Про коронавирус. Часть 11

народные рецепты, похудение и т.д.
Ответить
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

фрона » 18 янв 2022, 21:49

Marylia писал(а):
18 янв 2022, 21:36
По всему видно - сворачиваетсia проект пандемии.
Уберут карантин совсем. Будем болеть ковидом как всеми ОРВИ-гриппами...
Потому что не работают меры. Прививаться не хотят, карантины не работают. (протесты, социальная напряженность, экономика) Все это, что воду решетом носить. :( Такое грустное чувство
Кто хочет-привьется(если это поможет хотя бы отчасти), кто нет-слабое звено :( . Уже не говоря о всяких Африках-инкубаторах новых штаммов, у нас и дома таких инкубаторов много.
Аватара пользователя
ШОля
в Клубе
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:56
Дача: за границей Подмосковья, по Ярославке
Откуда: Москва, Богородское
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 817 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

ШОля » 18 янв 2022, 22:08

Мичуринка писал(а):
18 янв 2022, 17:21
https://ria.ru/20220118/karantin-176837 ... um=desktop
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Длительность карантина для заболевших COVID-19 в России сократят до одной недели, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
До этого на изоляции необходимо было находиться две недели.

Голикова добавила, что власти будут наблюдать за ситуацией и, если потребуется, скорректируют сроки.
Мне дали памятку и взяли расписку, что карантин для меня 21 день. И это в момент обращения - 14-го января, ПЦР ещё только взяли и он готов был на следующий день, а экспресс-тест был отрицательный. А мужа по контакту закрыли на 14 дней.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Мичуринка » 18 янв 2022, 22:23

НаташаШ писал(а):
18 янв 2022, 21:39
Свет, может, только дежурные врачи работали? Записи к специалистам точно не было.
Наташа, я не знаю - и теперь задним числом и не узнать. Диспансер работал - а там нет дежурных врачей.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Мичуринка » 18 янв 2022, 22:26

ШОля писал(а):
18 янв 2022, 22:08
Мне дали памятку и взяли расписку, что карантин для меня 21 день. И это в момент обращения - 14-го января, ПЦР ещё только взяли и он готов был на следующий день, а экспресс-тест был отрицательный. А мужа по контакту закрыли на 14 дней.
Оля, значит новый срок - "7 дней" - именно по контакту, это только с сегодняшнего дня ввели.
Да это и логично - болезнь не известно как пойдет, все это время человек заразен.
Сама ты как???
Аватара пользователя
ШОля
в Клубе
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:56
Дача: за границей Подмосковья, по Ярославке
Откуда: Москва, Богородское
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 817 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

ШОля » 18 янв 2022, 23:10

Мичуринка писал(а):
18 янв 2022, 22:26
ШОля писал(а):
18 янв 2022, 22:08
Мне дали памятку и взяли расписку, что карантин для меня 21 день. И это в момент обращения - 14-го января, ПЦР ещё только взяли и он готов был на следующий день, а экспресс-тест был отрицательный. А мужа по контакту закрыли на 14 дней.
Оля, значит новый срок - "7 дней" - именно по контакту, это только с сегодняшнего дня ввели.
Да это и логично - болезнь не известно как пойдет, все это время человек заразен.
Сама ты как???
Света, что могу сказать, состояние тяжёлого ОРВИ. И очень странное развитие болезни. Заболела ещё 7-го января, 2 дня t так себе 37,2 37,3, дальше нормальная немного горло першит, немного в носу свербит, есть кашель или нет непонятно. И каждый симптом похож на мою хронь. 10-го пропало обоняние. 13-го опять t утром уже 37,2, попыталась вызвать врача - отказали, сказали "с такой t самой в п-ку", а днём уже 38,4. И состояние всё это время разобранное. 14-го пошла к врачу с 37,0. Ну и дальше опять t нормальная, вчера 38, сегодня 37,5 , причем поднимается днём часам к 4-ом, а потом снижается и пару раз за это время была даже 35,4 35,7. Сразу с 7-го начала пить ингавирин, а с 13-го противовирусные посерьезнее и то, что назначили врачи. Прививались в апреле и ревакцинация лайтом 29-го октября, может это сработало на более легкую форму, не знаю. Завтра пойду делать КТ.
На 8-ой день от начала болезни ПЦР положительный. О каких семи днях может идти речь.
К вопросу работы на удалёнке, обязательно надо брать больничный, потому что в таком состоянии работать даже дома невозможно, всё время хочется лечь и чтобы никто не трогал.
Мои выводы по наблюдению за всей этой болезнью - не тяните время, пулей в поликлинику как только что-то пошло не так со здоровьем. У нас отдельный вход отгороженный от самой поликлиники. Правда передо мной девушку оформлять больничный отправили в "общий зал" :evil:
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Дюймовочка » 18 янв 2022, 23:12

Оля, ты там.. выздоравливай.. ))
Аватара пользователя
ШОля
в Клубе
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:56
Дача: за границей Подмосковья, по Ярославке
Откуда: Москва, Богородское
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 817 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

ШОля » 18 янв 2022, 23:16

Дюймовочка писал(а):
18 янв 2022, 23:12
Оля, ты там.. выздоравливай.. ))
Спасибо Наташа, стараюсь :). И даже не знаю где и когда я его подхватила, мало куда хожу, тем более Новый год, вообще только с собаками погулять.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Мичуринка » 18 янв 2022, 23:42

ШОля писал(а):
18 янв 2022, 23:16
... И даже не знаю где и когда я его подхватила, мало куда хожу, тем более Новый год, вообще только с собаками погулять.
Может муж "принес"? Иои кто еще из домашних? "Носители" же не всегда с клиническими признаками :020:
Аватара пользователя
ШОля
в Клубе
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:56
Дача: за границей Подмосковья, по Ярославке
Откуда: Москва, Богородское
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 817 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

ШОля » 18 янв 2022, 23:49

Мичуринка писал(а):
18 янв 2022, 23:42
ШОля писал(а):
18 янв 2022, 23:16
... И даже не знаю где и когда я его подхватила, мало куда хожу, тем более Новый год, вообще только с собаками погулять.
Может муж "принес"? Иои кто еще из домашних? "Носители" же не всегда с клиническими признаками :020:
Может и он, ПЦР не сдавал. Но получилось так, что в прошлый вторник, я уже болела, он с моей сестрой поехали на дачу, в одной машине туда-обратно, она вчера сдала ПЦР - отрицательный.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Осень » 19 янв 2022, 00:30


В преддверии массового пришествия Омикрона, мы должны пересмотреть стратегию и тактику борьбы с коронавирусом.
То, что работало (ну, работало- сильно сказано, предполагалось, что будет работать) в первые волны, с Омикроном работать не будет. Как Вы видим по тем странам, которые уже погрузились в Омикрон, у последнего две характерные особенности: высокая контагиозность (заразность) и легкое течение, по сути ОРЗ. Смертность в тех страхах, где распространяется Омикрон обусловлена не им, а Дельтой. Смертность именно от Омикрона - единичные непривитые люди с факторами риска. Собственна такая эволюция вируса была вполне предсказуема: «выигрываешь в скорости- проигрываешь в силе».
В условиях распространения вируса по миллиону человек в день, как в США, например, надо осознать, что инфекцию перенесут практически все- причём и невакцинированные и вакцинированные. Вакцина защитит от тяжёлого течения, вызванного Дельтой, Бетой и проч (эти штаммы никто не отменял!) и от Омикрона, если он все-таки окажется более опасен, как нам сейчас представляется. Но от ОРЗ, вызванного Омикроном- не факт, как мы видим. Итак- переболеем все. Ну или почти все. Многие вирусологи надеются, что Омикрон вытеснит другие, более тяжелые штаммы, и КОВИД выродиться в банальное сезонное ОРЗ, положив конец пандемии.
Тогда вопрос: мы что- будем тестировать все контакты людей с положительными тестами? То есть все население? Мы будем по-прежнему изолировать людей по факту положительного теста, даже без симптомов?! То есть все население? Мы всем будем делать КТ, настаивать на ранней госпитализации и массированном лечении препаратами, эффективность которых двояка? Доводить людей до психозов репортажами о «сотнях тысяч заболевших в день»?! Или оденем всех в противогазы и запрём дома, запретив ходить даже в магазин, как в Китае?!
Надо сейчас, сегодня продумать стратегию. ОРЗ, вызванное штаммом Омикрон покатилось по Миру и его не остановить теми мерами, к которым привыкли прибегать правительства большинства стран. К слову эти меры и другие штаммы остановить не смогли, что тут говорить об Омикроне?! Это только политические манёвры, направленные на имитацию деятельности с целью сохранить политикам лицо. (Я не говорю о кратковременных мероприятиях, направленные на замедление роста тяжелых случаев, чтобы успеть адаптировать систему мёд помощи). В первую волну я говорил: «лекарства нет, вакцин нет (на тот момент), примите ситуацию как есть: кому суждено заболеть- заболеют, кому суждено умереть-умрут». Сегодня есть вакцины, сводящиеся смертность к минимуму. Но хотелось бы знать- каков план, в ситуации, когда мы все так или иначе переболеем в лёгкой форме. Как бы борьба с Омикроном не оказалась хуже самого Омикрона.

Все же единственный человек, которого я могу читать среди всей этой шизофрении - это светлая голова Мясников.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Осень » 19 янв 2022, 00:33

И ещё хорошая цитата:
""Там [в США] миллионы людей стали реальными невротиками и психами (продажи антидепрессантов - растут как на дрожжах) из-за ковида (минимальное осознание собственной смертности для современного западного человека - повод для депрессии, истерики и нервного срыва с многомесячной "проработкой травмы")"
Вот в точку.
kelena
в Клубе
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 1697 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

kelena » 19 янв 2022, 06:46

Мичуринка писал(а):
18 янв 2022, 20:48

Таня, может у детей тест отрицательный и у них не КОВИД?
И что-то сегодня про электронные больничные где-то мелькнуло - если зять не плохо себя чувствует, может ему и идти не надо, оформит больничный также, как и работает - "по удаленке" и все?
Мне на работе в конце года сказали, что с нового года ,22-го, только электронные больничные будут, никаких бумажек, это в Москве.
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2077 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Элькинс » 19 янв 2022, 08:38

У нас давно электронные больничные.
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4916 раз
Поблагодарили: 2484 раза

Re: Про коронавирус. Часть 11

Marylia » 19 янв 2022, 10:30

Осень писал(а):
19 янв 2022, 00:30


Тогда вопрос: мы что- будем тестировать все контакты людей с положительными тестами? То есть все население? Мы будем по-прежнему изолировать людей по факту положительного теста, даже без симптомов?! То есть все население? Мы всем будем делать КТ, настаивать на ранней госпитализации и массированном лечении препаратами, эффективность которых двояка? Доводить людей до психозов репортажами о «сотнях тысяч заболевших в день»?! Или оденем всех в противогазы и запрём дома, запретив ходить даже в магазин, как в Китае?!


Надо настраивать себia на то, что мы возвратимсia к обычной жизни... Без всеобщих карантинов... А частные карантины будут, врач будет определiaть по течению болезни...
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Про коронавирус. Часть 11

Нюня » 19 янв 2022, 11:49

ШОля писал(а):
18 янв 2022, 23:16
Дюймовочка писал(а):
18 янв 2022, 23:12
Оля, ты там.. выздоравливай.. ))
Спасибо Наташа, стараюсь :). И даже не знаю где и когда я его подхватила, мало куда хожу, тем более Новый год, вообще только с собаками погулять.
В лифте запросто
Ответить