Расскажите про Тунис! пожалуйста

развлечения, хобби, путешествия, спорт
Ответить
Lali
в Клубе
Дача: Хотьково Ярославское шоссе

Расскажите про Тунис! пожалуйста

Сообщение Lali » 15 май 2012, 21:37

Собираюсь в Монастир. :oops:
С уважением, Лариса -La _ Li _ sa и на ты

OMA
в Клубе
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 80 раз

Re: Расскажите про Тунис! пожалуйста

Сообщение OMA » 16 май 2012, 00:28

Недалеко от Монастира классный рыбный ресторан, стилизован под пиратский корабль, все очень вкусно. Предлагаемые на пляже пальмы с ОКС покупать не советую. Сам Тунис (город) не очень ИМХО интересен, а Карфаген обязательно надо посетить. Вкусный сок из кактуса. Кофе не вкусный, ресторан с нормальным кофе надо поискать. Я была в Порт-эль-Кантауи. Гостиница была неплохая (клубная), бассейны (работают 24 часа в сутки, но в 18.00 закрываются - цитата!). В первый день моя дочь-подросток, посмотрев на цветущие вистерии-олеандры-и пр., сказала - вот, мама, что нужно выращивать на даче. Да, если едете с детьми, осторожнее в крепости, не знаю, может, что изменилось, но когда мы были там, в бойницах и на самой верхней точке не было никаких ограждений, не оставляйте там детей без присмотра. А так везде все очень спокойно, мы (3 ненормальные супербеспокойные мамашки с 3 детьми, из них - моя дочь самая старшая) расслабились там настолько, что загорали на пляже одни, а дети плавали в бассейне сами по себе спокойно, мы даже уезжали в Сусс, оставив детей в гостинице. Но, возможно, после всех событий там что и изменилось.
Я Марита, откликаюсь на Марину, лучше на ты.

Lali
в Клубе
Дача: Хотьково Ярославское шоссе

Сообщение Lali » 16 май 2012, 09:39

Спасибо! А какие еще экскурсии интересные? Еду одна. Но поехать хочу только, если не утомительные. В Сахару, наверное, не поеду.
С уважением, Лариса -La _ Li _ sa и на ты

Lenka
Модератор
Модератор
Дача: дачи нет

Сообщение Lenka » 24 май 2012, 12:44

Дело было давно, но бумажки сохранились. Нам очень понравилась однодневная экскурсия "Тунисская Швейцария" (Набель, Керкуан, римские катакомбы Эль-Хаурарии, горячие источники).

Еще очень понравилась поездка в Эль-Джем, но туда мы ездили с немецкоговорящим гидом, т.к. для русских такой экскурсии нет. Вообще, если знать языки (ну хотя бы самый минимум), то имеет смысл посмотреть в гостинице предложения для англичан/французов и т.д. Там и экскурсий больше, и цены на них пониже, да и на автобусах западные фирмы не экономят.
Дорогу осилит идущий... :37:

Ответить