Куда поехать на новогодние каникулы

развлечения, хобби, путешествия, спорт
рыба
в Клубе
Дача: киевская обл город васильков

Re: Куда поехать на новогодние каникулы

Сообщение рыба » 21 ноя 2012, 12:08

про крым зимой.
1 все спа и санатории работают и можно гораздо дешевле походить по всем процедурам. то есть лечебные функции кры выполняет зимой лучше, и без толп. медицинских центров в крыму - полно!
и воздух там очеь хвойный, там просто двшать даже хорошо. температура там от +15 до +10 градсов обычно.

2алупка, массандра, ливадия - прекрасные экскурсии и парки. и дворцы, и смотреть и слушать экскурсовода гораздо приятнее чем изнывая от жары. никиткий ботсад счастлив принять посетителей и там уже можно заказываь экскурсии дендрологов. цветут хризантемы до середины января, а в январе начинается цветение гамамелесов, мушмулы и прочих редкостей. кустарники украшены ягодами. редкие розы - в цвету, но все же есть такое.

2 горнолыжные трассы на ай-петри и там же - дегустационные площадки и рестораны, все что делают крыские татары - гораздо лучше по обслуживанию, чем наше. море - бирюзовое, снег только в горах, снег выпадает раз в 10 лет в ялте, в степном крыму - чаще.
4 севастопольский дельфинарий- океонарий, музей-аквариум института биологии южных морей.
5 дискотеки ирестораны - работают в полсилы, но гостям больше рады чем летом :)
6 крымские музе и галереи. кара-тобе ( в сакском районе) это музей древностей, сакский музей грязелечения - оч интересный, и там же грязь - можно попробовать. музей пушкина в гурзуфе. дача-музей чехова, крымские галереи- их много, симферопольский музей крымскотатарского искусства, симферопольский художественный музей, симферопольский этнографический, очень советую краеведческий музей в симферополе - музей тавриды кажется называется. херсонес в севастополе. еще в севстополе есть музей советского детства - маленький но милый, .много военных музеев в севастополе, в бахчисарае =ханский дворец и музей истории и этнографии крымских татар, в ялте - там много литературно-исторических музеев и галерей. вы ж знаете - сколько литераторов жило в ялте, ну можно поехать в судак, в крепость, там недалеко - музей волошина в коктебеле.
транспорт - дешевле. лушие гостиницы - в три раза дешевле летних цен. только не едьте в крым в феврале. там начинаются холодные ветры. а вот у же в марте - опять хорошо. и цветет миндаль и мимоза и все-все-все :30: :31:
мой сад :37:

рыба
в Клубе
Дача: киевская обл город васильков

Сообщение рыба » 21 ноя 2012, 12:11

девочки, извините за описки и пропуски букв. у меня новый комп м ужасной клавиатурой. все пропускается - тугое, не могу привыкнуть
мой сад :37:

assa
в Клубе
Дача: Шаховской район
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение assa » 21 ноя 2012, 12:48

Спасибо! :72:
Татьяна :37:

Малина
СадоВед
Дача: Ромашково

Сообщение Малина » 21 дек 2014, 17:28

я любитель отдыха на морях, поэтому если зима, то мы обычно улетаем в Египет.

Начинающий
СадоВед
Дача: Иркутск

Сообщение Начинающий » 07 фев 2018, 14:21

я в санаторий отдыхать ездил, дороговато, но за то отдохнул хорошо, в лесу в тишине и покое)

Geozina
СадоВед
Дача: за городом

Сообщение Geozina » 06 мар 2018, 15:07

На новый год нужно быть с семьей дома или если и ехать, то все вместе.

Alex3636
Новичок
Дача: Воронеж

Сообщение Alex3636 » 10 июн 2018, 01:01

в Египет

RomanFrid
Новичок
Дача: Пушкино

Сообщение RomanFrid » 13 июл 2018, 16:27

Мы, с детьми, ездили в том году в Тампере (Финляндия) на новогодние каникулы. Хорошо, что я заранее взял в аренду автомобиль. потому что ближе к праздникам, арендаторы цены поднимают. По прилете в аэропорт, нас ожидал автомобиль Opel Mokka. Мы сразу же сели, внутри чистенько, уютно, тихо и тепло. Так как малышка простыла, мы не могли долго гулять и ходить рассматривать город, поэтому колесили практически все время. Город прекрасен, украшен гирляндами, всякими различными декорациями, все в костюмах ходят, прям как в фильмах. Детки в восторге, мы тоже очень рады.

Ответить