Про коронавирус. Часть 11

народные рецепты, похудение и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

мышка Серафимка » 18 янв 2022, 01:04

Кэти писал(а):
17 янв 2022, 20:05
или по возможности отложить прием препаратов на 4 недели после прививки.
Вот это меня умиляет. Т.е на фиг лечение, главное привейтесь. А как вы себя будете чувствовать без нужных вам препаратов - это ваше личное дело, нам по фиг. Мне именно это и предлагали. Причем, как объяснила мне ревматолог, с принимаемого мной препарата просто так не слезешь. Процесс долгий и по схеме.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Осень » 18 янв 2022, 02:03

Наташа, я не слезала - привилась на метипреде. Обострение было, но это значит, что иммунитет стимульнулся.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

фрона » 18 янв 2022, 08:11

мышка Серафимка писал(а):
18 янв 2022, 01:04
Вот это меня умиляет. Т.е на фиг лечение, главное привейтесь. А как вы себя будете чувствовать без нужных вам препаратов - это ваше личное дело, нам по фиг. Мне именно это и предлагали. Причем, как объяснила мне ревматолог, с принимаемого мной препарата просто так не слезешь. Процесс долгий и по схеме.
Мало ли кто что предлагает. А самой подумать ? А посоветоваться с другим врачом? И я прививалась на метипреде и араве. Врач, который мне посоветовал отменить араву и названия такого не знал. И не обязан был знать, не его профиль. Тут был нужен профильный специалист, его и спрашивала. Антитела не проверяла, мне нравится думать, что все в порядке. Проблема ревакцинации теперь, Спутник лайт или Спутник V выбрать. (может и не будет у меня выбора, что дадут :lol: )
А про Танину ссылку, ну это же понятно всем , кто в теме :( , имуннодепрессанты и вакцинация не самый лучший вариант. Но смотря какая дозировка лекарства, какая стадия болезни и т д. Хуже только заболеть на фоне иммунодепрессантов. Тут самому надо решать, с врачом посоветоваться и самому. Направо пойдешь..., налево пойдешь...
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Дусена » 18 янв 2022, 10:10

фрона писал(а):
18 янв 2022, 08:11
Хуже только заболеть на фоне иммунодепрессантов.
Мне кажется, вот это самое страшное. :(

Как часто пишут в инструкциях к лекарствам, «если польза от применения превышает риски», или как-то так. А врачи тоже не хотят брать на себя ответственность.
Правильно Надежда написала - тут на свой страх и риск.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

мышка Серафимка » 18 янв 2022, 11:16

В том то и дело, что это ваш выбор. Вы рещиди так. А я решила по другому. И решила это не сама, а слушая своего врача, который в этом понимает побольше моего. И именно поэтому я и возмущена тем, что мне советовали прекратить принимать лекарства те врачи, которые понятия не имеют ни об этих лекарствах, ни о болнзни. Главное отправить на прививку и отчитаться, а "не навреди« — это уже не к ним. Прививка же дело доброаольное. Те брось лесится, уколись, а там как пойдет.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

фрона » 18 янв 2022, 11:31

мышка Серафимка писал(а):
18 янв 2022, 11:16
В том то и дело, что это ваш выбор. Вы рещиди так. А я решила по другому. И решила это не сама, а слушая своего врача, который в этом понимает побольше моего. И именно поэтому я и возмущена тем, что мне советовали прекратить принимать лекарства те врачи, которые понятия не имеют ни об этих лекарствах, ни о болнзни. Главное отправить на прививку и отчитаться, а "не навреди« — это уже не к ним. Прививка же дело доброаольное. Те брось лесится, уколись, а там как пойдет.
Что тебя возмущает то, не пойму никак. Решила не прививаться - не прививайся. Осознанный выбор, осознаннй риск. Посоветовали отменить иммунодепрессанты - правильный же совет, если можно отменить на время- это самое лучшее решение. Возможно ли их отменить и сработает ли отмена(полгода на отмывание от некоторых препаратов) понятно же, решает только тот, кто назначал. Что не посадили на поток узкопрофильных высококвалифицированных специалистов в условиях эпидемии и общей перегрузки медсистемы? ну это вообще :o :? . Что массовая вакцинация по стандартам для эпидемии правильное решение, массовая вакцинация или карантин. Что возмущает? Сам факт наличия фиговой ситуации? А уж как меня то этот факт возмущает и напрягает, как мои то планы как перечеркнул и напоганил :cry: :evil:
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

мышка Серафимка » 18 янв 2022, 11:50

Надя, никьо не спрашивал, можно ли отменить или нет. Просто как само собой разумеющееся, отмените и привейтесь. Никьо не сказал "проконсультируйтесь с лечащим врачом«, а просто отмените. Явное принуждение к прививке
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Мичуринка » 18 янв 2022, 12:23

мышка Серафимка писал(а):
18 янв 2022, 11:50
...Явное принуждение к прививке
Наташа, это не принуждение. Склонение, точнее.

Физическое или психическое принуждение — это противоправное применение насилия (физического или психического) к лицу, которое осуществляется с целью добиться совершения данным лицом вопреки его воле общественно опасного деяния.

Насилия же не было?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Мичуринка » 18 янв 2022, 12:25

В Москве за 15 дней заболеваемость выросла в 6,5 раз.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

фрона » 18 янв 2022, 12:29

мышка Серафимка писал(а):
18 янв 2022, 11:50
Надя, никьо не спрашивал, можно ли отменить или нет. Просто как само собой разумеющееся, отмените и привейтесь. Никьо не сказал "проконсультируйтесь с лечащим врачом«, а просто отмените. Явное принуждение к прививке
Мне постоянно поступает куча предложений, сменить оператора, тариф на более выгодный, предлагают кредитные карты,, проголосовать за новую управляющую компанию и т. д. Я же не бегу, теряя тапки, привыкла. Мало ли кто что говорит, даже с благими намеряниями.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Кэти » 18 янв 2022, 12:49

фрона писал(а):
18 янв 2022, 11:31
Посоветовали отменить иммунодепрессанты - правильный же совет, если можно отменить на время- это самое лучшее решение.
Так мне советовала ревматолог, и подчеркивала она, что у меня в ремиссии.. А у кого то посерьезнее - вот не знаю, что им советовать. Мы не врачи же.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

мышка Серафимка » 18 янв 2022, 12:52

Надь, сравнение не корректно. Тебе же на блокируют проезд на транспорте за то, что ты не сменила оператора. И в театр, кино пускают. Да, сейчас вроде как коды отменили, хотя проезд никто не разблокировал. А потом я же сама иду к врачам, чтобы мне назначили лечение. А мне говорят, чтобы я прекратила прием препарата. Тч реклама и врачи это все таки большая разница.
Не, ну я в общем-то пончла, что раз вы все привиты, то и все остальные должны. Тч бесполезно пытаться доказать, что"прекратить прием препарата и привиться" это никаким макаром к клятве Гиппократа не имеет отношения.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

фрона » 18 янв 2022, 12:56

Кэти писал(а):
18 янв 2022, 12:49
фрона писал(а):
18 янв 2022, 11:31
Посоветовали отменить иммунодепрессанты - правильный же совет, если можно отменить на время- это самое лучшее решение.
Так мне советовала ревматолог, и подчеркивала она, что у меня в ремиссии.. А у кого то посерьезнее - вот не знаю, что им советовать. Мы не врачи же.
Вот и я о тоже. Я не стала слушать случайного терапевта или медсестру. Вопрос то серьезный. Можно, конечно, попробовать самой разобраться, почитать в инструкции лекарства, но это такое :хм: В прививочном кабинете никто не станет пробивать по нету, что будет, если это лекарство отменить.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

фрона » 18 янв 2022, 13:12

мышка Серафимка писал(а):
18 янв 2022, 12:52

Не, ну я в общем-то пончла, что раз вы все привиты, то и все остальные должны. Тч бесполезно пытаться доказать, что"прекратить прием препарата и привиться" это никаким макаром к клятве Гиппократа не имеет отношения.
Поняла неправильно с точностью до наоборот. По серьезности последствий вакцинироваться или нет не сравнить с рекламными предложениями, но даже там я ничего не делаю сразу, какие бы заманчивые условия мне не предлагали, какими бы крутыми специалистами себя не позиционировали.
Просто не обращаю внимания. И вот в кабинете мне сказали отмени курс, ага, вот прям счаз :wink:
Повторю еще раз, отказаться от приема препаратов- совет хороший, но не всегда выполнимый. Тем более серьезных препаратов. Решение об отмене должен принимать тот, кто их назначил. Тебе же сказали не надо ......все правильно, раз она так сказала. Мне сказали, не имеет смысла, более того, может быть плохо, если попробуешь. Но прививаться можно.
Мне показалось, что не "что раз вы все привиты, то и все остальные должны" , а как раз, я очень права, что не стала. Я думаю, ты права в том, что сама приняла решение. Ты же сама так решила, что тебя теперь беспокоит.
Про клятву Гиппократа- отдельная пестня :-D
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Honda » 18 янв 2022, 13:43

У моей подруги дочка 33 года, ее муж и сын болели довольно тяжело с высокой температурой, но дома, в июне прошлого года. Как она говорила, что еле оклемались. Прошло полгода и вот схватили омикрон, сейчас третий день дома, температура 38, но говорят, что как-то полегче переносится. Думай, что хочешь, то ли растеряли антитела после первого раза, то ли их было мало, то ли омикрон настолько заразен, что не справляются имеющиеся и все-равно приходится переболеть.
Ответить