Про коронавирус. Часть 10

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

OlgaS64 » 30 ноя 2021, 17:58

Зато у нас один сплошной детектив :(
9 ноября я поставила прививку себе и маме. Маме Эпивак. Они сначала не хотели ей ставить, сказали что эту вакцину надо ставить в другом месте. Потом поставили из своих каких то НЗ. И дали бумажку на которой написали дату название и дату второй прививки. Мне назначили 30, ей 23, но сказали можно обоим 30 придти. Тут я малость простыла, температура таблетки, я решила пока вторую погодить, попросила сестру свозить маму. Дала бумажку, дала инструктаж. :evil:
Сестра маму привезла, в кабинет отправила одну, маму записали обмеряли давление и прочее, никто не спросил, что ставили первый раз, поставили прививку и говорят вот мы вам поставили Гамковивак. Мама: как так? Мне же ставили Эпивак.
Нет, вам не могли его поставить 9 числа.
Начинаю вопить на сестру, та мне десять версий разных, потом прислала фото журнала где написано Эпивак. Типа мама не так поняла. Маме хоть и 80, но она внятно и по порядку все рассказывает. И если бы даже она не поняла название, они бы не стали с ней спорить, а сказали бы просто, что она не так поняла? :020:
Теперь ждём, что появится на госуслугах и что теперь будет если две разных? :020:
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Лошадь Белая » 30 ноя 2021, 21:37

""Главный научный сотрудник НИЦ имени Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал об особенностях и специфических симптомах, сопровождающих заражение омикрон-штаммом коронавируса. В беседе с «Лентой.ру» он рассказал, что пока информации об этом штамме мало, но уже можно предположить, что новая вариация COVID-19 не приведет к серьезным последствиям для человечества, поскольку слабая симптоматика говорит о вырождении вируса.

Самая нестрашная вариация
Омикрон-штамм характеризуется большим количеством мутаций в гене, кодирующем S-белок, сообщил ученый. «Там 32 мутации, то есть 32 аминокислоты, таким образом, заменились. В результате получилось значительное отличие от предыдущих версий», — разъяснил Альтштейн.

Он сообщил, что пока информации об омикрон-штамме немного, однако из тех данных, что уже имеются, можно предположить, что это самая «нестрашная» вариация коронавируса. «Та информация, которая сейчас есть об омикроне, совсем не указывает на то, что это какой-то страшный вирус. У всех людей, у которых был обнаружен этот омикрон, была слабая инфекция, заболевание текло легко с довольно малоспецифическими симптомами: утомляемостью и небольшой температурой. Я думаю, что по мере того, как мы будем об омикроне узнавать, список этих симптомов расширится, но первое впечатление об этом вирусе такое — он не выглядит как некий страшный возбудитель, который нам сильно угрожает», — высказался главный научный сотрудник НИЦ имени Гамалеи."
https://lenta.ru/news/2021/11/30/altsht ... заменились
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Лошадь Белая » 30 ноя 2021, 22:11

Хорошая новость для борцов из Челябинской области :wink:
"В Челябинской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для пожилых. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора."
https://lenta.ru/news/2021/11/30/chelya ... um=desktop
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 02 дек 2021, 09:13

https://lenta.ru/news/2021/12/02/medotv ... um=desktop
В Москве упростили правила получения медотвода от прививки
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Натта-я » 02 дек 2021, 09:33

OlgaS64 писал(а):
30 ноя 2021, 17:58
если две разных? :020:
Уже есть исследования, что подобные комбинации тоже эффективны. И даже более эффективны, чем одна вакцина. В мед.центре, где я работаю, даже встречала энтузиастов-научных сотрудников, которые намеренно сделали именно комбинацию из двух вакцин. Но не скажу каких именно, просто не фиксировала на этом внимание. А за маму не волнуйтесь, как раз такие очень пожилые люди переносят Спутник намного легче молодых. Моя мама (81) привита Спутником с марта, всё норм. Уже пора ревакцинировать, займемся этим в декабре.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

IgorM » 02 дек 2021, 12:41

Мичуринка писал(а):
27 ноя 2021, 22:43
... официальную точку зрения.
... считается, что ревакцинацию надо делать через год, а переболевшим вакцинироваться через полгода. Антитела после прививки защищают лучше - и это не я придумала, а ВОЗ решила. ...
Есть мнение. Проходили и такое...
Бла-бла-бла... Как всегда ОБС... Где ВОЗ это говорил. Точную цитату.

Для примера, как вас дурачат:
... по новостным лентам побежал заголовок "ВОЗ назвала непривитых людей главным распространителем коронавируса". Новость давалась со ссылкой на РИА Новости, чей корреспондент, как следует из текста, пообщался с кем-то в Европейском бюро ВОЗ. Удивительным образом этот кто-то, дающий комментарий, который преподносится как официальный от лица ВОЗ, не назван. Ни по имени, ни по должности. При том, что речь идёт об абсолютно лояльной информации.
Тем не менее новость была мгновенно распулена всеми российскими изданиями, сайтами и соцсетями.
Очень похоже, что поставлена задача срочно информационно забить вчерашнее заявление главы ВОЗ товарища Гебрейесуса. Он прямым текстом сообщил, что опасность представляют собой вакцинированные, у которых развилось "ложное чувство безопасности".
"Если вы вакцинированы, у вас гораздо меньше риск серьезных заболеваний и смерти, но вы все равно рискуете заразиться и заразить других", - заявил он. То есть глава ВОЗ фактически говорит, что никакого эффекта в плане распространения инфекции и прекращения эпидемии у вакцин нет. Хотя и сразу оговаривается. Дескать, "вакцины полностью не исключают передачу вируса, но спасают жизни".
Тем не менее сама основа идеи "сделай прививку, чтобы не заразить ближнего" на фоне этого заявления летит в тартарары. А ведь именно её льёт дорогим россиянам в уши 24х7 госпропаганда.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 8919 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Tatra » 02 дек 2021, 14:50

IgorM писал(а):
02 дек 2021, 12:41
...Тем не менее сама основа идеи "сделай прививку, чтобы не заразить ближнего" на фоне этого заявления летит в тартарары. А ведь именно её льёт дорогим россиянам в уши 24х7 госпропаганда.

Странно, до меня почему-то эта пропаганда не доходит. А про необходимость привитым носить маску открытым текстом написано в сертификате о вакцинации. И в этой теме об этом неоднократно говорили.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

c-katek » 02 дек 2021, 16:01

Мне запомнилось, как с самого начала о вакцинации говорили, что она не защитит от заражения, т.е. вакцинированный может переносить и заражать других людей. Видимо, мы из разных источников черпаем :)
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

IgorM » 02 дек 2021, 16:18

Для особо одаренных... Это был пример искажения слов. Не более того. И это не мной написано... Учитесь грамотно цитировать, без искажений. Не надо было напрягаться и вникать в суть фразы, можно было лишь сравнить... )))))))
Эти ответ на пустопорожние и не подкрепленные цитатами измышления местной Лысенко.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 02 дек 2021, 17:19

https://ria.ru/20211202/sertifikat-1761 ... um=desktop
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Срок действия сертификата о перенесенном COVID-19 теперь составляет год с даты выздоровления, заявил РИА Новости помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
Он уточнил, что все новые документы оформляют на этот период, а ранее выданные сейчас продляют до 12 месяцев.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

IgorM » 03 дек 2021, 02:30

Раздражают, когда навешивают ярлык «антиваксера»
автор
Самсон Шоладеми
политолог


Очень раздражает, когда пишешь пост на тему негативного отношения к QR кодам и санитарной сегрегации, а к тебе в комменты приходит какой-нибудь умник и пишет: «А ты что, антиваксер»?

Т.е. человек сознательно подменяет понятия. С ходу навешивает ярлык. Такой тип либо глупец, либо сознательный подлец. Второе — хуже.

Потому что это в таком случае он специально делает, чтобы сместить фокус дискуссии с темы QR кодов на какое-то гротескное противостояние в сети «ваксеров» против «антиваксеров». Мир такой человек делит строго только на белое и только на черное.

У подлецов и глупцов, которые пытаются навесить на меня ярлык «антиваксера», других вариантов и оттенков в их двоичной системе координат нет.

Так вот, теперь таким товарищам я отвечаю следующее, в рамках же их взятой на вооружении логики:

«А вы что, антисемит? Нет? Тогда извините, если мой вопрос вас обидел. Стало быть, вы — сионист? Что, вы снова на меня обиделись? Не угадал?

А вот сейчас зря обиделись, не стоит. Я же вам вашей монетой отвечаю, как и вы, только в черно-белом свете. Так же как и вы, упрощаю до табуретки, противопоставляю антонимичные смыслы: «гомофоб — сторонник ЛГБТ», «либерал -патриот», «путинист — навальнист».

Третьего же, четвертого, пятого и т.д не дано, правда?

Реально бесят такие идиоты, когда на сторонников добровольной вакцинации (не принудительной) — ключевое слово — не принудительной, пытаются навесить ярлык «антиваксеры».
Глупцы, мир сложнее, чем ваши куриные мозги.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Нинос » 03 дек 2021, 09:22

Популизм.
Криспа
в Клубе
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 6652 раза
Поблагодарили: 2539 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Криспа » 03 дек 2021, 09:47

Игорь, есть такое....да. Не привитый, сразу антиваксер или дурак. Я до прививки на себе такое ощущала от подруги. Она не прямым текстом, правда говорила, но принизить всячески хотела.
Намеками и в инстаграм скидывала всякую инфу, где стебались над непривитыми. Ну типа там чип...смерть...ложки магнитятся к телу и т.д. хреноту вот эту всю заезженную.
Откуда она это брала, я даже не знаю..мне не попадалось) или внимания не обращала на эти темы. И когда совсем уже задолбала, я ей сказала свое мнение.
Говорю, люди сейчас поделились на 3 категории:
1) добровольно сделавшие прививку, осознанно.
2) те, кого вынудили сделать прививку.
3) те, кто не сделал прививку. Не хочет, сомневается или категорически против или переболел недавно и т.д.
Так вот. Складывается такое впечатление, что именно те, кто из второй категории, то есть " пинкомподзадпобежавшие", распространяют всякую фигню и бред, чтобы как то оправдать себя или для себя же и подтвердить свою правоту в итоге. Вот моя Юлька как раз с пинка, резко сделала прививку, на работе сказали. ..До этого была в сомнениях, не собиралась, т.к к эко готовилась. А когда дали в им 2 недели на работе, не помню..то ли весной, то ли в начале лета, она сделала прививку.
Я ей говорю, ты это про кого мне эту херь присылаешь? Я вообше не понимаю, ты о ком? На меня что ли намекаешь)) в "веру" свою обратить хочешь)) чтоб не чувствовать себя униженной от лишения выбора.
Я не знаю НИ ОДНОГО человека лично, который бы верил во вживление чипов и т.д. и отговаривал бы от прививки А у меня круг общения огромый. Я работаю в компании с колл-центром и двумя отделами продаж, кучей руководства. Мои родственники, родственники мужа и т.д.

Так что да, есть такое явление, как сгонять всех непривитых или с чем-то несогласных в аниваксеры. Реально, удобно наверно..
Аватара пользователя
Администрация
в Клубе
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:14
Откуда: TvoySad.ru
Поблагодарили: 123 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Администрация » 03 дек 2021, 10:07

В связи с многочисленными жалобами и неизлечимым хамством ИгорьМ отправлен в вечный бан.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

НаташаШ » 06 дек 2021, 13:54

Ну вот и до нас Омикрон доехал:
https://lenta.ru/news/2021/12/06/omikro ... um=desktop
Закрыто