Наши увлечения

развлечения, хобби, путешествия, спорт
Ответить
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 29 окт 2020, 22:35

Нинос писал(а):
29 окт 2020, 21:45
У меня есть стулья, оставшиеся от родителей мужа. Венгерские, почти полукресла - с такой округлой спинкой, почти переходящей в подлокотники.
Я их перетянула, отполировала. Но три целых, а в одном не хватало реечки на спинке, причем очень дпвно не хватало. Взять негде... И вот, весной, выхожу из дома и вижу у соседнего подъезда такой же стул, весь переломанный, но с целой реечкой!
Само собой, что я стала эту реечку вытаскивать из паза))) На потеху прохожим)) Но я абстрагировалась и сосредоточенно делала свое дело) Зато теперь и четвертый стул абсолютно целый!)
Класс! :25:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Наши увлечения

Хелен » 30 окт 2020, 08:10

Rumumba писал(а):
29 окт 2020, 22:17
Хелен, это банальная вагонка. Много лет стояла без отделки, УФ ее съел, стала превращаться в коричневое месиво. Как многие дачнве дома внутри. А мне это жутко не нравится. В итоге было приняторешение красить. :? Красили кисточками 40мм, с сыном в 4 руки. За несколько дней одолели с сыном весь второй этаж, а это 100кв. Плюс балки и потолок. Во всех комнатах разный оттенок. У сына комната зеленая, в спокойном оттенке. Потолок я красила Белинкой полупрозрачнвй белый. Еще такой эффект Сенеж (101тон иней) дает в два слоя), но Белинка в один хорошо справилась. Балки оттенила тоже Белинкой темной, типа махагон. Уже не помню. Короче цвет шоколада. А стены...что было, тем и красили. :lol: А была Дюфа потолочная.....ведро. Колеровали сами с сыном.
Но мой совет брать хорошую краску и колероватьв колеровке. Мало ли, подкрасить где...потом тон в тон не заколеруешь. А так в колеровке повторить определенный номер нет проблем.

Мечтаю лестницу перекрасить, но пока никак....
Марина, так вы красили прямо сверху, вагонка лаченная была? Но скорее всего нет, раз потемнела. Повезло. А то ведь на лак мало что ляжет нормально. Новую вагонку чем лучше, акрил хочу,тонировать. Тоже в разные цвета, спокойные. Мята, беж, вот такой синий...И балки хочу.
Марина, сфоткай,пжл, эл.проводку, как вы решили этот вопрос, провода в коробах или как? Проводка ведь наружняя. Как люстра подключена. Дело в том, что идеи все мои, исполнение мужа. Всё под контролем приходится.
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 30 окт 2020, 08:33

Хелен писал(а):
30 окт 2020, 08:10
Марина, так вы красили прямо сверху, вагонка лаченная была? Но скорее всего нет, раз потемнела. Повезло. А то ведь на лак мало что ляжет нормально. Новую вагонку чем лучше, акрил хочу,тонировать. Тоже в разные цвета, спокойные. Мята, беж, вот такой синий...И балки хочу.
Марина, сфоткай,пжл, эл.проводку, как вы решили этот вопрос, провода в коробах или как? Проводка ведь наружняя. Как люстра подключена. Дело в том, что идеи все мои, исполнение мужа. Всё под контролем приходится.
Да, вагонка без лака. Слава богу.
Но уф ест и лаченную, ничего нет вечного.
Читала, что с грунтовкой и по лаку можно. Ложится.

Читала давно про краски на тематическом форуме, народ хвалил Dulux. Какой уже не помню.
Может сейчас что поменялось. Читать надо.

Проводка у нас внутренняя. Фоткать нечего.
В этом я ничего не смыслю, все делал муж.
Он сам все в доме делал, даже разводку канализации и шкаф с электрикой и водой.

Балки эти настоящие, не декор. Мы когда крышу делали, меня чтроители спрашивали, далки внутрь или на чердак делать? Такое роскошество и на чердак? - С ума сошли, конечно внутрь. :lol:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Наши увлечения

Хелен » 30 окт 2020, 09:19

Ну вот. Мне мой категорически сказал-проводка наружная будет.
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 30 окт 2020, 09:26

У нас пара балок есть и на 1 этаже. Первый этаж дома каменный, не дерево. Но дом уже покупали частично готовый, потом сносили перегородки между комнатами-клетушками. И две большие балки положили на остатки стен (колонны). Одна в кадр попала на этих фото. Тут оттенок другой.
На одной правда газовая труба проходит....

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 30 окт 2020, 09:27

Хелен писал(а):
30 окт 2020, 09:19
Ну вот. Мне мой категорически сказал-проводка наружная будет.
Ну наверное это и правильно. :72:
Мне нравится наружная, когда красиво все, с керамическими штучками и проводами переплетенными. Если бы я сейчас строилась и делала наружку, я бы такую сделала..И керамические выключатели с пимпочкой. :25:
Но все это дорого конечно ...
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Наши увлечения

Хелен » 30 окт 2020, 09:56

Да, я сказала что такие хочу, но пока не приценивалась. Может можно короба задекорировать? Хотя бы на потолке. Марина, у нас тоже низ кирпичный. Расскажи, пжл, чем обделывали стены внутри на первом этаже. У нас пока просто голый кирпич(((( Понимаю, что тема уходит в сторону...
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Наши увлечения

Nadya107 » 30 окт 2020, 09:59

:( Я как то была в гостях... кухня была как раз такого синего цвета. Красиво очень, но цвет лица собеседников мне не понравился. Извините, девочки. Ну не могла не написать. Даже у 16летней дочери хозяйки он приобрёл какой то неживой оттенок. Но кухня очень стильно смотрелась. Простите- извините
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 30 окт 2020, 11:01

Хелен писал(а):
30 окт 2020, 09:56
Да, я сказала что такие хочу, но пока не приценивалась. Может можно короба задекорировать? Хотя бы на потолке. Марина, у нас тоже низ кирпичный. Расскажи, пжл, чем обделывали стены внутри на первом этаже. У нас пока просто голый кирпич(((( Понимаю, что тема уходит в сторону...
Мы этот дом покупали в далеком 2004 году. В нем люди жили много лет. Второй этаж уже мы достраивали. Снаружи утеплен блестючкой и оббит сайдингом. Внутри....не помню....Знаю, что стены гипскартон. А сам дом из шлакоблоков.
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 30 окт 2020, 11:59

Мичуринка писал(а):
29 окт 2020, 22:31
Спасибо, но все равно не поняла... Не к спеху, разберусь :wink:
Видео можно поискать в инете. Ничего сложного. Трафарет зафиксировали, набрали немного на шпатель шпатлевки и заполняете рисунок трафарета. Аккуратно после нанесения снимаете трафарет. Даете просохнуть. Всё.
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 30 окт 2020, 12:10

Вот так выглядят трафареты на клеевой основе. Они многоразовые. Покупаю через интернет.

Изображение
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Наши увлечения

Хелен » 30 окт 2020, 12:22

Nadya107 писал(а):
30 окт 2020, 09:59
:( Я как то была в гостях... кухня была как раз такого синего цвета. Красиво очень, но цвет лица собеседников мне не понравился. Извините, девочки. Ну не могла не написать. Даже у 16летней дочери хозяйки он приобрёл какой то неживой оттенок. Но кухня очень стильно смотрелась. Простите- извините
Синий пришел неожиданно. От мамы коллекция Гжеля, как память. Сервант и другая мебель деревянная, советских времен (Румыния). Хочется синее поддержать, хотя гжелевский синий не очень нравится. Именно такой джинсовый, немного теплый оттенок хочу. С коричневой мебелью, дверями и полом будет хорошо. Наверное оттенок тоже важен. В целом должно получиться деревенско-купеческое, кованые штуки собираю потихоньку, отделка на серванте а-ля черная ковка, лоскутное покрывало, резное дерево...Само собой как-то складывается. Торшер вот притащили подходящий, абажур только заменить...Дача же,хочется максимально непохоже, чем в городе. И бюджетно. С кухней вот не прокатит, на заказ придется.
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 30 окт 2020, 12:28

У меня цвет дымчато-синий получился. Мне очень нравится. За несколько лет не приелся.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Наши увлечения

Хелен » 30 окт 2020, 12:34

Вот. Дело в оттенках и интенсивности. Мне всегда хотелось какую-нибудь комнату голубой сделать, летом жарко, освежает. Но спальню все-таки в зеленых тонах...
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 30 окт 2020, 12:40

Еще зеркальце покажу с Вайлдберриз. В переделке.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ответить