Про коронавирус. Часть 11

народные рецепты, похудение и т.д.
Ответить
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5333 раза
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

И.Я » 23 янв 2022, 00:11

Дочь у меня сейчас уже неделю болеет с подтвержденым тестом. Температура всю неделю скачет, но не большая. Болит спина, заложен нос. Сегодня температура у её мужа.Они с прививками.
А в понедельник иду на похороны аж двух знакомых, которые умерли, были без прививок.
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4916 раз
Поблагодарили: 2484 раза

Re: Про коронавирус. Часть 11

Marylia » 23 янв 2022, 10:12

Tissa писал(а):
22 янв 2022, 14:29
Пью ингавирин, АЦЦ, аквадетрим, аскорутин, фарингосепт от горла.
Ещё цинк врачи назначают.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

assa » 23 янв 2022, 12:09

Сообщения косяком пошли.... В лаборатории еще двое с ковидом, плюс у знакомых у кого-то сын, у кого-то жена, у кого-то коллеги, все в ожидании своей очереди. Вроде все с прививками, надеюсь, все легко переболеют. Я выздоровела, но надо еще один тест сделать, чтобы убедиться, что на работу ничего не принесу. Теперь у мужа заболело горло, все равно вирус какой-то. Дети вчера вернулись из Стамбула, вопрос, кто кого быстрей заразит...
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

НаташаШ » 23 янв 2022, 12:37

Мне кажется, тесты уже нет смысла делать. Вирус все равно уже везде, и в нас тоже. Если посетил какое-то людное место типа метро, то не встретить там вирус шансов нет. Ну а дальше - как повезет. Кто-то бессимптомно, кто-то с насморком, а кого-то и скорая увезет.
Я в пятницу была в поликлинике, потом два дня несильный насморк, но это для меня зимой дело обычное, хотя и давно уже не было, поскольку на улицу почти не хожу, чуть познобило, но температура нормальная. И что это было? Бежать тесты делать - оснований нет. И много нас таких. Продолжаем жить нормальной жизнью, даже не ведая, являемся ли мы вирусоносителями.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

assa » 23 янв 2022, 13:19

У нас с коллегами договоренность - если болел сам, возвращаешься с отрицательным тестом, чтоб остальных обезопасить. У нас сотрудница одна пожилая (77) с диабетом и гипертонией, за нее в первую очередь боимся. Но она с прививкой тоже.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Про коронавирус. Часть 11

Rom165 » 23 янв 2022, 13:55

assa писал(а):
23 янв 2022, 13:19
Но она с прививкой тоже.
Вы сообщение вот это не пропустили?
Кэти писал(а):
21 янв 2022, 21:49
https://www.mk.ru/social/2022/01/21/min ... itykh.html
Минздрав объяснил боязнью отказ показывать статистику смертности среди привитых
«Публикация сведений о количестве смертей среди лиц, вакцинированных против COVID, нецелесообразна, поскольку такие сведения объективно не отражают какую-либо взаимосвязь летальных исходов с вакцинацией. Также они могут вызвать негативное отношение к вакцинации»,- ответил Минздрав на запрос депутата Госдумы Владимира Плякина, опубликованном им в своем телеграм-канале.
По всему похоже, что при омикроне прививка бесполезна от слова совсем.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

НаташаШ » 23 янв 2022, 14:00

Rom165 писал(а):
23 янв 2022, 13:55
По всему похоже, что при омикроне прививка бесполезна от слова совсем.
Ну не совсем уж бесполезна. Заболеть, конечно, придется, но статистика говорит, что тяжелое течение болезни у привитых случается в несколько раз реже.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

assa » 23 янв 2022, 14:05

Да вроде из этого сообщения не следует, что прививка бесполезна). Про омикрон и вакцины будет точно понятно позже. Пока я вижу, что с прививками тоже начали заболевать; среди моих знакомых ближнего и дальнего круга - вот только сейчас, до этого не болели. Умерших среди привитых знакомых у меня пока нет (т-т-т), среди не привитых - есть.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Про коронавирус. Часть 11

Rom165 » 23 янв 2022, 14:12

НаташаШ писал(а):
23 янв 2022, 14:00
Ну не совсем уж бесполезна. Заболеть, конечно, придется, но статистика говорит, что тяжелое течение болезни у привитых случается в несколько раз реже.
Какая именно статистика? Та самая, которую скрывают чтобы не "вызвать негативное отношение к вакцинации"?
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

НаташаШ » 23 янв 2022, 14:12

Сейчас еще и дельтой многие болеют. А при дельте у непривитых все протекает гораздо тяжелее.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

НаташаШ » 23 янв 2022, 14:16

Rom165 писал(а):
23 янв 2022, 14:12
НаташаШ писал(а):
23 янв 2022, 14:00
Ну не совсем уж бесполезна. Заболеть, конечно, придется, но статистика говорит, что тяжелое течение болезни у привитых случается в несколько раз реже.
Какая именно статистика? Та самая, которую скрывают чтобы не "вызвать негативное отношение к вакцинации"?
Мне много разной попадалось. Где-то писали, что в 4-5 раз, где-то - что в 14 раз. Понятно, что пока достоверных цифр нет, но тенденция видна.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

assa » 23 янв 2022, 14:34

Я и без официальной статистики вижу, что вокруг происходит. Писала уже, например, о молодом сотруднике в нашей лаборатории. Семья - 5 человек, он, жена, сын-школьник и мама с папой в возрасте около 60-ти. Трое привиты спутником, ребенок не привит и мама. Осенью заболели ковидом, мама умерла через неделю, остальные выздоровели. И подобных случаев я знаю несколько только в ближнем кругу знакомых. Поэтому мне неважно, что там в официальной статистике напишут, в 5 раз или в 10. Приврут наверняка, может, и правильно сделают, но тенденция-то именно такая.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

ТОНИ » 23 янв 2022, 18:46

Расскажу,что начала прежде. Про детей и внуков. Пятеро человек. Первой дочь заболела, с горла, небольшой температуры, потом насморк присоединился. Врач на третий день пришла, тест-экспресс-врун. Отрицательный. Потом старшая внучка, 13+, дня через три. Горло тоже, невысокая температура. Через пару дней двое мелких, 9 и 7лет, температуры невысокая, почти ничего и не было.Через 2 дня взяли тест, обычный, не экспресс. Следом зять- чуть кашель и температура, ниже 38. Тоже через пару дней тест сдал. У всех все это длилось два-три дня, у старшей внучки-подольше и посложней. Короче, тесты ровно неделю ждали, все загружено- в итоге- Зять и старшая Положительный, мелочь - отрицательный. Дочка не знает про себя, должна была ревакцинироваться в конце декабря, утренники, праздники, каникулы. Теперь не знаю, надо ли.Дети на головах стоят, крики, пианино, флейта, художка и балет с карате- все это дома, веселуха. На улицу рвутся, не знаю, справятся ли родители! Ждут, что скажет врач! Настолько непредсказуема эта болезнь, нет слов! дочь и заподозрила странности- всегда долго и тяжело болеют, а тут практически, пару дней! Да, зять ревакцинирован в конце ноября. Очень и очень странно, особенно, что у мелких отрицательный тест. Хотелось бы сделать вывод, что прививка не бесполезна, по итогам моего повествования
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Нюня » 23 янв 2022, 19:23

У меня в двух семьях ближайших родственников ковидом заболели все. Первая семья: племянница 32 года(она и принесла откуда-то), моя сестра 55 лет, моя мама 84 года . Все с прививками + ревакцинация Спутником Лайт. Болеют не тяжело. Вторая семья: дочь и зять (переболели ковидом в мае, зять лежал в больнице), две внучки 5 и 10 лет. Дочь и зять уже успели в ноябре ревакцинироваться. У всех симптомы легкого ОРВИ, дети скачут по квартире, взрослые похуже. Вывод: хорошо, что все были с прививками.У всех ПЦР (даже у детей) положительный.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

фрона » 23 янв 2022, 19:38

Rom165 писал(а):
23 янв 2022, 13:55
assa писал(а):
23 янв 2022, 13:19
Но она с прививкой тоже.
Вы сообщение вот это не пропустили?
Кэти писал(а):
21 янв 2022, 21:49
https://www.mk.ru/social/2022/01/21/min ... itykh.html
Минздрав объяснил боязнью отказ показывать статистику смертности среди привитых
«Публикация сведений о количестве смертей среди лиц, вакцинированных против COVID, нецелесообразна, поскольку такие сведения объективно не отражают какую-либо взаимосвязь летальных исходов с вакцинацией. Также они могут вызвать негативное отношение к вакцинации»,- ответил Минздрав на запрос депутата Госдумы Владимира Плякина, опубликованном им в своем телеграм-канале.
С пониманием отношусь к тем, кто не очень доверяет нашей статистике и особенно прессе. Поэтому утащила с другого форума, не наша статистика, не наши выводы

UPD По Калифорнии в отчёте приведены также и данные по госпитализации, для приведённых выше когорт. В частности, с 3 по 16 октября, госпитализация невакцинированных, относительно когорты переболевших, а затем вакцинированных (считай, ровно так же, и для вакцинированных с бустером), была в 57,5 раз больше. ссылка на исследование https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/71/wr/mm7104e1.htm

В целом, результаты анализа данных CDC, практически, повторяют выводы немецкого Института Коха
.
Каковы последствия для практики общественного здравоохранения?
.
Хотя эпидемиология COVID - 19 может измениться по мере появления новых вариантов, вакцинация остается самой безопасной стратегией предотвращения будущих инфекций SARS - CoV - 2, госпитализаций, долгосрочных последствий и смерти. Первичная вакцинация, дополнительные дозы и бустерные дозы рекомендуются всем лицам, имеющим на это право. Дополнительные будущие рекомендации по дозам вакцины могут быть оправданы по мере изменения уровня вируса и иммунитета.

по поводу прививка бесполезна совсем, не поняла, почему такой вывод, а главное, что взамен
Ответить