О медицине вообще. Часть 2

народные рецепты, похудение и т.д.
Ответить
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 2726 раз

Re: О медицине вообще. Часть 2

Фрайчик » 28 дек 2023, 00:27

Ну видимо для того чтобы запись к специалисту не забивали люди, которые прочли большую медицинскую энциклопедию и нашли у себя всё вплоть до родильной горячки, так сделали. Тем более ну что назначит специалист без анализов? Анализы))) а с этим и терапевт справится.
ludamila
в Клубе
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1731 раз

Re: О медицине вообще. Часть 2

ludamila » 28 дек 2023, 08:24

sava6363 писал(а):
27 дек 2023, 22:27
с родинками в КВД. Запись по телефону, потом уже можно будет записываться через ЕМИАС.
1) В КВД москвичам можно записаться на этом сайте, это их аналог ЭМИАС. Наверное, немосквичам тоже можно здесь записаться, но прием будет платный. Надо нажать кнопочку "Онлайн запись" в правом верхнем углу главной страницы сайта:
https://mosderm.ru/

2) Насчет родинок в КВД не знаю. А вот видела, как туда приходили с папилломами. Там их удаление ПЛАТНОЕ. Так что с папилломами - лучше к хирургу в поликлинику.

В прежние годы хирург мне обвязывал папиллому ниточкой и мазал каким-то лекарством. За пару приемов она усыхала и он ее сдергивал за ниточку. А когда обратилась недавно, то он папиллому выжигал специальным электрическим аппаратиком, довольно чувствительно, хоть и с местным обезболиванием. Ну, естественно, перед этим пришлось собрать всякие справки и сдать анализы, как перед госпитализацией. Я думаю, что такой аппаратик - весьма устаревший девайс. Наверное, в местах, более продвинутых, чем наша поликлиника, это делают лазером?

P.S. Пару месяцев назад мне похожим электрическим прибором удаляли и гнойную кисту на миндалине, тоже было больновато и довольно долго. Удалял ЛОР в нашей горбольнице в стационаре кратковременного пребывания. Потом мне моя знакомая, она врач-ЛОР, сказала, что она такое удаляет быстро лазером, и что электрический прибор для такой операции - это устаревшая аппаратура...
Последний раз редактировалось ludamila 28 дек 2023, 08:52, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10981 раз
Поблагодарили: 9103 раза

Re: О медицине вообще. Часть 2

Tatra » 28 дек 2023, 08:33

Штуша писал(а):
27 дек 2023, 23:14
...Вот в вашем тексте - "если сочтет нужным" настораживает
"Сочтет нужным " - так у них же правила (процедуры или как это называется) имеются. Особого творчества, чтобы решить, открывать ли человеку возможность самозаписи на долгий срок, и не требуется. После онкооперации - 5 лет, к примеру, если без рецидивов.
И, может, мне так везет, но терапевт в нашей поликлинике дает мне нужные направления и лечить самостоятельно не берется. Иногда дает некоторые предварительные рекомендации, понимая, что к соответствующему специалисту оперативно можно не попасть.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10981 раз
Поблагодарили: 9103 раза

Re: О медицине вообще. Часть 2

Tatra » 28 дек 2023, 08:39

ludamila писал(а):
28 дек 2023, 08:24
...Я думаю, что такой аппаратик - весьма устаревший девайс. Наверное, в местах, более продвинутых, чем наша поликлиника, это делают лазером?
К вопросу о лазерах. Давно дело было, но удаляла лазером в косметической клинике за деньги подошвенную мозоль (или что-то подобное на ступне). Ну так это как операция - и кровь, и перевязки в с неделю. Помню, что специально на зимних каникулах делала, чтобы работу не пропускать. А родинку на щеке - крохотную, в той же клинике лазером - да, без проблем, быстро и хорошо. Вероятно. от величины проблемы зависит процесс.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10981 раз
Поблагодарили: 9103 раза

Re: О медицине вообще. Часть 2

Tatra » 28 дек 2023, 08:44

К вопросу о КВД и удалениях чего-либо. После очередного дачного сезона выросла в конце концов бородавочка на пальце после укола розовым шипом. В первый раз, когда такое случилось, удалила просто чистотелом. А в этот раз никак не получалось. Пошла в КВД. Врач сказал, конечно, можно хирургически, но как ни удаляй - травма, очередные ворота для инфекции. Порекомендовал мазь, за месяц примерно все прошло.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 2011 раз

Re: О медицине вообще. Часть 2

sava6363 » 28 дек 2023, 09:06

ludamila писал(а):
28 дек 2023, 08:24
sava6363 писал(а):
27 дек 2023, 22:27
с родинками в КВД. Запись по телефону, потом уже можно будет записываться через ЕМИАС.
1) В КВД москвичам можно записаться на этом сайте, это их аналог ЭМИАС. Наверное, немосквичам тоже можно здесь записаться, но прием будет платный. Надо нажать кнопочку "Онлайн запись" в правом верхнем углу главной страницы сайта:
https://mosderm.ru/

2) Насчет родинок в КВД не знаю. А вот видела, как туда приходили с папилломами. Там их удаление ПЛАТНОЕ. Так что с папилломами - лучше к хирургу в поликлинику.

В прежние годы хирург мне обвязывал папиллому ниточкой и мазал каким-то лекарством. За пару приемов она усыхала и он ее сдергивал за ниточку. А когда обратилась недавно, то он папиллому выжигал специальным электрическим аппаратиком, довольно чувствительно, хоть и с местным обезболиванием. Ну, естественно, перед этим пришлось собрать всякие справки и сдать анализы, как перед госпитализацией. Я думаю, что такой аппаратик - весьма устаревший девайс. Наверное, в местах, более продвинутых, чем наша поликлиника, это делают лазером?

P.S. Пару месяцев назад мне похожим электрическим прибором удаляли и гнойную кисту на миндалине, тоже было больновато и довольно долго. Удалял ЛОР в нашей горбольнице в стационаре кратковременного пребывания. Потом мне моя знакомая, она врач-ЛОР, сказала, что она такое удаляет быстро лазером, и что электрический прибор для такой операции - это устаревшая аппаратура...
1. мне проще позвонить
2. в квд специальный доктор проверяет родинки, папилломы и другие новообразования на коже и только потом либо дает разрешение на удаление, либо отправляет ки онкологам. Удаление родинок везде платно. Стоимость в квд около 1 тыс руб. Хирург в поликлинике не имеет права удалять без консультации специалиста.
3. Возрастным пациентам крайне не желательно удалять что либо с миндалин. в данном случае вам попался безответственный лор
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: О медицине вообще. Часть 2

Лошадь Белая » 28 дек 2023, 09:31

Tatra писал(а):
27 дек 2023, 22:39
Лошадь Белая писал(а):
27 дек 2023, 16:19
... подозрительно отсутствует врач эндокринолог вообще в списках....
Не подозрительно. Уже приводили список врачей, к которым можно записаться напрямую самостоятельно. А к онкологу, эндокринологу и еще массе других - только через терапевта. А там уже на усмотрение соответствующего специалиста - если сочтет необходимым или нужен регулярный контроль - откроет возможность самостоятельной записи на необходимый период В моем перечне врачей для самостоятельной записи - 2 таких специалиста.
:37:
Я с другой области, у нас тут другие погремушки.
Никаких специалистов не открывают.
Но эндокринолог просто был в списке специалистов к которому каждый мог сам записаться в полночь.
Исчезал из списка, раньше, в случае больничного.
Посмотрю, что после НГ будет.
ludamila
в Клубе
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1731 раз

Re: О медицине вообще. Часть 2

ludamila » 28 дек 2023, 09:35

sava6363 писал(а):
28 дек 2023, 09:06
3. Возрастным пациентам крайне не желательно удалять что либо с миндалин. в данном случае вам попался безответственный лор
Врачу виднее, но киста была гнойная, и у меня очень часто болело горло как при ОРВИ, собственно, я и думала что это начало ОРВИ или ангины. А по вечерам у меня временами были кровянистые выделения из горла... Я была у нескольких ЛОРов, и все они направляли меня на операцию. Сейчас горло не болит, но операцию я перенесла тяжело, два дня была температура выше 38.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: О медицине вообще. Часть 2

Мичуринка » 28 дек 2023, 09:40

Лошадь Белая писал(а):
28 дек 2023, 09:31
Но эндокринолог просто был в списке специалистов к которому каждый мог сам записаться в полночь.
...
Эндокринолог всегда был малодоступен.
Было время, что к нему очередь занимали в 4 утра, талоны получали первые счастливчики. И параллельно можно было попасть ко врачу за деньги - к тому же, в его рабочие часы, в тот же кабинет. Кассы не было - деньги отдавали прямо врачу.
Год не помню - но результаты анализов в квартире хранятся.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще. Часть 2

Bergamotya » 28 дек 2023, 10:17

У нас если есть направление можно приходить просто так, ни очереди, ни записи...
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2205 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: О медицине вообще. Часть 2

lenna l » 28 дек 2023, 10:50

У нас очередь на пару месяцев к эндокринологу, если повезёт. Потом ещё ждать пока реактивы привезут и очереди на УЗИ. Само проходит одним из способов)
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: О медицине вообще. Часть 2

Лошадь Белая » 28 дек 2023, 11:33

Мичуринка писал(а):
28 дек 2023, 09:40
Лошадь Белая писал(а):
28 дек 2023, 09:31
Но эндокринолог просто был в списке специалистов к которому каждый мог сам записаться в полночь.
...
Эндокринолог всегда был малодоступен.
Было время, что к нему очередь занимали в 4 утра, талоны получали первые счастливчики. И параллельно можно было попасть ко врачу за деньги - к тому же, в его рабочие часы, в тот же кабинет. Кассы не было - деньги отдавали прямо врачу.
Год не помню - но результаты анализов в квартире хранятся.
Ваша правда.
Много лет уже ловлю к нему талоны.
Мама у него давно наблюдается.
ludamila
в Клубе
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1731 раз

Re: О медицине вообще. Часть 2

ludamila » 28 дек 2023, 13:57

Bergamotya писал(а):
28 дек 2023, 10:17
У нас если есть направление можно приходить просто так, ни очереди, ни записи...
А у нас, если выдали электронное направление, то обязательно нужно записаться, чтобы потом получить талон. Конечно, если кого дежурный или просто терапевт, направляет срочно к какому-то специалисту, то тогда он приходит к кабинету и как бедный родственник, под злобными взглядами очереди :о) , ждет, когда врач его примет.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О медицине вообще. Часть 2

Bergamotya » 28 дек 2023, 13:59

Я думаю, нас как-то записывают, постфактум и для порядка. Но очереди нет. И на УЗИ щитовидки я тогда, после ковида, попала сразу и без проблем.
Sibiryachka
в Клубе
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 12:53
Дача: Кемеровская область
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: О медицине вообще. Часть 2

Sibiryachka » 29 дек 2023, 05:54

А у нас только в платных клиниках почти все узкие специалисты, в поликлинике только к кардиологу и неврологу запишут. Да и анализы проще в платную сходить сдать:(, но с диспасеризацией замучили, пишут, звонят, а толку.
Это я к чему, спросить хотела, можно каким-то образом оформить поход в платную клинику по омс :oops:
Ответить