Про коронавирус. Часть 10

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

assa » 27 ноя 2021, 10:29

Скорость распространения нового штамма омикрона
Изображение
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

assa » 27 ноя 2021, 10:31

Что-то картинка обрезалась, по клику целая.
Пока непонятно, какая тяжесть заболевания, но скорость распространения намного выше дельты.
В Европу завезли из Египта, наших там сейчас полно, значит, уже везут(((
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4028 раз
Поблагодарили: 934 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Татьяна » 27 ноя 2021, 15:43

Хотелось бы видеть реальные действия властей, заботящихся о своём народе - закрыть границы, и на карантин ВСЕХ прибывающих из-за рубежа на две недели, или на сколько надо. То, что надо было сделать в самом начале распространения этой заразы.
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Пустиния » 27 ноя 2021, 15:54

Мир захватывает омикронофобия. Литер «омикрон» (буква греческого алфавита Ο) присвоен новому варианту штамма коронавируса, впервые обнаруженному в Южной Африке. Его называют опасней нынешней дельты.

Пока омикрон изучен мало, однако уже проведенные исследования дают вирусологам основания говорить о нем что-то типа «ужасающий штамм» или «гипермутант». Отмечается, что в новой вариации коронавируса обнаружено очень много мутаций, которые могут увеличивать его способность проникать в клетки человека, даже несмотря на уже перенесенное им заболевание или пройденную вакцинацию.

В подтверждение этих предположений ВОЗ вчера объявила омикрон вариантом, «вызывающим обеспокоенность». Это значит, что он отличается повышенной скоростью распространения. А также что он может быть менее восприимчив к уже имеющимся вакцинам.

Глава Всемирной медицинской ассоциации и вовсе сравнил южноафриканский штамм с Эболой. «Больше всего я опасаюсь, что этот штамм может стать таким же заразным, как дельта, и таким же опасным, как Эбола», - сказал он. К слову, средняя летальность лихорадки, вызванной Эболой, оценивается в 50%.

Страны мира в спешном порядке прекращают авиасообщение с африканскими государствами. Делает это и Россия. Ограничение на полеты вступит в силу с завтрашнего дня. Коснется оно и Гонконга, где уже тоже обнаружен омикрон. Кроме Гонконга, за пределами Африки новая вариация штамма выявлена еще в Израиле и Бельгии. Во всех случаях речь идет о вернувшихся домой туристах.
( информация с телеграм канал)
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 27 ноя 2021, 15:55

Татьяна писал(а):
27 ноя 2021, 15:43
...и на карантин ВСЕХ прибывающих из-за рубежа на две недели, или на сколько надо.
А это законно? Лишать свободы можно только по решению суда.
Конституция РФ. Ст. 22, п. 2
2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Или "нельзя, но если очень надо, то можно"? :020:
А как тогда быть с принуждением прививаться и прочим "насилием"?
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

карелка » 27 ноя 2021, 16:20

Мичуринка писал(а):
27 ноя 2021, 15:55
Татьяна писал(а):
27 ноя 2021, 15:43
...и на карантин ВСЕХ прибывающих из-за рубежа на две недели, или на сколько надо.
А это законно? Лишать свободы можно только по решению суда.
Конституция РФ. Ст. 22, п. 2
...
А как тогда быть с принуждением прививаться и прочим "насилием"?

Ситуация такова, что, на мой взгляд, без "насилия" не получится. Почему из-за тех, кому не сидится и обязательно надо куда-то рвануть на отдых, потом будут страдать другие люди. Если бы с самого начала, весной прошлого года, опустили бы антиковидный занавес, возвращающихся из-за рубежа граждан тут же везли на карантин на специальном автобусе, ввели бы строгий масочный режим, не было бы у нас такого распространения заразы, ИМХО.
Лучше очень жёстко и "коротко", чем достаточно лояльно и "долго". В начале 1960 года с оспой боролись быстро, но очень жёстко. Никто ни с кем не цацкался и на ограничение свободы и насилие никто не жаловался. Понятно, что было другое время. Но положительный опыт можно было взять на вооружение.
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4028 раз
Поблагодарили: 934 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Татьяна » 27 ноя 2021, 16:21

Мичуринка писал(а):
27 ноя 2021, 15:55
Татьяна писал(а):
27 ноя 2021, 15:43
...и на карантин ВСЕХ прибывающих из-за рубежа на две недели, или на сколько надо.
А это законно? Лишать свободы можно только по решению суда.
Конституция РФ. Ст. 22, п. 2
2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Или "нельзя, но если очень надо, то можно"? :020:
А как тогда быть с принуждением прививаться и прочим "насилием"?
А кто говорит о заключении под стражу? Это КАРАНТИН! Немного другое.
А если прилетевшие, ещё не заболевшие, но уже являющиеся носителями вируса понесутся по стране на общественном транспорте, по местам своей работы и т.д. - и будет вспышка заболеваний - это как? Сейчас высказывается мнение, что новый штамм не чувствителен к имеющимся вакцинам. Кстати, за рубеж у нас выпускают привившихся, если я правильно понимаю. И кто тогда будет более опасен и заразен - привившиеся, но привёзшие из-за рубежа новый штамм, или непривившийся, сидящий смирно дома, работающий на удалёнке?
Какие-то двойные стандарты наблюдаются.
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4028 раз
Поблагодарили: 934 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Татьяна » 27 ноя 2021, 16:21

Ирина-Карелка - синхрон!
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2002 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Honda » 27 ноя 2021, 16:21

Мичуринка писал(а):
27 ноя 2021, 15:55
Татьяна писал(а):
27 ноя 2021, 15:43
...и на карантин ВСЕХ прибывающих из-за рубежа на две недели, или на сколько надо.
А это законно? Лишать свободы можно только по решению суда.
Конституция РФ. Ст. 22, п. 2
2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Или "нельзя, но если очень надо, то можно"? :020:
А как тогда быть с принуждением прививаться и прочим "насилием"?
Такой опыт есть в Новой Зеландии и он действует до сих пор. В страну могут приехать только граждане и имеющие вид на жительство. Каждый из них обязан за свой счет, а это порядка 3000 долларов НЗ на человека, отсидеть карантин в 2 недели в одном из назначенных для этой цели отелей. Питание приносят под дверь, живут люди в гостиничных номерах, сдают пцр тесты. Сейчас вышел указ о возможном открытии границ т.к. 85% населения получили две дозы вакцинации пфайзер и считают, что можно попробовать открыть въезд посетителям, но они должны быть вакцинированы, сдать тест на въезде и отсидеть в изоляции 7 дней. Если есть возможность изолироваться в доме, то можно не жить в отеле платно. Но через 7 дней снова тест и только потом разрешение на выход в массы :).
Правда, не знаю как это будет теперь с этим новым мутантом.
Ситуация у них намного лучше, чем в других странах мира.
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4028 раз
Поблагодарили: 934 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Татьяна » 27 ноя 2021, 16:23

В общем, остаётся надеяться, что здравый смысл возобладает, и власти примут надлежащие меры с учётом имеющегося не всегда положительного, увы, опыта.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 27 ноя 2021, 16:34

Татьяна писал(а):
27 ноя 2021, 16:21
А кто говорит о заключении под стражу? Это КАРАНТИН! Немного другое.
А если прилетевшие, ещё не заболевшие, но уже являющиеся носителями вируса понесутся по стране на общественном транспорте, по местам своей работы и т.д. - и будет вспышка заболеваний - это как? Сейчас высказывается мнение, что новый штамм не чувствителен к имеющимся вакцинам. Кстати, за рубеж у нас выпускают привившихся, если я правильно понимаю. И кто тогда будет более опасен и заразен - привившиеся, но привёзшие из-за рубежа новый штамм, или непривившийся, сидящий смирно дома, работающий на удалёнке?
Какие-то двойные стандарты наблюдаются.
В каком законе говорится про КАРАНТИН?
Пытались удержать на карантине людей в начале пандемии - почитай начало темы.
"Надвинула бейсболку пониже и пошла в магазин".
Масса советов, как "нарушить" и избежать наказания.
Незаконно это, понимаешь... :020:
За границу выпускают всех - насколько я знаю, другое дело, что не все страны могут принять.
И сидящие мирно дома не хотят сидеть :020: - такая волна против QR-кодов и "невозможности пойти в музей".
А если непривившийся попадет в больницу - то тушите свет...
В общем, проблем много.
И каждый считает, что он прав - вот лично его не трогайте, а другого "посадите" или "ограничьте".
Кстати, сидящий на удаленке не лишен права пойти в магазин и проехаться на метро, да и до введения кодов вообще делает, что хочет :37: .
---
О, у меня предложение - непривитых посадить на карантин :о) - для их же пользы.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

карелка » 27 ноя 2021, 16:45

Татьяна писал(а):
27 ноя 2021, 16:21
А кто говорит о заключении под стражу? Это КАРАНТИН! Немного другое.
А если прилетевшие, ещё не заболевшие, но уже являющиеся носителями вируса понесутся по стране на общественном транспорте, по местам своей работы и т.д. - и будет вспышка заболеваний - это как? Сейчас высказывается мнение, что новый штамм не чувствителен к имеющимся вакцинам.
У меня есть прививка, но лишний раз куда-то высовыться - нет никакого желания. Всё равно остаётся риск заболеть и от ношения маски тоже никакого удовольствия не получаю. И даже не из-за возраста я так поступаю, а по принципу "береженого Бог бережет". Я ещё как-то понимаю, молодёжь, им на даче скучно сидеть, хочется общения, хочется мир посмотреть, работать много приходится и хочется расслабиться и отдохнуть. Но когда взрослые, пенсионного возраста тётеньки летят отдохнуть от отдыха, честно, не понимаю.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

фрона » 27 ноя 2021, 16:47

Мичуринка писал(а):
27 ноя 2021, 16:34

И каждый считает, что он прав - вот лично его не трогайте, а другого "посадите" или "ограничьте".
Вот это ключевое, лично его не трогайте, а другого ограничьте :о) . Например, я же не езжу в Египет, какой нафиг дайвинг, блажь все это, а вот в сад нельзя запретить на электричке -маршрутке , там розы- пионы без меня :(
И да, я почему то думаю, что в Новой Зеландии затишье только вопрос времени :( . Это если отбросить конспирологическую гипотезу, что кому то очень нужно сохранить островок безопасности, кому то с очень большими возможностями и отсутствием понятий о морали в общепринятом понимании.
Последний раз редактировалось фрона 27 ноя 2021, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2002 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Honda » 27 ноя 2021, 16:51

фрона писал(а):
27 ноя 2021, 16:47
И да, я почему то думаю, что в Новой Зеландии затишье только вопрос времени :( . Это если отбросить консприрологическую гипотезу, что кому то очень нужно сохранить островок безопасности, кому то с очень большими возможностями и отсутствием понятий о морали в общепринятом понимании.
Надежда, уверена на 100%, что это так. Ну, как можно спрятаться от вируса? Только отодвинуть время, чтобы вакцинировать большую часть населения, посмотреть протоколы лечения в других странах, их опыт и т.п. А спрятаться невозможно.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

фрона » 27 ноя 2021, 16:55

карелка писал(а):
27 ноя 2021, 16:45
Но когда взрослые, пенсионного возраста тётеньки летят отдохнуть от отдыха, честно, не понимаю.
Ира, нас тоже многие не понимают :-D . Нафига мы корячимся на своей земле и тратим деньги не на себя, а на растения, не понимают и не хотят понимать чем отличаются пион за 100 рублей и за 20000. Им же не объясняем, так и не всем понятна эта страсть к путешествиям. Подруга говорит, я не хочу. А ты была за пределами даже не области, а района :о) . Ира, все живут и радуются жизни по разному :72:
Закрыто