Про коронавирус. Часть 11

народные рецепты, похудение и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

мышка Серафимка » 21 янв 2022, 16:35

У меня знакомый работает водителем-экспедитором в частной фирме. Полно народу с кашлем, соплями, горлом и температурой. Вроде как врач осматривает перед выходом, но отстранить никого не может. Логисты сразу поднимают вой, что работать некому. Сам он день дома отсидел, начальство задолбало звонками чтоб выходил на работу.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

НаташаШ » 21 янв 2022, 16:45

Так все и переболеем.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Honda » 21 янв 2022, 16:50

Татьяна, любопытно стало, а первая сотрудница сейчас в каком состоянии? Время прошло почти две недели как...
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Про коронавирус. Часть 11

Rom165 » 21 янв 2022, 16:58

Анча Баранова в сегодняшнем видео сказала, что могут быть оба штамма. У них де разные области и они не сильно пересекаются. Дельта предпочитает ВДП и попадает в легкие, а омикрон тусуется в нижних и косит под ангину.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

assa » 21 янв 2022, 17:02

Ирина, первая выздоровела. Симптомы были, как у меня сейчас - сильно болело горло, насморк, небольшая температура. Болела неделю. Чем - непонятно. Вторая сидит на карантине, горло вылечила, ничего сейчас не болит, но Роспотребнадзор не дремлет)). В понедельник будет 7 дней карантина, непонятно, ее уже выпустят или по старой норме?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Мичуринка » 21 янв 2022, 17:07

Rom165 писал(а):
21 янв 2022, 16:58
. Дельта предпочитает ВДП и попадает в легкие, а омикрон тусуется в нижних ..
Не наоборот?
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

фрона » 21 янв 2022, 17:11

Не разобралась, насколько можно верить тому, что по ссылке, но актуально, очень :( https://t.me/bezrec/1932
Коротко по возможности:
Постковидный синдром давно стал реальностью, и его надо как-то лечить. До трети переболевших не могут вернуться к нормальной жизни в течение полугода и жалуются на одышку, астению, слабость и ярко выраженную усталость даже от небольших нагрузок. Не говоря уже о когнитивных нарушениях, которые останутся с переболевшими надолго.
Естественно, компании пытаются пристроить уже имеющиеся препараты для терапии последствий COVID-19........ ноотроп Проспекта ....успокоительное Афобазол....
И еще в рекламе по телевизору вчера видела лонгидаза при фиброзных изменениях в легких. Правда там про ковид не было ничего, это уже я сама :(
Смотрела для подруги реабилитацию после ковида. Гимнастика, ингаляции, массаж, физкультура, физиотерапия. 2300 в день. Это если не стационар. Ей предложили стационар(пока еще предлагают, пока у нас омикрона мало)
Аватара пользователя
Фея Моргана
в Клубе
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:11
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Фея Моргана » 21 янв 2022, 17:47

assa писал(а):
21 янв 2022, 16:05
Кстати, коллега свой ковид, похоже словила в поликлинике. Заболело горло, температура 37,5, хотела вызвать врача, но сказали, что с такой температурой надо идти самой к дежурному врачу. А там она просидела в очереди 4 часа с другими больными, из которых у многих был ковид. Хотя у нее самой анализы в этот день оказались отрицательные, врач ей прописала пить противовирусные. А потом присоединился ковид, но на фоне противовирусных вроде течет уже бессимптомно. А как только появился положительный результат (хотя сдавала платно в Инвитро), к ней на следующий день домой врач пришла и лекарства еще принесла. Продолжает пить на всякий случай, но чувствует себя хорошо. Привитая и ревакцинированная. Набираем статистику, как ковид протекает с другим ОРЗ)
Таня ,какие противовирусные сейчас у вас назначают ?
Аватара пользователя
ШОля
в Клубе
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:56
Дача: за границей Подмосковья, по Ярославке
Откуда: Москва, Богородское
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 817 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

ШОля » 21 янв 2022, 17:51

assa писал(а):
21 янв 2022, 17:02
Ирина, первая выздоровела. Симптомы были, как у меня сейчас - сильно болело горло, насморк, небольшая температура. Болела неделю. Чем - непонятно. Вторая сидит на карантине, горло вылечила, ничего сейчас не болит, но Роспотребнадзор не дремлет)). В понедельник будет 7 дней карантина, непонятно, ее уже выпустят или по старой норме?
По поводу 7 дней карантина - не смешивайте всё в одну кучу. Во первых разговор о 7 днях это для контактников, а не для заболевших, во вторых задала в утреннюю беседу с врачом этот вопрос, на что он мне ответил дословно: "да, по телевизору это сказали, но у нас приказа ещё нет" и подтвердил, что карантин 7 дней для тех, кто контактировал с подтверждённым больным.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

assa » 21 янв 2022, 17:53

Про карантин теперь понятно, спасибо). Ирина, при походе в поликлинику ей назначили арбидол, а при подтвержденном ковиде врач принесла авифавир. А я самолечусь и пью триазавирин.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Кэти » 21 янв 2022, 21:49

https://www.mk.ru/social/2022/01/21/min ... itykh.html
Минздрав объяснил боязнью отказ показывать статистику смертности среди привитых
«Публикация сведений о количестве смертей среди лиц, вакцинированных против COVID, нецелесообразна, поскольку такие сведения объективно не отражают какую-либо взаимосвязь летальных исходов с вакцинацией. Также они могут вызвать негативное отношение к вакцинации»,- ответил Минздрав на запрос депутата Госдумы Владимира Плякина, опубликованном им в своем телеграм-канале.

Тайна...
Tissa
в Клубе
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 00:46
Дача: Восток Беларуси
Благодарил (а): 3376 раз
Поблагодарили: 3815 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Tissa » 22 янв 2022, 14:29

assa писал(а):
21 янв 2022, 17:02
Симптомы - сильно болело горло, насморк, небольшая температура.
Вот и у меня сейчас так. Сначала муж заболел, у него насморк, один день температура 37,5 и несильный кашель. Быстро пошло на поправку. У меня сразу горло, насморк круглогодично, не в счёт. Температура то есть 37,2, то нет. Кашель, когда горло сильно дерет. Уже почти всё прошло, вчера не было температуры, сегодня 37,3 Пью ингавирин, АЦЦ, аквадетрим, аскорутин, фарингосепт от горла. К врачам не обращались, тестов не делали, сидим дома, так что не знаю, корона ли. Сдам на антитела, но не знаю, когда лучше
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11735 раз
Поблагодарили: 15841 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Листвянка » 22 янв 2022, 16:06

У меня в среду, 19.01, началось першение в горле. Вечером поднялась температура до 37,2. Слегка ломало. В четверг осталась дома, хотела взять день за свой счёт, чтобы отлежаться.
Но выяснилось, что пришёл положительный ПЦР зятю. Мы живём в одной квартире, молодёжь болела уже неделю, думали ОРВИ, и я не знала, что он сдал тест.
Тогда, как законопослушный член общества :о) , согласилась, чтобы дочь вызвала мне врача. В примечаниях она указала, что нужен больничный. К зятю участковый врач тоже был вызван. Вечером позвонили из поликлиники и предупредили, что врач к нам не успевает, придёт только в субботу. Подробностей не сообщили - звонила, как она сказала, добровольная помощница.
В пятницу температуры у меня уже не было, горло прошло. Осталась болезненность под веками и редкое подкашливание. И сонливость. Никаких медикаментов не принимала, только обильное питьё (морс из лимонника) и дневной сон.
Волновалась, что могут не дать больничный, но потом успокоила себя, что я же была готова потерять деньги за один день без сохранения зп. Ну, два дня возьму :о)
Сегодня пришёл врач, ко мне и зятю. Зятю назначил контрольный ПЦР на 28 января. Так как жалоб у зятя практически уже нет, ему было разрешено выходить из дома. Врач сказал, что у нас не Москва, поэтому нет отслеживания соблюдения карантина.
У меня проверил сатурацию (98), внимательно прослушал лёгкие, взял мазок. Успокоил, чтобы не волновалась, и что надеемся на лёгкое течение благодаря вакцинации (кстати, я тоже так думаю - дочь сказала, что я болею легче и выздоравливаю намного быстрее, чем они, невакцинированные).
Меня больше волновал больничный. Врач сказал, что откроет с 20 января. Если ПЦР будет отрицательный, то закрывать 31-го, в поликлинике. Он сказал, лучше подстраховаться, и я не возражала.
Сейчас из неприятных симптомов только боль под веками, если сильно зажмуриться и повращать глазами. Но буду беречься :)
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

ЗояК » 22 янв 2022, 16:13

Скажите, а тест на антитела все платные, даже если заболел?
kelena
в Клубе
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 1697 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

kelena » 22 янв 2022, 16:29

ЗояК писал(а):
22 янв 2022, 16:13
Скажите, а тест на антитела все платные, даже если заболел?
сейчас, на прошлой неделе :), можно было записаться по омс запросто, но это те антитела, которые после болезни, те которые после прививки -платно.
Ответить