Про коронавирус. Часть 10

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

OlgaS64 » 09 ноя 2021, 22:31

Ну и вот...свершилось...я принужденец вакцинированный. :о)
На работе сказали 11-того все, не пустим без прививки. А тут ещё мама воспылала необходимостью уколоться. Ей соседка сказала что магазины закрыты ВСЕ.
Решили никуда не записываться, а просто проехать по точкам и поглядеть как и что. Заехали в отделение терапии, народу три человека, села заполнять бумаги, муж помчался за мамой.
Вот побулькаю немного и даже не немного. Понимаю (нет не понимаю) эту принудиловку. Но блин если уж я вынуждена ставить вакцину, то почему я лишена возможности ее выбрать!!!! :evil: Лайт только переболевшим и ревакцинация. Уже уговорила себя на Эпивак. А вот фиг тебе!!! Это только совсем старым и хроникам. И при этом не у них, а в другом пункте. Ну что это? Мы вас придавили, ещё и размажем!!!
Ну ладно, согласились поставить маме там у них. А мне Гамковивак. Уже плюнула, согласилась. :(
Нет, про обслуживание ни одного плохого слова. Очень милые медработники, вежливые, приветливые, это при том, что целый день народ и дело к вечеру.
Ну вот. Приехала домой, пошла на диван. Легла и начала прислушиваться к организму. :44: Организм, которого всю жизнь куда то тащили и эксплуатировали, не понял почему лежим :020: и тоже на всякий случай притаился. Вакцина, оказавшись в неподвижной тушке, не поняла: а в чем дело? Ничего ж ещё не делала только вошла? :oops: тоже притаилась. И вот как на охоте - кто первый шевельнется, лежим :wink:
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23307 раз
Поблагодарили: 18913 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

МилаМила » 09 ноя 2021, 22:37

OlgaS64 писал(а):
09 ноя 2021, 22:31
Ну и вот...свершилось...я принужденец вакцинированный. :о)
…Организм, которого всю жизнь куда то тащили и эксплуатировали, не понял почему лежим :020: и тоже на всякий случай притаился. Вакцина, оказавшись в неподвижной тушке, не поняла: а в чем дело? Ничего ж ещё не делала только вошла? :oops: тоже притаилась. И вот как на охоте - кто первый шевельнется, лежим :wink:
Знаю, что правила позволяют только поставить смайлик, ну простите :oops: , напишу пару слов благодарности :wink:
Давно я так не смеялась :29: :31: :72:
Джером К.Джером отдыхает
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 09 ноя 2021, 22:48

OlgaS64 писал(а):
09 ноя 2021, 22:31
... Но блин если уж я вынуждена ставить вакцину, то почему я лишена возможности ее выбрать!!!! :evil:
Оля, во-первых, поздравляю! :72:
(И стоило так упираться?)
И на выбор вакцины не хватает - мое твердое убеждение.
И в мире так же - во всяком случае во многих странах. Какую закупили - такую и колют.
На Тайване всем бесплатно колют Астра Зенеку, а кто хочет Пфайзер - организуют туры на какой-то Тихоокеанский остров (целыми компаниями) под юрисдикцией США (кажется так называется). "Вакцинный туризм".
Так что есть варианты - но ехать далеко.
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 3202 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Kirara » 09 ноя 2021, 22:49

OlgaS64 писал(а):
09 ноя 2021, 22:31
Легла и начала прислушиваться к организму. :44: Организм, которого всю жизнь куда то тащили и эксплуатировали, не понял почему лежим :020: и тоже на всякий случай притаился. Вакцина, оказавшись в неподвижной тушке, не поняла: а в чем дело? Ничего ж ещё не делала только вошла? :oops: тоже притаилась. И вот как на охоте - кто первый шевельнется, лежим :wink:
Совет вам, да любовь :72: Привыкайте друг к другу :good:
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3683 раза
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

c-katek » 09 ноя 2021, 22:51

Ольга, Вы супер! Пишите чаще :)
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 2296 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

ТОНИ » 10 ноя 2021, 00:03

:37: Аа, мы тоже соревнуемся со Спутником-Лайт.! Ни я ни она ничего выдающегося не показывают! Вообще не думала прививаться, встретила медсестру с поликлиники, спросила, есть ли лайт и делают ли всем- говорит, вообще без очереди и проблем,до поздна( а окна мне прям в кухонное окно до ночи горят, чего, думаю?там делают)) даже полис не нужен. Записали фио, померили давление и сатурацию, всех дел. После меня еще двое были, шприцы с лекарством, видно, индивидуалльные, размораживались на столе( 2 часа положено, не проверяла). Пока не спим,но абсолютная тишина в организме.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Bergamotya » 10 ноя 2021, 00:13

OlgaS64 писал(а):
09 ноя 2021, 22:31
Уже уговорила себя на Эпивак. А вот фиг тебе!!! Это только совсем старым и хроникам. И при этом не у них, а в другом пункте. Ну что это? Мы вас придавили, ещё и размажем!!!
Ну ладно, согласились поставить маме там у них. А мне Гамковивак. Уже плюнула, согласилась. :(
С учетом того, что эффективность Эпивака ставится под сомнение, уж лучше Гамковивак. :wink:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Про коронавирус. Часть 10

Мичуринка » 10 ноя 2021, 00:21

Отлично!
"Народ косяком пошел в колхоз!"
Вы пишите, как вы там - если что не так, мы вас поддержим и успокоим :)
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 2296 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

ТОНИ » 10 ноя 2021, 00:35

Мичуринка писал(а):
10 ноя 2021, 00:21
Отлично!
"Народ косяком пошел в колхоз!"
Вы пишите, как вы там - если что не так, мы вас поддержим и успокоим :)
Ага, Свет! Сначала сдерживало, что одна дома, с собакой и орхидеями. Потом, махнула рукой- больше не соберусь! Короче, пошли мы спать с моим Лайтом!
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Charmant » 10 ноя 2021, 00:40

Мне тоже до декабря велено в "колхоз", иначе отстанят от работы.
Переболела я в марте, так, что мой условный срок истек :о)
Но у меня как назло боли в левом подреберье и странное подкашливание, температуры вроде бы нет. Да и запахи стали, потихоньку возвращаться, пока только неприятные :о)
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

OlgaS64 » 10 ноя 2021, 08:38

Можно я без цитат, по одному долго, а все кучей у меня не получается :oops:
Большое спасибо всем за добрые слова и поддержку :72: :72: :72:
Ну вот по поводу нежелания ставить: крупных болячек тьфу тьфу нет, а мелких как на собаке блох. Вот прям не лежала душа, да и переболела , хоть и год назад, но как то успокаивало это.
По выбору вакцины: понятно, не хватает, но я думаю больше бы народу и спокойнее пошло, если бы был. Привозят всё нам, точно знаю, ну пусть бы какой то не было, записался бы человек и подождал. Уже какой то вид добровольности :wink: Тем более много от кого слышала: да что было то и поставила. Можно было бы уж совсем трусливым , как я выбрать самим.
По самочувствию: ночь спала нормально, ощущений никаких неприятных пока так и не появилось. Продолжаю выполнять рекомендации: лежу на диване , грязная и трезвая. :oops:
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 2296 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

ТОНИ » 10 ноя 2021, 09:17

Вести с владимирский полей- лайтонутый организм спать побаивался, по причине- один дома(собака не помощник). Но угомонился к часу, спал трупиком. Проснулся в семь, походил, подумал,чего делать. Попереставлял, полил орхидеи, вспотел нафиг и улегся на кровать. Окромя потливости и какой-то тяжеловатой головы никаких ощущений нет. Температура, как всегда, полудохлая, 35.6. Бдим дальше
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

OlgaS64 » 10 ноя 2021, 09:21

Ну вот у всех по разному. Коллеги , которые успели поставить лайт, сказали, что вообще никаких ощущений не было. А вчера знакомая написала, что поставила его на праздники, температура два дня держалась, а опухоль на руке до сих пор не прошла.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

Лошадь Белая » 10 ноя 2021, 10:01

Почитала и Чувствую, что живу в какой-то отсталой области.
У нас вечно всего нет....

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про коронавирус. Часть 10

OlgaS64 » 10 ноя 2021, 13:30

Таня Тони, как самочувствие?
У меня температура доползла до 37,7. Шкурка такая ощутимая и мордель горит, а так нормально.
Ну вот в связи с температурой вспомнила, что велели пить жаропонижающее и полезла читать как и когда это делать. И вот ..статья очень интересная, подробная, что ставили, какие проявления и т. д. А в конце перечисляются причины по которым нужно воздержаться от прививки. Читаем: в течении трёх месяцев следует воздержаться от прививки, если вы решили зачать ребенка.
С учётом того, что на работе требуют бумагу, попыталась представить себе эту справку. :о) и не говорите, что я гадкая, я это знаю :oops:
Закрыто