнил коронавирусные ограничения с притеснением евреев. На церемонии вручения премии Тэфи "Летопись победы" артист прикрепил к пиджаку шестиконечную звезду Давида.

- Это однажды уже было. И наши деды заплатили за то, чтобы это не повторилось, кровью…

"Мы не против выбора каждого человека. Но если это люди, мнение которых значимо для общества, и они его декларируют в медийном пространстве, я считаю им нужно отвечать тем же абсолютно манером, извините за такое слово, что и они. Мы предлагаем этим людям пойти и посмотреть, как задыхаются наши пациенты", – говорит Марьяна Лысенко, главный врача ГКБ №52.

Коронавирус в стране не побежден. Уровень коллективного иммунитета – не более 50 процентов, по заявлению правительства. После временных ограничений в столице и регионах медики видят результат – количество новых случаев заражения чуть снизилось, но еще находится на критической отметке – свыше тридцати тысяч ежедневно. На Югре одни из самых строгих правил – в четырех городах запрет на посещение общественных мест для непривитых. Там и ситуация сложная. В отделение красной зоны проще всего попасть без QR-кода.

"Мне понравились слова коллег: для попадания в больницу куаркод не нужен. При попадании в ковидную реанимацию куаркод тоже не нужен. И для попадания в отделение искусственной вентиляции тоже не нужен куаркод", – говорит Денис Никитин, и.о. главного врача по медицинской части Окружной клинической больницы г. Ханты-Мансийска.

Акция врачей – для звезд, но не звездная. Приглашение – не ради хайпа и просмотров в интернете. Речь идет об общественном мнении, о спасении миллионов людей, о необходимости вакцинации и сплочения российских граждан. В письме медики указали номер телефона для связи и надеются, что народные любимцы и избранники найдут в ответ время, чтобы увидеть правду и пересмотреть свои взгляды.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

IgorM » 24 ноя 2021, 14:47

Мичуринка писал(а):
24 ноя 2021, 14:15
https://smotrim.ru/article/2643693
ТЕМА Коронавирус 24 НОЯБРЯ 2021, 08:47
ЕВГЕНИЯ ЧИРОЧКИНА
Медики пригласили звезд-антиваксеров в красную зону

Ведущие врачи России подписали открытое письмо в адрес активных противников вакцинации от коронавируса. Они пригласили их посетить красные зоны, где лежат тысячи пациентов с ковидом.

Что этот бред будет доказывать?

Что они там увидят? Тысячи привитых граждан, которые не смотря на прививку попали в красную зону...
Аватара пользователя
Магор
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:58
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Магор » 24 ноя 2021, 14:57

Мичуринка писал(а):
24 ноя 2021, 13:19
Я про это:
Странно, с чего Вы вязли, что это шутка?

Про антиваксеров-пропагандистов стали активно собирать данные. Вот, например, их не только собрали, но и отправили в прокуратуру:
https://ria.ru/20211124/antiprivivochni ... um=desktop

Пока, как я понимаю, просто отправили. Но вряд ли прокуратура от нечего делать этим занимается? Логично ожидать некого противодействия антиваксерам-пропагандистам на законодательном уровне в дальнейшем. Возможно, до этого и не дойдет, но кто знает, что там на верхах решат. Поэтому, припугнуть серьезными последствиями, что б они пиарились на других темах, было б гораздо эффективнее в противодействии антиваксерской пропаганде, чем вести их в "красную зону". Потому, что из "красной зоны" эти адепты "всего доброго против всего плохого" вынесут только новые темы для своих выдумок по поводу отвратительных условий в этих самых красных зонах для поднятия своей популярности еще выше. Да и давить на совесть тем, у кого совести нет - это просто глупо.
Закрыто